У Гриллби
3 ноября 2020 г., 03:15
Ласт уселся за стойку и поздоровался с Гриллби,после чего между ними завязался разговор.
-Чё как, Гриллбс?
—Всё как обычно,но я слышал, что тебе поручили охранять человека... Это правда?
—Да, но не одного человека,а целых трех! Сначала была только она, но совсем недавно к нам упали её родственники...
—Она?-переспросил Гриллби, задумавшись. - Почему мне кажется, что для тебя это отличный шанс, чтобы завести девушку, а?
— Господи, Гриллбс, и ты туда же! Мне даже королева на это намёки давала, давай я лучше просто выпью!
—Как обычно?Самое крепкое, что есть?
—Ага, хочу набухаться до фиолетового черепа! - ответил Ласт, после чего взял первый стакан.
*Спустя пять часов*
Фриск проснулась. Наконец-то она смогла выспаться!
Такой заряд сил, будто на тысячу лет хватит!
Правда, девушка никак не могла найти Ласта, а Папайрус ушёл куда-то.
Надо бы спросить у Фрэнка и Хейзел.
—Уже утро!Вы не знаете случаем, где Ласт?
—Мы не знаем, когда он ушёл, мы уже спали, - Хейзел наморщила лобик, будто хотела что-то вспомнить. - А! ФРЭНК ПЕРВЫЙ УСНУЛ!
-А ВОТ И НЕПРАВДА! - между двойняшками завязалась борьба.
— Ясно, похоже он решил прогуляться... - вздохнула Фриск,уйдя с поля боя.
В эту минуту предмет поиска девушки сшиб дверь,отчего драчуны быстро разбежались по разным углам.
—Так люди... *Ик*... Посторонитесь, я принёс кровати!
—Ласт, что с тобой, у тебя череп фиолетовый!?
—Я немного выпил, ничего особенного,-Санс быстренько переместил кровати в свою комнату. —А теперь идём жрааааать....
Хейзел испугалась странного поведения Ласта. Он ей кого-то напоминал в такие моменты.
—Фриск, а почему Ласт ведёт себя как папа, когда пьёт сок для взрослых?
—Сорян, мелкотня, я тоже иногда пью сок для взрослых,но я не буду делать что-либо плохое.
Ласт отошёл от них, а те смылись на кухню.
Вот теперь он мог поговорить с Фриск.
—Домашнее насилие?
—Ага, во всех смыслах. Когда наш отец напивался, дома было чертовски ужасно.
—Прости, я не знал, постараюсь завязать с пьянкой,-скелет почесал затылочную зону черепа.
—Тебе это не в тягость?
— Не хочу пугать, но мне просто пофигу! - неожиданно из глазниц Санса потекли слезы. - Черт, я расклеился, увидимся где-то днём!
Ласт просто упал на пол.
-Это шутка? - вопросительно вскинув одну бровь вверх, девушка потыкала в Ласта ложкой.
Из кухни высунулась всклокоченная голова Фрэнка.
—Он просто упал и уснул? Так же бывает с пьяницами...
С помощью детей, Фриск перетащила Ласта на диван.
— Капец, он тяжёлый!-ругалась Хейзел, а её брат и сестра разделяли это чувство раздраженности.