Ну так...
13 ноября 2020 г., 12:51
—Кросс, Найтмер, вылезайте! Я в курсе, что вы следите за мной!
—Умно, умно, хвалю, вот только как ты узнал?-спросил Найтмер, спускаясь с дерева, попутно помогая Кроссу.
—Во-первых, мне ХП!Санс рассказал, что "кто нибудь из плохих парней" обязательно будет следить за новыми Ивентами. Во-вторых, Ви нашептал...
—Классно, чувак! Вы уже можете построить полноценный диалог!
В мыслях Ласта прозвучало:"Он что, думает, что мы дебилы!? "
—Нет, он имел ввиду, что довольно трудно достичь взаимопонимания между Хранителем и его Ивентом,-ответил Ласт.
—Хей, Ластена! Может, вы ещё заключите договор Ивента?Ну раз уж у вас всё так офигенно!
—Можно попробовать...-протянул голос.
—Мы оба не против!
—Значит, чувак, мы проведём экстренный урок! Короче, попробуй сосредоточить негатив, но не в теле, а передать и сгруппировать его в воздухе!
Слева от Ласта медленно образовался тусклосиний силуэт.
—Ну так... и что дальше?-поинтересовался UL! Санс.
—Я— Ви-Ивент, хочу предоставить тебе, тобишь Underlust! Сансу, официальный договор Ивента, подтверждающий, что ты хозяин и хранитель Ви-Ивента.
Твоя жизнь будет зависеть от меня, и моя жизнь будет зависеть от тебя, а еще я буду полностью тебе подчиняться, как и подобает Ивенту! Давай пожмём руки, чтобы закрепить наш договор!
Ласт пожал руку Ви-Ивенту, после чего странный тусклосиний дым стал клубиться вокруг него.
На несколько секунд он почувствовал удушение.
—Всё как и должно быть, чувак!
Ласт заметил, как Фриск бежала к нему.
Её волосы развевались на ветру, ведь она была без шапки. Да и вообще, она не тепло оделась!
Простудиться ведь, а лечить её кто будет?
—Что тут п-происходит!-девушка остановилась, переводя дыхание.
—Всё в порядке ,малая, мои друзья мне помогли кое с чем.Тем более, я же говорил, что у нас на улицах холодно!
—Н-но ты выглядел так, как будто задыхаешься!
—Всё нормально,идём домой!
Фриск оглянулась на секунду, но друзей Ласта уже не было.
—Можно я сегодня опять с тобой буду?
—Тебе настооолько понравилось? Ты любишь, когда в тебя что-то упирается?-Он смущенным взглядом взглянул на неё.
—Ты тёплый просто!Может быть, я не знаю...
Фриск отвела взгляд в сторону, чтобы не было заметно, как она смущена.
—Лааадно, спи со мной сколько влезет!
—Ласт! Мудила ты эдакий, не смущай!
—Окей! Окей! Я же шучу просто...
Для Найтмера и Кросса это всё выглядело романтично и смешно, так как создавалась иллюзия ,что это парочка идут в закат.
Хейзел и Фрэнк развлекались плюшевым игрушками в своей комнате, а Папс заперся у себя, устроив переписку с Меттой.
Так и закончились первые шесть месяцев в подземелье для людей, удивительно странно туда попавших.