Лилиан

R
В процессе
45
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 10 497 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 26 Отзывы 10 В сборник

4

Настройки
Примечания:

Лилиан

      Отец, наконец, назначил дату своего вечера, который ждал, кажется только он. Дата приближалась, он попросил купить платье и выглядеть на все сто, но я об этом вообще мало думала. В голове вечно роились мысли о недавно случившемся. Светлана меня полностью поддерживала и также, как и я не собиралась делать вид, что все хорошо, но это скорее показное, в конце концов она все равно сделает, как он того хочет. Что касалось отца, то делать хорошую мину при плохой игре он всегда умел. Поэтому активно участвовал во всём, что касалось празднества.       Сессия наконец-то завершилась, можно было выдохнуть, но спокойнее не стало. Я в одиночестве прогуливалась по парку рядом с домом, когда мой мобильник зазвонил. Это была Алёна, она была довольная и радостная от успешной сдачи всех экзаменов. — Ну, что? Может сходим куда-нибудь? — Мне сейчас не до этого, я же говорила. Давай в другой раз? - отмечать окончание сетки совсем не хотелось, но моя одногруппница отказывалась это принимать. — Отпразднуем позже, просто сейчас совсем как-то не до этого. — Чего ты такая вредная? Нам нужно развеяться, а ещё ты говорила, что у твоего отца планируется большой вечер и тебе понадобится купить платье, может хоть по магазинам прошвырнёмся? Ну-у, не будь такой занудой. - Алёна не собиралась так быстро сдаваться, а покупать новое платье мне и правда пришлось бы. — Слушай, мы с тобой красивые, ещё и умные девушки, разве не заслужили? — Ладно-ладно, заслужили. - Пришлось с ней согласиться, она ведь не отстанет, её уговоры вызвали улыбку. Я немного стала замерзать и пошла обратно к дому, возможно, гулять уже не так безопасно сейчас и стоит сидеть дома, но ведь отец сам хотел, чтобы я развеялась.       У дома меня уже ждали и я не была этому удивлена. Антон немного сгорбившись и явно также замёрзший стоял возле подъезда с букетом цветов в руке. Он переминался с ноги на ногу и выглядел даже мило, но его тут никто не ждал. Я подошла ближе и остановилась рядом с ним, он меня сразу заметил и протянул белые розы мне. Мягкая улыбка и добрый взгляд, не то, что был в тот вечер, когда он попытался замахнуться на меня. — Привет, это тебе. Поздравляю с успешной сдачей экзаменов. - Заготовлено сказал он. — Спасибо, - я приняла его подарок. — Я всё это время вёл себя так глупо и хочу извиниться за своё поведение, Лиль. Мне очень жаль, что я тогда наговорил кучу гадостей тебе. Правда. Это было так мерзко с моей стороны, ты можешь общаться с кем тебе угодно и с кем не хочешь общаться тоже можешь, то есть... Я хотел сказать, что я просто... Какой же я придурок, я вечно тебя доставал, как маньяк какой-то. Мне правда очень стыдно. — Антон, остановись. Я тебя поняла, хорошо, твои извинения приняты, не терзай себя больше. Я не какая-то там мучительница, давай постараемся всё забыть. - Я не хотела, чтобы его извинения снова повисли на мне грузом и его речь была такой сбивчивой, было понятно, что парень волнуется. Так что лучшим решением было просто оставить это в прошлом и идти дальше. — Я надеюсь, когда-нибудь мы сможем нормально общаться, мне правда жаль. — Ты извини, мне уже пора и спасибо ещё раз за цветы. - Я обошла его и направилась в свою квартиру, словно груз свалился с плеч. Хоть одной проблемой меньше, на душе стало чуточку лучше. Его глупое поведение уже доставало меня и я тоже искренне надеялась, что всё изменится.       Дома было тихо и спокойно, в одиночестве есть и свои плюсы. Можно находиться в своих размышлениях и погружаться в себя, но никто не ответит на возникающие вопросы, ведь ты один, словно в целом мире. Маленькая крупинка до которой никому нет дела, хотела бы я чтобы так и продолжилось или мне нужны были какие-то перемены я не знала, но подсознательно я понимала, что перемены рано или поздно произойдут, хорошие или плохие. Тут меня уже никто не спросит хочу ли я этого.       Я начала собираться на встречу с Алёной, нанесла лёгкий макияж, распустила волосы. Слегка улыбнувшись отражению, надела белый кашемировый джемпер и классическую чёрную юбку чуть выше колен. Мы договорились встретиться у торгового центра, где и будет проходить наш небольшой шопинг. До назначенного места я добралась быстро и пришлось немного подождать подружку. Мой телефон зазвонил, и я не глядя ответила на звонок: — Алён, и долго мне тебя ждать? — Где это ты её ждешь? - Голос Виктора на другом конце слегка напугал меня. — Откуда у тебя мой номер? — Есть связи и вопросом на вопрос не отвечают. - Его тембр понизился, по телефону он звучал ещё более мелодично. — По-моему ясно было сказано, обо всех перемещениях сообщаем. — Отец в курсе, ты по какому вопросу звонишь? - Ко мне подошла Алёна, она приобняла меня в приветствие и как-то сразу поняла с кем я говорю. — Да так, хотел узнать всё ли в порядке. За тобой заедет Серёга, когда вы заканчиваете? — Я сама ему наберу, у тебя всё? - Я не собиралась поддаваться его чарам, понятное дело он знает, как действует на девушек. И я даже могла признать его симпатичным и интересным мужчиной, но я всё уже давно обозначила, в его опеке я не нуждаюсь. Пускай он помогал моим близким и оставался единственным человеком, знающим, как правильно поступить. Он не паниковал и не гнул пальцы, в отличие от того же отца. — Можно хоть раз послушать меня и сделать, как говорю? - Он явно был не в духе. — Ты попросила меня не приезжать, так вот приеду не я, а твой водитель, но тебе и тут не угодишь. - Он быстро вскипал, как чайник и эта черта характера меня начинала доставать, потому что я сама была такой же. Могла равнодушно отпустить ситуацию, а могла и не сдержаться, наговорив всякого. Поэтому слушать его сейчас я не собиралась, поэтому просто сбросила вызов. — Ты чего? - Замешкалась Алёнка. — Чего он сказал такого? — Да ничего, мы же отдыхать пришли, а не нравоучения слушать. Пойдём лучше платья выбирать. - Наиграно улыбнувшись подруге, я прошла в торговый центр, оставляя её позади.       Сначала мы выбирали платья в одном бутике, потом сами того не заметив, переместились в другой. И так далее, я уже запуталась в платьях и подумала, что стоило остановиться на первом, которое мне понравилось ещё в начале нашего шоппинг путешествия, но Алёна настояла посмотреть и другие варианты. Я всё чаще засматривалась на более скромные варианты, с закрытыми руками, хотелось что-то более строгое, я же всё-таки не жениха себе ищу, а приду поддержать своего отца. Но опять же Алёна не давала мне так просто освободиться и уверяла, что на предстоящем вечере я должна сиять. Я примерила воздушное сиреневое платье, переливающееся в свете ярких ламп, но показалась себе слишком блёклой. Примерила даже красное, на мой взгляд слишком вульгарное платье, с глубоким декольте. Чёрное платье с пайетками в пол понравилось мне больше остальных и я блаженно покрутилась вокруг себя. — Да ну, оно траурное какое-то, у тебя что траур? Нет, значит это отметается, оно, конечно тебе идёт, но это не то. К тому же там будет Витя. — Не говори так, как будто знаешь его уже сто лет. Никакой он не Витя, обычный бандит. — Ты чего на него взъелась, а? Признавайся, мать. - Алёна сидела на мягком диванчике, глядя на меня исподлобья, её улыбка не предвещала ничего адекватного. — Сердечко стучит чаще, когда он рядом? — Ещё чего. — Ну, ты чаще всего на парней вообще никакой реакции не даешь, а тут вечно такая дерзкая, какие-то эмоции он явно у тебя вызывает. — Ага, негативные. - Небрежно отмахнулась я, пытаясь снять платье. — Красивый, богатый, наверняка с мозгами, что еще нужно? Не знаю, я бы на твоём месте такого бы не отпустила... Но я не на твоём месте, к сожалению. — Или к счастью, помоги с замком, пожалуйста. Ты себе что-нибудь присмотрела? — А ты тему-то не переводи, - она снова заговорщически улыбнулась мне и подмигнула. — Присмотрела, конечно, глянь какое. - Она показала золотистое короткое платье на тонких бретельках, больше подходящее для участия в Танцах со звёздами. — А ты примерь это. — Давай примерю и это, у меня уже глаза разбегаются.       Платье длины макси, цвета индиго, сидело на мне идеально. Ассиметричный верх с одним рукавом с левой стороны, плотно затянутый на талии корсет с незаметными атласными ленточками, и прямым подолом. Моя кожа выглядела словно прозрачная, с синеватым оттенком, губы казались ярче обычного. Сейчас я искренне улыбнулась своему отражению в зеркале и удивилась преображению. Я вышла из примерочной к Алёне, чтобы и она дала свою оценку. — Ух-ты, да ты просто принцесса. Тебе так оно идёт, какой шикарный цвет, смотри, как глазки заблестели. - Её реакция совпала с моей и я поняла, что это действительно то, что надо. — Я думаю, мы его нашли. — Я мало, что понимаю в вечерних образах, но я с тобой полностью согласна. — Хочу увидеть его реакцию, - улыбка с моего лица сразу стёрлась. — Не болтай ерунды. — Да я думаю там не только он с ума сойдет, но и вся мужская аудитория. - Её смех снова меня заразил.

Виктор

      Наступил день икс, торжественный вечер Асаха. Я до сих пор считал, что можно без него обойтись, но свои суждения я так и не смог донести до компаньона. Он рьяно хотел, невзирая ни на что устроить себе и своим близким праздник, полностью занялся приготовлением от и до. Я же работал, как и обычно, изучал контракты с поставщиками, в некоторые моменты он не собирался меня посвящать, в более личное, как, например в историю убийства жены, матери Лилиан. Явно что-то было, что-то он знал и возможно, мог даже догадаться откуда ноги растут.       Упрямство друга было на генетическом уровне, ведь его дочурка была такая же... Непреклонная что ли. А ещё дерзкая и гордая, тогда смотрела на меня, как на героя-спасителя, а потом снова будто не знает кто я такой. А меня так и распирало любопытство, интересен тот орешек, что не колется. Лилиан была загадкой, какой-то не от мира сего, индивидуалистка херова... Меня это злило и интриговало. Юля была не такая, сразу сказала чего хочет, мы с ней сразу обозначили кто мы друг для друга. В наших отношениях было достаточно понимания, лояльности, она даже никогда не ревновала особо. Можно не звонить и не видеться месяцами, если так хочешь, потом объявиться среди ночи, и я никогда не волновался с кем она там, как-то не заботило. А сейчас я вообще не понимаю чего хочу, увидеть Лилиан или наоборот никогда с ней не встречаться и продолжить плыть по течению.       Я заехал за Юлей, закончив все дела. На вечеринку мы отправимся вдвоём, она там собиралась увидеть своих подруг и поддержать наше партнёрство, она любила подобные вылазки, вся эта светская жизнь была частью её самой. Чувствует себя словно рыба в воде на таких мероприятиях, хотя я не всегда был рад очередной возможности себя показать и на других посмотреть, но это было и мне на руку. В этот вечер я просто обязан был прийти хотя бы на какое-то время, ведь не будь наших общих с Асахом дел и всего этого могло и не быть. — Ну, как я выгляжу? - Зачем-то спросила Юля, заранее зная мой ответ. Блондинистые волосы были уложены в какую-то высокую прическу, шею украшало бриллиантовое колье. Длинное платье бордового цвета с разрезом снизу открывало вид на изящные стройные ноги на высоченных каблуках. — На все сто. - Все же пришлось ответить, иначе бы она пошла менять свой вечерний наряд. Я собирался поцеловать её, но меня остановили: — Помада, Вить. - Я покрыл её шею медленными влажными поцелуями, оставив небольшой темный след. — И как я теперь так пойду, ну зачем? — Поехали уже нет времени, все сделают вид, что не заметили. - Засмеялся я.

Лилиан

      С утра пораньше мы со Светой поехали в салон красоты её ближайшей подруги, навести "марафет" так сказать. Я решила составить ей компанию, чтобы она перестала так сильно волноваться, ей постоянно мерещилось, что за ней следят или что-то вроде, та ситуация мягко сказать выбила её из колеи, она очень боялась за всех нас. Я могла бы и дома завить кудри и сделать какой-нибудь лёгкий макияж, но оставлять её в таком состоянии одну не хотелось, ведь отец не разделял её настроения.       Милые девушки в салоне настоящие кудесницы, сделали мне даже маникюр, покрыв короткие ногти лаком, подходящим к моему образу. Подкрасили глаза дымчато-серыми тенями с синенькими блёстками, сделав взгляд более выразительным, подкрасив тушью. Волосы решили уложить в голливудские волны и закрепили в нужных местах заколками-невидимками. В целом я была довольна и полностью нравилась своему отражению в зеркале. Света подготовила себе милое коктейльное платье-футляр в коралловом цвете, мастера нанесли ей лёгкий макияж с помадой в тон платью и изящными стрелками на веках. Было заметно она немного расслабилась в умиротворяющей атмосфере и разговорами о своём, о женском. — За нами заедет Серёжа, поедем к тебе за платьем и туфлями, а потом заберём Алекса. — Да, давай. Он уже там нас заждался, наверно. — Ага, мама его соберёт сказала, будет у нас самый красивый мальчик. - Света блаженно улыбнулась. — Ты думаешь стоит его брать на такое мероприятие? Там будет много людей, а за ним нужно глаз да глаз. — Мы решили и маму пригласить, как раз она присмотрит. Всё-таки это наш семейный праздник. — Отец так сказал? — Ну, конечно, хотя я говорила ему, что это может быть не безопасно. — Мне тоже не нравится эта затея, но ты не переживай там будет полно охраны, думаю, отец накажет им глаз с него не спускать. - В глубине души я почувствовала себя неважно, ведь я не могла быть так уверена, маленького мальчика не стоит брать с собой да ещё и учитывая последние события. На её месте я бы взбунтовалась, но Света была очень послушной женой, видимо на её мнение отец просто наплевал, как чаще всего и бывало. Мне стало её жаль.       Как и планировали уже от их дома мы поехали на вечер. Возле дорогого столичного ресторана была пробка и нам пришлось посидеть немного в машине, гостей было до того много, что даже просто глядя в окно я начала паниковать. Были даже какие-то операторы с камерами из местных каналов, журналисты, нас будут фотографировать, было ужасно неловко. Мы вышли из машины, Света покинула салон первая, прихватив с собой Алекса на руки, он по детской непосредственности махал незнакомым людям маленькой ручкой и улыбался, вот кому не нужно было играть радость на лице, ему до конца было непонятно, что происходит, но братик не растерялся. Это вызвало у меня улыбку, Света с её мамой остановились поздороваться с какими-то красивыми женщинами в дорогих вечерних платьях, наверняка светские львицы, которые привыкли жить такой жизнью. Кажется сегодня тут собрались все сливки общества, кого-то я даже видела по телевизору.       Я держалась немного особняком, вообще никого не зная, я почувствовала себя не в своей тарелке и уже успела пожалеть, что вообще пришла. Девушки в компании кавалеров, странно косились на меня, а молодые люди провожали взглядом, хотелось провалиться сквозь землю. Со мной несколько раз поздоровались незнакомцы, я постаралась улыбнуться в ответ, но чувствовала себя ужасно скованно.       Запив своё растерянное состояние бокалом игристого, я совсем немного расслабилась, но мое лицо всё ещё пылало от жара. Такое случалось, когда я нервничала. Ко мне подошёл отец наиграно улыбнувшись, он сказал: — Лилиан, расслабься, ты чего вся сжалась в комочек? У тебя же на лице написано "Помогите". - Он улыбнулся проходящим рядом друзьям. — А я тебе говорила, что не хочу никуда приходить. - Отрезала я. — Но ты уже здесь, оглянись вокруг, ты здесь самая прекрасная девушка. - Отец снова улыбнулся и заглянул мне в глаза. — И что с того? — Как же ты похожа на свою мать, конечно не характером. - Он щёлкнул пальцами и ближайший охранник быстро подошёл к нему. — Витя уже здесь? — Да, шеф. Вон он.       Этого ещё здесь не хватало, я собиралась незаметно ускользнуть, но тут к нам подошла Света с Алом и мамой. Они переговаривались о чём-то своём и выглядели вполне искренне счастливыми, похоже одна я загрузилась и не могу успокоиться. Алекс что-то спросил и пришлось пригнуться, чтобы расслышать его сквозь достаточно играющую музыку. — Лиля, мороженое ем, вкусно-о. На, - он резко протянул рожок с розовым шариком мороженого прямо мне в нос и засмеялся. Я тоже засмеялась и поднялась к Свете, она опять что-то спросила, но я не расслышала и замерла, увидев приближающегося к нам Виктора со своей спутницей.       