Beautiful Nightmare — Lil Tracy
Коридоры университета наполнились множеством голосов студентов. Отовсюду слышались воодушевлённые переговоры. Ещё бы, ведь сегодня местные стритрейсеры опять устраивают очередную нелегальную гонку. Андрей, спустив лямку рюкзака на одно плечо, протискивался сквозь толпу учащихся, он здесь - один из иностранных студентов. Непривычно видеть подростков, которые одевались так, как хотят они, а не так как требовали того правила. Пользуясь этим, Андрей надел свои любимые чёрные рваные джинсы, с цепью прикреплённой сбоку, красные конверсы, футболка с каким-то незамысловатым принтом изображающим мотоцикл и его любимая темно-красная рубашка в клетку. В ухе болталась чёрная серёжка с крестом, отросшие пряди волос спадали на лицо, чуть ниже глаз, но ему так нравилось и остригать их он не торопился. Вероятность того, что его бы осудили за такой вид в Беларуси - очень большой, поэтому он был рад, что выбрался из своего города и в принципе страны. Его внимание привлекла небольшая группа парней его возраста. Раньше он уже встречал их, но ни разу не разговаривал, да и сейчас не горел желанием. Тем не менее, пройдя мимо он поймал на себе изучающий взгляд одного из членов той компании. — Да, я слышала, что Ночной Дьявол сегодня приезжает. — Парень провожал взглядом Андрея. — Будет разнос полный. Андрей прервал их зрительный контакт и двинулся дальше, но обрывки разговора, то и дело долетали до его ушей. — Не то слово, чувак. Сегодня можно будет принять участие в ночном заезде, участвуешь? Парень, что пониже ростом с надеждой заглядывал в глаза товарищу. — Не ломайся, Яра. — Девушка с дредами неподалёку с силой ударила того в плечо. — Посмотрим. — Парень отмахнулся от компании. — Спишемся, до вечера. Бросил он и боком вышел из группы ребят, окружавшей его. Ярик немного ускорился, чтобы успеть за Андреем. —Эй, златовласка. — Ярик поднял руку вверх в знак приветствия. — Новенький здесь? — Тебя будто волнует, — Грубо ответил тот на русском, но затем поправил себя и ответил уже на английском языке. — Да, именно. — Ну, в общем-то, да, волнует. Ярик усмехнулся, когда светловолосый с недоумением посмотрел на него, ведь его собеседник ответил сейчас точно так же - на чистом русском. — Так ты русский? Андрей оглядел парня. Его русые волосы были убраны назад, возможно даже лаком, приятные черты лица, пирсинг-капелька в носу. На нем был обычный чёрный свитшот, брюки в клетку, чёрные кеды и высокие носки с каким-то принтом. — Вроде того, в детстве с семьёй переехали к родственникам сюда. Андрей удивился такой открытости, ведь они знакомы всего пару минут. Тем не менее парень продолжил. — Классная футболка, тоже по мотоциклам тащишься? — Можно и так сказать. — В воскресенье заезд, не хочешь сходить раз ты в теме? Они шли по коридору и ловили на себе удивлённый взгляды учащихся, студенты, видимо, не каждый день слышат русскую речь. Андрей скептически посмотрел на своего собеседника. — Не знаю.. — Протянул он. — Мы только познакомили, а ты уже пытаешься втянуть меня в нелегальные гонки? Ярик улыбнулся и проигнорировал это обвинение. — Есть своя ласточка? — "Ласточка"? — Переспросил Андрей не понимая. — Мотоцикл, так же говорят в России? Давно там не был, забыл. Андрей усмехнулся, действительно так уже давно никто не говорит. — Допустим. — Ну, вот и отлично! Может даже в качестве участника приедешь, кто знает? Меня, кстати, Ярик зовут. — Андрей. Нет, спасибо, я лучше зрителем. — Как хочешь. — Он пожал плечами, а когда заметил кого-то вдалеке, приветливо махнул рукой. — Ладно, бывай, если что встретимся на Вестгейт, там, думаю сам сориентируешься. Андрей хотел задать вопрос, но новый "друг" уже успел скрыться в толпе.***
Андрей остановился на светофоре. Его ярко-зеленая защитная экипировка привлекала много внимания и пешеходы, проходившие через дорогу с нескрываемым любопытством смотрели на юношу. Он осмотрелся, кругом, хоть и было достаточно поздно, ходили люди, будто сегодня вовсе не воскресенье и завтра нет рабочих будней. Эстетика ночного города завораживала. Почти в каждом заведении висела неоновая вывеска, дорогу освещали множество фонарей. Над головой чёрное как смоль небо, а впереди идеальная дорога, которая как будто всем своим видом намекает на хороший разгон.The Devil — Blue Stahli.
