Некромантия и Мистерия

R
Заморожен
6
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 22 082 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Наше с ней утро

Настройки
      Уже неделю я не видела снов. Наверное, это как-то связано с тем, что уже неделю я мертва. Но сегодня была необычная ночь, все эти образы отвращения и веселья сформировали в моей голове странную картину, я раз за разом перебирала страницы истории этих фей, блуждала по дворцу и убегала от сатиров… Они схватили меня за волосы и… Я проснулась… На открытом воздухе, возле леса, на какой-то подстилке меховой.       Похмелье слабо давало о себе знать, даже солнце не казалось слишком ярким, и пение птиц не было раздражающим, однако все тело болело… Вспомнила, я вчера пила, много пила, и еще больше танцевала, неприятных или приятных ощущений в районе таза я не испытываю, значит все хорошо? Тем временем моя подруга-сатирка, Дельфа возилась руками в моих черных волосах. Я краем глаза заметила пару цветочков на своем лбу, видимо, она плела венок.       – Утречка доброго. – тихим звонким голосом произнесла она, не прерывая свою работу.       – Ага… - Скажи, пожалуйста, мы вчера не… – хотела я спросить, но опять засмущалась. – Не спали?       – Оооо, ты была просто животным, такая маленькая, а такая развратная. – начала рассказывать обо мне       – Что бы там ни было, я не такая! – воскликнула я. Так стыдно… Но моя насильница неожиданно рассмеялась.       – Да чего ты доверчивая такая? Я была близко что бы переспать с тобой, но ты отрубилась, а некрофилией я не страдаю. – сказала она, и мне показалось, что даже как-то грустно.       – Дура… – произнесла я и успокоилась, давая ей закончить свои манипуляции с цветочками. – Погоди… А времени сколько? Я школу опять пропустила? Блять… Атриэль меня сожрет, возможно буквально.       «Не сожру, но жду объяснений. Потом», – послышался в моей голове недовольный голос Тирана: «И хватит постоянно называть мое имя, я все слышу».       – Прости. – произнесла я. – Меня Феи… – Хотела я оправдаться, но связь, которую она создала, оборвалась.       – Ты с кем говорила? – спросила меня Лиза.       – С Атри… С Галиной Михайловной, мы же вроде как общаться можем, обращаясь по имени… Бля…. Так много раз она меня слышала, вот почему она просила меня не называть ее имя… – Начала я тихо рассуждать.       – Это здорово! Это у всех ангелов?       – А у вас такого нет? – Спросила я, кажется ведь я уже узнала, что они Ангелы… Но и по имени Дельфа я не помню, не то что бы Океанид, даже Ангелов с таким именем не помню. – Наверное, вы свои Небесные имена забыли, вот и проблемы все отсюда. Ты сама себе имя Дельфа взяла?       – Мне его другие Сатиры дали. – Ответила она и закончила свои манипуляции с моими волосами. – Можешь встать, если хочешь, или можем чем-нибудь заняться. – похотливо намекнула она.       – Нет, не можем. – Возразила я и встала. – Блин, еще мама дома пиздюлей вставит… И все из-за тебя!       – А чего ты не сказала, что тебе дома появится надо?       – Я говорила. Кажется. Я говорила, чтобы ты меня домой отвела. Тут Ши ужасные обитают, и вообще, вы всего этого не заслужили! – Громко сказала я, вспоминая все вчерашнее.       – Чего не заслужили? – Спросила она меня, смотря полным непонимания взглядом.       – Вы обрекли на тысячелетия страданий людей и нас самих, а сами вы танцуете и веселитесь       – Никого мы не обрекали. Люди сами себе все испортили своей банальностью.       – Еще и слово это опять… Ладно… – Успокоилась я. – Вы просто не помните, какими ужасными. – Но ты же не такая, как все?       – Да что мы сделали вообще?! Я для тебя стараюсь, а ты мне грубостями всякими отвечаешь! – обиженно высказалась она.       – Я извиняюсь, просто мне тут не нравится. И Насте это место кучу проблем создает.       – Вот убегу от тебя и будешь сама из леса выбираться, раз я такая плохая. – еще боле обиженно, даже уже агрессивно высказалась она и отвернулась.       – Прости. – Еще раз холодно повторил я.       – Не буду. Я уже тебя миллион раз прощала. А ты продолжаешь со мной так поступать. – отрезала она.       – Ну и все тогда. Сам выберусь. – Ответил ей я и направился на выход.       Мое тело не вновь не смогло сдержать поток слез. Я очень нехорошо поступил, обидев эту девушку, но она сама виновата. По знакомой мне схеме я накинул капюшон, что бы никто не видел моих слез, и пошел туда, куда мне подсказывало мое чутье. Паромщикам очень важно было иметь способности к навигации, и в моей апокалиптической форме сохранились слоги, смыслы и способности, которые мне позволяли безошибочно понять, куда мне идти, но… Я услышал плач позади и мое сердце дрогнуло.       – Не имеет смысла рыдать. Это очень древняя вражда. Древнее, чем мы себя помним. Надеюсь, когда-нибудь ты меня простишь за эту глупость. – Сказал ей я, остановившись на мгновение.       – А я тебя никогда врагом не считала! – прокричала она сквозь свои слезы. – А нужно было! Все вы – фоморы твари бессердечные!       В конце концов, я же Демон, спаситель человечества, а она Ангел, гончая бога-ублюдка. У нас ничего не может быть… Я пошел дальше, и наконец смог сдержать поток слез. Все на своих местах, мы друг с другом не в ладах. Идеальный баланс. Я просмотрела в телефон, миллион пропущенных от мамы, папы, Атриэль и еще несколько от Киры. Связи еще не было, вернее появлялась периодически, но только на одну полосочку. В это время сзади на меня накинулась Дельфа и обняла.       – Прости меня! Не уходи, пожалуста! – Воскликнула она сквозь уже другой поток слез, теперь она переживала, судя по всему, из-за нашего расставания.       – Спасибо. – Коротко ответил я, и попытался вернуться к ней.       – Но мне правда нужно идти. Меня все-все потеряли.       – Мы же еще друзья? – Спросила она.       – Я на это надеюсь. Ты хоть не воспринимаешь людей как коров для подпитки гламуром?       – Нет конечно. Люди забавные и интересные.       – Хорошо. Значит ты из благого двора? Я бы хотела с другими вашими познакомится.       – Ну… Нет. – уточнила она. – Меня вся эта чепуха с кучей правил не привлекает.       – Каких правил? – спросила я. – Мне их представляли, как тех, кто наставляет людей и учит их быть лучше       – У них там много всяких традиций глупых, законов и прочих ограничений.       – А не знаешь, где можно их найти? – снова спросила я, сияя надеждой, хоть кто-то из небесных ангелов оказался не мудаками, я просто обязана… обязан их найти!       – Не знаю, мы же враги вроде как… Кто-то из Ши должен знать, где они. – ответила она.       – Я к ним больше не вернусь, они ужасные. – гневаясь объяснил ей я.       – Ну да, ужасные. Велес тоже может знать. Можешь у него спросить.       – А ты не можешь узнать для меня? Мне просто очень торопиться надо.       – Хорошо. – кивнула она, вытирая последние слезы, которые еще остались на ее щеках. - Пошли к дороге, мне тоже в город ехать надо.       – А поедем на чем?       – Я такси закажу, как связь появится. Могу и обедом угостить еще.       – Было бы очень мило. Спасибо.       И наконец, мы пошли, не долго было до того, как связь показала больше одной полосочки, и время было что бы почитать все сообщения. Угрозы от Атриэль. Расспросы от родителей, где я второй день пропадала. И Кира волновалась за меня тоже, это мило, но последнее сообщение было загадочным: «А еще, ты в курсе, что вчера было, когда мы ушли?».       Связь была уже устойчивая, и пока Лиза, уже облачившись в свою человеческую форму, набирала номер такси, я отписала Кире: «У меня все хорошо. А что произошло? Когда?»       «Ну, с тусы», – мгновенно мне пришел ответ: «Там потом террористы напали и всех перебили.»       «Чего?» – не могла я поверить этим словам. Ну херня же. Вероятность этого…       Не успела начать считать, да и зачем считать то, что не умею? Так вот. Не успела я начать считать, как Кира мне скинула новость о массовом ритуальном убийстве в одном пентхаусе новостроек. Фотографии были мне смутно известны, та сама квартира, где мы курили кальян, и где позаимствовали пару таблеток экстази... Но все было кровью залито, и символы оккультной тематики. Похоже, на обращения к демоническим знаниям, но определенно искаженным, или правильней сказать – мутировавшим.       «Короче пиздец», – Написала Кира: «Нужно узнать, что там с Кристиной, может она успела уйти оттуда?» Но такая хуйня происходит, Кирочка – Кристина до сих пор не появлялась онлайн.       – Блять! – Выкрикнула я и пнула клок травы, выбивающейся из-под снега. – Сука! Сука! Сука!       – Ты в порядке? – Спросила обеспокоенно Дельфа, она поспешила меня успокаивать, но я абсолютно спокоен, просто немного злой…       – Абсолютно блять! Подруги мрут как мухи, а так – полностью заебись. – Сказала я и поспешила набирать об этой ситуации Кире.       – Какой ужас! Мне так жаль… – посочувствовала она, и поспешила обнять. – Думаю, вкусный обед, хоть сколько-то тебе скрасит настроение.       – Нет. С ним придется разобраться быстро. У меня неотложные дела. – Сухо произнес я. Некоторые Ангелы Смерти, стали карателями тех, кто был недостоин жизни, так они находили оправдание своему наказанию. Хоть я был и холоден, но я был мягок, не ледяная глыба, а снежок. Убивал только стариков и суицидников, потому что они не боялись встретить смерть, и это меня устраивало, они принимали меня как должное, закономерное следствие их жизни. Но, живя в этом дерьмовом мире, нельзя быть мягеньким, видимо. Ничего, если в этом всем замешан самый настоящий демон, в котором не осталось ничего великого, наш Двор с ним разберется.       – Ну тогда пообедаем в кафе. – осторожно произнесла Лиза.       – Ага. – злобно-иронично ответил я, набирая дальше сообщения Кире.       – Но ты не переживай так только. Они наверняка были хорошими людьми и попали в рай.       – Рай — это выдумки смертных диктаторов, прикрывающихся богом-ублюдком. Рая не существует после смерти есть обрезанное подобие жизни или полное небытие и забвение.       – Как печально… – прокомментировала она мое критическое высказывание.       – Достаточно! Я не хочу об этом говорить. – сказала я.       Злобные мысли меня покинули, и осталась только боль потери. Боль от смерти уже второй лучшей подруги. И тут был только один человек, который мог меня поддержать, и ее надо ценить. Я наконец обняла эту девушку в ответ, не только что бы дать ей понять, что я благодарна за эмоциональную поддержку, но и затем, что она мне сейчас действительно нужна… Я закрыла глаза, только прохладный воздух продирал мою носоглотку, но даже сквозь свои шмотки, я могла почувствовать ее тепло, даже ощущала стук ее сердца, он был выше чем у среднего человека. Хотя мой сердечный ритм был тоже от чего-то повышен. Наверное, от волнения и воплей ярости до этого. Ее поглаживания по голове и спине были особо приятными, еще и уткнулась в мои волосы, видимо вдыхая их аромат? Но она сразу от меня отстранилась.       – Прости, я не специально… – зачем-то она начала оправдываться.       – Чего? – непонимающе спросила я.       – Ну, тебе же не нравится, когда я с тобой так делаю. Пристаю и тому подобное.       – А ты разве приставала? – снова спросила я, все еще не понимая.       – Ну, я могла просто… У нас, у сатиров легко с потерей себя в моменты близости.       – Ясно… Ну, спасибо, наверное.       Она молча кивнула и грустно присела на поребрик дорожный, в ожидании машины. Я уселась с ней, видимо теперь моя очередь подбадривать ее. Сама того не ожидая, я взяла ее за руку.       – А грустишь ты из-за чего? – тихо спросила я.       – Из-за любви безответной. – с тяжелым вздохом грустно ответила она.       – Ты не могла меня влюбиться сразу, как увидела       – Ты не веришь в любовь с первого взгляда? – спросила она, повернувшись ко мне.       – Никогда такого не случалось со мной. – ответила я.       – А у меня случилось недавно… – вновь грустно вздохнула она.       – Не понимаю, чем тебе не годил Артем. Тоже красивый, даже больше, чем я. Даже интеллигентный, а такие качества легко теряются.       – Ну, ты по-красивше все-таки. А еще с ним с самого начала все было не серьезно. – объяснила мне она.       – Тогда это будет твоим наказанием. Очень подло играть с чужими сердцами. – Сказала я и отпустила ее руку. Она отвернулась и снова грустно вздохнула, и тогда я добавила, – Но я постараюсь кого-нибудь пересмотреть свое отношение к тебе.       После тихой поездки, где наши взгляды смотрели в окна по разные стороны, где мы еще пару раз переглядывались, но все равно ни слова друг-другу не сказали, она расплатилась с водителем, и мы пошли в кафе. Дельфа заказала нам по яичнице, чизкейку с шоколадом и кофе. Мы обменялись парочкой любезностей, но не более. Не ловко это все было конечно. Я обещала Атриэль, что буду быстро, но чувство вины не давало мне закончить трапезу быстро, как я это обычно умею. Но эта Лиза хорошая, и любовь ее искренняя. По завершению обеда, перед тем, как уйти, но после прощания, я ее подбодрила поцелуем… Но только в щечку! Она покраснела от такого поворота, но радость жизни к ней вернулась.       – Спасибо. – Сказала она и чмокнула меня в щечку в ответ.
6 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)