Дневник Гермионы Малфой или Страдание

R
В процессе
13
Avigea1 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 317 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

1 часть. Мне плохо без тебя

Настройки
Из дневника Гермионы: «Двадцать третье октября 15:58 Ты мёртв уже одну минуту. Ты — тот ещё актёр! Спишь, так ведь? Я знаю, ты с нами! Сейчас ты выйдешь из другой комнаты с цветами и со словами: «Дурочка моя, я никогда не уйду от тебя, от нашего ребёнка, моя любовь». Скорпиусу пять дней. Почему ты бросил нас одних в этом мире? Почему этот пожиратель не был пойман? Почему ты сейчас меня не обнимаешь? Ответ один: тебя нет. Двадцать третье октября 18:34 Я не верю. Гарри твердит, что ты умер, ну вы и смешные! Близнецы бы вам завидовали! Но, как и у Фреда с Джорджем, один из вас погиб. Странно, да? Скорпиус уснул наконец, он такой милый. Твоя маленькая копия. «Драко иди посмотри», — зову тебя, но нигде не нахожу. Точно. Тебя нет. Двадцать седьмое октября 16:55 Скоро твои похороны. Глупые люди! Я-то знаю, что ты притворяешься. Все вокруг очень глупые! Почему ты не смеёшься? Почему? Почему я не вижу тебя? Шуткин, когда ты очнёшься? «Тебя нет», — твердят все. Но я и Скорпи знаем, что ты жив! Вернись, любимый.

***

Двадцать восьмого октября весь день лил дождь. 16:35 Похороны — очень грустное дело. Но мы хороним человека, а не его душу, так ведь? Сидя возле гроба, Гермиона не верила в это. Кричала всем, что это шутка, тайно понимая, что больше никогда не сможет обнять любимого. Прошло два часа, три, целый день, но она не поверила. Так и произносила единственную фразу: «Ты жив», пытаясь убедить хотя бы саму себя. Драко Малфоя собрались хоронить. Кто знал, что до этого дойдёт? Все, кроме неё. Речь была душераздирающей. Гермиона без конца твердила: «Почему?». Её голос срывался, хрипел, а она всё повторяла одно единственное слово. Ночью она плакала и пыталась порезать себе вены, но вспомнила, что обещала. — Мистер и Миссис Забини, вы хотите добавить что-нибудь? — спросил пару ведущий церемонии. Подойдя к микрофону, лучший друг Драко начал: — Драко — он... Шутник! Миона права, он не сдох. Наверняка сейчас смотрит за нами и смеётся! Я...Он, тот пожиратель... Я виноват! Он не успел! — в слезах говорил Блейз. Бросив микрофон, он побежал к гробу, схватив холодную руку друга. Плача и крича, что он один во всём виноват. Пэнси подбежала, пытаясь оттащить мужа от гроба. Она должна быть сильной. Почему? Она обещала Драко, что если Блейз сорвётся, то сделает всё, чтобы его успокоить. Гермиона плакала весь день. Она не сможет быть сильной, ей слишком больно. Из дневника Гермионы: Сегодня были твои похороны. До сих пор не верится, что тебя нет. Скорпи, о милый Скорпи, что я ему отвечу, когда он спросит: «Где папа?». В ответ я буду только в очередной раз лить слёзы. Сегодня в галерею поместят твой портрет, я не смогу с тобой разговаривать. Больно, мне очень больно. Ты сказал, что я должна быть счастливой, но без тебя мне этот мир не мил. Одно заставляет жить — наш сын. Он — лучик света! Я не убью себя, возможно эмоционально, но не физически. Я обещала. Двадцать девятое октября 17:37 Говорят, что женщина — это украшение дома, тепла и веселье. Но они не правы. Без тебя дом потускнел. Все ходят грустные, только Скорпи приносит радость в мою жизнь. Ты сегодня его видел, но не меня, прости. Шестое ноября 14:12 Моё состояние точно такое же. Что я хочу сделать? Умереть. Почему жива? Обещание и сын. Недавно заходили Поттеры. Они спрашивали, хочу ли я стать крёстной Джеймса. Ты ведь знаешь, что я не смогла отказать. Люблю тебя, как когда-то Северус Лили. Десятое ноября 15:24 Скорпи пытается говорить, но выходит пока плохо. Сегодня я впервые тебя посетила. Было больно, но во время разговора я забыла, что ты погиб. Знаешь, как было больно осознавать, что тебя и вправду нет? Новый нож в моё и так разбитое сердце. Люблю тебя, как когда-то Северус, Лили.
Примечания:
13 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)