Глава 2 - адаптация(Часть 2)
22 ноября 2020 г., 19:29
Мы летели уже целый час и находились над ровным полем в глубине леса, которая со всех сторон была окружена деревьями. Вдали были видны горы. Последние лучи солнца едва были видны за горизонтом. Луна была чётко видна. Руки немного побаливали из-за того, что они оба сильно сжимали мои руки.
Они сказали, что мы летим в ежемесячное место сбора серых ангелов.а на вопрос "Где мы?", они ответили что мы в Китае, в Хунань.
— А где это место сбора? - спросил Леро ро.
— Наверное, стоит ему всё подробно рассказать - сказал Кёрн.
— Соглашусь с тобой — согласился Габриэль — Так вот мы серые ангелы, все разделились на 6 частей. То есть, одна часть - на один континент. Только на Евразию 2 части наших ангелов. Так как Евразия довольно большой материк. Одной части будет явно маловато. Все ангелы того материка, за которым присматривают, раз в месяц, собираются в одном месте, чтобы знать, кто умер, а кто жив. И обсудить обстановку в окружении. Собрание проводится в Японии, на горе Атаго, в округе Киото. Час назад, мы были в городе Гуанчжоу. Сейчас мы в лесном районе провинции Хунань. И направляемся в Южную Корею, чтобы там переночевать...
— Если мы ночью туда полетим, то вероятность того, что нас могут выследить и найти наше место сбора, возрастёт многократно. Так как ночь - это время нечисти. Днём из-за света, они не могут так свободно разгуливать, как ночью. Поэтому, придётся ждать там. Иначе никак. — сказал Кёрн.
— Кёрн прав — печально сказал Габриэль — если полетим туда сейчас, то мы поставим на кон не только свои жизни, но и жизни наших братьев.
После этих слов, мы полчаса молча летели глядя на зелёную чащи. В глубине души, Габриэль скрывал что-то очень печальное и тяжёлое в своём сердце. Казалось, он смотрел не вдаль этого леса, а был полностью погружен в свои мысли. А Кёрн всё время смотрел по сторонам, будто опасался встретить что-то страшное.
— А чё это ты так напрягся Кёрн? — спросил я.
— Тут в лесах обычно не встретишь обычных демонов или гулей. Если и встретишь, то это редкое явление, так как в лесу людей мало, а следовательно соблазнять некого на плохие действия. В основном в лесах попадаются высококлассные демоны. Там например, аристократы или маркизы. Если меньше повезёт, то можно напороться на огромного демонического червя под землёй, который был специально создан, для поедания серых ангелов. Наши ангелы не раз погибали из-за него. Проблема в том, что я не могу почувствовать его ауру, пока он под землёй. Хитрая тварь! Если выпрыгнет на нас, то высока вероятность того, что мы все втроём попадём в его пасть. Такое вот создание... — вздохнул Кёрн.
Мне стало немного не по себе от сказанного Кёрном. По правде говоря, стало даже немножко страшно. До его рассказа мне быстро хотелось встать ногами на землю, а теперь у меня было ощущение, будто под нами в земле этот черв и ожидает подходящего времени, чтобы полакомится нами. И так было всё время.
— Теперь мы в лесах Хубэя — внезапно прервал мои мысли Габриэль - мы полетим в Корею меж Цзинанем и Нанкином. Лететь напрямую над Шанхаем, не очень хорошая идея. Даже если пролетим рядом с ним, не факт, что там никого нет. В больших городах всегда так. Чем больше людей, тем больше демонов и нечисти. Даже в округах неподалёку от города. Так как каждому существу найдётся грешное лакомство. Я про людей. Поэтому всё так. А после того, как переночуем в Корее, на рассвете при первых же лучах света, сразу же вылетаем в Японию.
— Сейчас какая дата? — спросил Леро ро.
— Четырнадцатое февраля 2019 года - ответил Габриэль.
После этого разговора, мы летели 3 часа. Зелёный цвет лесов не заканчивался. Вскоре мы уже летели над Жёлтым морем. А уже не скоро, были в Корее, рядом с маленькой деревней.
Мы приземлились на гору рядом с этой деревней. После того как они поставили меня на землю, а сразу рухнул на землю. Всё тело ныло, то ли от усталости, то ли от боли. И к тому же руки очень сильно болели. Так я пролежал целых 10 минут глядя на луну на небе. Где-то там далеко, была гигантская светящаяся планета под названием "Луна". По сравнению с ней мы были очень маленькими. Ощущения были будто мы совсем ничего не значим в этом мире. Недолго поразмышляв, я спросил:
— Это что за деревня внизу?
Они оба молча сидели на утёсе.
— Присядь рядом с нами — сказал Кёрн.
Я сел рядом с ними.
— Посмотри. На что похожа сверху эта деревня? — спросил Кёрн.
Сверху деревня напоминала лотос и это выглядело очень красиво. Я ответил:
— На лотос.
— Верно. Это деревня Хахве. Традиционная корейская деревня времён династии Чосон, расположенная в Республике Корея около города Андон, Кёнсан-Пукто. Основана в XVI веке. Деревня построена в соответствии с принципами фэн шуя, поэтому имеет в плане форму лотоса. Замечательно верно?
— Ага — ответил я.
— Здесь всегда бывает мало демонов — внезапно начал Габриэль — там обычно дружелюбная атмосфера между людьми. Поэтому демонам сложно манипулировать этими людьми. Понимаешь? Когда в человеке есть уже какая-то порча, будь то месть, или же злость, ревность, то ими легко могут манипулировать демоны. Для этого им достаточно посеять семена на порчу в людях. А плоды дальше сами вырастут. А с такими людьми вроде них, им приходится возится долго. Им сперва надо покрыть порчей их сердца, а уже потом сеять семена. Не то у них особо толкового результата не будет.
— Ясно. Значит в приоритете целей у демонов люди, которые поддались негативным эмоциям. Я прав? — спросил я.
— Правильно. Им обычно впадлу совращать души людей на плохие поступки. Для них это долгий и нудный процесс, поэтому они всегда целятся на группу "нечистых людей". Именно с них всё начинается. Например, представим такую ситуацию. Предприниматель известного банка, стал жертвой демонов. Он стал очень зацикленным на деньгах и стал очень эгоистичным. Каждый месяц он начинает снижать зарплаты работникам, из-за желания получить много денег. Эти же недовольные работники затаивают обиду на своего начальника. В этот момент у этих работников банка, появляется маленькая порча на сердце. Начинается конфликт между этими людьми. И взгляни на результат. С помощью одного человека, они уже могут манипулировать многими людьми. Хитро не правда ли?
Я лишь положительно покивал головой.
— Такие вот они существа — вздохнул Габриэль — а нам потом надо всё это успокаивать, прекращать, убирать порчу с их душ, мирить их.
Я увидел гусеницу на камне, который медленно полз от меня. И вспомнил про того огромного червя, про которого мне рассказывал Кёрн. Я спросил у них:
— Если мы будем ночевать здесь, то нас в таком месте может в любой момент съесть тот червь, про которого Кёрн говорил недавно.
— Не бойся. Он реагирует только на движения воздухе, на нашу теплоту и на звуковые вибрации с помощью тела. У него нету ушей и глаз, так что он может нас только почувствовать. Если мы будем меньше двигаться и меньше издавать звуки, то он нас не сможет съесть. Ах да, и ещё, он может ещё выследить нас по нашим эмоциям. Если встретишь его, то не бойся от него и не радуйся ничему. Короче, не чувствуй ничего. Стань как машина. Тогда твои шансы на выживание, многократно возрастут. Хотя это конечно сложно, чем на словах. Но не забывай, я тебя предупредил. За свою жизнь ты сам в ответе.
— Понял.
Вскоре, после долгого наблюдения за небом, я лёг на огромную глыбу камня, которая лежала недалеко от утёса и уснул. Прошёл 1 день.
Утром меня разбудило чьё-то рычание рядом со мной. Я испугался, открыл глаза и посмотрел в сторону откуда доносилось это рычание. Я увидел гуля. Точно такой же как те, которых обезглавил Габриэль на крыше здания в Гянчжоу. Он недолго глядя на меня, прыгнул в мою сторону. От страха я закрыл глаза и замер. Я услышал взмах крыльев и рык постепенно утих. Через несколько секунд, открыв глаза, я увидел перед собой Габриэля, который стоял с расправленными крыльями, с мечом на руке. Рядом с ним лежало тело того гуля. В этот момент солнце уже вставало за горами. Труп сгорел от лучей солнца. От него остался лишь небольшой пепел. Он медленно спрятал меч в ножны и меч исчез с его рук.
— Скоро мы займёмся твоей подготовкой к этой реальности. Поблажек не будет Леро ро. Поэтому соберись и будь готов! — сказал Габриэль, корча страшное лицо.
— Я... Я понял — улыбаясь сказал я, интуитивно понимая, что он просто шутит.
Я был восхищён Габриэлем. Мне казалось, что Габриэль не какой-то простой парень. Он был для меня примером подражания. Его взгляд, его движения, его владение мечом, манера поведения - всё было идеальным в моих глазах. Я был рад что моей подготовкой займётся именно он.
— А теперь отправляемся в путь. Полёт будет не слишком долгим, так что потерпи немножко.
Я положительно покивал головой. И вскоре мы уже летели над этой горой в сторону Японии.
— А что это за гора? Что она из себя представляет, эта гора Атаго? — спросил я.
— Это гора высотой 924 м в северо-западной части японского города Киото. Короче, когда доберёмся сам всё узнаешь, увидишь. Полёт будем недолгим.
— Понятно — сказал я.
Примечания:
Адекватная критика приветствуется. Сам в адеквате, так что пишите что думаете.