Надпись кровью на стене

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 505 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Никому нельзя доверять

Настройки

Pov Патриция

Один из самый мрачный праздников праздновали сегодня. Хэллоуин- не особо мне нравился, из-за чего я не всегда его праздновала, но всё-таки, какая-то странная сила влекла меня. Сегодня наша школа решила отпраздновать этот праздник, и именно по этому событию я надела свой новый костюм и прямо сейчас надвигаюсь в школу. Так как уже вечер, улицы нашего города стали приобретать более мрачный облик, чем днём. На деревьях висели прожекторы цвета красного, а где-то бывало и зелёного. На скамьях лежали тыквы, со свечой внутри и некоторые даже с записанным аудио зловещего смеха. Дома частных районов также красовались своим особым подходом к празднику. Некоторый хозяева даже наряжались под пугала или "призраков", дожидая прохожего по улице, затем пугая. В этот Хэллоуин на улице было не особо людно, как это бывало обычно, а приближаясь всё ближе к своей школе, люди будто полностью исчезали, оставляя меня наедине со своими мыслями. Дорога ведущая к школе всё больше мне казалась дорогой в бездну, и я уже мечтала дойти как можно скорее. Всё время что я шла, мне казалось что за мной кто-то наблюдает. Мне приходилось оборачиваться, но не найдя взглядом ни одну персону я вела плечами и шла дальше. Спустя какие-то 3 минуты я в конце концов добралась до месторасположения школы, и зашла внутрь, проходя по дороге со стороны леса. Да, около нашей школы был лес, и в день сегодняшнего праздника, главный вход был закрыт, поэтому каждый гость должен был пройти в школу по тропе через лес. В лесу было настолько тихо, что я даже слышала собственное дыхание. Оно было довольно размеренным, но когда со стороны был слышен чей то бег- оно учащалось. Просохшие ветви деревьев слегка скрипели на ветру, а на одном из них красовался игрушечный, но внушительно будто настоящий Тарантул, чьи глаза горели красным пламенем. Над головой появился звук, будто там пролетели летучие мыши. Бег со стороны ускорился, а я остановилась, в догадках с какой стороны. Спустя секунду я почувствовала удар в ноги, затем неизвестная мне масса повлекла меня на землю. Уже на земле, я подняла взгляд, и увидела перед собой Найба в костюме "Паразит" - Ну что, страшно?- Спросил Найб глядя мне в глаза - Будь ты проклят Найб! Это новый костюм! А если бы я его порвала?- Стала возмущаться я поднимаясь на ноги - О нет! Меня проклинает сама шаманка! - Прекрати, не шаманка я!...- На своей фразе я надулась, поправляя свой костюм. - Шаманка! Как ты тогда себе такие хорошие оценки наколдовываешь, а? - Сам ведь только что сказал- "Наколдовываешь"- А здесь я улыбнулась, возобновляя путь - Шаманишь или наколдовываешь... Неважно! Оценки та у тебя магическим образом появляются даже когда ты ничего не знаешь! - Сам сказал- это маааагия- Провела я руками над своей головой, наблюдая за уставшим лицом собеседника - Та иди ты...- Махнул тот рукой, и удалился обратно на свою базовую точку. Вся школа изнутри была подсвечена в зелёных оттенках. Стандартные украшения, примером : Паутина, пауки, тыквы, скелеты- наполняли её. Проходя по коридору, с каждым шагом становилась всё более и более слышна музыка из главного зала. Музыкальное сопровождение не казалось мрачным, скорее наоборот- Каким-то весёлым, или даже "Шуточным". В зале было не сильно многолюдно, но все дебилы с нашего класса не могли не прийти. Почти все были одеты во всякую нечисть, но были такие два экземпляра... Один пришел в костюме человека паука, а другой- в костюме Карнажа. И это они целый вечер гонялись друг за другом, входя в свои роли, устраивая противостояние. Хэллоуиновские образы не обошли даже администрацию, которая почти вся пришла в костюмах вампиров, что позабавило учеников

"Кровопийцы"

Биология сегодня была в костюме оборотня; физика- Франкенштейн; английский- Джек Потрошитель, что забавляло, так как учителя также зовут Джек. В толпе я увидела девушку, которая также имела костюм монашки, такого же чёрного цвета. Повторов не избежать... Наши костюмы по стилю были одинаковы, но всё-таки разнились в исполнении. Только потом когда она повернулась лицом, я узнала в ней свою подругу Фиону. Та приветливо помахала мне и улыбнулась, приглашая к себе. В главном зале были несколько маленьких круглых столов, за которыми стояли гости. Именно к такому я и подошла, здороваясь с Фионой. Так посмеиваясь, сказала что у меня красивый костюм, на что я ответила тем же. С этой девушкой мы дружили не так уж и долго, как и крепко. У меня особо не было друзей, были только люди, с которыми я могла мило пообщаться. Фиона- была одной из таких. Я не подпускала людей близко к себе, так как много раз обжигалась. Меня иногда даже неосознанно но предавали, обманывали, а иногда даже просто забывали. Да, такие случаи можно сосчитать на пальцах, и их было всего где-то пару, но мне этого хватило. Фиона же подобралась ко мне немного ближе, и мы даже встречались вне школы, но я не особо придаю этому значения. Сейчас, я и Фиона стояли у столика, мило обсуждая сам праздник, глазами нацеливаясь на пирожные в виде тыквы. Стол также был посвящен конкретной тематике самого праздника, и даже посуда не была лишена данной участи. Пока мы подходили к столу со сладким, на сцене уже вышли "музыканты" нашей школы, и начали играть в живую, что-то подобное в стиле рока. Ох, если бы не солист который пел мимо нот- это еще можно было бы слушать. Людей не особо смущал этот факт, и каждый продолжал заниматься своим делом. Фиона закрыв уши руками, сказала что выйдет, в ответ ей я всего лишь кивнула, подходя к стенду с напитками. Так как в зале присутствовали и несовершеннолетние, пришлось довольствоваться стаканом с колой, где кусок лимона также имел улыбающиеся лицо. Я не совсем любила колу с лимоном, и считала это извращением, но и выкинуть его было некуда, поэтому, оставалось только терпеть. Как только я сделала первый глоток, большая лампа в зале начала стробить, а после и вовсе вспыхнула, бросая вниз искры. Люди взволновались, а некоторые даже закричали. Я же просто отпивая свою колу, продолжала наблюдать за происходящим, думаю, что всё это последующие представление. Но увы, с зала послышался крик парня из рок группы "Тереза пропала!". Тереза- была солистом той самой группы, и на её пропажу, я скорее обрадовалась, чем забеспокоилась. Администрация велела всем соблюдать спокойствие, и сейчас казалось, что это единственное, на что она способна. Люди не слышали эти слова- кто выбегал из зала, кто просто бегал по самому залу... А я так и осталась невозмутимо стоять со своей колой в руках. - Почему все такие трусы?- Обратилась я к куску улыбающегося лимона у себя в стакане. Лимон всё также улыбался, а я просто закатила глаза, и допив остатки напитка, направилась в уборную. В коридоре на удивление было безлюдно, и я глазами пыталась найти хоть одну живую душу. В уборной я открыла краник с водой и умыла лицо, так как стало немного дурно. "Всё-таки, кола с лимоном- это видимо яд"- произнесла я про себя и слегка улыбнулась, поднимая глаза на зеркало. В отражении я заметила на стене багровый размазанный след, указывающий в сторону кабинок. Я слегка напряглась, и подошла поближе. Это была кровь, и выглядела она довольно свежей. "Неужели это очередной розыгрыш? Может уже хватит" и что-то будто ответило за меня в голове: "Нет, не хватит". Я прошла в сторону кабинок, наблюдая на каплю крови около одной. Кабинка была заперта, но удостоверившись что мне никто не отвечает, я с применением силы открыла её. Моему взору предстала Тереза... Мёртвая... На стене справа была надпись её кровью. "Хочешь поиграть?". Вот сейчас стало действительно страшно. Я вылетела из уборной, но когда я бежала по коридору, не слышала не единого звука.

Не хорошо всё это...

Дойдя до зала, я обнаружила, что он полностью был пуст. - Куда же они все вот-так в миг могли деться?- Спросила я сама себя вслух. Развернувшись, я принялась бежать из школы прочь. Подходя к главному входу, я обнаружила, что дверь была закрыта. "Вот дерьмо. Как я могла забыть?". Был только единственный путь- через лес. Не долго размышляя, я взяла себя в руки, и рванула к чёрному выходу на улицу. Он к моему счастью, был открыт, поэтому я выбежала, направляясь в лес. Окружающая меня темнота и звуковые эффекты накаляли ситуацию. Опять со стороны стал слышен чей-то бег. Я бежала, но всё-таки оборачивалась. Вокруг деревьев я не могла понять, с какой же стороны слышен был бег. И тут резко передо мной появилась фигура в тени. Она смеялась. На вид была явно женская. - Куда же ты бежишь, Пат? Я же хочу поиграть с тобой!- Как обиженный ребёнок произнесла та, махая окровавленным кинжалом у себя в руке. - Получается, это ты убила Терезу?- Спросила я пятясь назад - Она отвратительно пела! У всех гостей уши в трубочку сворачивались! Я всего-то освободила их от такой муки! - Убить- для тебя это решение? - Оу, Патриция, перестань уже задавать вопросы! Я же пришла с тобой поиграть! - А я тебе то зачем?- Спросила я, уже намереваясь отсюда слинять. - Твоя кровь на моих руках будет для меня благословением- Психически- завороженно сказала та, надвигаясь медленно на меня. Я сложив руки вместе, резко размахнула ими в стороны, заставляя её сердце сильно сжаться. В нашей школе много у кого были разные способности, но никто никому это не раскрывал, и да, меня всё-таки можно было назвать Шаманкой. Девушка закричала, корчась от боли. Когда уже на свету она опрокинула свою голову, я увидела знакомое лицо моей приятельницы- Фиона. Пользуясь моментом, я мигом рванула к воротам, выбегая из школы.

Никогда нельзя никому верить, никогда...

3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник