Тайна Крови

NC-17
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 26 692 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Глава 8

Настройки
1 сентября 1998 года Астрономичесая башня -Ты что хочешь?- наконец Блейз вышел из транса, в который тот погрузился, когда я начал с ним этот диалог, и по мере раскрытия моего плана он все больше погружался в свои мысли. Я очень надеюсь на его помощь, как бы мне не прискорбно было это осознавать, но один я не справлюсь с этой задачей. -Мне нужна безопасность Рони, я переживаю за нее, она слишком глубоко погрязла в этом всем пророческом дерьме, что самой ей уже не выбраться. -С чего такие выводы? Ты не видел ее год и ничего не знаешь о ней на протяжении долгого времени. Я конечно твой близкий друг, но для нее я как брат. Наверно пора тебе сказать, что я видел Веронику 4 месяца назад с ее лучшей подружкой и однокурсницей Эмилией. -То есть ты мне врал! Когда она пропала, ты обещал мне докладывать обо всем, что будет касаться Вероники,-злость постепенно проникала в каждую клеточку моего тела, я был в бешенстве от заявления Забини. Как я теперь могу доверять этому человеку, если меня обвели вокруг пальца. -Драко! Ты либо сейчас заткнешься и дашь все рассказать, либо я сейчас же уйду и разгребай все это дерьмо в одиночестве, и я не забуду поведать обо всем этом нашей принцесске, и она больше никогда в жизни не будет рядом с таким засранцем как ты,- стало видно, что закипать стал уже Блейз, не хватало мне еще разосраться с единственным другом в этой чертовой школе. -Хорошо, давай спокойно поговорим. Не могу обещать, что не захочу разбить твое лицо ,чисто по-дружески. Но согласись, что ты подвел меня и, прозвучит слащаво, но я надеялся на твою честность передо мной. -Дружище, ты понимаешь, что мир не крутится вокруг тебя. Ты бесспорно один из самых близких людей в моей жизни, но такое же место в моем сердце занимает и Рони. Пойми меня правильно: то, что ты с ней сделал, пошатнуло не только ваши с ней отношения, но мои с вами двумя. Я встал перед выбором, чью сторону мне принять. Как бы ты поступил на моем месте? Потерять одного из вас то же, что потерять часть своей души,- устремив свой взгляд на озеро, закончил свою речь вопросом Блейз. Наступило неловкое молчание, каждый был погружен в свои мысли. Как бы я поступил на его месте? Я не знаю, но никак не могу понять мотивы брюнета. Он должен был осознать, что при вскрытии правды кто-то из нас может отвернуться от него и он все равно так поступил. Мне нужно побыть в одиночестве и подумать. -Блейз, я наверно пойду, разговор ничем хорошим не закончится... -Драко- перебил меня Забини,- пойми меня... -Хватит, я не знаю, как жить с этой информацией,- развернувшись на пятках, я собрался было уходить, как тот схватил меня за плечо. -Малфой. Я не рассказал тебе, что видел Рони, но не отказывал тебе в помощи, ты устроил целый спектакль из-за этого. Необходимо просто принять это и жить дальше с ошибками, никто не идеален. Тебе ли это не знать? Ты ведешь себя с ней как с гриффиндорцами, хотя сам готов растечься лужицей от одного ее вида. -Неправда. -Правда, ты даже не замечаешь, что смотришь на нее также, как Паркинсон смотрит на тебя. -Ладно, я веду себя как ублюдок, признаю, но это только для того, чтобы обезопасить ее от себя, я боюсь, что могу опять сорваться и причинить ей вред. Святой Салазар, я веду себя как чертова малолетняя девченка. Блейз все еще держал свою руку на моем плече, и слегка сжал ее, оказывая поддержку. -Ты же знаешь, что можешь не сдерживать свои чувства при мне, я всегда тебя поддержу. А теперь слушай как же я встретился с нашей принцессой. Следующие пол часа Забини рассказывал подробности их случайной встречи с Вероникой. Самое главное в его повествовании было : -Брюнет встретил