Моё проклятье

R
Завершён
5
автор
Размер:
5 страниц, 1 913 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Вэр уже не помнила сколько лет прошло с момента, когда всё закончилось. Хотя, был ли вообще этот конец? Она знала, что прошло уже много лет, как минимум сотня, дальше она перестала считать года и просто существовала в этом мире. Она видела как он менялся, как люди изобретают новые вещи и покоряют новые неизведанные глубины собственного познания. Она видела те страшные войны, что происходили вокруг и уносили тысячи жизней. Теперь её единственной заботой было каждый день приходить в пещеру внутри величественных Альп, идти по долгим тоннелям, невольно вспоминать былые приключения в подобном месте, да, тогда она ещё не знала чем это всё для неё обернётся. Какую цену она заплатила за свою силу? А она ведь даже не просила о ней. Боже, как проста была бы её жизнь без всего этого. К сожалению, ей была уготована иная судьба. После длительного пути не только по физическим, но и по метафорическим коридорам, она прибывает в сердце гор, где жил её когда-то друг, а теперь её враг. - О, а я уже заждался. Оливер повернулся к девушке. Несмотря на свой возраст, оба были всё столь же юны и только усталость в глазах обоих говорила о том, что на самом деле они успели повидать в этой жизни. Единственное, что их отличало, так это то, что Вэри была не прочь изменений времени, да и ей надо как-то сливаться с толпой людей, а потому она выглядела как вполне обычная девушка 18 лет с крашенными волосами, татуировками и пирсингом, в то время как Олли продолжал носить исключительно костюмы своего времени. Что поделать, этот парень был слишком упрям. Да и последний, когда раз он видел мир без каменных стен был слишком давно. Вэр сняла рюкзак и достала оттуда бумажный пакет, который протянула свергнутому принцу. - Опять этот… как его там? Фастфуд? Звёздочка, когда ты принесёшь мне нормальной еды? - Умолкни и ешь. Я не виновата, что Рапунцель будучи при смерти поручила мне следить за тобой. Скажи спасибо, что я вообще продолжаю это делать, а не забила, хоть мне и очень хотелось. Ты ведь как и я, ты не можешь умереть от голода. Представь свои вечные страдания. Принц забрал у неё пакет. Что уж говорить, сейчас она была полностью права. Так что ему ничего не оставалось, кроме как заткнуть свою гордость и принять то, что дают. - Что там в большом мире? Ещё не выяснили, что находится в этих местах? Серьёзно, я до сих пор не представляю какого тебе было отгрохать эти горы. И всё для того, чтобы спрятать своё королевство. Тебе не кажется, что ты перестаралась? Вэр взяла стул и села на него. Ничего не поделаешь, теперь Оливер единственный кто знает правду этих гор. Она изрядно постаралась, чтобы замести все следы. Уж в чём ей не было равных, так это в этом. Ибо уже сотни лет никто и представить себе не может, что таят когда-то построенные ею земли. - Они никогда ничего не узнают. И ты прекрасно знаешь, что это была вынужденная мера. Тёмное королевство было на грани полного уничтожения. А если бы северяне добрались до библиотеки? Мир был бы совсем другим. - Так Тёмное королевство и так уничтожено. Ты сама недавно жаловалась, что дети в школах изучают его исключительно как легенду. Оливер изучал содержимое пакета, в конце концов он достал из него картошку и соус, а остальное решил пока не трогать. Последний хранитель Луны ходила к нему каждый день, но он всё-таки предпочитал экономить еду, а то мало ли что. - Это была не жалоба, я прекрасно знала на что иду. Какое-то время они молчали, Вэр наблюдала за тем как парень ест. На самом деле она делала это из-за того, что боялась, что он выкинет какой-то фокус, чтобы сбежать, а потому всегда была начеку. - Как прошёл день рождения твоей... я не помню какой правнучки? - Неплохо, для женщины, которой исполнилось девяносто, она вполне бодрая. Её дети подарили ей новую коляску, она легче предыдущей, а ещё управляется с помощью