Сзади послышался гул мотора, оглянувшись назад, он увидел ещё одного мотоциклиста. Чёрный с красными накладками защитный костюм и чёрный BMW R 1250 RS, нехило так. Шлем с небольшими рожками, глупо, но смотрится чертовски эффектно. Парень посмотрел на Андрея, будто оценивая и затем медленно кивнул вперёд. Андрей без слов понял, что имел в виду мотоциклист. " — Шашки на мотоциклах значит?" Светловолосый опустил темно-серый визор и поудобнее сел в сидении. Соперники нетерпеливо ждали зелёного света. Рев моторов мотоциклов стал громче и увидев зеленый свет двое парней сорвались с места вперёд по уличным дорогам. Первые пару минут парни стремительно набирали скорость, когда впереди показались машины, оба напряглись, но не сдавали позиций. Красный рейсер поднимаясь на заднее колесо, значительно ускорился. Опасно, ведь впереди множество машин. Андрей не рискует, он ищет "лазейки", то и дело молнией проносясь между машинами. Водители, недовольные выходками мотоциклистов, сигналили им вслед. Он нагнал своего соперника, увидев насмешку в глазах красного, Андрей сразу понял в чем дело. Его Хонда не шла ни в какое сравнение с БМВ. Он замешкался и тут же пожалел об этом, ведь его соперник уже успел прилично отдалиться от него. Ну уже нет, Андрей просто так не отдаст победу. Пока дорога пустовала, он тоже приподнялся на заднее колесо тем самым нагоняя противника. Впереди показалась развилка и, вновь вырываясь вперёд, красный сбрасывает скорость, плавно наклоняясь вбок, идеально входит в поворот. — А ты не промах, черт. Андрей здраво оценив ситуацию, решает ехать прямо, а затем подрезать его у моста. Он помчался вперёд и уже свернул на главную дорогу, где по его расчётам вот-вот должен показаться его соперник. Как только Андрей влился в поток машин, сзади послышался рев мотора. — Не сегодня, сладкий. Выжимая газ на полную он заехал на мост. Подрезая очередную машину Андрей заметил движение справа. — Да как ты это, блять, делаешь?! Андрей бросил злостный взгляд на красного рейсера. Поток машин, то становился шире, то наоборот сужался затрудняя движение. Андрей недовольно цыкнул, когда съехав с моста он увидел полицейские машины. Его соперник помчался мимо них, а следом и Андрей выжимая газ на полную умчался вперёд, но и этой доли секунды хватило, чтобы заметить то, как быстро среагировали полицейские. Выброс адреналина в кровь, вот чего ему так давно не хватало. Из маленькой искры в его груди разжегся пожар, придавая ему ещё большего азарта в этой гонке со смертью. Петляя между машинами самыми сложными путями, двое парней всеми силами пытались оторваться от преследования. Медленно реагируя, зеваки из автомобильного потока, давали шанс рейсерам уехать подальше, ведь полицейскую машину пропускали не сразу, да и сами блюстители правопорядка, старались не задеть машины обычных людей. Андрей пригнувшись пониже, поравнялся со своим соперником, тот показал палец вверх и свернул в ближайший переулок. Позади послышались сирены полицейских машин и рев мотора зелёной Хонды растворился в этом вое, оставляя после себя едва заметную дымку от жженой резины.