Сбежавший раб

NC-17
Заморожен
68
автор
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 44 750 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
68 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник

Глава 8. Загадочный убийца

Настройки
      В Городе Слёз продолжал без конца лить дождь, что практически всегда был холодным. Все ещё спали, ни в одном доме не горел свет, лишь фонари одиноко стояли и светили. И только в одной комнате некоего здания горел слабый, словно от почти потухшей свечи, свет.       Там сидел и работал Вайн, которому уже было около тридцати лет. Лицо его всё так же было серо-серебряного оттенка, его волосы были всё такими же короткими и тёмными. Носил он всё те же чёрные доспехи, но вот плащ его поменялся: он такого же тёмно-синего цвета, но вот у шеи имеется что-то наподобие воротника бордового цвета с белым сверкающим камнем по середине. Стоит отметить, что за это время его лицо практически не постарело, словно он и не старел. Во многом это заслуга того, что Вайн в совершенстве владеет искусством управления душой своей собственной и даже душой других. Можно сказать, он был Мастером душ.       На часах было около шести утра, поэтому кажется, что он типичный трудоголик, который работает на износ, чтобы впечатлить начальство. И это мнение ошибочно, потому что, во-первых, ему нравится его работа, да, настолько, что он готов приходить в такую рань, а во-вторых, потому что он работает в том месте, которым он же и управляет. Около десяти лет назад Вайн предложил Бледному королю соорудить здание, которое называется «Святилище душ», для того чтобы проводить там свои исследования. И король дал добро на строительство, после чего в этом заведении стали со всей серьёзностью изучать душу. Как уже было сказано, Вайн стал главой данного общества. Ученый сидел за достаточно большим деревянным столом, обработанным лаком тёмно-коричневого цвета, сидя в удобном стуле того же цвета, обитом мягкой шёлковой тканью. На столе лежали всевозможные тексты и схемы: на одних была показана анатомия человеческого тела, на других – схема циркуляции крови, на третьих было написано что-то на латыни. Вайн что-то очень усердно изучал, что было видно по его лицу, которое то хмурилось, то становилось мрачно спокойным. Дождь продолжал звонко бить по оконным стёклам, давая Вайну ещё более сосредоточиться на своих исследованиях.       Его кабинет был отделан как типичная квартира аристократа: дорогой пол из тёмных пород дерева, стены, обделанные качественными тёмными обоями, на которых висели всевозможные дипломы, похвальные листы и всё в таком духе. Так же здесь стояли огромные шкафы, в которых стояло бесчисленное множество различных научных книг, что-то в духе: «Душа и состояние здоровья», «Кровь и душа», «Как сила духа влияет на силу человеческого организма» и так далее. Практически все книги были авторства самого Вайна, но и литература других авторов также встречалась.       Прошло около двух часов и уже было слышно, как стали приходить другие учёные, которые разговаривали о предстоящих экспериментах и исследованиях, некоторые обсуждали научную литературу. В кабинет редко кто заходил, а если и заходили, то по очень важному поводу. Но в этот день никто не обращался, потому что около девяти утра в кабинет пожаловал Хен, который предварительно постучался в дверь. Этот Хен тоже несильно постарел. Опять же, всё благодаря тому, что он умеет управлять душой, но только своей собственной, поэтому он не может являться мастеров душ. В остальном же, ни цвет его волос, ни его одежда никак не изменились.       - А, Хен. – приветливо сказал Вайн. – Чего хотел?       - Вас вызывает Бледный король! – сказал тот несколько воодушевлённо, непонятно зачем.       - А, опять этот нянька «сосудов». (он всегда так называл короля, когда его рядом не было) Что ему надо?       - Это по поводу экзамена…       - Ясно, он всё ещё не закончил со своими «сосудами» возиться. – неодобрительным тоном перебил учёный,. – Когда там надо приехать?       - К одиннадцати, господин Вайн.       - Понятно, надо сейчас ехать, а то не успеем. – после этих слов Вайн и Хен удалились из кабинета и направились на первый этаж.       Почему Вайн так негативно относится к лагерю, организованным самим Бледным королём? Всё достаточно просто. Дело в том, что Вайн считал, что вся эта возня с «сосудами» к ничему хорошему не приведёт, так как «запихнуть» инфекцию в кого-либо едва предоставляется возможным, по его мнению. Естественно, ученый предложил королю попросту вложиться в исследования средств достижения бессмертия, что является главной целью самого Вайна. Однако, Бледный не поддержал данную идею, сославшись на то, что якобы это будет достаточно долго и принесёт больше вреда чем пользы, а в «сосудов» то и дело продолжают вводить эту «оранжевую» инфекцию, посему она и распространяется немного медленнее, он так считал. В итоге, они сильно разругались из-за этого, после чего Вайн стал относиться к Бледному королю крайне негативно, хоть и не показывал этого, иначе бы его тут же казнили, чего недопустимо для него самого, так как он не достиг цели своей жизни – бессмертия. По правде говоря, он уже несколько подобрался к ней, стоит лишь вспомнить, что внешне он практически не постарел. Однако, если на вид ему около двадцати, то биологический возраст был равен тридцати годам, что говорит о том, что пока Вайн не смог подчинить себе биологические процессы, так что говорить о том, что он открыл секрет вечной молодости ещё рано, но уже сам факт того, что внешне он выглядит очень молодо даёт основание говорить, что его старания не проходят даром и в будущем даже возможно полное достижение своей цели. Мотивирует его ещё и то, что если он-таки станет бессмертным, а вместе с ним и все учёные, работающие в Святилище душ, то он покажет Бледному королю, кто здесь главный, ведь тогда Вайн будет сильно превосходить в развитии правителя Халлоунеста, и скажет он: «Ну что, Бледный король! Видишь, что ты упустил? А ведь если бы ты согласился, то стал бы таким же, как и я. Но поскольку ты тогда не поддержал меня, то тебе придётся всю жизнь сидеть и медленно гнить в уже и так разрушенном Халлоунесте!». Несмотря на этот конфликт, Вайн всё равно принимал участие в достаточно важных заседаниях, ведь, раз он умеет мастерски управлять душой, то, соответственно, он должен понимать всё в естественной «магии», потому и оценивал способности «сосудов» в этой самой «магии». Кстати, также он противился пустоты, что у некоторых «сосудов» уже пробудилась, так как, как он сам любил говорить, Natura Abhorret Vacuum (1), хоть в ней был достаточно большой потенциал.       Пока Вайн и Хен проходили по коридору, главного то и дело все приветствовали, называя его то «господином Вайном», то «повелителем», то «Мастером». В Святилище царила типичная атмосфера для данного места: кто-то шёл с кучей разных бумаг, кто-то носил десяток различных книг, кто-то беседовал с другими учёными – в общем, все работали в своём привычном темпе. Наконец, двое дошли до двери лифта, на которой красовалась печать Халлоунеста. Хен вызвал его, и через несколько секунд они зашли в саму кабину лифта, которого пришлось ждать около тридцати секунд. Сам лифт был достаточно интересным: боковые стенки были сделаны из цельного листа стали, что был крайне нетипичного сине-серебристо-серого оттенка; слева же красовалась обыкновенная кнопочная панель. Спереди же вместо листа стали было во всю высоту лифта окно, из которого открывался вид на огромную трёхэтажную библиотеку, в которой хранилось бесчисленное множество бесценных научных трудов и по биологии, и по физике, и по химии, и, само собой, связанных с душой. Было видно, что в библиотеке работало некоторое количество народа, можно было увидеть около двадцати учёных. Хен нажал на кнопку первого этажа, лифт тронулся и поехал вниз достаточно плавно, словно скользит. Всего же в святилище было семь этажей. На последних трёх располагалась библиотека и основные рабочие кабинеты. На третьем и четвёртом – лаборатория, в которой проводились опыты над различными формами жизни и даже над людьми. Стоит отметить, что опыты над людьми использовались не только