°Вино и Сигареты°

NC-21
Заморожен
7
автор
Mkvi бета
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 11 802 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

3. Ответ Чуи Накахары.

Настройки
Ответ Чуи Накахары. Провалявшись после уходя Осаму, Чуя решил встать. Он уже давно подумал насчёт ухода в портовую мафию. Решил что самое лучшее это будет идти туда. Как никак хоть какой-то дом... Он понимал что его ждёт, но он сам это уже решил. *** Придя в комнату, Осаму достал сигарету и, усевшись на подоконник, закурил. Он не мог понять почему именно его улыбка осталась в его голове. Может потому что она лучезарна? Или из-за того что он улыбался искренне? А он уже так давно не видел искренней улыбки... Закончив курить, Осаму отправился к Мори что бы отдать последнюю бумажную работу. Зайдя со стуком, он положил бумаги и папки на стол Мори. - Вы просили разобраться? Вот и готово. - сказал Осаму, садясь напротив Огая. - А дальше уже ваше дело. - Угу... Спа-асибо. - протянул Огайо не отворачиваясь от компьютера. - Я пожалуй пойду. - Ладно, иди. Только проверь сначала самочувствие мальчика. - Хорошо. - уже из-за закрывающейся двери послышался ответ. И Осаму отправился в палату к Чуе. Постучав в двери, ему ответили что бы заходил. - Приветствую. Как вы? - спросил Осаму, заходя, и, снимая свой плащ. - Вроде нормально. Мед.сестра сказала что ещё немного полежу, а завтра можно выписывать. - сказал мальчик, садясь в постели. Он посмотрел в кошачьи глаза. Они то искрили, то как будто потухали. Он не мог разобрать настроение Осаму и был огорчён. Сам Осаму тоже смотрел в его глаза и искал что собственно и сам понять не мог. Но ему нравились глаза этого маленького парня. Они были живыми и искренними... Чистыми и открытыми.. От одной мысли что ему придётся убить это в его глазах, он скривился. Он не хотел этого, но выбора не было. - Чуя, что вы решили насчёт моего предложения? - после долгой тишины спросил Осаму. - Я.. Эм.. Да я решил.. - не сразу собравшись с мыслями ответил Чуя. - Я согласен. Я вступлю в Портовую Мафию. - Вы так говорите что, вы пришли к этому ответу через пытки. - съезидничал Осаму. - Ага-ага, конечно. - Ну вот и все. Завтра вы переезжает уже в свою комнату. Не беспокойтесь я её вам выделю. - пообещал Осаму, надевая обратно свой плащ. - Хорошо. Спасибо. - ответил ему Чуя. - Вам спасибо. - сказал Осаму и вышел из палаты. - Странный он.. - это единственное что мог произнести после своего долгого молчания. Он так и не понял что собой представляет Осаму, но единственное что пришло ему в голову, что его так называемый монстр всего лишь... маска.. Он лёг снова к себе в постель и через минут 10 уснул. Осаму же после встречи и разговора с Чуей, отправился в его комнату что бы навести порядок. Зайдя туда, он снова с дёрнул простынь и снова её заправил. Постоял ещё немного по середине комнаты и по привычки уселся на подоконник. Достал сигарету, открыл окно, закурил. Он стал смотреть в окно. Снег так и шёл что очень бесило Осаму. Он вообще не любил этот снег, но то что он может быть липким, подняло ему настроение. Он хотел погулять, но одному не хотелось, а все остальные были заняты. Выкурив эту сигарету, он отправился снова к Чуе. У него возникла замечательная идея. *** Он буквально залетел в комнату и разбудил Чую. - Извини что разбудил, но нам надо сходить в магазин и погулять, а свежий воздух будет тебе полезен. - на одном дыхании сказал Осаму. Чуя сел на кровать и уставился на Осаму. - Тебе что заняться не чем? - спросил Чуя. - Вообще-то так и есть. А остальные заняты и ты единственный, который и здоров и свободен. Заодно мы купим тебе одежонку. Ну пожа-а-а-алуйста. - стал умолять Осаму. - И то я со скуки сдохну! - Ладно