Перемены

R
Завершён
33
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 6 388 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

1 часть

Настройки
- Белла, она уже едет к тебе, пожалуйста, отнесись к ней с пониманием, она у меня с трудным характером. - Ты у меня теперь в долгу, дорогая моя, - женщина сбросила вызов и отложила телефон на стол, тяжело вздохнув, - Вадик, к нам едут гости, попроси приготовить одну из комнат. Громила молча кивнул и вышел из кабинета Беллы Ренатовны. Темноволосая девушка с чемоданом в руке и портфелем на плечах стояла напротив ворот огромного коттеджа и ждала, пока ей откроют. Ворота начали отъезжать, но девушка так и осталась стоять на месте, а чуть позже даже села на собственный чемодан и начала играть в игру на телефоне. Из дома выглянул сначала Вадик, через пару минут и Белла. - Ты так и будешь там сидеть? - прозвучал строгий голос хозяйки коттеджа. - Я ждала пока кто-нибудь выйдет и дотащит мои баулы, потому что мне тяжело нести всё это. Ренатовна сжала зубы и кивнула громиле. Тот подошёл к вещам девушки и с лёгкостью унёс их в дом. - Вы, наверное, Белла. Меня зовут Александра, - девчонка протянула женщине руку для рукопожатия. Та смерила её хмурым взглядом и пожала чужую руку, и в конце не отпустила кисть, а только крепче сжала и притянула Сашу к себе так, чтобы их лица были очень близко друг к другу. - Для тебя я Белла Ренатовна, и командую здесь только я. Если будешь себя плохо вести - накажу, да так, что мало не покажется. Если будешь вести себя хорошо, то и моё отношение к тебе будет соответствующим, поняла меня? - Да. - Отлично. Пошли, покажу, что где находится. Первой комнатой была большая светлая столовая, совмещенная с кухней. - Вау. Огромная. Хозяйка дома ничего не ответила, лишь ухмыльнулась. Пока они обходили первый этаж, Белла задала ей вопрос про возраст. - Мне девятнадцать. Обход дома закончился на втором этаже в комнате, в которой будет спать новая гостья. - Спасибо. - Я по делам. Мой номер у тебя есть, будут вопросы - звони. - В какое время мне спускаться обедать, ужинать? - Если хочешь есть со мной, то я завтракаю в десять утра, ужинаю в семь вечера. Хорошего дня, - Белла вышла из комнаты и прикрыла дверь.

***

- Слушай, пошли гулять? Я задолбалась сидеть дома. - Ты же на аресте. - Я сейчас не дома живу, а у маминой подруги, та мне про арест ни слова не сказала. - В смысле? Что за резкие перемены в твоей жизни? - Ну, у нас квартиру забрали, хер знает почему, и мама поехала к отчиму жить, а я к её подруге, пока она не решит все проблемы. Минимум месяц я тут буду. - Ладно, тогда через час в торговом центре, у фонтана. Я побежала собираться. - До скорого. Саша открыла шкаф, в который уже успела сложить вещи и вытащила оттуда чёрные джогеры и футболку в цвет с надписью на ней: "Полиция" - Привет, - Кира побежала подруге навстречу и крепко обняла её, - Капец, две недели не виделись, что ещё нового? Пойдём за рубашкой мне зайдём, пока ты рассказываешь. - Да блин, я не знаю что ещё рассказать. Мамина подруга жуть какая странная. Она сказала, что мне жопа, если я буду себя плохо вести. - Ты не была с ней знакома до этого? - Вот именно, что нет, но слышала про неё иногда от мамы. Я даже не знаю чем она занимается, кем работает. А ещё у неё есть огромный лысый мужик в охране. Типа телохранитель. - Ахаха, класс. Соврати его и пусть он защищает тебя. - Ты же знаешь, что мне мужики не интересны. - Даже над шуткой посмеяться не можешь, как обычно, - Кира слегка толкнула Сашу плечом, и они зашли в магазин одежды. Кира сразу же куда-то убежала, а взгляд Саши упал на новые модели поясных сумок. Спустя десять минут подруга Саши подошла к ней с кучей вещей. - Пойдём, - она подмигнула ей и хитро улыбнулась. - Здесь? Ты издеваешься? - Да всё нормально будет, не дрейфь. И сумку возьми какую хочешь, решим че делать с ней. Она взяла самую понравившуюся и пошла в примерочную за подругой. Та уже избавилась от двух магнитов на рубашках и начала запихивать их в портфель. - Не бери много, спалят. - Держи, - она протянула ей небольшой, но крепкий нож, - Сними магнит с сумки и прям так уйдём отсюда. После этого девчонки вышли из примерочной и начали развешивать оставшиеся вещи обратно. - Ничего не подошло? - улыбаясь, спросила консультант у Киры. - К сожалению, я не сразу посмотрела на ценник, - глупо похихикала она, убирая последнюю рубашку. - Девушка, а вы... Вы оплатили сумку? - Я с ней и пришла. - Когда вы заходили у вас её не было, - она обернулась к стенду с сумками, чтобы подтвердить свою догадку и девчонки резко выбежали из отдела. Они вышли к запасной лестнице и начали бежать по ней, чтобы не ждать лифт и не терять времени. До выхода осталось всего ничего - двадцать метров, но в какой-то момент Сашу схватили за шею и повернули к себе. Она сразу же кинула взгляд на подругу и кивнула ей в сторону выхода, чтобы та уходила. - Пойдёшь со мной, воровка, - полный мужчина сильнее сжал её шею. - Отпусти меня, придурок, мне больно. Я не буду от тебя убегать, - она вырвалась из захвата, толкнув охранника и осталась стоять на месте, - Показывай куда идти. - Снимай сумку и клади её на стол, потом будем звонить в полицию. - Давайте не будем звонить в полицию, а лучше договоримся. - Ну, и? - Позвонить мне нужно, - Саша быстро набрала номер Беллы Ренатовны.
33 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)