Цитрусовый чай с мёдом🍯
13.03.2021.понедельник. ——— Лепестки цветущей сакуры падали на всё ещё мокрый от вчерашнего дождя асфальт, и расплывались водяными кругами в голубом отражении неба. Не смотря на вчерашнюю погоду, утро было солнечным и улыбчивым. Каждая деталь этого дня предвещала его хорошее продолжение. ——— По лужам тротуара хлюпала Олеся. Девочка 16 лет, среднего роста и среднего телосложения, волосы были насыщенного каштанового оттенка с осветлёными кончиками, которые периодически скручиваются в милые поросячьи хвостики, а глаза цвета только-только распустившегося василька. ——— Олеся шла в школу, только совсем не школа была у неё на уме. Маша. Только Маша целиком и полностью заполняла мысли и разум влюблённой в неё Олеси. И не удивительно, что Олеся её любила: брюнетка с глубокими карими глазами, с идиальной фигурой и прелестным характером, да ещё и староста класса. Ну как в такую не влюбиться? Тем более они жили в одном доме и часто виделись. ——— Вдруг, Олеся остановилась. Её мечтания прервал взгляд, пристально следящий за её движениями. Олесе стало не по себе, поэтому она ускорила шаг и быстро забежала в ворота школы, мимо которых она чуть не прошла. ——— В школе, после уроков Олеся встретила объект своего обожания и между ними завязался разговор в котором выяснилось, что за некоторыми пожаловавшимися одноклассницами следила Марианна. Марианна - необычная девочка с не менее необычным именем. Она одна из немногих ходила в юбке значительно ниже колена и носила круглые очки. Волосы были окрашены в темно-красный, насыщенный цвет и волнами спускались до талии. ——— Узнав о странном хобби Марианны, или как её называли - Мэр, Олеся вспомнила о взгляде, что практически всю дорогу провожал её до школы. Узнав это, Маша, предположила, что это Мэр, после чего они обе пошли домой, так как было уже поздно. ——— Когда девочки вышли из школы, солнце уже садилось. Янтарная чешуя сероватых облаков покрывала всё небо и мягко расплывалась, отдаляясь от ярко-красного полукруга, который был на половину утоплен в земном горизонте. Тишину привала Олеся, которая решила воспользоваться моментом: ——— - М-Маша... Я это... Хотела сказать... Ну в общем... Ну... Т-ты... Ты мне нравишься... О-очень с-сильно... - еле слышно пролепетала девочка. ——— - Оу... - оторопела Маша. - Э-это... Т-ты мне тоже... Нравишься... ——— - Правда?! - счастливо воскликнула Олеся. ——— - Д-да... - покраснела другая. После такого неожиданного признания они взялись за руки и счастливые, зашагали домой. ———Цитрусовый чай с мёдом🍯
2 ноября 2020 г., 00:16
Примечания:
*понравилось литричке*〜(꒪꒳꒪)〜