Жизнь вроде бы налаживается
15 декабря 2020 г., 06:55
Спустившись на землю я не понимала куда мне идти. Около входа в клуб я заметила машину полиции и побежала туда.
— Здравствуйте, это я вас вызвала. — закричала я подбежав к машине.
— Привет, как ты выбралась. — спросил офицер.
— Через окно по пожарной лестнице. Она там и у неё нож. — я говорила быстро, заикаться дрозжащим голосом.
— Тише. — офицер показал жестом отряду заходить, а меня повёл к машине.
Внезапно я вспомнила про брата. Почему папа завещание деньги мне, а не Майку.
Меня укутали в плед и дали воды.
Через пятнадцать минут из клуба вывели маму в наручниках.
Я пересеклась с ней взглядом, она зло на меня смотрела.
— Ты знаешь, о том, что она убила человека? — спросил полицейский.
— Нет. — ответила я с крупными от удивления глазами.
— Ей грозит срок. Большой срок. — ответил офицер.
— А как же я? — я начала плакать.
— У тебя есть родственники? — спросил мужчина.
— Да, брат. Он в Нью-Йорке живёт. — ответила я вытирая слёзы.
— Нужно с ним связаться. — полицейский куда-то пошёл.
Приехала ещё одна машина. Я сразу поняла, что приехала мама Эйдана.
Из машины вышла миссис Галлахер и Эйдан.
Они вдвоем направились ко мне.
— Кэтрин! — закричал Эйдана и бросился ко мне. Я от него отвернулась.
— С тобой всё в порядке? — спросила его мама.
— Да — ответила я не поворачиваясь к ним.
— Хватит обижаться! Давай мириться? — Эйдан протянул мне руку.
— Знаешь, мне и так не плохо живётся. — ответила я.
— Вижу я как не плохо. — ответил парень.
— У меня вообще-то парень появился. — сказала я повернувшись к Эйдану.
— Правда? Поздравляю. — Эйдан видно расстроился.
— Спасибо. — ответила я и поняла, что я совершила ошибку, вернувшись к бывшему.
Я почувствовала, что Эйдану я тоже не просто друг.
— Мир. — сказала я и взяла его за руку.
— Отлично. — Эйдан улыбнулась и на его щеках появились ямочки.
Подошёл полицейский.
— Я созвонился с вашим братом, он сказал, что прилетит первым же рейсом. — сказал он.
— Хорошо. — я улыбнулась краешками губ.
Мне разрешили вернуться домой.
Эйдан и его мама пошли со мной.
Дверь в мою комнату была сломана. По всему периметру комнаты были разбросаны вещи.
Да уж моя мама правда сумасшедшая.
На моё плечо легла чья-то рука.
— Не волнуйся, всё будет хорошо. Ну по крайней мере я так думаю. — сказал Эйдан.
Я развернулась и обняла его.
Через секунду он тоже прижал меня к себе.
— Кэтрин, хочешь, чтобы мы вместе с тобой подождали тут твоего брата? — спросила миссис Галлахер.
Мы быстро отстранились друг от друга.
— Но он приедет только завтра или сегодня ночью. Вы останетесь на ночь? — спросила я.
— Да, мы останемся. — сказал Эйдан и подошёл к своей маме.
— Супер. — ответила я и улыбнулась.
Мой брат правда приехали на следующий день, утром.
Мне понравилось сидеть с Эйданом и его мамой.
Мы смотрели фильмы и обсуждали их.
Миссис Галлахер оказалась довольно остроумной женщиной.
Она смешно шутила, но в другое время могла сказать довольно серьёзную фразу.
Мой брат приехал не один, а со своей будущей женой.
— Привет, Кэтрин! Как ты? — спросил брат и обнял меня.
— Всё хорошо, сейчас её нет, а это главное. — ответила я.
— Эйдан, привет. — Майк подошёл к Эйдану и пожал ему руку.
— Вы знакомы? — спросила мама Эйдана.
— Да, когда были в Нью-Йорке мы и познакомились. — ответил Галлахер.
— Мы переезжаем в Лос-Анжелес. — сказала невеста моего брата.
— Правда? А как же ваша свадьба? — спросила я.
— Мы сыграем её здесь. И жить мы будем здесь. — ответил брат.
— Хорошо. — я была рада, что в такое сложное время у меня есть такая поддержка.
***
На следующий день я пошла в школу. Это была моя инициатива. Брат уговорил меня остаться дома.
Когда я пришла в школу меня около входа встретили Эйдан и Диего.
— Привет. — сказал Эйдан.
— Вы чего тут? — спросила я.
— Тебя ждём — ответил бывший, ну сейчас вроде настоящий.
Я обняла Эйдана и поцеловала Диего.
Даже стоя спиной к Эйдану я почувствовала ревность, стало приятно.
В классе я села со своей подругой.
— Как ты? Я видела по новостям. — спросила Нора.
— Это показывали в новостях?! — спросила я.
— Да, вчера вечером. — тихо ответила Нора.
— Блять! Мне конец. — я взялась руками за голову.
— Почему? — снова спросила подруга.
— Потому что я не хочу чтобы все знали о моей маме. — ответила я.
К нам подошл две моих одноклассницы.
— Ну что как твоей маме на нарах? — спросила одна.
— Наверное спит и видит как убить тебя. — они ехидно засмеялись и ушли.
— Вот стервы. — прошипела.
— Внатуре. — добавила Нора.
После уроков я собиралась идти домой, но около входа меня остоновил Диего.
— Не хочешь сегодня пойти со мной на вечеринку? — спросил он.
— Я даже и не знаю. А куда? — спросила я.
— К Эйдану, он устраивает. — ответил парень.
— Правда? Я пойду! — сказала я и поцеловав его в щёку ушла.
Сейчас мне как никогда нужно развеяться и отдохнуть.
Если ещё и Эйдан устраивает тусовку, он это просто джекпот.
Вернувшись домой я заметила, что, что-то изменилось.
В доме пахло едой, и пахло очень вкусно.
Я сразу поняла, что Тори что-то готовит.
— Вкусно пахнет! — сказала я придя на кухню.
— Привет. Спасибо. — сказала девушка и Улыбнулась.
Я села за стол.
— Есть будешь? — спросила Тори.
— Да, конечно, а где Майк? — спросила я.
— Он сейчас в клубе. Он теперь его. — ответила девушка.
— Правда? Это здорово. — я обрадовалась, что клуб всё ещё наш.