для достижения бессмертия. Вайн также мечтал о создании своего собственно государства. Ну вы знаете, эти недовольные существующей властью. Однако, он так захотел, не потому что желает избавиться от всех войн, чтобы наступил мир во всём мире. Дело в том, что, по его мнению, государство тормозит развитие науки, поэтому Вайн хочет создать место, где наука будет свободна ото всех ограничений. Естественно, в этом «государстве» будут жить только учёные со всех уголков мира. По этой же причине он желает создать армию идеальных воинов, и, по правде говоря, эти опыты не прошли даром, достаточно лишь вспомнить такие его проекты, как «Воин душ», «Искажатель душ» и «Искажатель электричества». Кстати, саму идею создания он называет «Проект «Олимп»», так как, если бессмертие будет достигнуто, то, можно сказать, все его ученые, все его воины, все ученые с других королевств станут бессмертными, можно сказать богами, сильно превосходя других людей в развитии. На втором же этаже располагались общественные помещения: столовая, ведь учёные должны работать в лучших условиях, гардеробная и так далее. Первый же этаж являлся обычным входом.       После того как они оказались на первом этаже Святилища, они прошли ещё несколько десятков метров и сели на другой лифт, на котором они уже спустились на первый этаж здания. Да, Святилище душ не было отдельным зданием, а являлось лишь своеобразной пристройкой к уже существующему. Выйдя на улицу, они сели в карету, которая так и ждала, пока кто-нибудь сядет и поедет.       - Хен, ты подогнал карету? – заинтересованно спросил Вайн.       - Да, сэр. – спокойно ответил тот.       - Понятно.       После этого короткого диалога, они сели в карету, после чего учёный скомандовал: «Извозчик, трогай!» и они поехали к Белому дворцу.       Прошло достаточно много времени, прежде чем они добрались до места назначения. По ощущениям, около двух часов. Конечно, Белый дворец и Святилище душ находятся достаточно далеко друг от друга, но дело ещё в том, что дорога, по которой ехала карета, мягко говоря, была не самого лучшего качества, особенно в Древнем котловане. То и дело всё моталось туда-сюда так резко, что и укачаться недолго. Когда они наконец-то подъехали ко входу в Белый дворец, они вышли и достаточно быстро направились к месту сбора. Вайн шёл достаточно длинными шагами, к тому же его скорость была достаточно высокой, что Хен едва успевал поспевать за своим господином.       Пройдя несколько коридоров и поднявшись на четвёртый этаж, они оказались около достаточно массивной мраморной двери. Войдя внутрь, они оказались в освещённым лишь одной единственной лампой просторном помещении, по центру которого стоял достаточно массивный деревянный стол, за которым уже сидел сам Бледный король, Белая леди, Хорнет, Октав и Иус, два сильно уважаемых генерала, что отлично показали себя в различных сражениях, Кор и ещё несколько других лиц на высоких должностях. В правой части комнаты сидело достаточно много, около двадцати, воинов, которые были одеты одинаково: тёмные доспехи, зелёный плащ, который позволял хорошо скрыться в листве, и шлем, практически полностью закрывавший лицо. Это были не кто иные, как Следящие, задача которых была наблюдать за ходом экзамена на выживание. Этим отрядом руководила сама Хорнет, которая также наблюдала за экзаменуемыми. Там же стоял и стул, на который должны были садиться эти Следящие. На столе стояла большая стеклянная сфера на золотой подставке, которая не являлась украшением. Сразу же при входе, король встретил Вайна неодобрительным взглядом.       - Ты опоздал, Вайн! – начал правитель.       - Дороги плохие были, сам понимаешь. – ответил учёный с небольшой усмешкой. – Мы сюда не ради выяснения отношений. – он с Хеном сели за стол.       - Да, ты прав. Всё равно не сильно ты опоздал. Так все в сборе? – Бледный оглядел всех вокруг. – Погодите, а где…       - Я здесь, отец! – прозвучал достаточно зловещий, но молодой голос. Король почувствовал, как у его горла оказалось лезвие меча и ему сразу стало понятно, чьи это были слова.       - Я же просил тебя не делать так, Ширай. И не называй меня отцом. – спокойно, но с некоторой раздражительностью ответил правитель.       - Да ладно тебе. – источник голоса тут же убрал лезвие и показался из тени. Это был юноша лет семнадцати, с короткими чёрными волосами, уложенные так, что можно про него сказать, что он вылитый крутой парень. Да и его лицо говорило то же самое, прям так и излучало излишнюю крутость. На его голове красовалась чёрная повязка, на которой ничего не было нарисовано или вышито. Сам он был одет в абсолютно чёрный плащ, который полностью скрывал его тело, и на задней части которого красовался красный знак «死» (2). Его маска, которая была смещена в бок, так, чтобы лицо было видно полностью, была немного похожа на маску Хорнет, разве что была более угловатой, а внизу красовались своеобразные клыки. Как уже было ранее сказано, имя этому юноше Ширай. Он был единственным, из тех, кто попал в этот лагерь, кто выбрался оттуда абсолютно легально. Дело в том, что он показывал настолько высокие результаты, что это не осталось без внимания Бледного короля, который смог разглядеть в нём потенциал нового бойца и даже генерала, так как Ширай сражался, обдумывая каждое действие. Правда, сам Ширай не желал становиться генералом, так как, по его словам, ему будет лучше на поле боя, чем в кабинете, обдумывая план нападения. Кроме того, он был единственным, кроме Провидицы, кто умел считывать грёзы невероятно точно, без каких-либо потерь, поэтому его присутствие здесь было небезосновательным. Кстати, для этой цели для него был выкован особый гвоздь (он его гордо называет мечом), который совмещал в себе и обычное орудие убийства и гвоздь грёз. Также он являлся так называемым «Истребителем недостойных» на третьем экзамене (для наших героев). Его роль будет объяснена позже. Ширай тут же сел рядом с Хорнет.       - Так, ну вот теперь точно все в сборе. – Бледный король снова быстро оглядел помещение. – Ну что ж, давайте начинать. И так понятно, зачем вы все здесь, поэтому перейдём сразу к делу.       Ширай, подперев своей рукой голову, повернулся к Хорнет лицом и заговорил с ней голосом типичного крутого парня:       - Эй, куколка, ну что, много крутых парней повидала, или все оказались полным отстоем?       - Отстань! – раздражённо ответила та. – И не называй меня так!       - Ой, да ладно тебе. - Ширай попытался взять её за руку, но та лишь отодвинулась от него подальше. Как нетрудно видеть, этот юноша был неприятен ей.       - Хватит дурачиться, Ширай! – грозно обратился к нему Бледный король.       - Ха, ну ладно. – смеясь, ответил тот.       - Итак, слово предоставляется Кору! Каролинг встал, достал небольшую скомканную бумажку, рассмотрел её и сказал:       - В общем, девять «сосудов» не прошли, а остальные показали вполне неплохие результаты. Один даже смог убить Хана, судя по тому, что он принёс его голову, но это ещё под вопросом.       - Хана? – Октав удивлённо воскликнул и даже встал из-за стола. – Кто этот загадочный убийца?       - Сейчас… - Кор снова принялся рассматривать бумажку. – Это был Рыцарь.       После этих слов на лице правителя появились небольшие капельки пота. И за этим столом лишь Белая леди, Вайн и он сам знали о том, что этот Рыцарь является биологическим сыном короля. Конечно, он крайне не желал того, чтобы это всё стало известно абсолютно всем. Тем не менее, успокаивало его то, что никто не сможет понять, что это его сын, так как попросту нету каких-либо признаков, свидетельствующих об этом.       - Ясно… - невероятно спокойно сказал Бледный король, будто он и не волновался, хотя его голос всегда был таким. – Ладно, давайте перейдём к делу. Ширай, давай, делай там, что нужно, а вы, там. – Он указал на одного из Следящих. – Садись на стул. – После этих слов из той толпы вышел один и сел на стул, что был недалеко от них.       - Ах, как я давно этим не занимался… - со свойственной ему веселоватостью сказал Ширай и поднёс свой меч прямо к голове Следящего. Спустя некоторое количество секунд он отвёл его на некоторое расстояние и что-то, видимо, сделал, так как его клинок тут же засветился ярким белым светом. И вот, он пронзил голову следящего, вернее, прошёл сквозь неё, как обычно делает гвоздь грёз. Да, гвоздь грёз, в отличие от обычного, не разрезает, а проходит сквозь тело, собирая все мысли, что встретятся на пути клинка. После удара, Ширай, со свойственной ему пафосностью, поднёс остриё меча к сфере, после чего та немного засветилась и внутри неё показалось едва различимое изображение чего-то или кого-то. Со временем это изображение становилось более отчётливым, и наши люди стали наблюдать за происходящим на ней.       В общем, так и проходила большая часть своеобразного «совета»: Ширай пронзал очередную голову Следящего, подносил свой клинок к сфере, после чего все наблюдали за происходящим внутри. Нетрудно догадаться, что этим происходящим было то, что видели все эти Следящие за время экзамена. Правда, наших людей интересовало не всё, а только сражения «сосудов» с кем-либо. Думаю, мало кому будет интересно читать то, как генералы то восхищались, то гневались, как Вайн иногда возникал из-за того, что все всё ещё произносят «заклинания» не на латыни, а на каком-то другом языке, как Бледный король даже восхитился Зотом, так как «он смог, имея достаточно скромные познания в бою и слабое вооружение, убить несколько «богомолов»», хотя многие были немного не согласны с этим мнением, но перечить королю они не имели право, зная его привычку казнить всё что движется. В конце всегда была Хорнет, которая, как уже было сказано, тоже следила за ходом экзамена.       - Давно я не видел, как ты волнуешься. – сказал Ширай, когда та села на стул.       - А с чего ты решил, что я волнуюсь? – она думала, что её волнение можно было увидеть по её лицу, которое с самого начало было скрыто маской.       - Ну я же вижу, как ты немного подрагиваешь. – он замахнулся мечом.       - И что? Тебе это разве важно? – сказал Хорнет таким голосом, что было понятно: она не хочет, чтобы он докучал её вопросами.       - Хм, да нет. – это «хм» выдалось достаточно насмешливым. Ширай пронзил голову, своим орудием и поднёс остриё к сфере. Спустя время, в ней уже отчётливо вырисовывался облик очередного «сосуда». Но если раньше описывать не было особого смысла, то сейчас смысл как-раз таки есть.       - Это Рыцарь! Точно вам говорю! – воскликнул Кор.       - Так вот он какой, загадочный убийца… - спокойно и с некоторым довольствием сказал Иус.       Хорнет же решила подойти к сфере поближе, чего обычно не делала. Это немного удивило Ширая.       - Что, решила получше всё рассмотреть, а, Хорнет?       - Отвали!       - Хм…       Конечно, это достаточно нетипичное для Хорнет действие не осталось без внимания Бледного короля. Он заметил, что она смотрит на Рыцаря не с холодным безразличием, а с некоторой долей волнения и переживания – определить было непросто, но это явно не тот взгляд, что был до этого.       Сражения Рыцаря описывать смысла нет, так как они были уже описаны ранее. А вот об эмоциях, которые они вызвали рассказать определённо стоит.       А начать стоит с Ширая. Почему стоит? Потому что он был достаточно сильно поражён тем, как Рыцарь смог убить достаточно большое множество не самых слабых противников. В это нетрудно поверить, но до этого все «сосуды» он считал отстоем, но вот Рыцарь не показался ему таким. «Значит, Рыцарь…» - было в его мыслях. – «Знаешь, я хочу с тобой сразиться!» Да, вот так легко в его голове возникло такое желание, ну а что поделать, ведь порой мы хотим сразиться с теми, кто впечатлил в бою. Кор большую часть времени был спокоен, разве что после того, как он увидел, что Рыцарь действительно убил Хана, он немного удивлённо сказал: «Что? Он и правда его убил? Не может быть…». Генералы просто сидели и смотрели, продолжая делать какие-то записи, иногда восхищаясь Рыцарем. Белая леди сильно удивлялась тому, что её сын может так умело сражаться. И лишь Вайн, Хен и Бледный король были мрачно спокойными, словно они повидали уже много таких боёв и всё это было неинтересно их сознанию. Стоит отметить, что порой всех присутствующих привлекала сама Хорнет, которая