Ссора, клуб, попытка
10 декабря 2020 г., 08:27
Сегодня наш последний день в Нью-Йорке.
Мама хотела посмотреть ещё какой-то клуб.
Но это вечером, а сейчас у нас есть целый день, чтобы погулять по городу.
Утром нам в номер принесли завтрак.
Мы быстро поели и пошли к маме в номер.
В дорогу Эйдан подозрительно молчал.
Я решила спросить у него.
— У тебя всё хорошо? Ты ни слова не сказал пока мы ели и шли до лифта. — сказала я.
— Да, у меня всё в порядке. — ответил парень, но ответил он как-то сухо и безэмоционально.
Pov Эйдан
Днём ранее.
Мы ехали в такси в отель.
Мы с Кэтрин сидели на заднем сиденье.
Она что-то делала в телефоне, а я смотрел в окно.
Я думал над нашим разговором с братом Кэтрин.
Он спросил нравится ли она мне.
Я и сам не знаю что между нами, просто дружба или нет?
Мы один раз даже целовались. Может быть она мне нравится, но я не знаю нравлюсь ли я ей не как друг.
Сегодня я был погружен в свои мысли.
И них меня вывела Кэтрин.
— У тебя всё хорошо? — спросила Кэтрин.
— Да, всё в порядке. — ответил я.
— Ты просто всегда со мной общаешься, а сегодня нет. Ты обиделся на меня? — спросила Кэтрин.
Я молчал.
— Алё! — девушка толкнула меня в плечо.
— Нет! Ты мне не нравишься! — громко ответил я.
— Что? В смысле? — спросила Кэтрин.
— Я не это имел ввиду! — я начал оправдываться.
Лифт приехал на нужный этаж.
— Если ты обиделся так бы и сказал! — девушка быстро вышла из лифта и направилась к номеру.
Pov Кэтрин
Что я сделала не так? Что значит " Ты мне не нравишься?
Я дошла до маминого номера и громко постучалась.
— Доброе утро. — сказала мама открыв дверь.
— Не очень оно доброе. — я зашла в номер и захлопала дверь.
— А как же Эйдан? — спросила мама.
В дверь постучали.
Мама всё-таки выпустила Эйдана.
— Вы что поссориться успели? — спросила мама.
— Это он на меня обиделся. — я показала на него пальцем.
— Я не обиделся! — ответил парень.
— Правда? Тогда почему же я тебе не нравлюсь? — спросила я.
Эйдан молчал.
— Мы не куда не пойдём пока вы не помиритесь. — сказала мама.
— Теперь получается она на меня обиделась. — сказал Эйдан.
— Так всё никто не на кого не обиделся и мы идём гулять! — громко сказала мама.
И тут мы с Эйданом громко засмеялись.
— Мама ты так смешно в халате стоишь командуешь. — сказала я.
— Да ну вас! Дайте мне 5 минут. — сказала мама и удалилась в ванную.
Естественно собиралась она не пять минут. Мы с Эйданом уже успели поспать, посмотреть телевизор и поговорить о жизни и до конца помириться.
Наконец-то мама вышла из ванной.
— В клубе нам нужно быть в 7 часов. — сказала мама когда мы вышли из отеля.
— Сейчас 3 часа. Мы так долго собирались. — сказала я.
— А ещё я хочу есть. — сказала мама.
Мы доехали до кафе.
— Что вы будете я угощаю. — сказала мама.
— У тебя нет выбора угощать нас и нет. — сказала я.
К нам подошла официантка.
Мы сделали заказ и официантка ушла.
К нашему столику подошли две девушки.
— Эйдан, а можно с вами сфотографироваться? — сказала одна из них.
Эйдан кивнул и они отошли в сторону.
— Везёт ему. — вздохнула я.
— Повезёт его девушке. — сказала мама.
— Мама! — возмутилась я.
— Что? — спросила она.
— Ему нужна любящая девушка, в не которая будет с ним только из-за популярности. — ответила я.
— Например ты. — сказала мама.
— Ну мам! — сказала я.
— Всё молчу. — мама загадочно Улыбнулась.
Вернулся Эйдан и как раз принесли наш заказ.
— Куда мы пойдём? — спросил Эйдан.
— Да мам, куда мы пойдём? — спросила я с набитым ртом.
— Ты прожуй, а на счёт того куда мы пойдём я не знаю. — ответила мама.
Мы долго сидели в кафе. Уже пять часов вечера.
Час мы погуляли и уже нужно было ехать в клуб.
Как сказала мама нам встретиться с её коллегами.
Но мне кажется это больше друзья чем колеги.
— А можно я поеду в отель? — спросил Эйдан.
— Да, можешь ехать. Мы будем поздно. — ответила мама.
Мы с мамой пошли в клуб, а Эйдан поехал в отель.
Мамины «колеги» сидели на балконе. С балконами у меня не очень хорошее воспоминание.
— Лаура! — воскликнул мужчина сидевший за столом увидев нас с мамой.
Мама улыбнулась и мы сели к ним за стол.
Не только мама пришла с «прицепом».
Были и другие дети кроме мне, но они были младше меня.
Я села рядом с мамой на диван.
На столе стояли напитки и закуски.
Была текила, вино и поставка с шотами.
— Давайте выпьем за встречу. — сказал один из маминых колег.
Я взяла бокал вина и подняла его.
— Правильно, Кэтрин, нужно ладить с друзьями мамы. — сказал Другой мужчина.
— Вообще мама говорила, что вы колеги. — поправила я и сделала глоток из бокала.
— Ну можно и так сказать. — Улыбнулась мама.
В общем мы всё пили и пили, а нам наливали и наливали.
Я уже не соображала, что делаю.
Я пила вино, потом текилу потом шоты.
— Нам наверное пора. — сказала мама.
Я встала и у меня закружилась голова.
Я начала шататься и собиралась упасть, но мама схватила меня за руку и мы пошли на выход.
В такси я спала у мамы на коленях, а она поглаживала меня по волосам.
Наконец-то мы приехали в отель.
Мама довела меня до номера и постучалась.
— Эйдан, уложи её спать. — сказала мама как только парень открыл дверь.
— Хорошо. — ответил Эйдан.
Мама отпустила мою руку и я упала на Эйдана.
— Ой, прости. — сказала мама и ушла.
Я доковыляля до кровати и упала на неё.
— Эйдан! — закричала я.
— Что? — спросил он подойдя ко мне.
— Можешь лечь со мной, а то мне грустно одной. — попросила я.
— Ну я не знаю. — он сел рядом.
Я перевернулась с живота на спину и с трудом подняла своё тело чтобы сесть.
Я уставилась на парня.
— Тебе когда-нибудь говорили, что у тебя красивый глаза? — спросила я шёпотом.
— Эм да говорили. — ответил парень.
— А я не говорила, что ты очень милый когда улыбаешься? — сказала я, а Эйдан нервно улыбнулся.
Внезапно я быстро подползла у нему и потянулась своими губами к его, но он отодвинулся назад.
— Ты что делаешь? — спросил Эйдан.
— Я хотела тебя поцеловать. Ты что не хочешь? — сказала я.
— Тебе нужно лечь спать. — тихо сказал парень.
— Ты прав. — шёпотом ответила я и уползла к подушке.
Примечания:
Не бейте тряпками, за задержку.