Ну нихрена ж себе
6 декабря 2020 г., 11:59
Ээй, Пятый, ты проспал. Сам же сказал, что встанешь в 8! - орал с лестницы Диего. На втором этаже показался Клаус.
- Клаус, пни его там, чтобы поднимал свою ленивую злую жопу с кровати и шел есть. Вся семья его на совет ждет.
- Аааа мне лень, - пьяным прокуренным голосом отозвался Клаус. Диего сурово на него посмотрел.- Лааадно
- А где Катрин, ее с самого утра не видно, - взволнованно спросила Ваня.
- Клаус, вот и ее найди заодно, чтобы скучно не было.
Клаус открыл дверь в комнату с ноги и завалился в душное помещение.
- Рота подъем!! Я не хочу более находиться в твоей комнате, потому что эта твоя Барби меня нервирует, - сказал Клаус с отвращением.
- Это Долорес, идиот, и не смей ничего говорить про нее, она была моей поддержкой и опорой, - каркнул Пятый на Клауса.
- А, чего? Что случилось? - заерзал кто то под одеялом рядом с Пятым.
Показалась рыжая макушка Катрин. Она развернулась. Пятый обнимал ее.
- Черт, - прошипела девушка.
- Ну нихрена ж себе! - сказал Клаус и летящей походкой удалился из комнаты.
Послышался грохот на лестнице и вопль Клауса: "ОНИ ПЕРЕСПАЛИ".
- Да пошел он. Пошли они все, - прошептал Пятый и обнял Катрин еще крепче.
- Надо вставать, Пятый. Конец света, помнишь? - сказала девушка с улыбкой и села на кровати.
- Какая ты зануда а, в коем-то веке я не ворчу, или как ты там говоришь.
Девушка ничего не ответила. Нагнувшись, она коротко поцеловала его в губы и встала. Аккуратно подобрав свою одежду, она перебежала в свою комнату.
Пятый оделся и спустился вниз. Девушки там еще не было, зато были все остальные.
- Ну, рассказывай. - Клаус ухмыльнулся.
- Что рассказывать? - не понял Пятый.
- Что там как у вас? - добавил Лютер
- Иди в жопу. Это наше с ней личное дело.
- Учти, если она залетит - я тебе яйца оторву понял? Я не хочу, чтобы она страдала, а такой человек как ты сто процентов ее кинет, - не унимался Диего, все так же переживая за Катрин.
- Эмм что происходит? - Катрин спустилась. - Диего ты так орёшь, я аж испугалась, вдруг что-то случилось.
Девушка положила ему руку на плечо и сказала на ухо:
- У нас все хорошо, я не залечу, спасибо, что переживаешь за меня.
Девушка чмокнула его в щеку.
Пятый сжал кулаки, так что побелели костяшки, Катрин это заметила, но не подала вида.
- Так, ладно. Пойдёмте есть, заодно Пятый расскажет нам свой замысел по остановке Конца Света, - Сказала девушка чуть отходя назад, к Пятому.
- Ммм, ревнуешь, зай?
- Эмм нет.. Подожди, как ты меня назвала?
- А тебе не нравится? - она посмотрела на него.
- Не зай, все хорошо, - он улыбнулся и приобнял девушку.
- Хорошо. Ребят, а где Ваня?
- Она у Леонарда.
- Понятно.
Они догнали остальных.
Грейс наложила всем омлет и Харгривзы сели за стол.
Быстро втолкав в себя завтрак, Пятый прокашлялся и начал:
- В общем. Когда я был в комиссии, перед тем как оттуда сбежать, я перехватил одно из посланий, сделанное для Хейзела и Ча-Чи. Оно и сейчас у меня, но не важно. Суть в том, что там было написано: "Охранять Харольда Дженкинса". В нем и есть причина апокалипсиса.
- Ну и кто этот Харольд Дженкинс? - дожевав помидор, спросил Диего.
- В том и проблема, что мы не знаем кто это.
***
- Ребят, я все узнала, - Катрин обеспокоенно оглядела Харгривзов.
- Что именно? - уточнил Лютер.
- Харольд Дженкинс - это Леонард Пибоди.
- Я сторонник доказательств, у тебя они есть? - опять влез Лютер.
- Это 100% информация.
***
*У дома Леонарда*
- Вы точно уверены? - Элиссон беспокоилась за Ваню.
- Да! - в один голос коротко ответили Пятый и Катрин.
Диего выбил окно и запрыгнул внутрь. Пятый демонстративно открыл дверь и спросил:
- Ты в курсе, что дверь не заперта?
Обойдя все комнаты, никто не был обнаружен.
Поднявшись на чердак, Катрин и Пятый остались вдвоем. Пятый держал девушку за руку. Ноги подкосились, и он упал.
- Пятый, ты чего? - Катрин села на колени рядом с ним.
Пятый держался за живот, под его рукой было небольшое красное пятно. Девушка аккуратно убрала его руку и задрала рубашку.
- Боже, когда ты успел? - Катрин положила его голову себе на колени.
- Не важно. Продолжай, мы уже близко. - прохрипел парень и закашлялся.
- Молчи. Элиссон! Диего! Помогите!!
В комнату забежали Диего и Элиссон.
- Что произошло??
- Нет времени объяснять, ему нужно помочь.
- Его нужно отнести к Грейс.
- Спустите его, я заведу машину, - сказала Элиссон и выжидающе протянула руку Катрин.
- Нет, подождите. Я давно этим не пользовалась, но... Сейчас могу попробовать.
- О чем ты? - Элиссон посмотрела на нее с непониманием.
- Моя сила... Я могу исцелять.
Диего и Элиссон сели рядом с Катрин, Пятый лежал у нее на коленях, практически без сознания.
Катрин начала что-то тихо-тихо шептать, держа одной рукой руку Пятого, другая ее рука лежала на его ране.
Около 15 минут она шептала что-то, а затем убрала руку. Раны не было, в ее ладони лежала окровавленная пуля.
Через некоторое время Пятый пришел в себя.
- Господи, с тобой все хорошо...? - Катрин обняла его.
- Да, спасибо... Если бы не ты...
- Все хорошо, Пятый.
Она повернулась к Элиссон и Диего.
- Нужно уходить, пока этот псих не вернулся.
- Нужно найти Ваню! - сказала Элиссон, ища поддержки в глазах хоть кого-то из присутствующих.
- Ты права.
Примечания:
Прошу прощения за долгое ожидание ❤️
Ловите проду🙈
Жду отзывов и критику в мягкой форме✨
Upd:
Ребяяят, я создала Телеграмм канал🥺
Мне будет очень приятно, если вы подпишитесь. Канал называется:
"Твой Личный Пятый Харгривз ❤️🍷"