смотрела на это всё так неестественно, будто она была занята не анализом сражения, а самим «сосудом». Она иногда так сладко вздыхала, что все на неё смотрели как-то косо. «Блин, она что, волнуется за этого Рыцаря?» - думал Ширай - «Безусловно, он вполне хорош, но он всего лишь «сосуд»… с чего бы ей волноваться за таких…». Когда всё это окончилось, правитель долго ничего не говорил, а ведь с его слова начинаются дискуссии по поводу прохождения или непрохождения сосуда дальше. Но в этот раз Кор решил начать первым, что тоже было необычным для этого «совета»:       - Ну что тут сказать, он действительно убил Хана. Это заслуживает уважения и прохождения Рыцаря дальше. Я всё сказал.       - Да и его стиль боя достаточно неплох. – подметил Иус. – Ведь так, Октав.       - Несомненно.       - Правда, что делать с Роном, я не знаю. – несколько грустно сказал Кор. – Он-то хоть и собрал достаточно голов, но пришёл весь израненный. Так что, его пригодность достаточно сомнительна.       - Рон проходит дальше… - спокойно сказал Бледный.       - Вы серьёзно?! – несколько возмущённо воскликнул Октав, встав из-за стола и положив ладони на стол. – Вы серьёзно считаете, что этот Рон достоин того, чтобы пройти дальше? Его же чуть не убили и то благодаря милосердию Рыцаря.       - Его терять нельзя…       - И почему же, извольте спросить?       - Потому что он смог пробудить пустоту, что поддалась только двум людям, включая его.       - И только из-за этого вы хотите пропустить его дальше? – вмешался Иус.       - Да! И это моё решение! – когда он так говорил, все обязаны были считаться с этим мнением, так как его уже вряд ли можно было изменить простыми переговорами. Спустя достаточно длинной напряжённой паузы, Кор снова сказал:       - Ладно, с Роном разобрались. А что по поводу Рыцаря, ваше величество?       Бледный король задумался. С одной стороны, он был обязан пропустить его дальше, так как его результаты были отнюдь не средними, а гораздо выше этого. Но, с другой стороны, что-то смущало правителя, но сам он понять не мог что именно. Может, дело в том, что этот Рыцарь - его сын, который этого не знает. Может, дело в том, что он предполагал, что тот что-то замышляет. Несмотря на все сомнения, король был готов, нет, он был обязан пропустить его дальше, так как он впечатлил всех настолько, что было бы преступлением сказать «Нет».       - Что ж… - король немного вздохнул. – Он проходит…       - Вот и отлично! – Октав с радостью записал что-то в своём блокноте.       - Это ведь был последний? – спросил Хен таким тоном, будто ему уже надоело здесь находиться.       - Да, это был последний. – ответил Ширай. – Ведь так, Хорнет? – он обратился к ней таким тоном, будто говоря что-то в духе «Ведь больше крутых ты не встречала, не так ли?». Хорнет не ответила на эти слова, ведь она продолжала смотреть на сферу, хотя там ничего и не было. Может, дело в том, что она замечталась и не заметила, как все остальные уже вовсю дискутируют по поводу дальнейшей судьбы Рыцаря. Можно сказать, она не просто волновалась за него, а чувствовала что-то к нему, но пока что ещё рано говорить о том, что она влюбилась. Хорнет просто восхищалась им.       - Алло, сеструха (иногда он её так называл, хоть они и не были кровными братом и сестрой) , ты спишь что ли? - Ширай обратился к ней с некоторым пренебрежением.       - А, что? – Хорнет словно очнулась после сна.       - Что, что... Это ведь был последний «сосуд»?       - Эмм… да. – ответила она немного растерянно.       - В таком случае… - Бледный король встал из-за стола. – На сегодня всё! Все свободны.       - Ну наконец-то! – облегчённо воскликнул Вайн. – Пошли, Хен. Кстати, а сколько сейчас времени?       - Около пяти вечера, сэр.       - Чёрт, я же сегодня важное дело планировал! – учёный схватился за голову. – Хен, быстрее туда!       - Как скажете. – и они быстро удалились из помещения.       