сенсоров. Правда Джози пока не очень понимает как этим пользоваться. Зато её внук подарил ей новый набор для домашнего садоводства. Вот этому подарку она была рада. Олли макнул очередную картофелину в соус. - Мда, сейчас эта еда уже не та. Когда это всё только появилось, было вкуснее. Как-то натуральнее что-ли. Удивительно, картошка испортилась по вкусу, но зато люди научились жить дольше. Вон, даже твоя какая-то там внучка прожила уже на 60 лет больше, чем твой сын. Хотя нет, плохой пример, Солар же умер по твоей вине. Рядом с ним вылез чёрный камень. Оливер даже не вздрогнул, он прекрасно знал, что Вэр так отреагирует. Слишком долго он знает эту женщину. - Может хватит уже? Солар поступил как герой, он отдал жизнь за своё королевство... - Как герой чего? Напомню, что героев помнят, а эта битва с северянами вошла в историю как легенда и всё благодаря тебе. Бедная Селена, она так и не смогла простить тебя за смерть брата. Она мне нравилась, жаль, что последние 10 лет своей жизни она была не в себе. Хотя, не удивительно, она потеряла брата-близнеца, считай часть себя. Зато хотя бы от неё пошло продолжение вашего рода. Я вот вообще последний остался. А у тебя есть семья, с которой ты даже говоришь и которые знают то, сколько тебе на самом деле лет и хранят эту тайну. Вот только ты всё равно одна, ведь они для тебя уже дальние родственники, а все, кого ты любила на самом деле, уже давно стали частью чьего-то огорода. Вэр хмуро посмотрела на него. - То, что ты один, полностью твоя вина. Если бы не ты, Корону бы не захватили после смерти королевы и её короля. Возможно сейчас это была бы маленькая процветающая страна, но нет, теперь некогда великое государство стало частью Дании. А всё потому, что один принц решил устроить переворот, чем лишил себя права на трон и оставил королевство без наследника. Признай, мы оба облажались и вынуждены провести с этим грузом всю оставшуюся вечность. С этими словами она достала из рюкзака две бутылки пива и протянула одну ему. - Туше. Он взял бутылку, легко открыл её о ближайший камень и немного отпил. - Это намного лучше предыдущего. Так на чём мы остановились? Ах да, на причинении боли друг друга засчёт воспоминаний. Продолжим. Давно хотел спросить: какого тебе было целовать Чарльза, когда тот уже состарился, а ты продолжала быть горячей восемнадцатилетней девицей? Этому ведь вроде и термин дали: геронтофилия кажется называется или я что-то путаю? Ох уж этот возраст, уже ничего не помню. Наверно уже старческий маразм подкрался. - Ха, ха. Очень смешно. Я любила его до самого конца и даже когда он уже был стар и слаб, я продолжала любить его, как продолжала любить своего отца и как продолжала любить свою мать. Хотя, ты же в своей жизни вообще никого не любил. Откуда тебе знать, что я чувствовала? Он состроил оскорблённое лицо. - Напомнить, что толчком ко всем моим действиям вообще-то стала моя ревность по отношению к тебе с этим Чарльзом? - Ревность - не синоним любви, Олли. За столько лет ты кажется должен был это понять. Парень усмехнулся и снова заглянул в пакет с едой, к этому моменту вся картошка закончилась, а вот соус ещё остался. - Как думаешь, крылышки нормально будут сочетаться с сырным соусом? - Это фастфуд, тут всё сочетается. Я буквально видела людей, которые окунали картошку в мороженое. Страшные однако люди пошли. Он пожал плечами и выудил из пакета одно крылышко, макнул его в соус. - В какой момент всё обернулось вот так? Мы с тобой - два врага, которые сидят и беседуют в пещере обо всём подряд. Когда мы умудрились стать королём и королевой королевств, которых нет? Оливер на секунду остановился, а потом пропел себе под нос строки из песни, которая когда-то плотно заела в его голове. - Мы были королями и королевами обещаний Мы были жертвами самих себя Вэр тоже хорошо знала эту песню, скорее всего из-за того, что она и показала ее ему. Так что она присоединилась к его тихому пению. - Может мы дети низших богов Между Раем и Адом Раем и Адом Они переглянулись. - Я так и знала, что тебе понравилось. - Нет, просто у меня развился Стокгольмский синдром к твоему вкусу в музыке. Вэр даже немного посмеялась, правда её смех, как и её глаза, был наполнен усталостью. - Вот ты интересуешься таким, а я интересуюсь тем, почему мы всё ещё не убили друг друга. По моему, это стало бы большим одолжением каждому из нас. Ты устала жить в мире, где все родные тебе люди уже давно мертвы, а я устал жить взаперти. Он прекрасно знал, что эта мысль уже давно не новая для его собеседницы, но ему уже было плевать на то, о чём говорить. - Если мы умрём, то обречём кого-то другого на наши страдания. В мире настанет хаос, ведь силы Солнца и Луны опять останутся без хранителей и выйдут из под контроля. Принц только закатил глаза. - А тебе ли не всё равно? Лично мне всё равно, это будут уже их проблемы. Я к этому отношения иметь не буду и меня подобный расклад вполне устраивает. Серьёзно, вот зачем тебе сдались все эти люди? Они если узнают о твоих силах, то сразу сдадут тебя на опыты. Он уже съел всё, что находилось в пакете и допил всё пиво. Нет, всё-таки экономия и Оливер не совместимы. - Прости, но я не предоставлю тебе такой роскоши. Вэр встала со стула и забрала пакет, чтобы не оставлять в пещере мусор. - Уже уходишь? Неужели где-то пожар? - Ты не исправим. Она закатила глаза и направилась к выходу. - До завтра, звёздочка. Вэр что-то прорычала, он воспринял это как прощание. После каждого разговора с принцем она снова начинала прокручивать в голове события прошлого. То, как заметила, что не стареет, то как умер король Эдмунд после чего Вэри стала королевой Тёмного королевства. Почему-то тогда это было удивительно только для неё, когда умирающий король взял корону своей покойной жены, и протянул её Вэрианне. В тот день Тёмное братство сразу присягнуло новой королеве. Вот только королева эта не хотела ею быть. Она вспомнила рождение близнецов, которых они с Чарльзом назвали Солар (солнце) и Селена (луна). Они действительно были олицетворением своих имён. Вроде и разные, но их было почти невозможно представить друг без друга. Она вспомнила как ей впервые рассказали о надвигающейся армии враждебных северян, которые хотели захватить силу Луны, чтобы использовать в своих целях. Она вспомнила как позволила своему сыну участвовать в войне против них, она была уверена, что у них всё выйдет, но во время решающей битвы он был убит. Отчаяние и ненависть Вэр вылились в мощнейшую энергию, которая создала горы, которые позже назвали Альпами, они закрыли собой обломки королевства и похоронили в себе его историю, чтобы больше никто не смог позариться на священные знания этого мира. Она вспомнила то, как успокаивала Рапунцель после смерти Юджина и вспомнила как позже успокаивала Рапс уже перед тем как она сама начала отходить в мир иной. Она вспомнила как плакала на похоронах Квирина, потом на похоронах Кассандры, а потом и Солара, Вэриана, Чарльза и Селены. Она похоронила их всех, даже своих внуков, детей Селены, а потом и детей этих детей. В какой-то момент вся её жизнь превратилась в одно большое кладбище. Оливеру в этом плане было проще, он давно перестал любить свою семью и всё это стало для него лишь формальностью. Для Вэр всё это стало кошмаром, от которого она всё не могла проснуться. И видимо этот кошмар закончиться только после того, как закончиться жизнь во всём этом мире. Тогда она обретёт счастье, вечный покой и жизнь с родными. До тех пор она будет искать того, кто сможет перенять её силу, кого-то, кто будет достоин её и в будущем сможет найти замену и себе. Пока она ищет, в горах томится принц, который ждёт дня, когда приемничек Лунной девы не справится с печатью своей учительницы. Тогда Оливер покажет величие забытой эпохи. Пока он набирает силы в мимолётных лучах солнца, что изредка попадали к нему, и ждёт.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник