Драйв

R
Завершён
79
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 17 173 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
79 Нравится 59 Отзывы 14 В сборник

Все, что ни делается, — к лучшему.

Настройки
Весна нагрянула неожиданно, почти в начале февраля. Снег растаял мгновенно, и уже к середине апреля улица встречала приятными солнечными лучами. Всё вокруг цвело и это не могло не радовать. С прекращением дождей стритрейсеры все чаще устраивали беспредел на улицах ночного города. Андрей размешивал чай в кружке, задумавшись о своём. Телефон на столе завибрировал, выводя парня из транса. " — Хей, что там с твоей ласточкой? ;)" — Господи.. — Андрей улыбнулся и тихо усмехнулся. "— Сегодня поеду забирать. Хочешь посмотреть?" "— Спрашиваешь! Конечно хочу это же новенький Кавасаки, охренеть, чувак.." "— Да я сам до сих пор немного в шоке, что решился.. " " — Полгода прошло и не забывай, о чем я тебе говорил! >:^(" "— Помню, помню.. " " — Встретимся вечером? " У Андрея приятно заныло в животе от предвкушения скорой встречи. " — Конечно, напишу как освобожусь. " Действительно, прошло уже полгода и те эмоции поутихли. Время лечит и Андрей начал понимать, что это действительно так. Родители отнеслись к новой покупке скептически, но ничего не сказали. Тем не менее по взгляду отца, было понятно, что ему это все не очень нравится. Андрей поблагодарил всевышнего, что отец не начал читать ему нотации и напоминать о его "больных" увлечениях. Покупка нового Кавасаки для него означала начать все с начала и попробовать забыть все неприятные моменты из жизни. В университете шептались о нем и о том вернётся ли "бес" обратно в строй. Андрей молчал и не хотел загадывать наперёд, ведь ещё сам не определился. Та дурацкая кличка, что дал ему Дьявол на одном из заездов, выводила из себя. Парень пытался не обращать на это внимание, но все же где-то да и проскакивало тихое "бес". Коридоры универа опять встретили Андрея и Ярика привычным шумом и громкими разговорами студентов. Парни шли через длинный коридор, проходя мимо сборища местных футболистов, до них долетели пара язвительных фраз. — Вау, это же тот самый. — Начал один высокий блондин с выразительными скулами. Он ткнул товарища по команде в бок локтем и тот усмехнувшись закончил: — Б-е-е-с. Вся команда тут же залилась смехом. Андрей едва повёл плечом, но когда Ярик, засобиравшись уже развернуться и хорошенько вдарить одному из них, поспешно подхватил того под руку и потянул вперёд. — Провокаторы, не трать время на них. — Но.. Не успел он договорить, как сзади послышался знакомый голос. Мика не поворачивая головы шёл мимо и встрял в немую перепалку: — Завали ебало, Нейт, ты даже понятия не имеешь, что это такое, какого это мчать на двухстах километрах в час по трассе и как мы рискуем, ради победы. — Он усмехнулся. — Это вам не мячик перекидывать. — Мика, дружище, ты что будешь защищать их? — Нейтан язвительно улыбнулся и посмотрел вслед уходящему. Ярик вклинился в перепалку. — Мика, ты же знаешь, что у них коллективный разум, пойдём, бессмысленно говорить с ними. — А, точно, — Он улыбнулся Ярику. — Вы же без капитана и слова не скажете. — Мика вполоборота посмотрел на футболиста. — Слушай, Нейт, не позорь команду университета, проваливай и не провоцируй, новый капитан же не хочет потерять авторитет среди своих? Пусть сейчас были и не все одиннадцать игроков, но те пять, что были рядом с Нейтаном стояли на взводе. — Иди к чёрту, бывший — Он сделал особое ударение на последнем слове. — капитан. Гаденько улыбнувшись он развернулся и пошёл к выходу, а за ним, как по команде его верные псы. — Достали, совсем с цепи сорвались без тебя. Феникс взмахнула рыжими волосами. — Твои кошечки тоже остервенели в последнее время без тебя. Он многозначительно кивнул на девушек в форме чирлидерш. — Шли бы они все куда подальше, стервы. Девушка и парень подошли к Ярику и Андрею. — Да на мотоцикле ты смотришься лучше, чем в форме чирлидерши. — Благодарю. — Она улыбнулась и перевела взгляд на парней. — Привет, не задался день? — Вроде того. — Кивнул Андрей. — Спасибо, что поставили его на место. Ярик с благодарностью посмотрел на друзей. — Да не за что, они серьёзно в последнее время все больше наглеют, а вот в моё время.. — Было лучше, согласна. Девушка взяла под руку Мику. — Так ты не сам ушёл? — Удивился Андрей. — По собственной инициативе. Наш тренер ушёл, а новый со своими странностями. Одна тренировка и ты чувствуешь себя отвратительно, не только в физическом плане, но и в эмоциональном. — Жаль, что так вышло.. — Не думаю, пусть я и занимался этим половину своей жизни, но, давайте будем оптимистами, — Он улыбнулся Андрею. — На смену старому приходит что-то новое.

***

Андрей поудобнее уселся в седле и пригнулся ниже. Новый мотоцикл отличался от старого и парню придётся привыкать к Кавасаки. Покрутив ручку газа, мотоцикл взревел. О, этот звук, Андрею всегда он нравился, а тут западал прямо в душу. На губах появилась лёгкая улыбка. "— Яра точно оценит." Парень все никак не мог заставить себя поехать, но, вспомнив, что его уже скорее всего ждут он тронулся с места. Когда он подъехал к дому друга он вновь покрутил ручку газа и в окне второго этажа тут же показался силуэт. Через пару минут в одной футболке и домашних шортах, выскочил Ярик. Подойдя ближе к светловолосому он едва слышно протянул: — Какой красавец. — Спасибо. — Я про мотоцикл. Светловолосый цыкнул и недовольно закатил глаза. — Да ладно, ты не хуже! Ярик присел, деловито разглядывая что-то. — " Не хуже" — Протянул Андрей. — Тебе говорили, что твои комплименты отвратительные? — До этого момента - никогда. — Оу, значит я первый? — В точку! — Ярик поднялся и нахмурился. — ZX-6R? Получив утвердительный кивок в ответ, Яра присвистнул. — Охрененно. — Хочешь прокатиться? — Спрашиваешь? Конечно хочу! Андрей скептически оглядел друга. — Что? — Иди одевайся, я тебя так не повезу. Ярик тут же развернулся и прошёл к дверям. — Шлем не забудь! — Крикнул ему вдогонку Андрей. — Ну, м-а-а.. — Ярик улыбнулся и закрыл за собой дверь. Светловолосый усмехнулся. — Дурак.. Уже через пару минут Ярик выскочил из дома, попутно что-то крикнув родителям. Поверх чёрной водолазки Ярик накинул джинсовку, чёрные узкие джинсы, белые (потрепанные жизнью и вовсе уже и не белые) кеды и шлем с белыми вставками. — Колени не застуди, модник. Ярик сел сзади. — Не переживай, сладкий, не застужу. Андрей хмыкнул и сел поудобнее. Яра прижался к нему сзади и сцепил руки на животе светловолосого. — Не мешаю? — Он выглянул из-за плеча. Светловолосый неловко прокашлялся и выдавил едва слышное "Нет". Яра списал это на то, что из-за шлема плохо слышно и пытался не придавать этому особого значения. По технике безопасности, пассажир всегда должен максимально близко сидеть к водителю, чтобы между ними не свистел ветер. Это он сейчас и делал, ничего личного, хотя по тому как напрягся Андрей, когда Ярик обнял его сзади, это нельзя было утверждать. — Да не переживай, представь что ты один едешь, а я уже попытаюсь не улететь сзади. — Оптимистично. — Именно, давай уже. Андрей с тяжким вздохом оттолкнулся и они, наконец-то поехали. От такой близости было жарко, то-ли от того, что они просто сидели то-ли от того о чем Андрей наотрез отказывался думать. На горизонте виднелся ещё один невероятный закат и ехать сейчас, по тихой дороге вдоль жилых домов было одним наслаждением. Ярик опустил визор на шлеме и когда он вернул руку обратно, по телу пробежала стайка мурашек. К дому они подъехали, когда на улице уже стемнело. Андрей остановился и опустил одну ногу на асфальт. Ярик снял шлем и вновь выглянул из-за плеча друга, посмотрел в зеркала и поправил выбивающиеся пряди. Андрей поднял визор и прищурился. — У тебя дом буквально в десяти секундах ходьбы, серьезно? — Перед матерью надо показаться в хорошем виде, а то надумает себе всякого. — Например? Андрей вопросительно выгнул бровь. Но Ярик не ответил и перекинув вторую ногу через мотоцикл встал рядом. — Благодарю покорно! Мотоцикл просто шик, ещё раз убедился, что Кавасаки один из лучших. — Он понизил голос. — Теперь и на заезды смело можно ехать, кстати, следующий уже пятнадцатого мая. Парень подмигнул и, не давая и слова сказать, развернулся и пошёл к дому. — Стой! Ты же знаешь, что я не поведусь на это второй раз?! — Не слыш-у-у-у... Парень не оборачиваясь махнул рукой на прощание и скрылся за дверью своего дома. — Вот ведь..

***

Новый учебный день выдался необычным. Ещё издалека Андрей увидел, что в его шкафчик между дверцами застряла небольшая бумажка. Он насторожился и пытался вглядеться в толпу и увидеть, кто был рядом. Но знакомых лиц не наблюдалось. Парень поправил лямку рюкзака на плече и подошёл ближе. Вытянув бумажку из дверей, он аккуратно её развернул. На ней ровным почерком было написано всего лишь два предложения.

" Прокатимся? Сегодня на Вестгейт в 22:00"

— Интересно. Протянул Ярик за его спиной. Андрей вздрогнул и тут же смял бумажку. — Черт бы тебя побрал, Яра! Андрей прижался спиной к шкафчикам, а перед ним стоял задумчивый Ярик. — Кто это? Светловолосый тяжело вздохнул. — Ты говорил Мике, что у меня новый мотоцикл? Парень задумался и кивнул. И только сейчас Андрей заметил, что Ярик выглядел довольно болезненно. Едва красные щеки, осипший голос и уставший взгляд. — Ну, да? — Ты что заболел? Андрей смерил друга недовольным взглядом, успешно проигнорировав ответ на вопрос. — Да, немного совсем, ничего серьёзного, послезавтра как огурчик буду. Андрей ещё раз скептически оглядел с ног до головы Ярика и приложил ладонь к его лбу. — У тебя температура, ты что тут забыл? — Учиться пришёл, а что? Знания - сила! — Не смеши меня и иди домой, отсыпайся и выздоравливай. Андрей открыл шкафчик и достал оттуда пару учебников и тетрадей. — Но.. — Никаких но, давай иди! Ярик недовольно цыкнул, но перечить не стал, ведь чувствовал себя он сегодня действительно отвратительно.

***

На часах уже девять вечера, Андрей сидел на диване в своей комнате и нервно крутил бумажку в руках. Парня терзали смешанные чувства насчёт этого приглашения "прокатиться". С одной стороны - не первый раз, но кто же все такие этот Дьявол? Мика? Как удачно Ярик рассказал ему про новый Кавасаки Андрея. Очевидно, что под шлемом скрывался кто-то из студентов его университета, ведь кто ещё мог знать его шкафчик? В слухи мало верилось, ведь сообщество стритрейсеров, хоть и было большим, но именно Андрея окружала лишь малая его часть. С тяжким вздохом он вновь скомкал листок и кинул в урну у стола. Посидев ещё немного в раздумьях он достал свой защитный костюм из шкафа.

***

Андрей подъехал к Вестгейт. На его удивление никого из "обычных" рейсеров не было. Лишь одинокие фары красной бмв светились под переходом. Андрей удивился, ведь Дьявол не рвался вперёд и не тренировал какие-либо трюки, а лишь задумчиво смотрел вперёд. И даже свет фар Кавасаки, отражающийся в зеркалах, не вывел из транса гонщика. Андрей подъехал ближе и остановился рядом, поставив одну ногу на асфальт. — Так и знал, что это ты. Но Дьявол все так же загадочно молчал. Красный гонщик опустил визор шлема и взялся за ручки мотоцикла. Светловолосый и не ждал, что его соперник будет отвечать, ведь вся фишка в том, что никто не знает кто Дьявол под шлемом, так почему Андрей должен? "— Ну, раз так.." Андрей тоже приготовился. Раздался рев моторов, в воздухе повисло напряжение. Светловолосый успел отвыкнуть от этого, ведь он уже полгода не сидел на мотоцикле и это чувство соперничества, вновь заставило его ощутить прилив адреналина в крови. Андрей два раза прокрутил ручку газа, отсчитывая до трех, и на третий раз мотоцикл сорвался с места, а сразу за ним дьявол. Вечерня дорога встретила приятным, почти летним, ветром. Закат на горизонте уже потихоньку затухал и на город опускались сумерки. Сегодня, на удивление Андрея, они не соревновались. Пусть скорость и превышала сто километров в час, но стритрейсеры ехали почти наравне. Пустая дорога, свет фар и огни города вдалеке. По этой трассе, на территории рейсеров, почти никогда не ездят машины, ибо это уже давно заброшенный участок. Съезд на неё давно загорожен, но вот выезд в город - наоборот, был открыт самими гонщиками. Андре постоянно поглядывал на Дьявола, затишье перед бурей или просто соскучился поэтому не соревнуется? Звучит как бред, но вот гонщик стремительно начал терять скорость. Слишком стремительно, будто водитель пытался затормозить, но затем и вовсе перестал как либо регулировать скорость. Красная БМВ начала вилять из стороны в сторону, ведь водитель окончательно потерял контроль над управлением. Красный рейсер упал на руль и руки соскользнули с ручек. Сердце Андрея пропустило удар, когда в зеркалах он увидел, как БМВ заливается на бок вместе с рейсером, проскальзывая по инерции вперёд, водитель остаётся лежать на дороге, а мотоцикл уезжает ещё на метров двадцать дальше. — Боже мой.. Парень резко развернулся на ходу и выжал газ на полную, за считанные секунды доезжая до Дьявола. Андрей затормозил на переднем колесе, и, опустив мотоцикл тут же поставил его на подножку. — Эй! — Крикнул он подбегая ближе. Парень упал на колени рядом, положил голову гонщика на колени и поднял визор шлема. Глаза были закрыты и рейсер никак не среагировал на окрик. Андрей дрожащими руками расстегнул застежку шлема и аккуратно снял его. От увиденного сердце забилось чаще, перед ним на его коленях лежал Ярик. Андрей снял свой шлем и отбросил в сторону. — Яра! Боже мой, — Он легко похлопал того по щекам. — Давай же.. Ярик поморщился и приоткрыл глаза. Андрей шумно выдохнул и едва слышно прошептал: — Слава Богу. Светловолосый снял перчатку и устало протёр лицо. Ярик слабо простонал и протянул: — Почему двигатель такой горячий, твою м-а-ать... Парень подтянул ногу к себе и провел по ней рукой. Защита хоть и спасала, но ожог останется. Андрей сверху вниз посмотрел на друга и в его взгляде читались весьма смешанные чувства: страх, удивление и злость? Ярик поймал на себе взгляд друга и его глаза тут же округлились от удивления. — Андрей? — Нет, Мика! — Тут же съязвил парень. — Кто ещё? — Точно, как я сразу не узнал. Ярик тоже снял перчатки и потер глаза. — Ты чуть не умер! И лежишь шутки шутишь, ты нормальный нет? — Не умер же.. — Господи, ты хоть себе ничего не сломал? Ярик приподнялся и огляделся. Бок ужасно болел и отзывался ноющей болью. Конечности чудом уцелели, но все же руку и бок немного зацепило. Плотная ткань порвалась в нескольких местах и там виднелись ссадины. Он рухнул обратно на колени Андрея и прикрыл глаза. — Больно.. Андрей тяжело вздохнул и провел рукой по волосам Ярика. — Я же сказал тебе дома остаться, лечиться, а ты.. — Он аккуратно перебирал пряди. — Дурак. Ярик молча улыбнулся и не стал сопротивляться. Светловолосый приложил ладонь к лбу, и закатил глаза. — Ещё и температура, вот ты сознание и потерял видимо. — Угу. — Ну что за "угу"? Это я тут узнал, что мой лучший друг все это время являлся моим "соперником" или ты? Я с тобой потом ещё об этом поговорю, когда домой вернёмся. — Ты как моя мать говоришь. По телу расползались мурашки от невесомых прикосновений Андрея к его волосам. — А что я ещё должен сказать сейчас? — Не знаю. — Буркнул Ярик. — Я так хорошо скрывался и так по-тупому спалился. Андрей засмеялся. — Что? Ярик снизу вверх посмотрел на друга и увидел как тот улыбался. Сейчас Андрей сидел с ним на асфальте, посреди дороги, и аккуратно гладил юношу по волосам. Сердце пропустил удар и перед глазами осталась та лучезарная улыбка. — То есть, тебя сейчас больше волнует то, что я узнал твой секрет, а не твоё физическое состояние? — Да там пара царапин, да ожог от двигателя, всего-то. Сейчас ко мне заедем поможешь мне обработать. — Ну и чего ты разлегся на мне тогда? Или так и будем сидеть посреди дороги? — Да я в общем-то и не против.. — Ярик поерзал на асфальте и поморщился от боли в боку. — Твёрдо немного, а так нормально. — Поехали домой, Дьявол. — Ради Христа, не называй меня так. Ярик приподнялся и поискал глазами, куда умчалась его БМВ. — Ого, как мы заговорили. Андрей встал с дороги и отряхнул свою мотоэкипировку. Он протянул руку Ярику и тот, схватившись за неё, поднялся. Парни подобрали свои шлемы и надели их. — Классный шлем, кстати, с первой встречи мне понравился. Яра смерил его недовольным взглядом и захромал к мотоциклу. — Ехать-то сможешь? — Да как-нибудь все равно придётся. Ярик наклонился и поднял свой мотоцикл. Царапины, конечно, остались, но вроде все остальное осталось на месте. Андрей поравнялся с ним. — Про шлем я не шутил. И опустив визор, он уехал вперёд. Ярик улыбнулся и поехал следом за ним.

***

Feeling Whitney — Post Malone.

Дом Ярика встретил парней гробовой тишиной. На столе лежала записка, юноша бегло прочитал её, недовольно цыкнул и положил обратно. — Что-то не так? — Андрей подошёл ближе к другу. — Да нет, очередная "внезапная" командировка в соседний штат, ничего такого. — Понятно.. — Пойдём наверх. Ярик до сих пор немного прихрамывал на одну ногу, но все упрямо отказывался от помощи. Андрей молча последовал за ним. Комната Ярика была оформлена в светло-серых тонах. Так как его комната находилась под самой крышей, то над кроватью потолок был ниже и уходил наверх. Небольшое окно перед которым стоял стол, а на деревянном подоконнике стояли два кактуса. У подножья кровати стоял темно-серый пуфик и чуть дальше напротив него расположился телевизор на небольшой тумбе с подключённой PS4. — Уютно здесь. — Андрей ещё раз огляделся. — Спасибо. — Ярик тяжело уселся на кровать и расстегнул молнию на верней части костюма. — Посмотри, пожалуйста, аптечку в комоде, он стоит на выходе, справа от моей комнаты, в первом ящике. Андрей молча вышел и через пару минут вернулся обратно. На кровати сидел Ярик, который стягивал с себя порванную футболку и с тяжким вздохом отложил её рядом. — Моя любимая была.. Андрей так и застыл в дверях с аптечкой в руках, не решаясь зайти внутрь. Ярик удивлённо взглянул на него и спросил: — Так и будешь стоять? Юноша немного замешкался и прошёл в комнату. Он сел рядом с Ярой и открыл аптечку. Парень нашёл жаропонижающие и в первую очередь протянул его другу. — Держи, выпей сейчас. Ярик послушно взял со стола бутылку с водой и запил таблетку. Затем Андрей достал ватные диски, антисептик и бинт. Он деловито осмотрел руку и бок. — Всё плохо? Андрей хорошенько смочил ватный диск чем-то наподобие перекиси. — Надеюсь, что нет, выглядит как обычные царапины. — Светловолосый аккуратно приложил диск к ране. — Итак, так что это за игры "Днем, я обычный парень, но с приходом темноты я Ночной Дьявол..."? Ярик недовольно зашипел от боли. — Ну, я же не знал, что это был ты тогда.. — Да ладно? Ты не знал ровно до того момента, пока я не обронил перчатку и не обмолвился о своей Хонде, верно? — Ну... — Потянул Ярик, в очередной раз жмурясь от неприятной процедуры. — Наверное так и есть. — А дальше..? — Мы были не так близки, чтобы я мог тебе это рассказать. — Почему не расскажешь Мике или Викки с Майклом? — Андрей открыл упаковку бинта, придерживая один конец на спине друга, он обернул вокруг торса ещё несколько раз, чтобы закрепить как следует. — Выглядит так будто ты пытаешься меня обнять. Андрей улыбнулся и цыкнул. — Не уходи от темы. — Боялся, что они.. Отвернутся от меня? Может быть где-то на подсознательном уровне был такой страх. Андрей молчал, сосредоточившись на руке Ярика. На ней было много мелких царапин, но благо крови было не так много. Он придерживал руку и осторожно, чтобы не сделать ещё больнее, проводил по царапинам диском с антисептиком. Яра посмотрел на него долго, изучающе. Андрей спустя пару мгновений перехватил из его взгляд и спросил: — Ну, что? — Нет, ничего.. — Ярик отвел взгляд и уставился куда-то перед собой. — Уверен? Андрей продолжил обрабатывать ссадины. — В том, что ты сейчас начнёшь избегать меня - нет. — Почему я должен избегать тебя? Андрей сидел с невозмутимым видом, будто эти слова его ни сколько не удивили. — Не знаю. — Вот и я не знаю, так что не накручивай себе, все нормально. Андрей открыл ещё одну пачку с бинтами и опять в несколько слоев обернул руку. Завязав маленький бантик он с облегчённый вздохом закончил: — Ну, все вроде. Ожог сам не забудь помазать чем-то и смотри, если будет сильным, то езжай завтра в больницу. Андрей собрал весь мусор и выкинул его в урну. — Как чувствуешь себя? — Лучше всех, спасибо. Ярик посмотрел на руку и усмехнулся, заметив маленький бантик из бинтов. — Да ладно, мне несложно. Андрей улыбнулся и встретился с взглядом серо-голубых глаз.
Примечания:
79 Нравится 59 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (12)