***
День за днём незаметно пролетает. Сплю, выполняю домашнее задание, слушаю учителей, наблюдаю, сплю. Ничего интересного не происходит, но постойте... что это было? Показалось мне или нет, но в привычно твёрдом взгляде Влада сверкнул огонёк чего-то непривычного, даже необычного для нас. -Мы хотели прогуляться, пойдёшь с нами? - донёсся до меня звонкий голос, - Владик, а смотри, что я написала, тебе ведь такое нравится? Полина всегда любила подшучивать над "Владиком", а меня всегда забавляло такое зрелище. Делая вид, что не причастна ко странным речам такой славной девочки, я просто тихо смеялась. -Да-да - от безысходности отвечал мальчик, будто бы растерявшись, - Хотя знаешь, Полин? Такое больше Феде нравится. -Точно, - в глазах ее вновь загорелся огонь - Федя! А ну ка иди сюда. И он всегда повиновался. Вдруг мой взгляд переключился на парочку впереди меня. Назар, как и всегда заинтересованно, с энтузиазмом и эмоциями рассказывал Софии очередную историю. Я попыталась прислушаться, но громкий голос Феди не давал мне этого сделать.***
Уже после следующего урока я случайно потеряла этих четверых из моего поля зрения. Лишь Назар беззаботно сидел передо мной на месте Софии - его девушки - и смотрел в окно, будто не замечая мое присутствие. Он часто так делал, а я в такие моменты всегда гадала, что же происходит в его голове. Соня ведь затерялась где-то в школе, а с ней возможно и Влад - ее вернейший друг. Ревность Назара не позволяла ему любить Соню так, как она того желала. Такая большая трещина в их отношениях, казалось бы, из-за мелочи. Они ведь дружат так долго, но Назар все не может смириться с яркой дружбой тех двоих. "У меня сегодня был такой неловкий разговор с Назаром. - сказала однажды ночью мне Соня. - Он признался, что за месяц до начала наших отношений, Влад поделился с ним своими чувствами ко мне." Конечно я знала, что чувства эти были романтическими. "Что-то трагичное было в такой дружбе, окрашенной романтической влюбленностью." Он так и сидел, неподвижно. Вдруг по его телу прошла небольшая быстрая дрожь, и голова повернулась в мою сторону. Он как всегда пробормотал мне какую-то неловкую шутку и сам же усмехнулся. -Ты не видел Соню? - ответила я, проигнорировав его шутку. Назар не часто говорил со мной, но все же мог приободрить или поддержать, если было грустно. -Нет. - он вновь склонил голову и отвернулся. Видимо опять задумался. -Я тогда на поиски пойду. Ты тут не скучай. -Угу, как же.