Любовный треугольник

R
Завершён
10
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 12 593 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 88 Отзывы 1 В сборник

Глава 10

Настройки
POV Юля Я приехала в бутик почти сразу после открытия. Я собиралась «поговорить» с Дашей. -Дарья, зайдите ко мне через несколько минут, - сказала я, проходя мимо неё. -Хорошо. Я пришла в кабинет, сняла пальто и села за стол. Через пару минут она постучала и зашла. -Вы хотели о чем то поговорить со мной, Юлия Сергеевна? -Да, хотела. В общем, я не собираюсь здесь с тобой церемониться, поэтому слушай меня внимательно. Я знаю, что у тебя что-то есть с Филиппом, но он мой мужчина, поэтому советую тебе держать подальше, если не хочешь проблем. А сейчас пиши заявление по собственному желанию и катись отсюда на все четыре стороны. -Но, послушайте, так же нельзя. -Нельзя? Милая моя, а ты знаешь, что нельзя клеить и соблазнять чужих мужчин? Тебя же это почему-то не смущает! -Я его не соблазняла, просто он вас не любит. -Что ты сказала? Совсем страх потеряла? Ты ещё смеешь мне это говорить?! Я тебе сказала, пойдёшь отсюда, как миленькая. И прекратишь с ним любые отношения! Если не дай бог, я узнаю, что ты с ним ещё хоть раз встречалась, то ты за это ответишь, если не хочешь по-хорошему. Все ясно? -Ясно - сказала она сквозь зубы. -Будешь знать, как глазки стоить Филиппу. Ещё и смелости же у тебя хватило на него позариться. И не смущает, что у него отношения есть, - сказала я, когда она подписала заявление и пошла, потому что я очень разозлилась на неё, а она ещё и молчала, наверное, считает себя правой. Как же меня бесят такие. И почему мужчины изменяют с такими? Я не понимаю. Но теперь она уж не подойдёт к нему, я надеюсь. ...... POV Филипп Утром я был занят делами, но все время думал о том, как бы расстаться с Юлей. Мне нужно было ее как-то подготовить, я не мог так просто сказать: все кончено. Я был не такой уж бессердечный человек. После обеда я позвонил ей, чтобы узнать, где она. -Юль, привет. Ты где сейчас? -Приветик, я дома. Не хочешь заехать ко мне? -Да, я как раз хотел. -Хорошо, я жду тебя. Честно, я даже не знал, что именно я ей скажу. В общем я приехал какой-то рассеянный и не собранный. Она встретила меня сразу же страстным поцелуем, но я пересилив себя, оторвался от ее губ и сказал: -Юль, мне нужно тебе кое-что сказать. Это очень важно. -Хорошо, говори. Но я молчал, не зная, как начать разговор. -Филипп, я видимо знаю, о чем ты хочешь мне сказать, - прервала она молчание. - Я знаю, что ты мне изменил. Я тебя не вину и знаешь, я подумала, что люблю тебя сильно, поэтому готова простить. -Что? Откуда ты узнала? -Не важно, Филипп. Просто скажи, что это так, я тебя не вину, ещё раз повторяю. - Она погладила меня по плечу и так нежно, с любовью посмотрела на меня, что у меня внутри все перевернулось. -Да, это так, - я опустил глаза, - прости. Но как... ты прощаешь меня? Почему? -Ну, Филечка, я же люблю тебя очень сильно, - она начала целовать меня в щеку, - тем более, ты сам хотел признаться. Все мы допускаем ошибки. Я дам тебе второй шанс. Ну посмотри на меня, - она взяла мою голову и поцеловала меня в губы. Я был в полнейшем замешательстве и шоке. Откуда она узнала? И, если узнала, то как она могла простить меня? Я уехал от неё, чувствуя себя просто ужасным человеком и при том ещё и в полном замешательстве и не знании, что делать. Мне нужно было кому-то выговориться и попросить совета. Я решил набрать Серегу. -Сереж, здорова. Слушай, мы не могли бы с тобой встретиться, очень нужно поговорить. -Слушай, Филипп, я не могу сегодня. Может ты по телефону. -Ну ладно, просто ситуация очень ужасная. -Ну рассказывай, что такое. Я готов тебя выслушать. -Ладно, спасибо. В общем, я не буду тебя загружать всеми подробностями, но на данный момент, все сложилось так, что та девушка, в которую я влюбился, ответила мне взаимностью, но узнала, что у меня другая и сказала расстаться с ней. Я хотел ее бросить, но сегодня, когда я приехал ей это сказать, она начала мне говорить о том, что знает про измену, хотя я по факту не изменял, только целовался с другой. Но она меня простила, представляешь, простила! И вот как я мог ей сказать, что не люблю ее и хочу расстаться, если она настолько меня любит, что думая, что я ей изменил, простила меня? Вот как? -Боже, Филипп. Ну у тебя там и Санта Барбара. Даже не знаю, что сказать. -Я просто настолько запутался, что уже не вижу выхода. Я никогда себя таким беспомощным не чувствовал. Как мне быть? -Ну у тебя два варианта. Точнее, по моему, даже один. Расстаться с Юлей и все, раз ты ту любишь так. -Я бы мог, но после этого, кажется, что бросать ее будет ужасно бесчеловечно с моей стороны. Я же не настолько бесчувственный человек. -Ну а что ты сам предлагаешь? Не будешь же ты жить с ней, забыв про свою любовь и при этом постоянно чувствую себя провинившимся перед Юлей? Ну ? -Да, наверное, ты прав. Надо расстаться с ней, но господи! Как это ужасно! Мне жалко ее просто. -Я понимаю, Филипп. Но что поделать. Не знаю, я бы так поступил. -Ладно, Сереж, спасибо большое. -Да не за что, давай. Не накручивай себя. -Давай, до связи.
Примечания:
10 Нравится 88 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)