Похождения к дьяволу

R
В процессе
48
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 075 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Не долго песнь играла

Настройки
      Это был обычный день. Ну как обычный... для Винчестеров...       Братья час назад вернулись с охоты на вампиров , и сейчас сидели за столом , набитым пиццей и пивом.       Взяв самый длинный кусок, с тянущимся сыром , Дин сказал : ⁃Ну что Сэмми... неплохо мы повеселились, да? Как по мне отличная вышла охота.       Сэм , выпив пол бутылки , улыбнулся: ⁃Да... давненько такого не было... ты, я , импала и охота , прям легче стало на душе, а то с этими божественными проблемами вся голова кругом идёт ⁃Смотри не заплачь, Сэмми... ⁃Иди к черту, придурок       Дин ухмыльнулся и продолжил наслаждаться своей честно заслуженной пиццей.        Сэм , сходив на кухню за ещё парой бутылок, вернулся к столу и дал две из них своему брату ⁃*Держи , запивай, а то такими темпами от пиццы ничего не останется , а я ещё её не распробовал ⁃Пошёл ты, меньше сиди и ртом щёлкай, слышал такое ? Кстати ... о слухах ... что там Кас? Слышно о нем что-нибудь ? ⁃Да, он звонил где-то два часа назад, сказал , что у него есть важные новости для нас ⁃А почему он не сказал их по телефону ? ⁃Ты же знаешь Каса... его ангельские заморочки ... он сказал - это не телефонный разговор Дин секунду помолчал , а потом ответил : ⁃ладно , я если честно только рад. Давно его не видели, а знаю его чудаковатость, все время переживаю , как бы он на свою ангельскую голову не нагрёб проблем       В этот момент , словно прочитав мысли братьев, дверь бункера отпёрлась, и вошёл Кастиэль , все в таком же плаще , только озадаченный , даже можно сказать взволнованный.       Дин, подняв голову , не без сарказма сказал : ⁃*Интересно, фраза ,, помяни черта и он тут как тут " применима к ангелам ? Здорова , Кас . Кастиэль , спускаясь по лестнице вниз, повернул голову налево и не без улыбки ответил : ⁃Здравствуй, Дин... Сэм, вижу , вы ребята , в хорошем расположении духа. ⁃Можно и так сказать, охотились тут на небольшое гнездо вампиров в Южной Дакоте , заскочили с Джоди и девочкам ⁃Да? И как они ? Как Клэр ? Сэм , вытерев руки об салфетку, не до конца прожевав корку от пиццы , ответил ⁃У них все хорошо, Кас. Клэр тоже не сидит без дела , охотится , Джоди за ней как может присматривает, ну ты знаешь с ней это нелегко. Кстати , она спрашивала о тебе, как ты, все ли с тобой хорошо ?       Кас хоть и удивился , но ему явно было приятно услышать о том , что у неё все хорошо , хоть Клэр и находилась за пристальным насколько это возможно надзором шерифа Миллс , но он часто вспоминал и переживал за неё, чувствуя груз ответственности за эту девушку .        Сэм тем время , видя, что ангел задумался , добавил : ⁃Ты бы её навестил , хоть вы и не родные, но близкие люди, я уверен , хоть она и не подаёт виду , она скучает за тобой ⁃Да, я с радостью , как только закончу дела на небесах       Дин, доедая четвертый кусок , повернулся к Кастиэлю весь в крошках , но при этом с серьёзным лицом спросил : ⁃Ты говорил , что у тебя есть важная новость для нас... ⁃Ах... да.. тут вообще-то, я конечно могу ошибаться ...       Старший Винчестер даже не желал ничего слушать и без малейших угрызений перебил своего лучшего друга: ⁃Так... стоп, притормози крылатый. Дай хоть часок передохнуть, садись с нами , поешь пиццы, пока она ещё осталась ⁃Дин... я же не ем ... ⁃А я не пью, давай без разговоров, а Сэмми принесёт ещё пивка       Кас сел между братьями, а Сэм, внимательно слушая этих двоих , не без негодования , сказал : ⁃Эй, я в прошлый раз ходил , твоя очередь       Дин, мельком взглянув на друга, посмотрел брату прямо в глаза и сказал : ⁃Ты слышал , что старших нужно уважать ? ⁃Дин... я... ⁃Три бутылки , Сэмми ⁃Дин, я не ... ⁃Четыре , да , Кас?       Касу оставалось лишь только кивнуть в знак согласия , и чтобы больше не влезать в семейную перепалку , он взял один из двух оставшихся кусков пиццы и откусил часть корки       Сэм , посидев секунд десять , ища что ответить старшему брату , в итоге встал и направился на кухню, сказав : ⁃Сцука.       Дин , улыбнувшись, бросил в след младшему братишке : ⁃И я тебя люблю придурок.       Затем повернувшись к лучшему другу , с теплотой в голосе спросил: ⁃Как ты ? Долго от тебя ничего не слышали..       Кастиэль , посмотрев на Дина своим прямым , чистым взглядом , спокойно ответил ⁃*Да ты знаешь , неплохо , а если учитывать , что Бог и его Сестра помирились , а значит ещё один апокалипсис предотвращён , то я бы сказал , что дел идут даже хорошо. ⁃А что там на ангельском радио ? ⁃Все спокойно , хотя конечно , что понимать под спокойностью . Если вспомнить времена , когда нас было много и нами правил Михаил , то сейчас на небесах полный бардак, а если сравнивать с временами конца света , то все даже очень не плохо. А как ты , Дин? ⁃Да, все тип -топ. Конца света нет , все живы, нового Армагеддона пока не намечается , так что я спокоен       Видя как заметно напрягся ангел , винчестер , уже немного озабоченно спросил : ⁃Что-то не так ? ⁃Да... это... вообщем потом... а что там Кроули , давно я ничего не слышал о нем ⁃Наш Король рад вернутся во свои владения , занятые архангелом старшим , так что в ближайший месяц никакой подлянки от него можно не ждать       В это время вернулся Сэм , и парни ещё где-то час наслаждались вредной едой , обсуждая все на свете , начиная от сегодняшней охоты, заканчивая сериями Скуби- Ду.        Потом , убрав все со стола , Сэм спросил: ⁃ , так что все-таки стряслось ?       Ангел ответил не сразу , посмотрев сначала на свои пальцы , а потом на Дин, он сказал : ⁃*Помнишь , ты сказал насчёт Армагеддона? ⁃Ну да ... ⁃Так вот , мне кажется , что он все-таки будет       Винчестеры переглянулись между собой и чуть ли не хором спросили : ⁃Где ? ⁃*В Лос - Анджелесе..       Дин, немного опешив , спросил : ⁃Погоди , погоди , ты уверен ? Может это какая-нибудь взбешённая стриптизерша ? ⁃*Боюсь , что если бы это была стриптизерша , то уровень опасности не распространился бы на весь город Дин не нашёл , что сказать , тем времени Сэм, наклонившись поближе, спросил с ноткой отчаяния : ⁃Но... но... кто ?       Падший ангел повернулся к младшему винчестеру, довольно долго смотрел ему прямо в глаза , а потом чуть ли не загробным голосом произнёс ⁃Люцифер.
Примечания:
48 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник