Убийца или жертва?

G
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 767 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Тимоха в ранним утром. Пришёл к дедушке Барбоскин, чтобы поговорить. Дедушка Барбоскин не хотел с ним о своей внучки говорить. Но парень настоял. Дед согласился послушать. Долго Тимофей разговаривал с ним. — Вот. Когда я её спас, а она на меня смотрит. И спрашивает что такого страшного произошло? Что это с ней произошло? — задал ему вопрос. — Что-что. Проиграла твоя девушка — ответил дедушка Барбоскин. — Смысле? — задал ещё раз вопрос. — В прямом смысле слова. Якорь тебе в глотку! — сказал ему дед. — Твоя девушка убила свою семью, чтобы забрать те деньги где давно накопили на универ Дружка, колледж Генки, школу пению Лизы и школу Малыша. А Роза узнав сколько стоят эти курсы. Посчитала. И решила избавиться от своих братьев и свою сестру. — Что? — спросил его Тимофей. — Ну знаете... Я не верю. Чтобы Роза всех убила ради денег. Это чушь собачий! — Послушай, Тимоха — слабым голосом сказал дедушка. — Взгляни правду в глаза. Твоя Роза превратилась в чудовище. И если её не усмерить — то это будет означать, что она меня убьёт. А если узнает, что ты был предупрежден мной. Она подумает, что ты для неё свидетель. — Я пожалуй по позже вас навещу — сказал ему Тимофей. — Если ты ей расскажешь обо мне. Она точно за мной придёт! — крикнул дедушка. Тимоха вышел из палаты. Вышел на улицу. На улице было мокро, грязно и сильный дождь шёл. Для Тимофея было приятно. Принять такой сильный душ. Он закалённый. Ему никакая болезнь не страшна. Снял он кофту. Связал его вокруг своего пояса и пошёл. Шёл Тимоха долго. До дачи Барбоскины. Сквозь грязь и лужи проходил, бегал. Его мысли были запутанными и непонятными. Чего ему верить старому псу? То что рассказал ему дедушка Барбоскин?.. Окончательно сбрендил в старости лет. Подумал Тимоха. Пробегая через дорогу и тротуаров. Всё время думал стоит ему верить или нет. Рассказывать тоже было не мысленно. Роза не поверит ему. Она и сама перестала быть собой. — Вроде бы не замечал об этом — начал в дорогу говорить Тимоха. — Ничего такого страшного. Подумаешь. После трагедии у всех разыгрался воображения. С кем не бывает. Главное успокоиться и всё будет в норме… После сказанное, прибежал до дома. Видит. Разноцветные огоньки в доме. Тимоха не понял. Пошёл узнать. Пока он подходил. Услышал музыку и топот. — Неужели Роза устроила у себя вечеринку?! — испуганно произнёс Тимоха, потом открыл дверь, и увидел. Слова подтвердились. Роза устроила вечеринку на даче. Все были на вечеринке. Можно сказать вся школа. Парни и девушки. От собак до кошек. Они были здесь. Они пили, пели, танцевали. Кто-то дрался, кто-то целовался, кто-то гонял музыку и кто-то танцевал лучше всех. Самой в толпе не было Розы. Парень решил найти Розу. Поговорить об вечеринке на даче. Парень поднялся на чердак и видит такую картинку. Роза держа в руках непогашенный сигарету, с кем-то она целовалась в тени. Тимофей включил свет, приоткрыв свой пасть хотел закричать. Роза целоваться с тем котом, который хотел выгнать Барбоскины с их же территории. Сейчас он просто по пьяни целуется со своим врагом. Тимоха перестал чего либо понимать. Его начало окружать одни обманщики и лжецы. Парень спустился с лестницы. Ушёл он с дачи. Начал плакать на улице. Казалось Тимофею что холодные капли не охлаждают его тело. Наоборот греют. А его слёзы заставляют его мохнатую мордочку обжигаться. — За что небо?.. — начал говорить Тимофей. — За что?! — спрашивал парень, глядя на тёмно-серые тучи. — ЗА ЧТО!!!? Тимоха побежал куда глаза глядят. Бежал вперёд всё дальше, дальше. Его ноги превращались непонятно что. Кроссовки начали рваться. Из-за грязи, лужи, камней и веток. После долгой беготни. Тимоха снял рваные кроссовки. Дальше он бежал с голыми ногами (как правильно сказать задними лапами). Тимоха бежал, бежал, бежал, бежал. Парень заметил обрыв. Туда он прыгнул. Песик по имени Тимофей. Плюхнулся в реку. На самом деле это был не большой обрыв. Парень настолько перестал соображать, что ему было пофигу. Погибнет он или нет... Долго он плавал в реке. Никто не знал. Плавал на поверхности реки. Тимофей был без сознания. Очнулся в чей-то доме. У какой-то старой старушки. Тимоха встал с кровати. Он извинился, попрощался и вышел на улицу. — Внучок, ты не позавтракал — следом за ним сказала бабушка. — Простите, но я не ваш внучок — сказал ей парень. Ускорив свое движение. Побежал на остановку. Который был неподалёку видно от бабушкина дома. Сел в автобус, поехал к себе домой. Позабыв о дачах и прочих проблем. Ему полностью стало плевать.

***

На даче Барбоскины было грязно и липкое. Проснулась Роза на полу. У неё голова раскалывалась от ночного гулянья и выпитого алкоголя. Девушка встала с пола. Пошла на кухню. Ничего такого страшного не было. Кроме отсутствие холодильника. — Не поняла, а где мой холодильник? — задала себе вопрос Роза. — Тимоха! Стала звать Роза своего парня. Ответ был пустым. Девушка побежала искать своего парня. Искала, искала целый час. Нигде не было. Стала ему звонить. Вне зоне доступа или говорили что этот номер не существует. Она испугалась. Побежала к полицейскому участку. Сообщить о пропаже. Вскоре времени дозвонились до родителей Тимофея Бобиков. Парень Розы не хотел с ней разговаривать. Не в телефоне, не в смс-ки и не в жизни. Роза не понимала почему её парень так повёл себя странно. Роза поехала к нему домой. Увиделись они на детском площадке. Роза его спрашивала, спрашивала. А Тимоха молчал. Когда Роза замолчала. Он ответил своей бывшей девушке. — Ты у своего нового ухажёра спроси. Какого чёрта целовались в чердаке! — со злостью сказал ей Тимоха. — С каким ещё новым ухажёром?! Ты у меня единственный и не повторимый… — сказала Роза. — Между нами всё кончено — сказал Тимоха, отходя от своей бывшей девушки. — Тимоха! Нет! ВЕРНИСЬ!!! ТЫ МОЙ, А Я ТВОЯ. МЫ СОЗДАНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ!!! Роза всё орала и орала. Всех соседей разбудила или привлекла внимание. Тимоха молча ушёл от неё. Роза продолжала плакать на середине родного города. Она вернулась к себе домой. После обследование и не найденных моменте преступлений. Закрыли дело. Над смертью Дружка и Генки Барбоскины, ведь это был самоубийство. А убийство родителей Барбоскины, Лиза Барбоскина и Малыша Барбоскин отсутствовали все намеки и определения пола убийцы. Отпечатки лап отсутствовали, шерсть и пот тоже. Но. До сих пор продолжаются поиски. Этого неизвестного убийцы. Пока Роза возилась на кухне. К ней дверь кто-то постучался. Роза подошла к двери, посмотрела в глазок. Она увидела своего знакомого и пустила его. — О, припёрся. Что? Решил надо мной посм- — не успела договорить. Как этот знакомый её ударил. У этого знакомого была мощная лапа. Которая может всех одной левой вырубить. После того, как знакомый тип вырубил Розу. Вошёл в её дом. Закрыл дверь на замок. Схватил за волосы Розы. Повёл её в гостиную.

А в это время

Дверь Тимохи, постучался толстый рыжий кот с разного цвета глаза. — Пушок? — удивленно спросил у него Тимоха. — Ты просто так или… Пушок подошёл к ему уху и рассказал от и до. Тимоха чуть не упал в обморок. Чуть позже начало тошнить. — Надо его остановить, пока не поздно - запаниковал Тимоха. — Да, — сказал Пушок. Толстяки выбежали из квартиры, спустились в лифте, потом на улицу побежали. Тимоха был спортсменом, он со скоростью ветра побежал до дома Барбоскины. А Пушок отставал. Двое прибежали, увидели наклеенный листок на двери лифта с надписью «Не работает». — *Язь!*. Забыл про лифт. Пушок догоняй меня! — сказал злобно Тимоха, поднимаясь по лестнице, как флеш. — Твою шавку... — сказал обижено Пушок, поднимаясь по следом за Тимохой.

В доме Барбоскины

— Благодаря тебе, Розка. Я отомстил не только твоей семье, но и тебе тоже! АХАХАХАХА! — засмеялся серый кот. Дверь в коридоре выломали. Кот испуганно посмотрел и увидел бегущего на него Тимоху. Кот спрятался за девушкой. Тимоха остановился и видит ужасную картину. Роза была в буквально смысле прибита, как Иисус Христос. Руки прибиты к стене, кроме ног. Она была в сознание и плакала смотря на своего парня. На стене вокруг девушки были нарисованы кровавые надписи. Тимоха понял Дымок поклоняется сатане и терпеть не может собак. А именно Барбоскины. Он настолько спятил из-за своей территории, что решил сделать крайние меры. — За смерть Барбоскины!!! Ки-я! Ударил ногой серого кота Тимоха. Серый кот отлетел так далеко что пропал в другом комнате.

По телевидению началась показывать новости

Телеведущая: — Сегодня в Пёсбурге хорошие новости. Задержаны двое причастные к убийству семьи Барбоскины. Их родная старшая дочь Роза и её киллер Дымок. Роза узнала, что у неё родителей накопили много денег для колледжа, университет и другие нужные для всей семьи. Но у Розы Барбоскины были другие планы. И она наняла наёмного убийцу, чтобы забрать тех денег, которые можно сказать накопили приличных денег. Другой телеведущий: — Роза Барбоскина наняла наёмного убийцу, чтобы забрать накопившихся денег для колледжа, универ, института. Другая телеведущая: — Наёмный убийца был Дымок Котов. Сосед напротив на даче Барбоскины. Он был не простым жителем Пёсбурга. Он был очень злобным и самовлюбленным котом на свете. Он втайне от своей семьи поклонялся дьяволу и другим демонами. Дымок убил родителей Барбоскины и их детей тоже. Другой телеведущий: — После убийства над родителей Барбоскины и их дочери Лизы и Малыша. Дымок ушёл. А Роза добилась, чтобы Дружок и Генка из-за стресса, депрессии и смешанными неприятности. Они покончили самоубийством. Благодаря травли собственной старшей сестры. Другая телеведущая: — Из-за травли Розы. Гена и Дружок покончили самоубийством. В один день...

В суде

— Роза Барбоскина. Вы понимаете, какое преступление сделали впервые в Пёсбурге? — спросила у неё судья. — Да, — сказала Роза. — Вы самого начала обманывали, — начал второй суд говорить. — Всех, всех без исключения. Даже родного дедушку обманывали. — Это самый худший поступок для 18-ей девочки, как ты — закончила третья судья. — Я знаю, — ответила Роза. — Так объясни нам. За что ты так со своей семьёй сделала? — спросила её второй суд. — Они мне отказывали, — ответила Роза. — Они мне отказывали. Все эти годы. Я жила — как бомж. Носила всё старое. У меня ничего не было... — Это ложь, — крикнул ей дедушка. — У тебя был телефон, всякие наряды. Что ты обманываешь?.. — Я хотела другой телефон. Я ещё хотела собственной комнаты, ноутбук, машину или даже вертолёт — возмущенно говорила своему дедушке Роза — Ну и где его держала? На крыше нашего дома? — спросил у своей внучки дедушка. — Почему бы и нет — ответила Роза. — И вообще. Я просила собственной квартире жить. А не продолжать с вами жить! Вдруг послышался стук молотка. — А ну, тихо! — злобно сказала судья. — Роза Барбоскина. Ты всего лишь неблагодарная дочь и внучка. Которая считает себя самой несчастной девочкой на свете. А на самом деле. Ты жила очень счастливо, не замечая о том что живёшь в дружной семье. Но самое досадное, ты больше всего на свете терпеть не могла жить с теми собаками, которые вечно тебя отказывали покупать то что тебе было нужно. Роза Барбоскина услышала это и начала говорить. — Я — Роза Барбоскина! Наняла Дымок Котова не убивать мою семью. А попугать... Но этот урод!.. Просто взял и убил их. Это чушь. По поводу наемного убийцу. Я не хотела их смерти. Это всё из-за Дымка! Это он всех убил!.. Я наняла не только попугать, но и за одно ограбить... Но — этот урод!... Просто взял и убил их самым ужасным образом… — сказала и начала плакать. — Ты нам нагло врешь, — сказала её судья. — Нет, — ударила лапой по решёткам. — Я наняла шута и вора. Он не должен был их убивать!!! Я не виновата!.. Судьи поговорили между собой и вывели вердикт. — Роза Барбоскина обвиняется умышленное убийство над своей семьёй. И кражи у своих родителей. Приговариваем тебя 20 лет лишения свободы — сказала судья и стукнула молодком. — Погодите, вы меня на пожизненное сажаете?! — спросила у них Роза, потом от злости заорала:  — ДА, ЧТОБ ВЫ ВСЕ СДОХЛИ. $4КИ!!!

Спустя 30 минут

Перед судьями привели Дымок Котов за убийство над семью Барбоскины. Поговорили. И приговорили 15 лет лишения свободы. — Это по кошачьему или по человеческому? — спросил их серый кот. — По человеческой, — ответила судья. — Как это мило. Я как раз в тюрьме буду радоваться в жизни… — сказал Дымок. — В психиатрии, — добавил суд. — О!? Самое лучшее место на свете — с улыбкой сказал Дымок.

Итог

Роза и Дымок сидят с четырьмя стенами. Одни в тюрьме, и психиатрическом полу. Тимоха вместе с дедушкой Барбоскином переехали в другой город. Пушок и его бабушка продолжают пить чай у себя на даче. Пушок скучает по своему другу, как и его бабушка. Бабушка Пушка до сих пор не верила, то что друг Пушка был способен на убийство. Сам Пушок время от времени тайно от своей бабушки. Навещал могилу Лизы Барбоскин. Кто знает. Может быть Пушку нравился Лиза. Тайно от всех. Он чистил, оставлял на могиле Лизы цветы и конфеты. Потом уходил оттуда со слезами. — Прости меня. За то что не защитил тебя… — сказал Пушок. Пушок ушёл из кладбища. Он до сих пор не знал и не понимал своего друга. Зачем он это сделал? Он никогда об этом не узнаем.

***

Данная история не принадлежит продолжению

Конец

7 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник