Перемены

R
Завершён
33
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 6 388 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

3 часть

Настройки
Дни летели с бешеной скоростью, прошло три недели. Отношения Беллы и Саши более менее наладились. - Да, котик, я поняла тебя. Буду очень ждать, - мурлыкала Белла в трубку. Саша в этот момент проходила мимо кухни и случайно задела вазу, которая с грохотом разбилась. - До вечера, - она скинула звонок, - Ты что делаешь? - Я думала, у вас нет мужчины. - Индюк тоже думал. Кхм. С недавних пор объявился мой недомужик, который очень уж хорош в постели... Так, ладно, иди куда шла. И попроси убрать этот хлам. Саша объяснила горничной где нужно убрать, и ушла в свою комнату. Она закрыла дверь и как обычно врубила музыку в колонках, зная, что дом скоро опустеет. Но в этот раз её не порадовали громкий звук и басы. Девушка лежала и тупо пялилась в потолок. "С недавних пор... Хорош в постели..." - крутилось в голове. Саша зажмурила глаза и резко открыла их, словно прозрев. "Во-первых, она старше тебя. Хотя, это не так уж и важно, если чувствуешь себя с человеком комфортно и... Так, хватит оправдывать это! Во-вторых, какого хрена, Саня? Ну, влюбилась и ладно. Всё пройдёт так же быстро, как и началось, такое часто случается. Нужно отвлечься" - Кира, есть деньги? - Слушай, у Димы как раз зарплата пришла, и мы хотели затусить, да тебя позвать. - Отлично, ждите.

***

- И она сказала, что на горизонте у неё бывший появился, с которым ей хорошо. Мне не по себе стало. Угораздило же меня так вляпаться, - говорила Саша сквозь музыку вливая в себя очередной шот с текилой. - Скоро ты съедешь и забудешь и про неё и про свои чувства. И хватит уже думать об этом. Танцуй, пей, отдыхай. Я для этого тебя и позвала. В последнее время ты слишком отдалилась от меня, - Кира чокнулась с подругой и выпила содержимое залпом, Саша выпила следом. - Мне... пора домой. Б-Белла пришла домой часа три назад, поэтому нужно быстрее ехать. На такси хотя бы есть... и то хорошо, - заплетающимся языком проговорила Саша. - Ладно, доедешь - напиши. Такси подъехало минут через пять, и девушка оказалась дома уже очень скоро. Она тихо вошла внутрь и не снимая обувь, пошла на второй этаж. Саша уже начала открывать дверь в свою комнату, как из соседней вышла Белла в шелковом халате и подозрительно глянула на неё. - Ты сегодня дольше чем обычно. Что-то случилось? - Нет, - сразу же выпалила Саша, уставившись на Ренатовну. Та сузила глаза и подошла к девушке впритык. - Ваай, сколько ты в себя влила? - Не знаю, - она прикрыла глаза и, облокотившись на стену, съехала по ней. - Так-так, пошли в кровать, - Белла подняла девушку и помогла ей зайти в комнату. После этого она сняла с неё куртку и обувь и позволила ей лечь, а после этого решила вернуться к себе. - Он здесь? - послышался тихий голос девочки. - Кто? - Твой мужик, - выплюнула она это слово и скорчила недовольную мину. - Тебя не должно это волновать. - Скажи мне, здесь он или нет, - девушка грустными глазами посмотрела на Беллу, которая через секунду села рядом с девушкой и убрала прядь с её лица. - Нет. И не было. Саша перелегла, положив голову на колени Беллы, и уткнулась носом ей в живот. - Что ты делаешь?... - Мне хочется находиться рядом. Хотя бы просто чувствовать присутствие. О большем я и говорить боюсь. Ренатовна напряглась, но своего положения не поменяла, ожидая дальнейших действий. Девушка кое-как приняла сидячее положение и обняла женщину, наслаждаясь ароматом её парфюма. - Тебе нужно лечь спать, - она отстранилась от девушки и попыталась уложить её, но та перехватила чужие руки и притянула Беллу к себе совсем близко. Саша коснулась нежных губ и застыла, ожидая ответа, но не получила его. Ренатовна отпрянула от девушки и молча вышла из комнаты, хлопнув дверью. Утром девушка спустилась на кухню, чтобы попить воды и обнаружила, что дом уже пустой. "Обычно она ещё дома в такое время" Саша достала из холодильника бутылку воды и еду из доставки и поставила её разогреваться. Она села за стол и залезла в телефон, где была куча пропущенных от её подруги. - Саша, я же просила тебя позвонить. - Я зашла и сразу отрубилась. Почти. - В смысле почти? - Я опять натворила полную херню, - Саша ударила кулаком по столу. - Так, без разрушений, - сказал человек за спиной Александры. Она скинула вызов и повернулась. - Я думала, что вы избегаете меня. - Девочка моя, люди избегают меня, а не я их, - Белла сделала акцент на третьем слове. Микроволновка издала звук готовности. - Составите мне компанию? Обсудим вчерашнее... происшествие. - Я не вижу в этом смысла. Ты сделала то, чего так хотела, а я просто поддалась своим эмоциям. - Вы же просто ушли. - В этот момент заработал мой разум, и я поняла, что слишком много себе позволила. - Вы ничего себе не позволяли, держали меня на расстоянии. - Если бы я держала тебя на расстоянии, мы бы встречались только здесь во время завтрака и ужина. Я совершила ошибку под влиянием своих эмоций. Давай забудем всё это. Нас не поймут. - А какая разница что говорят другие? - Саша резко встала, - Мне не нужно чужое одобрение, я не хочу жить по сраным стандартам. В чём проблема, если тебе и мне будет хорошо? Почему этому должно мешать чужое никому не нужное мнение этого сраного гомофобного общества? - Тихо, - стальным голосом произнесла Белла. - Почему такие люди как мы не можем быть счастливы? Ты… - Заткнись!!! - теперь встала Белла, громко закричав, - Разговор окончен. Иди к себе. Девушка поджала губы и молча поднялась к себе, закрыв дверь на щеколду. - Ненавижу! - она ударила кулаком по стене.
33 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник