Змеиная невеста

NC-17
Завершён
73
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 924 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
- Подошёл хранитель к девушке и сказал: "Люблю тебя, мы обязательно будем вместе на этой земле и в других галактиках." - рассказывала старая бабушка Сабе. В деревне ходили сказки и легенды про змеиные земли, находившиеся за поляной, что в центре дремучего леса. Земли те были скрыты от людских глаз и богаты разными сокровищами. В тех землях жили люди, которые умели превращаться в полоза и другие виды змей. Рассказывали и про змеиного царя, и про монстра в маске с золотыми глазами. Бабушка Сабе всегда говорила, что монстр только с виду тёмный, но светлый внутри.  Старики пугали детей сказками, про то, что если ночью пойти одним в лес, то выползут полозы и всякая нечисть и утащат в густую чащу. А если посмотреть монстру в его жёлтые глаза, то можно ослепнуть или умереть. И про змеиное зелье говорили, что если ночью одному пойти за водой, то вода в зелье обратится, да такое страшное зелье, что человек может ничего не помнить, и ведать не ведает, что творит под чарами. - А кто такой хранитель? - спросила маленькая девочка. - Хранитель - это человек, который охраняет змеиное царство от нашего мира. Причём если хранитель живёт здесь, то он носит особый кулон в виде кристалла в котором прячет свою силу. И ещё тот кристалл портал в змеиный мир открывает. - А что было в сказке дальше? - Он отдал ей волшебный кристалл. - стала продолжать историю бабушка, но тут же была перебита. - Ну так не интересно. Я думала, что придёт полоз, утащит девушку в свои пещеры тёмные, а хранитель каких-то неведомых змеиных земель спасёт её. - девочка обиженно надула губы, ожидая другой конец сказки. Все сказки бабушки Сабе были другими, она конечно рассказала, то чем пугают детей в деревне, при этом в конце говоря: "Но это так говорят, а на самом деле дело было так." В этих сказках монстр в маске был несчастным змеем, который пострадал из-за любви, и что не он сейчас правит в землях, что к власти перешли его дети. Что зелье то не одурманивает всех и вся, что в правильных руках им можно раны и болезни исцелить. - Ну раз тебе моя сказка не нравится, то не покажу тот кристалл волшебный, в котором сила хранится. И если окажешься в месте, где портал находится, то в змеином царстве окажешься. - сказала бабушка. - То есть тот мир не сказки? - удивительно спросила девочка, вылезая из одеяла и садясь на колени. - Нет, я сама там бывала, и многое из наших легенд не правда. Точнее почти все, что говорят. Я видела тот мир, поэтому и рассказываю тебе правду. -  сказала Сабе, вытаскивая из-под одежды голубой кристалл на кожаной шнуровке. - И запомни, Рей, когда меня не станет, носи кристалл на себе, как я ношу, но не показывай здесь никому. - Никому, никому. - прошептала Рей. - А я смогу попасть в змеиные земли? - Только подрасти тебе надо, ты ещё маленькая. - Не маленькая. Мне уже девять, и я уже большая. - Конечно большая, но не для тех земель. Подрасти ещё чуть-чуть. - Бабуль, а змеиную свадьбу я увижу? - мечтательно спросила она. Все дело было в том, что недавно соседская девушка Сабин вышла замуж. На свадьбу пригласили Сабе, чтобы погадала на счастье и развлекла гостей сказочными историями про Змеиные земли. Поэтому после той свадьбы Рей стала расспрашивать бабушку, как происходит змеиная свадьба, но увы Сабе не знала. - Увидишь, обязательно увидишь. А то, может даже сама невестой змеиного принца будешь, маленькая змеица.  - улыбнулась бабушка. - А теперь спи. - Бабушка, а я теперь сирота? - тихо спросила Рей, забираясь обратно под одеяло. - Кто сказал тебе такое? - обеспокоенно спросила бабушка. - Никто, просто я слышала, как Сноук сказал Платту, что раз мои мама с папой не приехали, то теперь я - сиротка. - Нет, конечно нет. Я уверена, что они приедут, просто у них много дел. - поспешила успокоить Сабе, правда она сама была не уверена, что однажды её дочь и зять приедут к ним. С той сказки прошло девять лет. Бабушки Сабе не стало два года назад, а её истории Рей помнила до сих пор. Родители её так и не приехали. Кристалл, как просила бабушка, девушка прятала под платьем. Каждый год в ночь Самайна в деревне устраивали жертвоприношение змеиному царству. Молодую девушку оставляли привязанной на ночь на поляне в лесу. Если находили девушку мёртвой, то жертва считалась принята. В этот год шёл выбор между Рей и Роуз, поскольку обе были сиротами, а старшую сестру Роуз Пейдж несколько лет назад принесли в жертву. Ещё одну девушку Кайдел не рассматривали, так как она была дочерью богатого человека. Накануне Роуз пропала, поэтому стали готовить Рей к жертвоприношению. Её отмыли, надели белую рубаху, а на голову надели венок, пока Тидо и Базини Нетал вышли, она вытащила из своей одежды кулон и надела, спрятав под рубаху. Ункар Платт повязал ей на глаза белый кусок ткани, так что дорогу, по которой её несли, она не запомнила. Её поставили и связали руки и ноги, сняли повязку с глаз, и Сноук прокричал: - Да примет полоз свою суженную в дар, да отведет от нас беду. Все ушли, оставив девушку одну. Ночь была холодная, и Рей подумала, что жертву скорее всего не забирал змеиный царь, а скорее всего она замерзала. Но вдруг она почувствовала тепло в груди, взглянув на кулон, девушка заметила голубое свечение. В кустах послышалось шевеление, и на поляну выползло семь змей. - Кто вы? - спросила Рей, дрожащим голосом. - Вряд ли ты поймёшь наш язык, пока мы в змеином обличии, наш язык отличается. - послышался женский голос в её голове. - Почему я вас слышу в своей голове? - Ты нас слышишь и понимаешь? - снова спросил голос. - Да. Змея, девушка была уверена, что это властная женщина, позвала кого-то. На несколько минут на поляне застыла тишина, из-за кустов выполз змей, который превратился в человека, но лица не было видно из-за маски. Он подошёл к ней и снял маску. Под маской оказался симпатичный мужчина с чёрными, как смоль волосами, и родинками, напоминающие звезды. Сердце Рей екнуло, а сама она стала забывать, как дышать. - Ты кто? - сказал он, разглядывая её. - Откуда у тебя это? - спросил он, прикасаясь к шее и доставая кулон. - А тебе зачем это знать? Все равно умереть я должна, как жертва принесенная тебе. - смело сказала она, посмотрев в его глаза. Но вместо золотых глаз из легенд Рей увидела карие глаза с золотой оболочкой. "Какие золотые глаза, они разного у них цвета, когда они люди, только оболочка золотая - это есть принадлежность к змеиному роду" - вспомнились бабушкины слова: "И вообще, глаза золотые - это когда тьма живёт внутри, ну или когда они в облике полоза, а так золотая оболочка и то не у всех. И вообще монстр тёмный только снаружи, а внутри он безобиднее котёнка Биби." - Скажем так, я не убиваю дев. Про то, что этот старик Сноук приносит жертву, я только недавно узнал. А ты красивая, так что если хочешь, заберу тебя в своё царство.- улыбнулся он, посмотрев лихим взглядом. - В жены возьму. - сказал он, аккуратно перерубая верёвки на руках и накидывая на девушку свой плащ, чтобы она не замёрзла. - Спасибо. - сказала Рей. - Повторяю, кто ты, и откуда у тебя кулон? - Я - никто. - Хорошо, а у никто есть имя. Я - Бен. - Рей. - Откуда у Рей кулон? - Это все, что у меня осталось от родных. Он принадлежал бабушке, а ей подарил хранитель ваших земель. - То есть твой дед? Потому что ты можешь слышать наши голоса в голове и понимать, когда к тебе обращаются, а значит владеешь силой, но она не развита.  - сказал он обращаясь к ней. Где-то послышался шум: - Я боюсь, По. А если я приду, а там полоз в жены  её берет. Вдруг и меня возьмёт. - Тогда и Роуз забрал он? - сказал ещё один голос, который принадлежал Фину. - Роуз просто посмотрела в жёлтые глаза монстра. Вот её и не стало. - Кайди, как можно разглядеть золотые глаза монстра, он же в маске. - А может через маску можно разглядеть глаза? - Надо уходить. - строго сказал Бен. - Чувствую, что здесь сейчас будет много людей. А мне не хотелось бы отводить глаза им. - сказал он, беря Рей на руки. - Фаз, - обратился он к змее, - Ты знаешь, что делать. Рей закрыла глаза, а когда открыла, увидела, что лежит на шёлковой простыне. - Как хорошо, что ты здесь, слышала о тебе говорят, что ты необычная.  - в комнату зашла невысокая девушка. - Роуз, ты жива? - сказала Рей, узнавая подругу. - Но откуда ты здесь? - спросила она. - Я встретила Армитажа, а он из этих мест. - Роуз покраснела. - А тут выборы жертвы, я и решилась с ним бежать. Потом спросила у Арми про жертвоприношение, и выяснилось, что здесь про это ничего не знают. Поэтому я решила, что тебя спасать надо, и обратилась к принцу Бену. - Спасибо. - поблагодарила Рей. Теперь она поняла, что змеи не просто так появились на поляне. Немного поболтав, Роуз ушла, а Рей снова уснула. Когда она проснулась, то увидела Бена, он был без рубашки. Она с интересом рассматривала мощный пресс. - Хорошо спала? - спросил он, заметив, что она смотрит на него. - Да, спасибо, ваше высочество. - сказала она, вспоминая об этикете. - Бен, зови меня просто Бен. - Но Роуз сказала... - Да, но это не обязательно, к тому же это я должен отдавать честь девушке из уважаемого рода на этих землях. - Что это означает? - удивлённо спросила она. - Этот кристалл принадлежал великому хранителю Оби-Вану Кеноби. Он был близким другом и советником при моем деде Энакине Скайуокере. - возвращая ей кристалл. Проходит несколько дней. Рей постепенно привыкает к жизни в змеином дворце. Знакомится с королём Ханом и королевой Леей. Она видит, как возвращается Фаз, женщина-змея, и другие, которые входят в группу "Рыцарей Рен", но ей неинтересно узнавать новости из деревни. Только, проходя мимо библиотеки она слышит: "Он давал девушкам яд змеи, чтобы это выглядело так, что девушки умерли страшной смертью. Вот только полозы не ядовиты." В тот вечер Бен приносит бело-рыжего кота Биби, который жил с ней в деревне. Они вынуждены временно делить одну комнату, пока Рей не выделят отдельную комнату во дворце. Но Хан, говорит, что это не нужно, и что эти двое быстрее поженятся. Бен не спешит, давая время ей привыкнуть, поэтому поскольку в комнате одна кровать, он спит в змеином обличье под кроватью. Она заходит в комнату после бани в лёгкой шелковой сорочке. Бен по привычке ходит по комнате без рубашки, и Рей очень нравится смотреть на его пресс. - Спасибо тебе за все, Бен. - сказала она, подходя и обнимая его. - Не за что. - он наклоняет голову и целует её в щеку. - Бен. - говорит девушка, принимая важное решение в голове. - Бен. - повторила она, прикасаясь к его губам. Он отвечает с жаром на её поцелуй, отрывая девушку от пола. Рей приходится обхватить ногами бедра Бена. Она чувствует, что он возбужден, и от этого немного страшно, но все страхи исчезают, когда мужчина снова с жаром целует её, и они падают на кровать. Сорочка Рей трещит, а Бен остаётся без штанов. Она не замечает, как оказывается сверху, громко выкрикивая его имя. Секундная боль, сменяется наслаждением. - Ты моя, маленькая змеица. Моя любовь, моя королева, великая хранительница моего сердца. - шепчет он, покрывая грудь поцелуями. - На рассвете проведём церемонию венчания. - сказал он, когда они позже лежат в обнимку. - А как у вас свадьба проходит? - спрашивает Рей, проводя рукой по груди. Она вспоминает детство, бабушкины сказки и её слова о том, что она однажды выйдет замуж за принца Змеиных земель. От этого ей хочется улыбаться, ведь те слова исполнились. - Мой дядя сначала проколет наши пальцы. - говорит он, перехватывая её руку и целуя каждый пальчик. - после того как по три капли нашей крови упадут на полотенце, он накроет этим полотенцем наши руки. А в конце церемонии на наши руки повяжут нити, тебе - синюю, а мне - красную. - А что потом? - Потом... - он задумался. - Будем жить. К тому же я заметил в тебе потенциал силы. Тебе нужен учитель, а я буду учить тебя силе. Может быть когда-нибудь ты тоже сможешь стать настоящей змеицей. - он целует её в щеку - Мне это нравится. - говорит она, целуя его в губы. - Раз тебе нравится, то предлагаю закрепить наш договор. - говорит он, нависая над ней.
73 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (8)