Будет тебе счастье...

NC-21
В процессе
63
LisenokOlesya бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 858 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Ну нихрена ж себе

Настройки
Ээй, Пятый, ты проспал. Сам же сказал, что встанешь в 8! - орал с лестницы Диего. На втором этаже показался Клаус. - Клаус, пни его там, чтобы поднимал свою ленивую злую жопу с кровати и шел есть. Вся семья его на совет ждет. - Аааа мне лень, - пьяным прокуренным голосом отозвался Клаус. Диего сурово на него посмотрел.- Лааадно - А где Катрин, ее с самого утра не видно, - взволнованно спросила Ваня. - Клаус, вот и ее найди заодно, чтобы скучно не было. Клаус открыл дверь в комнату с ноги и завалился в душное помещение. - Рота подъем!! Я не хочу более находиться в твоей комнате, потому что эта твоя Барби меня нервирует, - сказал Клаус с отвращением. - Это Долорес, идиот, и не смей ничего говорить про нее, она была моей поддержкой и опорой, - каркнул Пятый на Клауса. - А, чего? Что случилось? - заерзал кто то под одеялом рядом с Пятым. Показалась рыжая макушка Катрин. Она развернулась. Пятый обнимал ее. - Черт, - прошипела девушка. - Ну нихрена ж себе! - сказал Клаус и летящей походкой удалился из комнаты. Послышался грохот на лестнице и вопль Клауса: "ОНИ ПЕРЕСПАЛИ". - Да пошел он. Пошли они все, - прошептал Пятый и обнял Катрин еще крепче. - Надо вставать, Пятый. Конец света, помнишь? - сказала девушка с улыбкой и села на кровати. - Какая ты зануда а, в коем-то веке я не ворчу, или как ты там говоришь. Девушка ничего не ответила. Нагнувшись, она коротко поцеловала его в губы и встала. Аккуратно подобрав свою одежду, она перебежала в свою комнату. Пятый оделся и спустился вниз. Девушки там еще не было, зато были все остальные. - Ну, рассказывай. - Клаус ухмыльнулся. - Что рассказывать? - не понял Пятый. - Что там как у вас? - добавил Лютер - Иди в жопу. Это наше с ней личное дело. - Учти, если она залетит - я тебе яйца оторву понял? Я не хочу, чтобы она страдала, а такой человек как ты сто процентов ее кинет, - не унимался Диего, все так же переживая за Катрин. - Эмм что происходит? - Катрин спустилась. - Диего ты так орёшь, я аж испугалась, вдруг что-то случилось. Девушка положила ему руку на плечо и сказала на ухо: - У нас все хорошо, я не залечу, спасибо, что переживаешь за меня. Девушка чмокнула его в щеку. Пятый сжал кулаки, так что побелели костяшки, Катрин это заметила, но не подала вида. - Так, ладно. Пойдёмте есть, заодно Пятый расскажет нам свой замысел по остановке Конца Света, - Сказала девушка чуть отходя назад, к Пятому. - Ммм, ревнуешь, зай? - Эмм нет.. Подожди, как ты меня назвала? - А тебе не нравится? - она посмотрела на него. - Не зай, все хорошо, - он улыбнулся и приобнял девушку. - Хорошо. Ребят, а где Ваня? - Она у Леонарда. - Понятно. Они догнали остальных. Грейс наложила всем омлет и Харгривзы сели за стол. Быстро втолкав в себя завтрак, Пятый прокашлялся и начал: - В общем. Когда я был в комиссии, перед тем как оттуда сбежать, я перехватил одно из посланий, сделанное для Хейзела и Ча-Чи. Оно и сейчас у меня, но не важно. Суть в том, что там было написано: "Охранять Харольда Дженкинса". В нем и есть причина апокалипсиса. - Ну и кто этот Харольд Дженкинс? - дожевав помидор, спросил Диего. - В том и проблема, что мы не знаем кто это. *** - Ребят, я все узнала, - Катрин обеспокоенно оглядела Харгривзов. - Что именно? - уточнил Лютер. - Харольд Дженкинс - это Леонард Пибоди. - Я сторонник доказательств, у тебя они есть? - опять влез Лютер. - Это 100% информация. *** *У дома Леонарда* - Вы точно уверены? - Элиссон беспокоилась за Ваню. - Да! - в один голос коротко ответили Пятый и Катрин. Диего выбил окно и запрыгнул внутрь. Пятый демонстративно открыл дверь и спросил: - Ты в курсе, что дверь не заперта? Обойдя все комнаты, никто не был обнаружен. Поднявшись на чердак, Катрин и Пятый остались вдвоем. Пятый держал девушку за руку. Ноги подкосились, и он упал. - Пятый, ты чего? - Катрин села на колени рядом с ним. Пятый держался за живот, под его рукой было небольшое красное пятно. Девушка аккуратно убрала его руку и задрала рубашку. - Боже, когда ты успел? - Катрин положила его голову себе на колени. - Не важно. Продолжай, мы уже близко. - прохрипел парень и закашлялся. - Молчи. Элиссон! Диего! Помогите!! В комнату забежали Диего и Элиссон. - Что произошло?? - Нет времени объяснять, ему нужно помочь. - Его нужно отнести к Грейс. - Спустите его, я заведу машину, - сказала Элиссон и выжидающе протянула руку Катрин. - Нет, подождите. Я давно этим не пользовалась, но... Сейчас могу попробовать. - О чем ты? - Элиссон посмотрела на нее с непониманием. - Моя сила... Я могу исцелять. Диего и Элиссон сели рядом с Катрин, Пятый лежал у нее на коленях, практически без сознания. Катрин начала что-то тихо-тихо шептать, держа одной рукой руку Пятого, другая ее рука лежала на его ране. Около 15 минут она шептала что-то, а затем убрала руку. Раны не было, в ее ладони лежала окровавленная пуля. Через некоторое время Пятый пришел в себя. - Господи, с тобой все хорошо...? - Катрин обняла его. - Да, спасибо... Если бы не ты... - Все хорошо, Пятый. Она повернулась к Элиссон и Диего. - Нужно уходить, пока этот псих не вернулся. - Нужно найти Ваню! - сказала Элиссон, ища поддержки в глазах хоть кого-то из присутствующих. - Ты права.
Примечания:
63 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)