пошли. - Ура-а-а-а! - чуть не прыгая, сказал Осаму. Чуя смотрел на него пока он не вышел. Он думал о Осаму. - Это же надо, радоваться прогулке как ребёнок мороженому. Хотя... у каждого своя потребность и отдача. - философски произнёс парень, одеваясь. Чуя оделся довольно таки быстро и вышел. Осаму его уже ждал. Глаза Осаму блестели. Чуя видел эту разницу пять минут они блестели, но не так искренне и живо. Они блестели из-за того, что он справился, а и возможно что он просто устал. А сейчас они словно оживились. Осаму не замечая что Чуя на него смотрит, стал говорить план прогулки. - О смотри мы сначала сходим в магазин, потом мы пойдём в кафе.. А нет лучше сначала в кафе, а потом по магазинам! А ещё если снег будет липким то можно будет поиграть в снежки.. А ещё.. - Стоп, стоп, стоп. Дазай-сан успокойтесь. - перебил его Чуя. - Давайте по пути все и обсудим. Хорошо? - Ладно и я прошу тебя, хватит говорит "вы", "вас". Мы как никак будущие коллеги так что обращайтесь по имени и на ты. Окей? - Ладненько. - ответил Чуя не сдерживая своей улыбки. Чуя решил пойти вперёд, не обращая внимания на полыхающие щеки Осаму. Осаму не понял что это с ним. После его улыбки стало...как-то тепло что-ли... Но не влумываясь он поспешил нагнать уже заблудившегося Чую. - Если не знаешь куда идти, спроси. - съязвил Осаму. - Дак ты там где-то застрял. Я то что? - ответил Чуя. - Ладно давай пошли. - Ага. - ответил Чуя, еле как посмеиваясь за его шагами. Они провели почти весь день в городе. Гуляя то по паркам, то останавливаясь в кафешках. Они тихонько узнавали друг друга лучше и лучше. Осаму объяснил его силу что в ней заключается. Объяснил про порядок в мафии. Рассказал почти про каждого человека, находившиеся в порту. Чуя где-то отвечал, но по большей части слушал. Со стороны они походили на братьев. Но на вид только разные. Люди проходили и бывало что даже и засматривались на них. Они хоть и ворчали друг на друга, но общий язык более менее нашли. Чуя видел настоящего Осаму. Это был мальчик с огромными, кошачьими глазами. Любознательный, добрый и весёлый. Красивый и понимающий. Чувствительный к чему-либо. Пока они гуляли Осаму увидел маленького щенка, валяющего в луже. Он лежал и дрожал, захлебываясь грязной водой. - Чуя мы должны ему помочь! - сказал Осаму взяв его за руку и побежал к щенку. Чуя смотрел на его спину, а потом перевёл взгляд на его и свою руку. Его щеки покраснел и, а сам он почувствовал какое-то тепло шедшее изнутри. - Чу-у-у-уя! Поддержи его, а я сейчас позвоню в вет.поликлинику и мы его спасём! - сказал Осаму давая ему щенка. - Хорошо. Отойдя на пару шагов, он позвонил. Договорились на сегодня он подошёл к Чуе и взял щенка обратно. - Если мы сейчас успеем, то все будет хорошо. - Ну тогда побежали? - Ага. - ответил Осаму, улыбнувшись. Всё внутри у Чуи опять потеплело. Чуя отвернулся и смотрел по сторонам. Они бежали мимо разных забегаловок, магазинов и домов. Прибежали они уже почти все вымокшив. Дождь неожиданно пошёл вместе с снегом и им было плохо видно что твориться вокруг. - Пошли зайдём. За одно и согреемся. - сказал Осаму, открывая двери спиной. - Ага. - задыхаясь, ответил Чуя. Они зашли в вет. поликлинику и обстановка им очень даже понравилась. Стены выкрашенны в нежно зелёный, а потолок и пол в белый. Мебель была в виде пуфиков, но и были стулья и диваны. Людей было мало и Осаму решил подойти и спросить где сейчас находится доктор Рей. Вахтерша сказала что он сейчас у себя в кабинете. Она повела их в кабинет и постучалась. - А дальше вы уже сами. - сказала она и ушла по своим делам. - Прошу, заходите. - прозвучал чей-то голос из-за двери. Чуя и Осаму зашли.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник