Часть 1
1 ноября 2020 г., 23:28
Знаешь, однажды меня не станет. Я умру, исчезну, растворюсь. Однажды утром вы проснётесь, а меня рядом нет. И вроде все как раньше, но теперь все без меня. Быть может ты заплачешь, а кто-то другой закурит сигару глядя пустым взглядом в окно. Вокруг много людей и один из них может выпьет чего покрепче, чтобы заглушить печаль в груди. Меня больше рядом нет.
Тебе грустно? Пустота в душе? Не смеши. Это ведь просто слова. Я не была особенной. Или была, но меня заставили поверить, что во мне ничего нет. Спросишь кто заставил? Я отвечу — люди, которые были дороже всех когда-то. Люди, которых раньше называла я «семьей». Родители. Да-да, именно они. Эти люди подарили мне жизнь, они же её и растоптали. Превратили в пыль. Разбили на миллионы частей. Было ли мне больно? Да, хотя если серьёзно задуматься, то мне скорее было не больно, а грустно. Люди, которым я доверяла больше всего на свете, предали. Оказались такими же незнакомыми как и те, мимо которых я прохожу на улице каждый день. Я не верю им больше, но продолжаю говорить им слова любви. Почему я такая? Может просто потому что я сломалась? Меня разбили и я склеила себя сама. Я оставила прошлую себя рядом с теми словами, что разбили меня, но новая я пошла вперёд. Рассказала ли я кому-нибудь о своей боли? Да. Я говорила об этом со многими, но никто не обратил на это внимания. Стоит замаскировать боль за шуткой и никто не сможет понять её правильно. Ты же смеёшься так весело, так как же я пойму, что тебе больно. Ведь люди не хотят копаться в чужих проблемах . Им важно, что у них все хорошо, а остальное не важно. Остальные не важны. Люди не важны, если они - это не я.
«Почему она говорит об этом? Почему я должен тратить свое время на твои проблемы? Твои проблемы не важны, вот вырастишь и будешь говорить о проблемах, а сейчас замолчи!» Я много раз слышала подобные фраза, и знаете, что? Пошли вы нахер! Я сама справлюсь со своими проблемами без вашего вмешательства. Я сама смогу справиться. Я стану свечей, что догорит до тла, а после заменю себя на новую чистую и не порченную до этого грязными словами и людьми.
Да, я заменила себя на новую. Я начала новую жизнь и в этой жизни нет никого из вас. Вы остались в моей прошлой жизни. Жизни слабой девочки, что плакала по ночам глуша свои хрипы и завывания подушкой. Я изменилась. Я убрала вас из своей жизни и перестала плакать ночами. Я стала звездой. Нет, я всегда была ею, просто все люди вокруг тушили мой свет и я не пыталась их остановить. Но сейчас я другая и я решила сама зажечь в себе свет. Ярких и тёплый свет, что словно огонь распространяется по всему телу. С нуля. Из потухшей звёздочки я стала сверхновой яркой звездой. Вы не узнает новую меня, а я не пытаюсь быть с вами такой же доброй какой была до этого. Прощайте. Я больше не буду плакать ночами по вам. Я больше не скучаю. Я больше не буду любить вас