***
Адора всегда была под присмотром Ведьмы теней. Она заменила девочке мать и всегда радовала и защищала её. А ещё ведьма врала, много врала, она знала, что когда девочка вырастет, она сможет использовать её в своих целях. Ведьма теней даже испытывала какое - то чувство любви к своей воспитаннице. Но этого никто не должен был знать. В этот день Адора как всегда бегала по коридорам Орды и совала свой нос везде где могла, ей было всё интересно, любопытно.***
Сегодня Катра в очередной раз подралась с кем - то из солдат за коричневый паёк. Обиженная, расстроенная , она бежала к своему укрытию, надеясь там спрятаться и накоц поесть. Прибежала и спряталась, достала выигранный паёк и быстро его съела. Потом посмотрела на свои руки и усмехнулась. Они были все в ссадинах и порезах. Девочке стало весело, когда она вспомнила как дралась за еду, солдат остался без глаза и с царапиной на щеке, а она с едой. И вдруг Катра услышала осторожные шаги в коридоре. Притихла, стараясь не дышать и ждет, что будет дальше. Маленькая Адора заметила странное шевеление за коробками решила посмотреть, она стала тихо подкрадываться к ящикам, стараясь не шуметь. Девочка подошла ближе и раздвинула коробки, она замерла увидев здесь ещё одного ребенка. За коробкой сидела девочка, вся лохматая и заплаканная. У малышки были разноцветные глаза, которые так понравились девочке: желтый и голубой. Адора улыбнулась и протянула руку к ней. - Привет. Я Адора. Я тебя как зовут? Катра фыркнула и отолкнула протянутую руку. Она не хотела не с кем общаться, а эта девочка её раздражала, слишком жизнерадостная для этого места. - Почему ты здесь сидишь? Спряталась, да. Можно мне тоже здесь сесть. - сказала маленькая Адора. Катра фыркнула ещё раз, встала и ушла оставляя новую знакомую в недоумении. Весь следующий день Катра думала, что это была за девочка и что ей от неё надо. Прошло несколько дней. Адора больше не встречала той странной девочки и очень беспокоилась, вдруг она попала в беду. Думая об этом она не заметила как пришла в свою казарму. В помещении стоял гам. Посреди комнаты стояли новенькие. - - Знакомьтесь, это ваши новые соратники по команде. Кай и Ленни. - сказал командир. - А последняя Катра, с этой будьте осторожны. Она дикий зверек нападёт не заметите. Указал командир на маленькую девочку с кошачьими ушами. Адора была рада, новой встречи с этой девочкой. Она подбежала к ней и протянула руку. - Я Адора, давай дружить.- Сказала блондинка всё ещё надеясь на ответ. Катра смотрела на неё с недоверием, но увидев искреннюю улыбку расслабилась и взяла её руку. - Я Катра. - ответила маленькая кошечка. Она решила, что пока можно пообщаться с ней, но если новая знакомая бросит её, отомстить и забыть о ней. Словно они никогда не встречались. Адора бегала вокруг новой подруги осматривая её, и вот она заметила хвост и обрадовалась. -У тебя есть хвост. Дай потрогать. - Сказала блондинка сияя от счастья. - Ну, есть. И что. Это мой хвост не дам. - Сказала Катра. Хвост был её слабостью и она не хотела его кому - то давать. Кошечка прижала руками хвост к себе и посмотрела на новую подругу. Адора надулась. Это было так забавно, что Катра не удержалась и тихо засмеялась. Впервые в своей жизни. Адора тоже засмеялась. Смех двух новых друзей привлек внимание остальных. К девочкам подошла Ленни и сказала: - Отстань от неё Адора, эта девчонка похожа на кошку, у неё глупые уши, глупый и бесполезный хвост, словно зверь какой-то. Катра стало обидно, она прижала свой хвост к груди и загрустила, её снова осуждали не за что, разве она виновата, родилась такой. : теперь Адора отвернется от неё, как и все кто был до неё" - думала кошечка. Она даже развернулась, чтобы убежать, но её остановил грозный голос новой знакомой. - Катра не виновата, что родилась такой. По мне она милая и хвост тоже. Так что отстань от неё! Она мой друг! Катра с надеждой уставилась на Адору, она всё ещё не верила, что эта девочка хочет с ней дружить. Катра отпустила свой хвост. Ленни фыркнула и отошла от подруг. Адора тут же развернулась и подбежала к кошечке. Она уже хотела задать сотню вопросов подруге, но её отвлекли. В казарму вошла Ведьма теней, она окликнула Адору и увела с собой. Ленни с новыми друзьями тут же воспользовались возможностью. Они встали вокруг кошечки и стали издеваться над ней. - Адоры сейчас нет. Некому тебя защитить. Что теперь ты боишься?! - Сказала Ленни. Катра не ответила, она выпустила когти и напала на Ленни. Расцарапав лицо обидчицы, она быстро убежала, пока её никто не догнал. Вечером вернулась Адора. Она была уставшая и сразу легла в кровать. С верхней койки свесилась Катра, она посмотрела на подругу и спрыгнула на её постель. Адора была очень рада завести ещё одного друга. Катра легла в ноги Адоры и заурчала. Ей впервые было спокойно и тепло. Адора всё ещё хотела потрогать хвост кошечки, поэтому она протянула руку и осторожно взяла его в руки. - Что ты делаешь? - удивилась Катра. - Хочу потрогать. Он такой пушистый, наверняка очень мягкий. Можно? Спросила девочка. - Ладно. - ответила Катра и заснула. Для Адоры это был миг счастья, хвост и вправду оказался пушистыми и очень мягким. Она так увлеклась забавляясь с чужим хвостом, что не заметила как дошла до основания. -Шшшш!! - услышала Адора. Она повернулась в сторону и увидела Катру. Кошечка стояла на четвереньках и шипела на неё. Адора тут же выпустила хвост из рук. - Не делай так! Хвост мое слабое место, особенно там. - - Шипела Катра. - Извини, я не знала. Я больше не буду честно. Можно мне иногда его гладить Катра! - Спросила Адора. - Да. - Ответила кошечка. - А почему ты спишь там? Разве спать как всё неудобнее? - Спросила Адора. - Тут удобнее и теплее.- ответила кошечка. - Мы друзья? - Спросила Адора. - Друзья.- ответила Катра и заснула. Эта ночь была первой для двоих друзей.