Мир причуд и слизь

PG-13
Заморожен
445
автор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 29 400 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
445 Нравится 228 Отзывы 129 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
      Ах, как же я ненавижу всю эту школьную предсоревновательную суету. Не подумайте, я не против посоревноваться, но все были так на взводе, что я со своим спокойствием казался белой вороной. Они бежали, кричали, потели, как ни в себя. Один умникум даже додумался попросить Бакуго побить себя, чтобы увеличить прочность своего тела. Но, как ни странно, они продолжали быть дружным коллективом. Никто не пытался гнобить другого, ну кроме одного взрывного парня, который всё продолжал называть меня белоснежкой. Клянусь, если я вернусь в Джуру, то создам закон, который запрещает любому называть Милим малявкой.       В принципе, если ничего не учить, то знания полезные. Так я мог охарактеризовать весь не геройский процесс обучения в Юэй. Знаю, героям нужно много знать и всё такое, но как же скучно тут препадают. И при этом хаотично. Один произносит всё максимально монотонно и тихо. Наверное, чтобы у учеников развивался слух и концентрация. Другой может начать неожиданно кричать, во время лекции. Скорее всего, чтобы развить реакцию у будущих героев. Третья похожа больше на БДСМ-шицу из журналов в обтягивающем костюме. Ну… бывают же сексуальные злодейки. Других объяснений я просто найти не могу.       На сам деле, это мне не особо мешало. Все мои мысленные ресурсы я направил не в учёбу, а в злодеев. Шигараки, ному, этот странный доктор с губительной мелодией — всё это не давало мне покоя. Как объяснил мне великий мудрец, звук, что так негативно действовал на меня, был специально настроенной волной. Частота колебаний была выстроена так, что фрагменты моей слизистой сущности начинали колебаться, что в последствии приводило к разрушению тела. Именно поэтому, когда играла мелодия, я чувствовал боль и не мог воспользоваться регенерацией. Пока великий мудрец разрабатывал средство против звука, я назначил себе задание: обезопасить себя от злодеев.       Конечно, может показаться, что моей силы хватит с лихвой, но, как показывает практика, меня с лёгкостью могут уничтожить. Была ли звуковая волна в телефоне случайностью? С каждой минутой мои размышления приводили меня к выводу, что нет. Но не нужно быть таким параноиком, будем смотреть на всё с позитивной точки зрения.       Отучившись день по стандартной методике образования, настало время геройства. Нам, как всегда, сказали надеть наши геройские костюмы и направляться на тренажёрную площадку.       В этот раз нашим заданием было бег с препятствиями. Наверное, Тенья ликует по этому поводу. Из препятствий были: роботы, каток, гигантская непробиваемая стена, ну и на десерт учитель Сотриголова, чтобы жизнь мёдом не казалась. Нужно было лишь добежать до финиша, но даже это будоражило умы учеников. — На этот раз я тебя захерачу, белоснежка! — кричал пепельноволосый на меня       Как же это раздражало. Нет, не тот факт, что меня задирают. Нет. Меня злило само поведение Бакуго. Кого бы ни возьми, каждый получал дозу агрессии бешеного пса, даже те, кто пытался с ним подружиться. Мне хотелось взять и отплатить ему за все издевательства над всеми. — На старт… Внимание…       Всё стали в подготовительные стойки. Все, кроме меня. Я же стоял прямо, спрятав свои руки за спиной. Стоял рядом с Бакуго. Так чтобы он это видел, как я не серьёзно отношусь ко всему этому. — Марш!       Первым рванул Бакуго. Использовав свои взрывы как катапульту, он на огромной скорости полетел вперёд, даже не проверив, что кто-то мог пострадать от волны взрыва. За ним уже вовсю скользил, словно на коньках, Тодороки. Используя свою причуду, он создавал дорожки из льда, уменьшая силу трения своего тела. За ним шли Тенья и Момо, которые использовали свои способности на максимум.       Настал мой черёд. Чёрное пламя было бесполезно в гонках на скоростях. Разве что только сжечь всех тут, чтобы не осталось конкурентов. Но это уже слишком. Вместо это, использовав скорость волка бури и все возможные ускорители, я побежал вперёд, оставляя чёрный огненный след. Никакой угрозы он не нёс, и скорее исполнял декоративную функцию.       Ловкими прыжками я обгонял ученика за учеником, уворачивался от атак роботов и обходил препятствия. Вот я уже вижу как лучшая по учёбе ученица Момо создала себе коньки, для того чтобы переправиться через ледяное поле. Но, поставив палки в колёса (ну или точнее расплавив лёд у неё по ногами), я вырываюсь вперёд. Без лишнего шума или колких фразочек я обгоняю, застрявшего на испытании со стеной, Ииду. Лёгкими прыжками и паучьими способностями я перебираюсь стену. Если бы за всем этим следил какой-нибудь учёный, не зная о моих способностях, то точно пожаловался бы, что я нарушаю законы физики.       И вот остаётся самое трудное испытание — учитель Айзава. Он был сложным для всех, включая Тодороки и Бакуго. Но для меня он был особенной проблемой. И дело не в том, что он мог блокировать причуды тех на кого посмотрит. Как раз наоборот, в каком-то смысле меня раздражало, что мои навыки не могли быть заблокированы этим героем. Из-за этого мне приходится самому делать вид, что я беспомощен, или иначе меня заподозрят. И даже великий мудрец не поможет. Мда, в этом мире он стал почти беспомощным. У него остались лишь только знание не о том мире.       Догнав двух отличников-героев, я решился посмотреть на неприятного парня. Он продолжал использовать свои взрывы в качестве ускорения, но теперь, после каждого такого убыстрения, начинал бежать на ногах, делая примерно по десять шагов. Это было очень умно, учитывая какой курьёз мог произойти, если бы на Бакуго использовали силу взгляда Айзавы в тот момент, когда то делал такие же выкрутасы, как в начале гонки. Шото также не оказался глупцом. Вместо скольжения по льду, который он под собой создавал, Тодороки лишь частично замораживал дорогу перед собой, дабы тоже получить хоть какое-нибудь ускорение. Оба метода были хороши, но имели штраф в виде потери скорости.       Я же как тот, кто хочет насолить Бакуго не стал использовать альтернативы для придания себе скорости. Нет, вместо этого я продолжал сохранять положение рядом с двумя лидирующими учениками, не обгоняя их, но и одновременно не отставая от них. На удивление Катсуки и Тодороки бежали примерно на одинаковой скорости, но при этом выжимали из себя все силы. Это было особенно видно у Бакуго и его пене из рта. Да, по ледяному мальчику это было не видно, но я уверен, что он тоже старается на все сто процентов.       И произошло то, чего бы я не хотел, но давно предрекал на зло себе: Айзава посмотрел своим взглядом на Тодороки. Тот, согласно всем законам логики, перешёл на обычный бег, из-за чего значительно уменьшилась скорость его передвижения. Сам же учитель готовился остановить нас с Бакуго, но это не было в моих интересах. Вместо этого я отправил несколько зарядов своего пламени на пути перед Шото, дабы обеспечить ему прикрытие от причуды Сорвиголовы. Поняв мои мотивы, Тодороки использовал свою причуду на максимум. Сам учитель сфокусировал теперь своё внимание на мне, а значит использование читов необходимо было ограничить. Для этого я убрал эффект пламени с моих ног и немного замедлил себя. Бакуго предпринял попытку увеличить дистанцию между нами. Но я, как уважаемый злопамятный человек, сделал рывок в его сторону. Мне удалось толкнуть его в спину, в следствии чего взрывашка отдал свой первый поцелуй земле и песку. Сам же я продолжил бежать вперёд, приближаясь к учителю. В это время Тодороки снова оказался под действием антипричудной причуды и был с лёгкостью был отброшен метров на двадцать назад. Айзава использовал для этого свой удивительный шарф, что являлся невероятной технологией будущего для меня. — Сдохни! — услышал я визг бешеного Бакуго за своей спиной       Обернувшись, я увидел как ко мне приближалась разъярённая ракета. Кацуки уже и не пытался осторожничать и использовал свою причуду по максимуму.       Я не мог позволить этому выскочке победить. Почему? Просто из желания, обыкновенного желания поставить его на место.       Пока Шото пытался обхитрить учителя, Бакуго уже дышал мне в спину. Я также перестал сдерживать себя и снова пользовался волчьей скоростью, потому что Шото переключил взор учителя на себя. И пока Тодороки его отвлекал, я запустил снаряд чёрного пламени прямо под ноги Айзавы. Естественно учителю пришлось на мгновение переключить своё внимание на мою атаку, за что и поплатился. Шото сковал его тело льдом, оставив лишь голову в не замороженном состоянии. Благодаря этому нам с Бакуго удалось проскочить мимо учителя, не сражаясь с ним.       