Вскоре из помещения ушли сначала Следящие, потом Октав и Иус, затем Бледный король с Белой леди, после Кор и остальные важные лица. Последними были Хорнет и Ширай. Надзирательница, как и Ширай, направлялась в свою комнату. Большую часть времени они шли молча, но ближе к середине Ширай решил с ней заговорить:       - Колись, сеструха, ты ведь влюбилась в него?       - Нет! И я тебе не сестра – раздражённо ответила надзирательница.       - А почему ты так заинтересованно наблюдала за ним?       - Тебе какое дело до этого? Что, даже посмотреть нельзя?       - Хм, да посмотреть-то можно… - немного насмешливо сказал Ширай. – Просто ты делала это как-то немного странно, будто возбудилась от его только вида…       - С чего ты взял? – Хорнет ускорила шаг.       - Ну я же умею читать грёзы. – сказал он так, будто это само собой разумеющееся.       - Я, конечно, в твоих силах не сомневаюсь, но нехорошо читать чужие фантазии.       - Прости… - смеясь, ответил Ширай, махнув рукой. – Я не рассчитал и схватил больше грёз, чем нужно.       - Ага, конечно, случайно! – Хорнет уже была немного разозлённой. – Ты так специально сделал, чтобы меня позлить!       - Ну, хочешь верь, хочешь нет, но я правда случайно захватил больше, чем нужно. – сказал Ширай невероятно спокойным тоном, будто и не врал, хотя на самом деле он говорил ложь: он и в самом деле сделал это специально. Ширай не мог оставить без внимания её странное волнение, что она, очевидно, испытывала перед тем, как он пронзил её своим «мечом грёз».       - Надеюсь, ты не стал их смотреть?       - Ой, извини. – он снова махнул рукой. – Не удержался.       - Так и знала! – громко и злобно воскликнула Хорнет.       - Но мы все знаем, что только я здесь самый крутой! - Ширай повернул голову куда-то в сторону, из-за чего он стал ходить будто немного более гордо, чем до этого. Кстати, его маска и сейчас не скрывала его лицо, потому что он так и хотел показать всем своё крутое лицо, которое так и говорило: «Смотрите! Да я сама крутость! О да! Я весь такой крутой!»       - Ага, конечно… - Хорнет явно сомневалась в крутости Ширая, судя по тону, которым она это сказала. Она уже оказалась около двери в свою комнату, которую она вот-вот собиралась открыть.       - Если хочешь, я могу помочь тебе реализовать твои фантазии… - сказал он достаточно спокойно, с некоторой радостной нотой.       Хорнет повернулась к нему лицом и дала ему настолько звонкую пощёчину, что её звук, казалось, разнёсся на несколько сотен метров, и громко крикнула:       - ИЗВРАЩЕНЕЦ! – после чего зашла в комнату и закрыла дверь на замок.       Ширай стоял в оцепенении достаточно долго, словно для него это было столь неожиданным, что его сознание будто куда-то пропало.       - Ау! Это было больно. – сказал он настолько спокойно, будто и не получал удара. Ширай простоял ещё несколько секунд, после чего всё-таки решил направиться в свою комнату.       - Она ещё не понимает, какой лакомый кусок упускает… - только и сказал он потом.       Зайдя в комнату, Хорнет тут же повалилась на свою кровать. Стоит отметить, что её комната была точно такой же, как и во сне Рыцаря, разве что вещей побольше было. Как можно видеть, Ширай был ей крайне неприятен. Ей не нравилось, как он к ней порой обращается: то «куколка», то «детка», то «сеструха». Да и его пошлые шуточки тоже не доставляли ей удовольствия. Естественно предположить, что если бы они жили обычной жизнью, то она бы в жизни не встречалась с этим Шираем, который может быть вообще страдает нарциссизмом. Тем не менее, она сейчас не думала о том, как бы отбиться от этого самодовольного крутого извращенца. Она думала о Рыцаре. Снова. Да, ей так и хотелось, чтобы он был рядом с ней. Но стоит ли говорить, что она влюбилась в него или же просто хотела? Трудно сказать… В любом случае, Хорнет не заметила, как на часах было уже около девяти вечера, а она даже ничего не поела. Надзирательница встала и направилась в банкетный зал, в надежде на то, что там ещё что-то осталось из еды, стараясь не попадаться этому Шираю. За это время, правда, ничего интересного не произошло, поэтому говорить об этом смысла нет. 1 – Природа не терпит пустоты (лат.) 2 – Смерть (яп.)
68 Нравится 26 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (9)