Он выглядел с иголочки, идеальный чёрный смокинг делал из него настоящего Бонда, волосы были уложены назад, он усмехнулся, глядя на меня. Света подала мне салфетку и слегка потёрла свой нос. Я сразу поняла, что у меня на лице осталось мороженое Алекса и протёрла следы. Я его рассмешила? Да уж, осталось только в лужу грохнуться для полной картины и поднять себя на всеобщий смех, от досады я густо покраснела. Но тут он уже совсем иначе посмотрел на меня, его глаза прошлись по моему лицу, а потом взгляд опустился ниже, облизнул пересохшие губы, а я задержала на них взгляд дольше обычного. Голова закружилась то ли от выпитого бокала, то ли от того, что в нос ударил запах сладчайшего женского парфюма его девушки, приторный запах ванили и карамели заставили меня чихнуть. Отец со Светой засмеялись и Виктор представил красотку рядом. — Это Юля, знакомьтесь. Юля, это мой друг Асах, конечно же, его жена Света, прекрасно выглядишь. — Спасибо, дорогой, приятно познакомиться, Юль. Это моя мама Татьяна Михайловна. - Девушка кивнула в ответ. — Алекс, здорова, малой. - Снова встрял этот, Алекс отбил ручкой пять и продолжил крутиться вокруг бабули. — Знакомься с этим карапузом. - Витя взял малыша на руки и немного покружил. — Какой ты милый, - пролепетала блондинка, разглядывая моего брата, будто никогда прежде детей не видела. — Вить, отпусти, дай ребёнку доесть мороженое. Вкусно, да? — Иди бегай, - сказал тот и Алекс унёсся куда-то в зал. — Это Лилиан.       Юлия посмотрела на меня как-то особо внимательно, а потом на своего спутника, потом снова на меня. Её игра глазами словно что-то значила, но только для неё самой, она наконец улыбнулась мне также как и остальным, наиграно и слишком радостно что ли. — Приятно познакомиться, - я тоже улыбнулась. — Взаимно, - обнажив белоснежную улыбку, сказала она. Девушка была очень красивой, сразу видно ухоженной, стильной. Полная моя противоположность. Элегантное платье винного оттенка подчёркивало все достоинства, она прижалась к молодому человеку и засмеялась над его репликой, вот только я совсем не вслушивалась в разговор.       Я снова выпила и заметила, что он смотрит на меня. Зачем, если рядом такая богиня, конечно я не замухрышка какая-то, но его взгляды путали все карты. Я не понимала нравится мне это или нет, может стоит намекнуть ей, чисто по-женски. Но кажется я уже успела немного опьянеть, поэтому улыбнулась ему в ответ.       Потом все снова разбрелись по компаниям и общались на отвлечённые темы, а я сидела на мягком диванчике с Алексом и Татьяной Михайловной. Отец сказал свою речь, которую я тоже слушала в пол уха, продолжая следить за братом и изредка перебрасывалась короткими фразами с его бабушкой. Мне стало скучно и душно в зале, поэтому я вышла подышать на веранду. Было совсем не холодно, но я накинула полушубок из искусственного меха, который одолжила Света. Я не сразу заметила, что на веранде я уже не одна, клубки дыма донеслись до меня и тут же растворились в воздухе, я слишком резко обернулась и голова снова закружилась. — Ты давай аккуратнее, тут скользко. - Быстро подошёл ко мне Витя и удержал меня в руках. — Я немного... Почему мы кружимся? — У-у-у да ты у нас перебрала походу. Давай держись за меня. — Нет, за тебя? Я... Не хочу за тебя... - Он засмеялся и голова снова загудела, я выпила всего два бокала, а такое чувство, будто двадцать два. — Я же упаду. — А я тебя поймаю, - он заглянул мне в глаза, будто что-то потерял и мы остановились, продолжая смотреть друг на друга. Это так местный алкоголь действует или он гипнотизёр? Странное ощущение. — Ты сегодня очень красивая, впрочем как и всегда. — Что ж ты там это не сказал? Язык проглотил? - Снова залипла на его губах и задумалась какие они на вкус.       На веранду ещё кто-то зашёл, я услышала голос отца и даже немного как-то отрезвела, не хотелось выглядеть такой при нём, но он был не один, рядом стояла Юля. Она упёрла руки в боки, будто застала нас за чем-то плохим, ей это явно не понравилось, хоть Витя всего лишь помогал мне удержаться на скользком полу. Или нет. — Лиля, где Алекс? - спросил отец. Из помещения вышла и Света, она развела руки и побледнела. — Он... он был с бабушкой, а что случилось? - Из меня мигом выветрился алкоголь, когда речь пошла об Алексе, как же это я за ним не уследила, меня снова бросило в жар. И только сейчас я поняла, что продолжаю держаться за Виктора, я быстро отошла. — Мы нигде его найти не можем! Что же это такое!? - Заверещала Света и унеслась обратно, отец вышел за ней. Одна блондинка немного помедлила, окинув нас недовольным взглядом, и пошла вслед за остальными.
45 Нравится 26 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)