И вот первый финиширующий. Им очевидно оказался наш ледяной парень по имени Шото Тодороки. Но что же со вторый местом? Тут уже наблюдается соперничество двух кандидатов: меня и Бакуго. Я двигался с примерно той же скоростью, что и он, и был на несколько шагов впереди. Но видимо, отказываясь сдаваться, Бакуго решил выжать и себя все силы, что у него имелись. С небольшим, но всё же ускорением, он начал догонять меня. Вот уже один шаг, несколько десятков сантиметров, половина от дюжины сантиметров. Финиш был всё ближе и ближе, и чем ближе мы к нему приближались, тем меньшая дистанция оставалась между нами. И вот до финиша остался один метр, и, неожиданно, Бакуго удаётся обогнать меня на несколько ценных миллиметров. Мне ничего не оставалась делать, и всё же придётся отдать ему заслуженное второе место за его старания. Сказал бы я, если бы не хотел насолить этому плохому парню.       В последнее мгновение я увеличил силу использования навыков волка, и резким движением оказался на финише раньше Бакуго. В этот момент, того самого рывка, я развернулся лицом к Бакуго и посмотрел на него лицемерной улыбкой, как бы говоря: ты мне не соперник, для меня всё это лишь игра. Хоть его тело не могло угнаться за мною, но вот зрение должно было уловить изменения в мимике.        Пересекнув финишную черну прямо за мною, Бакуго отошёл чуть подальше, упал на колени и начал бить песок своими кулаками, бормоча: — С*ка, с*ка, с*ка, с*ка…       В общем, выйдя из себя, Кацуки решил отыграться на единственном, что тут есть — песке. Я, удовлетворенный своим отмщением, решил не провоцировать его дальше. И так продолжается уже неделю: каждый раз в любом испытании, я обыгрываю Бакуго, при этом уступая Тодороки, всем видом показывая, что для меня это лишь забава.       Оглянувшись назад, я увидел, как учитель уже был препятствием для других учеников, что также желали попасть на финиш. Мне это уже не было интересно, потому что Мидория не стал использовать свою причуду. Его сила была чем-то уникальным, даже для всего, что я смог увидеть в этом мире. Мне было любопытно, сможет ли этот маленький мальчик обуздать эту причуду и использовать её, не нанося урон себе. Пока в этом не виделось результатов, но я верю, что ему есть куда расти. — Хей, вы уже закончили? — обратился к нам классный руководитель Б класса       На вопрос учителя Шото ответил скромным кивком головой. — А с ним что? — недоумевающие учитель указал на Бакуго, который всё продолжал избивать ничем не повинную землю — Он тренируется. — ответил я *Ответ: уровень вашего юмора равен 3/10. — Твои комментарии излишни, мудрец-сенсей! — пробормотал я — Что? — Ничего! — Что ж… — посмотрел на меня учитель, а затем переглянулись на Бакуго — Я так понимаю это ваше последнее упражнение на сегодня, поэтому можете идти.       Не сказав ничего, Шото сразу же покинул стадион. Я также решил не задерживаться и в скором времени покинул место тренировок.

***

— Итак, Агера, ты знаешь какой сегодня день? — сказал я, одевая школьный пиджак — День когда вы вернёте мне навык? — А вот и не угадала. — ответил я лениво лежащей демонице на диване — А может и угадала. Сегодня у нас спортивный фестиваль.       Сказав столь противоречивые слова, мне удалось привлечь внимание Агеры. Она повернула свою голову ко мне и соизволила встать с дряхлого ложе. — Что значит «может»? — с неким недоверием спросила — Нууу… на такое важное мероприятие не стоит идти одному и, к тому же, тебе ведь нужно адаптироваться к этому обществу. Если всё пройдёт гладно, то так уж и быть, я верну тебе «Глаз греха». — предложил ей я — Так чего же мы ждём! — выкрикнула, с полным решимостью голосом, Агера       Обернувшись, я увидел как демонесса уже была готова из окна выпрыгнуть от волнения. Я не сомневался, что она будет послушной, но кое что мне всё же смущало. её одежда. — Да, насчёт этого, не могла бы ты надеть что-нибудь менее вульгарное. — обратился я к Агере       Сделав непонимающие лицо, демонесса всё же исполнила мой приказ. Её окутал чёрным и вскоре развеялся. Теперь на Агере был надет бурый средневековый плащ, который закрывал всю остальную одежду.       И тут я осознал всю бренность бытия. Мне хотелось провалиться под землю, взять и скукожиться до размеров атома, стереть себя и бытия, но я ограничился обычным ударом ладони себя по лбу. Не понимая мою реакции, Агера оглядела всю комнату. — Скажи мне, как ты добралась до Токио? — Эмм, на той странной летающей штуке. Мне ещё и работники очень помогали. Я уверена, там использовалась какая-то сильная магия, верно? — всё также не понимающе ответила мне Агера — А как ты читала те книги, который у меня здесь лежат? — продолжил я опрос. — Никак. Я просто картинки смотрела.       Я ещё раз ударил себя по голове. Как я вообще мог это не замечать?       Так, в очередной раз, мир подкинул ешё одну неприятность на мою голову.
Примечания:
445 Нравится 228 Отзывы 129 В сборник
Отзывы (14)