***
С последних моментов прошло две недели, совсем скоро новый год. Это тот праздник, который встречают в каждом доме, и каждой квартире, кто с семьёй, кто с друзьями. Настя и Марина переехали жить к Олегу, так как у него квартира больше и ближе к Склифу, не так много времени осталось и до Настиного дня рождения, ей через пять месяцев должно исполниться три года, и после этого Марина подаст все документы, и они встанут на очередь в детский сад***
Ранним утром, ясное солнышко пробирается сквозь шторы и будет хозяйку дома. Марина открывает глаза, все ещё морщась. Повернув голову, в другую сторону, увидела рядом лежащего Олега, тот ещё тихо спал, обнимая блондинку. Марина аккуратно вылезла из-под одеяла, что не очень хотелось делать и пошла на кухню, шлепая босыми ногами по паркету. В холодильнике были самые простые продукты, эти двое почти не были дома, то она на сутках, то он, ели почти всегда не работе, а Настю кормила Людмила. Марина достала из холодильника пару яиц, кое-какие овощи и колбасу. Начала жарить омлет и делать овощной салат, за это недолгое время проживания с Олегом она выучила, что он любит на завтрак. Когда Олег проснулся, то не увидел рядом блондинку, которая засыпала вчера вечером рядом с ним. Встал с кровати и направился на кухню, так как услышал звуки, которые говорили о том, что кто-то что-то готовит. Брагин встал на пороге из спальни, и наблюдал за Мариной, потом, не выдержав подошёл к ней и обнял со спины. — Господи! — дернулась Марина. — Ты чего так пугаешь? — повернулась она к нему. — Я такой страшный? Я думал, что я шедевр 21 века, — усмехнулся он. — Дурак, — улбынулась Марина, коротко поцеловав Брагина. — Есть будешь? — Конечно! У тебя самая вкусная яичница, которую я ел, — хвалил он Марину, улыбаясь. — Хватит поясничать! — ответила ему Марина, поставив тарелку с яичницей перед ним. Пока Марина и Олег ели, Настя проснулась и вышла из своей комнаты, которая была напротив спальни Марины и Олега. Она подошла к папе и села к нему на коленки, он молча поцеловал ее в макушку и начал кормить, так как ей самой, спросони было тяжело держать ложку. — Нужно в сад идти, на очередь вставать, — сказала Марина, допивая свой кофе. — Рано ещё, смотри какая маленькая она ещё, ну? — нежно посмотрел он на девочку. — Маленькая, то маленькая, но постоянно с няней тоже нельзя, она должна научится ладить со сверстниками. — Ну давай чуть-чуть подождем? — попросил Олег с Надей в голосе. — Ладно, после дня рождения. — Спасибо, — поцеловал он Нарочинскую в макушку, когда встал из-за стола и начала мыть посуду. — Олег, я пойду по магазинам с Настей, ты снами? — спросила девушка у мужчины. — По магазинам? А пойдем, чего дома сидеть, мне только в ночь, а ты выходная, — напомнил ей Олег и начал собираться. Так как на улице были уже значимые морозы, Марина решила одеть Настю потеплее. Она надела на нее теплые колготки с начёсом, и кофту с принцессой, которую не так давно ей купил Брагин, когда они были в торговом центре. Комбинезон она тоже уже купил ей зимний, так как тот был прохладный для такой погоды. — Готовы? — зашёл в комнату к Насте Олег, где Марина одевала ее. — Да, — ответ она она мужчине, а потом обратилась к дочке. — Малыш, иди с папой на улицу, я скоро буду, — поцеловала она девочку и та забралась папе на руки. — Мы в машине, давай быстрее, — сказал шатен Нарочинской и они, вместе с девочкой вышли на улицу.***
Когда они приехали в Торговый центр, то Олег сразу же повел их в магазин, в котором продавались ёлки и новогодние игрушки. Марина долго ходила и выбирала ёлку, то размер не подходит, то ей цвет не нравится, то иголки не те. — Марин, ну что ты её так долго выбираешь? Это же обычная ёлка, — держа на руках Настю, говорил Брагин. — Это для тебя обычная ёлка, которая просто стоит в углу, а для меня это важно! — строго сказала она, наконец-то выбрав ёлку и ткнула в нее пальцем, чтобы продавец её запаковал. — Выбрала? Может мы с Настей пока в другое место сходим? Пока ты тут игрушки ещё три часа будешь выбирать? — спросил он у Марины, которая все ещё злилась на него, за то что он так ахалюзно отнёсся к празднику. — Ладно, идите, — согласилась она, подумав, что хоть игрушки спокойно купит. — Спасибо, — поцеловал он ее в щёчку и полез рукой в задний карман. — Вот, держи, покупай все что хочешь, — протянул он ей банковскую карточку. — Не надо, у меня своя есть, — отказалась Марина, отвернувшись от Олега, направляясь к стеллажам с игрушками. Олег все равно сунул карту ей в карман и ушел с Настей в ювелирный магазин.***
Олег планировал сделать предложение Марине, так как понимал, что очень любит ее и не может жить без неё. Он рассматривал разные кольца, но твердо решил, что будет брать золотое. Были разные, но сразу обручальное он брать не хотел, поэтому он остановился на золотом кольце, у которого по середине, на самом видном месте был имитирован цветочек, в котором был камушек. — Можно мне вот это вот кольцо, — показал он пальцем на витрину и продавщица упаковала ему кольцо. — Прекрасный выбор, ваша женщина должна быть, вас очень любит… — сказал продавщица, а Олег улыбнулся, он и так это знал. — Настюш, пойдем за мамой, — взял он за руку девочку и пошёл искать Нарочинскую. — Пойдем, папа. — согласилась она и пошла вслед за мужчиной. Олегу очень нравилось, когда Настя называет его «папой», это продолжается уже на протяжении месяца, и он очень не хочет, все испортить. Когда они подошли к тому магазину, где была Марина, то увидели, что девушка тащит за собой большую каробку с ёлкой и пакет, в котором были игрушки. Олег подбежал к блондинке и забрал у нее все покупки. — Марин, идите в кафе, я сейчас подойду, только отнесу это все в машину, — сказал ей Олег и она согласна кивнула. — Хорошо, — нежно ответила она и направилась вместе с Настей в их любимое кафе.***
Марина выбрал столик в укромном месте, где было тихо и никто на них не смотрел, что постоянно раздражало Нарочинскую. — Ну? Что будете? — спросил у них Олег, когда вернулся через час. — Ты где так долго был? Мы голодные, тебя ждём, — грустно спросила Нарочинская, посмотрев на мужчину, который почему-то запыхался. — Прости, меня пожалуйста, в магазин один забежал. Давай заказывай, все что хочешь, — сказал он ей и посмотрел на Настю, которая сидела около мамы, прислонившись головой к ее руке. — А что с Настей? — Засыпает уже, мы не успеем поесть, поехали домой, — попросила его Марина. — Ну уж нет, хотя бы с собой давай закажи, в машине поешь, — сказал ей Олег и Марина послушалась.***
Когда они все сели в машину, Настя сразу же уснула. Марина тоже была уставшая, и уже доедала свой обед. — Устала? — спросил Олег, поместив свою ладно у нее на бедре. — Да, — честно ответила она ему. — Сейчас домой приедем и вместе с Настей ложись, отдохни. А я ужин приготовлю, что ты хочешь? — спросил он у Марины. — Плов, ты его очень вкусно готовишь. — Хорошо, — ответил он и посмотрел вперед, на дорогу, где была большая пробка. Пока семья доехала до дома, Марина уснула. Олег поставил машину на стоянку и начал будить Марину. — Марин, просыпайся, — вышел он из машины и подошёл к ней. — Иди в дом, я только каробку заберу и тоже приду, — сказал он и Марина вышла из машины, взяв из машины Настю, она пошла домой. Олега на принес домой, и зашёл в спальню, там уже под одеялом спала Настя, а рядом лежала Нарочинская. Он подошёл поближе и увидел, что она не спит, а просто лежит. — Ты чего не спишь, ты ведь на сутках сутках была, только ночью вернулась, м? — спросил он у нее. — Выспалась в машине, просто полежу, устала все-таки, — ответила она ему укутываясь ещё сильнее в одеяло. — Ну хорошо, я пойду приготовлю покушать и фильм можно будет потом посмотреть. Я кстати купил Насте подарок, — проинформировал ее Брагин. — Правда? А что? — поинтерисовалась Марина. — Игрушку, каробка большая, думаю ей понравиться, — сказала он, улыбаясь. — Ладно, лежи, я пойду, — ответил он ей и пошел. Через два часа ужин был готов, Олег накрыл кастрюлю крышкой и пошёл в комнату к своим девочкам. Марина дремала, лёжа на кровати, а Настя лежала рядом с куклой в руках, Олег подошёл ближе и лег к ним. — Марин, — прошептал он ей на ушко, чтобы она проснулась. — Ужин уже готов, пойдем кушать? — Угу, сейчас, — не открывая глаз, промычала она. — Просыпайся, уже шесть вечера, — сказал он и Нарочинская открыла глаза. — Сколько? Господи, я проспала весь день. — Тебе можно, ты на сутках была, ночью только вернулась, кушать будешь? — Да, сейчас придём, — ответила она ему, и Олег взял на руки Настю и понес ее на кухню, там уже стояли три тарелки с приготовленным пловом и салат. — Садись, кушай, — сказал он ей и Настя с удовольствием начала трапезу. Через двадцать минут к ним присоединилась Нарочинская, она подумала, что Олег ей тоже мог купить подарок, а она даже об это не думала, она даже не знает, что ему дарить, хоть они уже два месяца вместе, и до этого три года назад у них тоже была связь, но он очень изменился. — Мариш, о чем думаешь? — нежно спросил он. — Да так, — отмахнулась она, доедая ужин. — Не о чем. — Марин, я же вижу, — сказал он ей, схватив за руку. — Что тебе на Новый год подарить? — спросила она, поставив тарелку в мойку. — Мне? Мне ничего не нужно, главное, чтобы ты была рядом, — ответил он ей и поцеловал нежно в носик.