нашу Рони в Калифорнии вместе с Эмилией, когда они с мамой отправились путешествовать по Америке. -По наблюдениям Блейза за Эмилией, он понял, что у них с Вероникой есть какой-то способ связи на расстоянии. -Они обе занимались поиском неизвестной травы, для какого-то зелья. -У Вероники есть брат, но его личность Блейз не знает. Картинки начинают собираться в моей голове, и я понимаю насколько я был ослом по отношении к девушке. Она хранит тайну, которую я до сих пор не знаю по своей же глупости, она скрывалась в магловском мире, чтобы обезопасить себя от меня же. Она имеет отношение к какому-то предсказанию, который пугает ее до чертиков. Так же у нее есть брат, о котором тоже ничего неизвестно. Все начинает закручиваться в клубок тайн, от которых нужно избавляться. -Так вот, Драко, сейчас могу тебе посоветовать поговорить с Вероникой, рассказать ей всю правду о твоих чувствах, и тогда исходя из ее реакции, действовать по нашему плану. Мы сможем вернуть нашему принцу его принцессу, ибо смотреть на вас двоих я больше не могу без боли в сердце. Вы же были такой замечательной парой. Нарцисса просто была на седьмом небе от счастья, что ее будущая невестка именно Вероника. -При чем здесь моя мать? -Ой, да перестань, ты знаешь, как она любит сплетничать со мной, так что я многое знаю. -Ладно, тогда я пойду в башню. -Удачи, Драко, она тебе явно понадобится. И запомни, лучше отдай ей свою палочку, у нее развился страх на тебя с палочкой в руках. Скрепя сердцем я отправился на свою же погибель. Сердце же не может разбиться дважды? Библиотека После занятий и разговора с профессором Линг я решила позаниматься в библиотеке. Я никогда не старалась быть лучшей. От меня этого никогда не требовали, но у меня получалось превосходить других в различных дисциплинах. По-настоящему я любила ввязываться в шумные компании, отрываться на вечеринках, не помнить половину досуга, когда прибывала в алкогольном опьянении. Я лишь хотела найти себя в этой жизни, но нашла лишь проблемы, которые привели меня к точке отчета. "Ошибка, которую допускало девяносто девять процентов человечества, заключалась в том, что люди стыдились быть собой и лгали, выдавая себя за других." - цитата одной маггловской писательницы Джоан Роулинг. Когда я впервые увидела эту фразу, я открыто рассмеялась, мол, как же ты можешь жить притворяясь кем-то другим. Теперь мне не смешно. Как сказать окружающим, что я не та, за кого себя выдаю? Само мое рождение-ошибка, насколько я поняла причину моего появления на свет. Нужно абстрагироваться от всего и плыть по течению. Сев за столик и достав учебник по ЗОТИ я стала писать реферат, который мне задал дополнительно профессор Линг. Мне одной. Мда, круто, классно. Еще и тема такая интересная: "Пророчества- хорошо или плохо". Преподаватель оказался не глупым, и сразу же сопоставил факты. И он меня убедил, что никто не успел понять, что происходит, потому что Малфой сразу же перекрыл моего боггарта своим. Вот черт, я же не собиралась об этом думать.Мысли о Драко отдают тупой болью в груди.Я настолько дезориентирована его поведением, что это бросает в меня то в жар, то в холод. Не понимаю его действий. Скалится и плюётся ядом, покрывает меня своим безразличием, унижает меня на глазах у всей школы, а теперь защищает. Разбираться в этом "биполярном расстройстве", как говорят магглы, я не собираюсь. На моих плечах итак слишком много дерьма свалилось. Решено: и на метр не буду приближаться к хорьку. И по возможности не пересекаться в нашей башне. -Эм, привет еще раз, хотел с тобой поговорить сразу после зоти, но ты испарилась, и если бы не это,- он приподнял странный пустой пергамент,- то я бы наверно вечность тебя искал. Можно присесть?- подняв глаза я увидела Гарри собственной персоной. -Да, конечно, что за пергамент?- слегка подвигаясь на лавочке, чтобы парень смог присесть около меня, я все таки поинтересовалась этой вещицей. -Это карта мародеров, мне еще подарил...э.. -Забей, ты не обязан мне все рассказывать, тем более о наличии таковой карты у тебя, не уверена, что директор одобрит такие штучки,- слегка улыбнувшись, я протянула руку,- можно посмотреть? Раз уж ты уже доверил свой секрет такой как мне, неплохо было бы еще и показать, как она работает. -Да, конечно, держи. Я, честно говоря, теперь терпимо отношусь к слизеринцам, все таки судить человека по факультету по-детски. Студенты не виноваты, что хотели быть ближе к семье, даже если это противоречит их личным жизненным позициям. Взять хотя бы Малфоя, он ведь по сути не собирался в пожиратели, его война поменяла в лучшую сторону и открыла в нем те грани, которые другие не видели и,- стал рассказывать мне Гарри, но я решила его перебить, пока наш разговор не стал только о Драко. Его итак слишком много в моих мыслях, а я хочу это выкинуть в глубину моей головы. -Да, да я поняла, спасибо. Так что, ты расскажешь как работает эта карта? -Ой, прости, я задумался о ситуации с Малфоем и ушел от темы, смотри,- разложив пергамент на столе, Гарри достал палочку, направил ее на пергамент и прошептал: -Торжественно клянусь, что замышляю только шалость.- и в этот же момент на пергаменте появилась карта со всеми людьми в замке, и их передвижения,- смотри вон Блейз и Малфой на астрономической башне. А вот это мы с тобой, и к нам приближается Гермиона. Ты же не против, если она захочет присоединиться, я сказал, что пойду тебя искать, чтобы поговорить о боггарте, и это вылетело из моей головы.. -Что опять вылетело из твоей головы, Гарри?- сзади нас стояла Гренджер, с кучей книжек и пергаментов в руках, и ее взгляд метнулся на стол и уперся в карту, которую мы еще не убрали,- Гарри, нельзя показывать карту всем подряд, ты же знаешь, что сделает Макгонагалл, если тебя кто-то сдаст,- ее глаза тут же врезался в меня, будто я заставила его. -Гермиона, все хорошо, мы можем ей доверять. -С чего ты так решил? -Эм, вы же говорите обо мне в моем присутствии, я могу уйти за другой стол, и вы спокойно перемоете мне косточки, не забудьте позвать Уизела, он любит бросать обвинения без доказательств. -Стой, Гермиона не имела это в виду, ведь так? Шалость удалась,-карта опять стала обычным пергаментом. Крутая штука однако. -Ну допустим, можешь не уходить, лучше я пойду в гостиную и подготовлюсь там, плюс нужно найти этого ленивого хорька и распределить обязанности старостата, а то... -Может ты присядешь? Поговорим все вместе, мне очень интересно, что послужило причиной называть Малфоя хорьком? Плюс друзья мне в этой школе все таки не помешают.- Гермиона это лучшая подруга Гарри, она ему как сестра, я не могу не попытаться с ней наладить контакт, хотя понимаю, что Уизли не будет так легко терпеть. -Ахаха, да, это была такая умора, Вероника, ты не представляешь,-начал смеяться Поттер и Грейнджер подхватила эту волну смеха. -Ладно, посижу с вами пол часика. Мы были все на 4 курсе, тогда проводили турнир трех волшебников, ты же помнишь, ты приезжала со своей школой? -Да, конечно, это было весьма интересно, до момента с лабиринтом,- Гарри сразу же опустил голову, потупив взгляд на свои руки,- Гарри, прости, я не имела ничего в виду, ты был не виноват, не стоит во всех бедах винить себя,- я пересеклась глазами с Гермионой и в ее взгляде читалось доброжелательность, значит она примет меня. -Так, что это мы о грустном, сейчас время для веселой истории о нашем слизеринском принце,- тут же подхватила шатенка,- так вот, Малфой со своей компанией решили как всегда поиздеваться над Гарри по поводу турнира, их словесная перепалка почти превратилась в настоящую дуэль на палочках, но неоткуда не возьмись появляется профессор Грюм, кстати это бы Берти Крауч Младший под оборотным зельем. И это именно он кинул имя Гарри в кубок, и сделал из него портключ. Что-то я отошла от темы. А, Малфой, точно. Так вот, псевдо Грюм сразу трансфигурировал Малфоя в белого пушистого хорька, начал его левитировать в воздухе, словно пытался жонглировать им, и один момент запихнул хорька в штаны к Гойлу. Смеху то сколько было, но подоспела на подмогу этому хорьку директор Макгонагалл, хотя тогда она была все еще просто профессором. Она вернула Малфоя в человеческий вид, и тот как всегда обещал пожаловаться отцу. Но мы то с вами то знаем, что такие как Малфои только и могут, что жаловаться, да пресмыкаться стороне зла..Ой, Вероника, я не имела в виду тебя или твоего отца, прости меня,- закончила свою речь Грейнджер. -Я не надеялась, что меня примут здесь с распростертыми объятьями, ты можешь мне все говорить в лицо, я не обижусь, и просто поддержу разговор, попытавшись отмыть имя своего отца хотя бы перед вами, и мы тогда сможем подружиться. Если ты конечно не против дружеской дискуссии, я бы поспорила с ярчайшей ведьмой столетия- Гермионой Грейнджер,- вставая с лавочки протянула свою руку девушке для рукопожатия и укрепления договоренности, и та с улыбкой ее приняла сжав в своей. -С удовольствием. -А сейчас простите меня, мне нужно доделать доклад по зоти, а лучшая концентрация-одиночество. Плюс нужно найти Деймона, моего кота. -Твоего фамильяра?-спросила Гермиона,- не удивляйся, что я знаю, что это не обычный кот. Мой Живоглотик тоже фамильяр, и они вроде как нашли общий язык, возможно они на Астрономической башне, это его любимое место. -Эм, спасибо, ну я пойду, рада была с вами пообщаться, еще увидимся. -До встречи Рони, ой прости, Вероника,- сказал Гарри -Рони меня могут называть друзья и семья, так что можете вдвоем привыкать к этому сокращению,- искренне улыбнувшись сказала я и развернулась в сторону выхода из библиотеки. -Пока, Вероника,- крикнула Гермиона. Отправившись прямиком на Астрономическую я не застала здесь никого, ни котов, ни людей. Ладно, Деймон самостоятельный мальчик, и без меня обойдется, у меня же есть дела поважнее. Дойдя к башне старост и назвав пароль я застала пустую и тихую гостиную, и приготовив себе черный кофе отправилась прямиком в комнату заниматься, времени до ужина еще достаточно. Погрузившись в домашнее задание, я не заметила как пролетело время. Услышав хлопок двери из гостиной я обратила внимание что до начала ужина осталось пол часа. Не торопливой походкой и отправилась в Большой Зал. Найти Блейза не составило труда, и не раздумывая я села рядом с ним, даже не подняв свой взгляд на блондина, который сидел прямиком напротив нас с Забини. С другой стороны от меня сидела Дафна Гринграсс, наша однокурсница. Она без умолку ворчала на свою младшую сестру Асторию за то, что она собралась в Хогсмит с кем-то с Ревенкло. Мда, об их отношение к другим факультетам можно спокойно порезаться. В Шармбаттоне не было таких междоусобных битв. Мои мысли о прежней школе прервал звон бокала, оповещающий о начале речи директрисы. Зал сразу же погрузился в тишину, надеясь быстро отделаться и приступить к ужину. -Добрый вечер, дорогие дети. Этот год будет для вас весьма необычным, ведь мы опять будем принимать в качестве гостей студентов других школ,- по залу прошлись сотни разговоров, всем стало интересно что же послужило причиной,- и как некоторые могут знать, что просто так это быть не может. В этом году Министерство Магии Британии вместе с другими странами решили возобновить еще одну старую традицию. И нам опять посчастливилось быть хозяевами турнира... -А что за турнир то?,- выкрикнул какой-то студент из Хафлпаффа -Ох, Тейлор, если бы ты не перебивал, я бы уже назвала его. Это Чемпионат по Зельям. Турнир по Зельеварению, проводимый между различными волшебными школами мира. Чемпионат был основан и впервые проведен в 1407 году в честь известного зельевара начала XV века Квинтии МакКуойд, умершей в молодом возрасте от неверно сваренного зелья от лихорадки. Состязание за звание Лучшего зельевара, в котором главным призом является Золотой котел, проходит в Зачарованном саду, населенном различными магическими существами. Путешествуя по этому саду, участники должны собирать ингридиенты и варить зелья, чтобы победить различных тварей. Известно, что Чемпионат по зельям весьма опасен, поэтому к участию в нем допускаются только совершеннолетние волшебники,- по залу сразу поползли различные вздохи негодования, ведь только седьмой курс может участвовать,- Не стоит расстраиваться, ведь у вас будет шанс увидеть этот турнир. В последний раз он проводился в 1978 году, чемпионом которого стал ученик Хогвартса- Северус Снейп, предыдущий директор нашей школы и герой войны. Главы Министреств решили, что участие будет парным, чтобы снизить смертность на турнире. Котел, в который желающие будут бросать имена, объединит двух достойнейших. К сожалению, чемпионам все равно придется сдавать экзамены, чтобы закончить школу. Но они могут выбрать предметы, которые им не нужны и отказаться от сдачи их, если в дальнейшем обучении это им не пригодится. Давайте же поприветствуем школы, чьи студенты будут бороться вместе с вами за право быть чемпионами зельеварения. Академия магии Шармбатон и директор школы Мадам Олимпия Максим,- ворота в зал отворились и словно бабочки влетели девушки в форме небесно голубого цвета и круглых шляпках. Следом за ними уверенной походкой шли парни в темно-синих костюмах и прямых шляпах. Какое для меня было удивление увидеть своих бывших однокурсников. -Институт Дурмстранг и их директор Игорь Каркаров,- сейчас же в зал вбежала толпа парней в мантиях кроваво-красного цвета, на некоторых из них были шубы из клочковатого меха, и из-за которых фигуры студентов кажутся мощными и квадратными. -И поприветствуйте Школу Чародейства и Волшебства Ильверморнии и их директоров и основателей Изольду Сейр и Джеймса Стюарт,- последними зашли студенты в форме, похожей на нашу форму, только с другими расцветками и гербами. Среди толпы учеников я увидела Эмилию. Мы с ней бывшие однокурсницы, вместе учились все 6 лет в Шармбатоне, но когда я сказала, что собираюсь в Хогвартс, она решила остаться доучиваться в Америке. И внезапно объявляют о турнире и участии ее новой школы. Я бесконечно рада видеть ее здесь. Я даже не удивлена, эта светлая голова такая же искусница в зельях как и я, наверно поэтому мы и дружим. Я дотронулась до кольца на безымянного пальца правой руки, импульс тут же прошиб меня током, и Эмилия повернула голову в мою сторону и улыбнулась, подмигивая мне, и отвернулась обратно. -Директора могут присесть на подготовленные для них места за преподавательским столом, а студенты могу присесть за любые свободные места за столами наших студентов. Ребята из Шармбатона и Дурмстранга сразу разбрелись по залу к своим знакомым. Что нельзя сказать о Ильвермонии. Они были по сути чужие здесь, их никто не знал. Первой из толпы вышла Эмилия, направляясь прямиком ко мне... -ТЕО!! Дружище!!! Неси свою тушу к своему родному факутету!!!- кричал мне на ухо Блейз. Догнав Эмилию Теодор накинул ей на плечо свою руку, и что-то сказав на ухо ехидно улыбнулся, на что девушка только закатила глаза и скинула руку. Не сдержав эмоций, я рванула в ее сторону, и завидев что я бегу к ней , побежала навстречу мне. -Ну здравствуй, Ви, давно не виделись,- стиснув меня в объятиях прошептала на ухо мне девушка. -Привет, Эмс.
26 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)