Our playlist.

R
Завершён
144
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 6 620 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
144 Нравится 59 Отзывы 24 В сборник

Ночной перекус.

Настройки
Примечания:
Ночь медленно опускается на Коноху. Все жители расходятся по домам, деревня засыпает. И только в резиденции Хокаге ещё горел свет. Наруто лениво перебирал ненавистные бумаги и мечтал поскорее вернутся домой перекусить. Когда он хотел стать главой деревни, он и не думал, что придётся разгребать такое большое количество работы. Но мечта есть мечта, в любом случае теперь у него есть друзья, он сильный, в деревне его любят и уважают. Это не идёт ни в какое сравнение с бумажной волокитой, и неугомонный Узумаки готов поумерить свой пыл, отдавая всего себя работе. Возможно даже больше, чем всего, ведь на часах уже три часа ночи, а блондин ещё даже глаз не сомкнул. Да что уж там, его дома не было уже пятый день, он засыпал за столом в кабинете и там же просыпался, продолжая работу. Если бы Шикамару не помогал Наруто, тот, наверное, уже бы отбросил копыта. По крайне мере сам Узумаки был в этом уверен. Хокаге устало потёр глаза и отвернулся к окну. Ему всегда нравился вид из резиденции на деревню, особенно ночную. Сияние множества огоньков и то, как они погасают друг за другом, говоря, что хозяева магазинов и домов уходят спать, завораживало. И самое интересное пытаться разглядеть отсюда свой дом и понять, горит ли там свет, ждёт ли его кто-нибудь… И, как ни странно, он всегда горел. Когда вообще Какаши ложится спать? По своему опыту знает, что Наруто, если и вернётся домой, то только под утро, чтобы потом опять уйти в резиденцию. И так по кругу до выходного, которые в последнее время, как подарок на новый год. От созерцания деревни Наруто прервало урчание живота и стук в дверь. Шикамару ушёл ещё около полутора часа назад, поэтому кто это Узумаки не мог предположить, хотя надеялся, что кто-то пришёл его покормить. Он с обеда и кусочек в рот не взял… - Войдите, - разрешил Наруто, присаживаясь за стол. Вдруг это какой-нибудь шиноби по срочному делу, а он тут стоит и пялится в окно, вместо работы. В дверном проёме показалась родная пепельноволосая макушка и лицо, скрытое маской. Узумаки не смог сдержать улыбку, и теперь как очень довольный дурак пялился на своего гостя. - Ты не проголодался? – подал голос Какаши, показывая на пакет у себя в руках. Наруто, кажется, заулыбался ещё шире. - Голодный как собака, с обеда ничего не ел! – довольно отозвался Наруто, вставая со стула, чтобы забрать еду. - Пошли, - Какаши махнул рукой за собой, выходя из кабинета Хокаге сразу, чтобы не слушать лишние вопросы. Узумаки послушно направился за копирующим ниндзя и вскоре они оба уже сидели на скале Хокаге, прям на голове у четвёртого. Любимое место Наруто, куда он особенно часто приходил после войны. Жаль теперь времени нет, хотя скала буквально под боком. - Ужин под открытым небом? Это типа свидание? – хохотнул блондин, забирая у Какаши свой очень поздний ужин. - Может быть, - вздохнул Хатаке, поднимая голову к небу. Ни единого облачка и луна сегодня ярче обычного. Лёгкие ветерок и ни следа от дневной жары. Прекрасная погода. - Деревня отсюда красивая, правда? Вся как на ладони, - разрушил минутную тишину Наруто, прожёвывая уже второй онигири. - Не торопись, а то подавишься. Это будет самая нелепая смерть для великого ниндзя, - улыбнулся Какаши, наблюдая за тем, как блондин набивает щёки. Он не преувеличил, когда говорил, что голодный как собака. – И ты абсолютно прав. Ночью деревня определённо лучше, чем днём. Тихо и спокойно… Особенно отсюда. - Смотря отсюда я ещё больше убеждаюсь, что хочу защищать Коноху, даже ценой своей жизни, - Наруто, легко улыбаясь, смотрел на деревню, и на то, как ветерок колышет деревья внизу. - Ты оставил мне онигири? – спросил Какаши. Он уже потянулся к пакету, где раньше лежала еда, но его прервал Наруто, своей обезоруживающей честностью: - Прости, я съел всё. - Ах так значит… А ну иди сюда, Наруто, тогда я съем тебя! – широко улыбнулся Какаши, стягивая маску и сгребая Узумаки в объятия. Он безжалостно щекотал блондина, зная все слабые места и исцеловал всё, куда только мог дотянутся. Наруто безудержно смеялся, у него уже начал болеть живот, онигири, которые он только что съел, были явно против такого аттракциона. - Б-боже.. Ах-ахах! К-ка.. Какаши! Хв-! Хва-.. ха-ха ..-тит! Ум-моляю! – жалостливо просил пощады Узумаки, пытаясь хоть как-то удержать свой смех. – Э-это… н… не честно-о-о! - Такой великий и сильный шиноби, ещё и Хокаге к тому же, а боится щекотки, - сжалился Хатаке над Наруто, прекращая пытку щекоткой. - У тебя, между прочим, тоже есть свои слабости. Я, например, - улыбнулся во все 32 Узумаки. Теперь его очередь пытать. - Как будто я отрицаю, - отрезал Какаши. 2:0, Наруто. - Ну так не интересно. Тебя ничем не проймёшь, - надулся блондин, отворачиваясь. - Ты даже не пытался, - зевнул Хатаке, не показывая никого интереса к «обиде» Наруто. - Ну раз так… Раз так, тогда держись! – воодушевился Узумаки, резко поворачиваясь к Какаши и набрасываясь на него с поцелуями. Быстрые и смазанные, совсем детские, которые переходят в медленный, тягучие и спокойные. В них Наруто вложил всю свою любовь, а Хатаке отвечал на неё полной взаимностью, открывая своё сердце полностью для этого блондина, с шилом в одном месте. Какаши готов принять это за проигрыш и совершить безоговорочную капитуляцию. На это раз Наруто победил. Лёгкий ветерок запутывался в волосах своими потоками. На небе сияла одинокая луна, а вокруг неё мерцали мириады звёзд. К земле летели метеоры, сгорая в атмосфере, оставляя за собой красивые красные хвосты. Все жители в деревне давно спали, кроме двоих, до безумия влюблённых шиноби, для который эта ночь похожа на сказку. Уже скоро рассвет, но хочется ещё немного растянуть такое мимолётное счастье.
144 Нравится 59 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (15)