Прятки

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 872 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Прячься, если хочешь жить.

Настройки
      Ночь. Темные мрачные коридоры и помещения. Едва слышные в кабинетах шорохи, напоминающее о том, что кто-то в этом хаосе ещё остался жив. Всю эту мрачную и звенящую тишину прерывает чей-то крик о помощи, явно доносящийся где-то на третьем этаже здания. Так далеко, но так близко. Никто не поможет этому бедняге. Только, может, если есть смельчак, который решит сыграть в героя и помочь кричавшему, в итоге став жертвой.       В маленьком помещении, где основным источником света был лунный свет, проходящий через единственное там окно, было много шкафчиков и несколько лавочек, одна из которых подпирала дверь. Это помещение служило школьной раздевалкой. Та дверь, подпираемая лавочкой была душевая. Зачем подпирать то, что всегда крепко заперто на ключ?       В этой мертвой тишине раздался глухой шум. Кто-то ударился головой об шкафчик. В эту минуту, дверца распахнулась и от туда вышла девушка, потирая голову, которой только что ударилась.       — Если это чья-то шутка, то она явно не смешная и должна была кончиться уже давно! - Воскликнула девушка высокого роста, который явно не подходил для пряток в таком тесном месте, как школьный шкафчик. Она поправила свои выбившиеся из прически волосы и уже белее спокойным тоном продолжила: «Ах, как там тесно! Лучше бы этому приколисту быстрее нам всем всё объяснить! Да побыстрее!»       — Дура, прекрати кричать! Если этот псих тебя услышит? - воскликнула другая девица, Выйдя из шкафчика. Следом за ней вышли ещё две девушки из шкафчиков, которые издали глухой стук. Всего их было четверо. — Мы все пытаемся вести себя тихо, а ты кричишь тут. Ты хочешь, чтобы нас обнаружили?       Повисла неловкая тишина. Все без слов понимали в каком нелёгком положении они находятся. Быть запертыми ночью в школе с каким-то убийцей не самое приятное, что может случиться в жизни. Скорее всего, это самое ужасное, что может случиться.       — Итак, - неожиданно раздался голос четвертой девочки, которая до этого молчала, смотря в пол. — Мы не можем вечно прятаться в этих тесных шкафчиках в раздевалке. Нам надо придумать, как отсюда выбраться, желательно, не издавая лишнего шума.       В комнате опять воцарилось недолгое молчание. На этот раз все задавались одинаковыми вопросами: «как до этого дошло?» и «почему именно мы?». Чтобы попытаться ответить на эти вопросы надо вернуться в прошлое и узнать причину, почему они оказались в этой раздевалке да ещё и ночью.       Все началось пятничным утром. В группу класса учительница, которая является классным руководителем, скинула сообщение о том, что 31 октября является учебным днём, несмотря на то, что начались каникулы. Никто не был рад такой новости, но спорить не стали: если надо идти — значит надо идти. Знали бы дети, чем это все обернется, они остались бы дома, сидя в уютной атмосфере, а не прятались бы по всему зданию в темное время суток.       Уроки начинались необыкновенно поздно, а именно в шесть вечера. Почему это никого не смутило — никто не знает точного ответа. Учителей в школе не было, а после получасового ничего не деланья тогда ученики поняли, что что-то здесь явно не так. Но тогда уже было слишком поздно: какой-то странный голос по системе оповещения сказал, что все выходы закрыты, способа сбежать нет, а родители не будут искать своих детей. Тогда и началась эта странная игра.       Правила этой игры были простыми. Здесь был ведущий и обычные игроки. Детям, которые являются игроками, даётся час времени спрятаться, а потом этот самый ведущий будет их искать. Кого найдут, те будут убиты. Что это за игры такие? Какой садист их вообще придумал? А как вообще такое могла допустить администрация школы? А допустила ли это она? Может, эту школу захватили террористы, а учителя сидят где-то в заложниках? А, может....       — Поняла! Нам нужно просто вызвать полицию! Тогда нас точно отсюда вытащат, — гордо заявила высокая девушка, поднимая палец к небу. — Ну, как вам идея?       — Катя! Как ты себе это представляешь? Наши телефоны в кабинете на первом этаже, а мы сидим тут на втором этаже в раздевалке! - Воскликнула девочка в очках. — Туда не так просто добраться с учётом, что где-то ходит какой-то сумасшедший с оружием в руках.       — Эля, Катя, успокойтесь. Мы все тут на нервах. Надо просто посидеть и придумать, что мы можем сдел... - не успела она договорить, как от куда-то опять раздался чей-то крик, а потом резко смолк, как будто ничего и не было, — ать... Да и побыстрее.       — Я согласна с тобой, Лиза, но... Что мы можем сделать? Мы обычные школьницы, а этот псих явно с оружием! План Кати хоть и рискованный, но это лучше, чем сидеть здесь и ждать, когда нас найдут!       — Предлагаю голосование! Итак. Кто за то, чтобы пробраться в кабинет и вызвать полицию — поднимите руки, - уверенно преложила, подняв руку, Катя.       Опять повисла тишина. Никто не решался поднять руку, сомневаясь в правильности этого решения. Вдруг, кто-то ещё поднял руку со словами: «кто не рискует, тот не пьёт шампанское, верно?». Теперь было поднято две руки, а остальные либо колебались, либо сомневались в успешности этого решения.       — Теперь нас поровну: Я и Настя голосуем «за», и Лиза с Элей, которые не проголосовали. И что подскажите делать? - сказала Катя, прислушиваясь к окружающим её звукам. — Если есть идеи получше, то говорите. Не надо молчать! Это этого зависят наши жизни в конце концов.       Привычная школьная раздевалка пугала в ночное время. Единственным источником света был блеклый лунный свет, который не мог заменить обычное освещение от электрической лампочки.       Как на зло, они разминулись с другими одноклассниками, и теперь они не знали, где кто находиться, и жив ли кто из них теперь. Мальчики явно хотели сбежать с уроков, поэтому ушли раньше всех, ещё до начала всей этой заварушки. Что стало с ними — неизвестно. Лиза и Ксюша, которые громче всех что-то обсуждали и снимали видео в тик ток, вышли в туалет и не успели до начала этого жуткого объявления вернуться. Скорее всего, они побоялись возвращаться и сейчас где-то прячутся. С остальными они разминулись по разным причинам. Кто-то в панике убежал, проверять выходы, а кто-то, списав всё это на шутку, пошел помогать убежавшим, заодно и их успокоить.       Четыре подруги хотели проверить один из запасных выходов, но после бессмысленных попыток открыть дверь и первого крика, сопровождаемого криком о помощи где-то недалеко от них, они, следуя за потоком таких же напуганных школьников, решили спрятаться в школьной раздевалке. К их счастью, она была пустой.       — Кстати. Помните нам что-то говорили про канаты и тому, что с помощью них можно спуститься со второго этажа? - сказала Лиза, после некоторого молчания. — Я не уверена, но это лучше, чем тот рискованный план, предложенный Катей. Да и рядом спортзал, далеко идти не надо.       — Это... может сработать, - Заметила Настя. - но не рискованно ли? Если в этот момент, пока мы возимся с канатами, придет этот сумасшедший? Поминай, как звали! Я в смятении!       — Пока не попробуем - не узнаем, верно? - тихо пробормотала Эля. Но потом бодрым тоном добавила:«Давайте сделаем это! Лучше, чем сидеть тут и ждать чуда, верно?».       Все согласились. Хоть план Кати и был более перспективный, этот был тоже не плох. Выбраться из школы и позвать на помощь, которая поможет остальным выжившим поймать зачинщика всего этого — звучит не так плохо. На этом и порешали.       Прислонившись к двери, девочки внимательно прислушивались. Они не слышали ничего, что могло быть хоть как-то сообщать об опасности за дверью. Тихо приоткрыв дверь, они огляделись. В темноте было плохо видно, но намеков на чье-либо присутствие там не было. Выйдя и подкравшись к спортзалу, они открыли дверь. Их встретили то, чего они никак не ожидали. Кто-то был здесь убит. Об этом говорили грязные кровавые пятна на полу и тела нескольких школьников. Это ведь всё... неправда, верно? Кто-то просто разлил здесь клубничное варенье... ведь так?       Подруги застыли от шока. Никто из них не хотел говорить даже слова. Слезы, от осознавания происходящего, появились на глазах. Двое из них даже закрыли рот и отвернулись, чтобы случайно не закричать. Именно в этот момент громко хлопнула дверь, за которой был спортивный инвентарь, в спортзале. Там явно кто-то есть...       — Это... что.. такое.?! - в смятении воскликнула Эля, сдерживая слезы, пытаясь смотреть куда угодно, но не внутрь помещения.       — Там кто-то есть. Нам туда нельзя, - стряхнув стоящую в глазах влагу, сказала Екатерина. — Я не знаю, кто там, но это наш шанс пойти на первый этаж! Иначе... мы будем следующими. Забудем об идее с канатами, пойдем.       Все согласно кивнули и пошли, стараясь не издавать лишний шум, к лестнице. Выйдя на лестницу, подруги ускорили шаг. Стараясь не смотреть на то, что творилось в коридоре они почти бежали до своего кабинета. Все эти пятна крови, бездыханные тела — все бросало в дрожь и усиливало желание закричать от ужаса. Написанная на стене крупными буквами надпись "кровавая лихорадка" явна принадлежала этому безумцу. Почему он мучает ничем не провинившихся школьников? Хотелось упасть на колени и начать рыдать в беспамятности. Но нельзя; нельзя привлекать лишнее внимание.       Тихо войдя в кабинет и прикрыв дверь, подруги вздохнули с облегчением. Быстро просмотрев класс, они не заметили ничего, что выглядело подозрительно. Те же парты, те же портфели. Все выглядело нетронутым, как будто здесь никого после их ухода и не было. Вдруг из-за учительского стола выглянули две головы. Эти головы принадлежали новым ученицам, которые пришли только в этом году обучения. Кроме них в классе явно никого не было. Увидев своих одноклассниц, новенькие тихо вышли из своего укрытия и подошли к новоприбывшим.       — О, вы живы! - воскликнул испуганный, но радостный голос светловолосой девочки. — Мы думали, что мы остались одни!       — Как долго вы тут сидите? - тихо спросила охрипшим голосом Настя.       — Ну... Мы и не уходили отсюда. После того как все разбежались, мы вернулись сюда, но никого здесь уже не было, - объяснила темноволосая девушка. — Мы не знаем, что за дверьми этого кабинета, но, наверное, это и к лучшему. Сначала мы хотели открыть окна и сбежать, но... они не открываются. Вообще. Видимо, кто-то их прочно закрыл.       — Может, можно попробовать ещё раз? - устало поинтересовалась Катя. — Вызвать полицию тоже нужно! Это наш последний шанс на спасение!       — Мы пытались позвонить родителям, но связь здесь не ловит, - ответила другая новенькая.       — О, а как насчёт экстренного вызова? - спросила Настя.       В это самое мгновение где-то рядом прозвучал сильный грохот, похожий на взрыв чего-либо. Возможно, какая-то техника дала сбой и таким образом сообщила о своей неисправности. Из-под неплотно закрытой двери повалил дым, а где-то недалеко начал пробиваться небольшой свет, видимо от огня. Запахло чем-то горелым.

***

      — Ну! Что было дальше?! - В нетерпении кричала Элина.       — А дальше... Я не придумала, ахах, - залилась смехом Катя.       — Зачем тогда рассказывать что-то, если у тебя даже нет концовки? - рассерженно бубнила Эля.       — Это страшилка с открытым концом! Не бери в голову, ахах — продолжала смеяться Екатерина, довольная тем, как ей удалось завладеть вниманием своих подруг.       — Девочки, как дела? - слащаво пропел Игорь, - с чего это вы так смеётесь? Может, нам расскажите?       — О, придумала! А закончилось всё свадьбой! - воскликнула Настя.       — Кого и с кем? - спросила Лиза.       — Игоря и Максима, ну! Они же тоже должны быть в мире страшилки, как и остальные школьники, которые здесь обучаются, верно? Ну, вот! Сначала они будут прятаться и пытаться выжить порознь, но в конце один поможет другому, они сбегут и признаются друг другу! — уверенно и гордо заявила Анастасия.       — Это странный способ осознать свои чувства, - скептически отозвалась Елизавета на восклицания своей подруги, - но пусть будет так. Всяко лучше быть убитыми каким-то психом или сгореть.       Компания вновь залилась смехом. Подруги были удивленны, когда Катя, придя в школу, предложила всем рассказать страшилку. Но все с радостью приняли её предложение, и с интересом слушали её историю придуманную за несколько минут, ради того, чтобы просто чем-то занять время. Не всегда выдаётся шанс прийти в школу в субботу, так ещё и 31 октября. Учителей нигде не видно, но может... это даже и хорошо? Некому прерывать такое веселье. Кто знает, что будет дальше и чем закончиться этот день. Может быть, даже.... Чем-то интересным?
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)