*У Ласта*
—Нормально всё? Кросс, ты живой? —Где и когда эти дети научились стрелять?Им же нельзя брать оружие в свои ручонки!Вроде да, но Перезапись всё захилила. —По поводу стрельбы, мой ответ—хуй его знает. А раз уж мне пришлось съебать из дома, то думаю тренировку твою можно прям щас и провести! —Не,ты что, спать! А с утра тренировка, Место ночлега у тебя и так есть, потому что мы в ВЛО, так что расходимся, как твоя мелкотня успокоится.*На следующее утро*
—ЕРЖАН, ВСТАВАЙ, ТЫ ЗАЕБАЛ, НА РАБОТУ ПОРА! Ласт вскочил с КРОВАТИ. —Всегда действует, обожаю эту фразу! восхищён но проговорил Кросс, а его чувак посмотрел на часы... —Шесть утра, ты серьёзно! ВЛО—это в данный момент единственное место, где мне не снятся кошмары, и ты будишь меня в ШЕСТЬ?! —Чем раньше начнём,тем раньше закончим! —Ладно, где тренироватся будем? —Есть одно место... Но о нём только ивенты знают... —Тогда телепортируемся! —Понял, принял! Кросс и Ласт приземлились на тренировочную площадку, сделанную из обсидиана. —А теперь, скажи, Ласт, что ты знаешь о эмоциях? —Эмоции? Ну... эмоции или чувства делятся на два типа: Негативные и позитивные. Позитивные делятся на семь известных типов, это - доброта, терпение, храбрость, порядочность, справедливость и решительность. —Всё что ты сейчас назвал, это позитив, мы ивенты, которые чаще всего используем негатив, а именно:Гнев, безумие, страх, безразличие, горе и отчаяние. Есть тройка эмоций, именуемый болезнью —депрессией. Ивенты могут использовать любую эмоцию, но большинство ивентов лучше всего владеют какой-то одной, у меня, например, это гнев,-пояснил Кросс. —Попробуй сделать, то же что и у Найтмера, а после сосредоточь весь негатив в руке. Ласт кивнул Кроссу и напряг череп, и на этот раз Ви-Ивент ответил сразу на свой зов, после чего Ласт сосредоточил весь свой негатив в кисть. —Отлично, у тебя, эмоция большой тройки—депрессия. —Ты же в курсе, насколько странно это звучало? —Я имел ввиду что эта эмоция у тебя сильнее других! —Окей, окей... Ну так, что дальше? —Наполни свою кисть депрессией и ударь один из манекенов. —Ты уверен, что я руку не сломаю? —Сломаешь!? Перезапишу! Ласт ударил обсидиановый манекен,после чего в нем появилась нехилая вмятина, как будто его били пушкой. У манекена потекли слезы. —Ты меня заставил ударить монстра?-сердито спросил Ласт. —Не поверишь... эти манекены не одержимы!