***
Просидев 3 урока, мусоля всю эту картину у себя в голове, я слегка успокоился, и потому, наконец, вышел на перемене погулять по школьному коридору. Спускаясь по лестнице на этаж ниже, я вновь увидел её. Она была в укороченном синем свитере и голубых джинсах, обтягивающих её стройные ноги. Кажется, она направлялась в сторону противоположного ей крыла. Выждав время пока она пройдёт чуть дальше, я аккуратно спустился по ступенькам вниз и проследовал за ней. Да, я следил за её маршрутом, чтобы посмотреть в какой класс она направится, но вместо этого она свернула в женскую уборную. Что же, думаю, мне стоит уйти отсюда, пока она не обнаружила… — Ага, следишь за мной, значит!? — Сказала она, протянув как следует первое слово и надвигаясь на меня своей грозной походкой. — Я видела тебя утром рядом с детской площадкой, значит, следил за мной ещё с самого утра?! От её обвинений и стремительно приближающегося ко мне женского лица я невольно засмущался, сделав шаг назад. Мои глаза тем временем беспорядочно искали место, на котором им было бы спокойнее сфокусироваться. — Ну, это… Понимаешь… Я… — Опешив от неожиданных обвинений, я был абсолютно не в состоянии подобрать нужные слова. — Познакомиться хочешь что ли? — Её тон во время того, как она произнесла это, резко сменился. Она проговорила эту фразу очень быстро, не как обычно — расставляя акценты и растягивая слова, потому я даже не сразу понял, что она сказала. А она в свою очередь обаятельно улыбнулась и произнесла: — Что же, меня зовут Маша, я ученица девятого класса средней школы… Или это было лишним? — Она опустила взгляд в левый нижний угол, и её лицо вдруг приняло очень серьёзную мину. — Не важно, хи-хи! — И через секунду я снова созерцал ту же приятную улыбку, что была до этого.— Тебя как зовут? – Маша заметно расслабилась. Она смотрела на меня вопросительно, при этом сохраняя мягкое выражение лица, так что мне стало чуть комфортнее. — Меня зовут Стас и я тоже учусь в девятом классе средней школы, — более или менее уверенно у меня получилось улыбнуться. — Я увидел тебя утром совершенно случайно, вот и заинтересовался… Тобой… — Почему-то я не был уверен в корректном смысле последних произнесённых мной слов, так что произнёс я их, слегка замявшись. — Ах, вот оно как, понятно, — Её улыбка стала более натянутой. — Слушай, скоро начнётся урок, если захочешь поговорить, ищи меня рядом со сто восьмым кабинетом, о'кей? — Хорошо, тогда до встречи? — В моём дружелюбии сейчас уже читались нотки неуверенности. — Ага, давай. — Сказала она и совершила рывок в противоположную от меня сторону, как раз в направлении озвученного мне номера класса. Вот чёрт, почему я засмущался?! Впрочем, наверное, это из-за того, что в её поведении явно читается то, как она ставит себя в доминантную позицию. Наверняка, даже неосознанно, и у неё есть много проблем с общением из-за этого. Ведь её способность вводить в ступор не идёт на пользу диалогу. Думая об этом, я вернулся в свой класс и провёл там следующий урок.***
Снова наступила перемена, но желания встретиться с ней сейчас у меня не возникло. Я просто не представляю, о чём с ней говорить. Вместо этого я спустился на первый этаж к расписанию, чтобы проверить в каком классе она учится. Так, если предыдущий урок был в сто восьмом, значит,… девятый "А" класс! Теперь я знаю, что последний урок у неё — следующий, как и у меня. А предположения по поводу второй смены, кстати, не сбылись. Зато теперь у меня хоть есть тема для разговора. Поднимаясь наверх, я вновь увидел её, спускающуюся на первый этаж. Я отошёл подальше, растворившись в толпе. Как и в первый раз, она снова была совершенно одна. Мне было интересно, куда она направляется, но третьей за сегодня сцены со слежкой она точно не поймёт, потому я просто поднялся по другой лестнице на нужный мне этаж и юркнул в класс. Последний урок…***
Еле усидев на месте, отсчитывая при этом последние секунды до звонка, я сразу же сорвался с места, когда тот наконец подал сигнал об окончании последнего на сегодня сорока пяти минутного мероприятия. Наспех покидав все вещи в рюкзак я поспешил к нужному классу, из которого должна была выйти она. Дверь кабинета была закрыта. Видимо, учитель решил задержать класс по той или иной причине, но мне это даже на руку. Я просто стоял напротив двери, прямо у школьного окна, наблюдая, как поток людей медленно рассасывается, а дверь всё не открывалась. Спустя десять минут ожидания я подумал, что прогадал, и уже решил спуститься к расписанию, чтобы перепроверить, но в этот же момент дверь класса распахнулась и оттуда ринул поток учеников. Все шли быстрым шагом, спешили домой, а её всё не было видно. Она вышла из класса самой последней и в полном одиночестве. Вдруг она заметила меня и её взгляд заметно оживился. Она выпрямила спину и зашагала бодрым шагом прямо в мою сторону. — А теперь ты ещё и караулишь меня? – Изумлённым голосом протянула она, снова расставляя эти свои акценты на слоги и протягивая слова. — Да, сегодня мои друзья не могут идти домой вместе со мной, так что я решил сопровождать тебя. — Возможно я примерил на себя излишне самоуверенную маску, но окей, буду играть по этой стратегии до конца. — Мне всё ещё интересно, почему ты высматриваешь именно меня? — Ну… Как бы… — я замялся. — Ты так уверенно чувствовала себя в толпе тех детей… Когда щекотала ту девочку… — Боже, что я несу!? — Эм… Правда? — Она явно не знала, как реагировать на моё высказывание, что ярко показывал её неопределённый тон. Впрочем я тоже не совсем понимал, что я только что сказал и с какой целью, поэтому просто сменил тему. — Ты ведь не была на первом уроке, верно? — Да, это так. Просто у меня… Были дела дома, вот! — Резко оборвав фразу несколькими последними словами, она вдруг улыбнулась и принялась смотреть на меня. Полагаю, это означает, что я снова должен изменить тему. Но не успел я придумать что-нибудь более толковое для разговора, как она прервала мой мысленный процесс: — Так тебе нравится щекотка что ли? — С коварной ухмылкой протянула она, глядя прямо мне в лицо с расстояния половины вытянутой руки. — Эм… Ну… Я… — Чёрт, я снова смущаюсь. Она, похоже, наслаждается видом моего раскрасневшегося лица и тем, что я потерял всякие слова для выражения потока своих мыслей. Или, скорее, мыслей не было, были только смущение, стыд и страх, ведь она раскусила то, о чём я думал, а я с радостью подтвердил её предположения своей реакцией, даже не контролируя этого. — Ну, знаешь, ты странный. — Она выпрямилась и устремила свой взгляд прямо к небу. — Но не более странный, чем я. Сейчас она говорила, не используя свою обыденную речевую манеру и, в общем-то, вполне походила на обычную милую девочку своего возраста. — Люди не хотят со мной общаться. Они чувствуют от меня энергию, которая доставляет им дискомфорт. Рядом со мной они просто теряют дар речи и не могут ничего возразить или даже просто поделиться своими мыслями. Потому они просто задирают меня мелкими, но раздражающими поступками, а когда я хочу подойти и разобраться — каждый просто молчит в тряпочку! Как бесит! — Она сжала губы и нахмурила брови, пару секунд буравя взглядом землю. — Ну, знаешь, мне ты кажешься интересной, Маша. — Пытаясь приободрить её, со всем возможным пониманием произнес я. Идя справа от меня, она резко шагнула вперед так, чтобы стоять прямо напротив меня. Все её лицо выражало благодарность — губы были растянуты в лёгкой улыбке, а глаза, казалось, были переполнены самыми светлыми мыслями и хорошим настроением. Она произнесла: — Большое тебе спасибо, Стас, я очень рада это слышать!***
Мы почти дошли до моего дома, но так больше и не говорили, просто наслаждались прогулкой по осенней улице друг с другом, как вдруг я понял, что совсем забыл спросить, куда её вообще надо проводить. — Слушай, Маша, а ты вообще где живешь? — Опомнившись, произнёс я. — А? — Она немного дернулась, когда я сказал это, наверное, потому что мы долго ничего не говорили и она просто немного испугалась. — Ну, сейчас мы возле моего дома, а до куда мне стоит тебя проводить? — До куда провести, спрашиваешь… — мечтательно протянула она. — Знаешь что, дойдёшь прямо до моей квартиры! — Тоном, не терпящим возражений, выпалила она. Но тут же, видимо осознав то, как именно она это сказала, сразу же исправилась: — Если ты, конечно, не против… — она смущенно опустила свои глаза, в то время как её щёки заметно покраснели. — Если уж ты не против, то для меня было бы глупо отказываться. — С лёгкой улыбкой согласился я. — Угу! — её глаза засияли от радости. Она указала направление своей рукой, прочерчивая линию, идущую параллельно одной из стен моего дома, который, к слову, был уже совсем рядом. Если брать расстояние до школы, получается, что она живёт дальше меня. В таком случае, может, мы могли бы ходить в школу вместе… Стоп! О чём я думаю? Я поймал себя на этой мысли и решил, что меня разгоняет уж слишком быстро. — Мы пришли, поднимешься на мой этаж? — Прервав мои мысли, размеренно произнесла она. Заметив моё вдумчивое выражение лица, которое ещё и приняло такой хмурый вид, когда я пытался разобраться в своих мыслях, она приняла это за напряжение в ответ на высказанные ей слова.— Знаешь, если ты не хочешь… — её выражение лица стало печальным, и она опустила свой взгляд. — Нет! Ты всё неправильно поняла. Просто я задумался. Я очень хочу проводить тебя! Пожалуйста, позволь мне! — Начав выпаливать сразу всё, я, кажется, проглотил половину слов и до Маши дошёл лишь мой невнятный бубнеж. Тем не менее, она улыбнулась, а после, уже не в силах сдерживать свой смех, громко расхохоталась во весь голос. Я же стоял, повернув голову в сторону, не зная, куда деть глаза от смущения. — Эй, ну, хватит. — Обиженно пальнул я в её сторону. — Прости-прости, — внятно произнести это стоило для неё большого труда. — Просто знаешь… Ты тоже интересный! — И она наградила меня такой улыбкой, которая стоила того, чтобы перетерпеть все эти неловкие для меня эмоции. — Ну, что ж, давай подниматься? — Давай.***
Мы вышли из лифта и прошли в проход, разделяющий квартиры. Её же помещение располагалось в самом конце этого прохода. Я понял это судя по тому, что она остановилась у самой двери одного из них. Тем временем я уж было хотел поблагодарить за проведённое вместе время и уйти, но, видимо, она не спешила так быстро прощаться. Маша просто сунула руку в небольшой отдел своего рюкзака и достала оттуда ключи, вставила в замочную скважину один из них и повернула его пару раз. Я же просто молча наблюдал. После завершения этой операции она плавно потянула за ручку двери и просто вошла, не говоря при этом ни слова. Потом начала снимать обувь. — Слушай… – неуверенно начал я. — Может, ты уже зайдёшь? — Не отрываясь от процесса, пальнула она, перебивая мою речь. Не сказать, что я был против, просто... удивлён, как легко и быстро проходит наше знакомство и, конечно, сближение друг с другом. — С радостью. Я закрыл за собой дверь на замок и поспешно стянул с себя обувь. Однако я не представлял, что мне стоит делать дальше, надеюсь, хотя бы Маша понимала, чего хочет от этой ситуации. — А твои родители сегодня… — Они возвращаются с работы поздним вечером. — Снова не дослушав меня, она ответила на ещё не прозвучавший вопрос. — Пошли ко мне в комнату. — Кинула она через плечо. Так что я мог только предполагать, какое выражение лица сейчас принимает её физиономия. К слову, с того момента, как она вошла в квартиру, она ни разу не посмотрела на меня. Интересно, какое выражение лица сейчас скрывается за её спиной. Я послушно проследовал за ней, так и ничего не ответив. Открыв дверь своей комнаты, она ударила по выключателю, и в её комнате зажёгся свет. Двуспальная кровать с милым аниме-принтом на покрывале в виде двух лолей, напротив стоял телевизор, на вскидку, размером тридцать два дюйма, наверное. Слева от кровати располагался компьютерный стол с логично располагающимся на нём монитором, клавиатурой и мышью. Снизу стоял системный блок с наклейками, представляющими из себя милых девочек, по большей части из различных проходных гаремников. Так же дизайн всех составляющих компьютера включал в себя преимущественно розовый цвет. Кстати, о розовом… Светильник так же сейчас окрашивал своим светом комнату в мягко-розовый. Прямо оверкьют стиль какой-то. — Твоя комната очень… милая. — Сказал я, слегка замявшись. Пока я рассматривал комнату, она успела проследовать к кровати, сесть на неё и начать рассматривать меня щенячьими глазами, однако заметил я это только сейчас, когда взглянул на неё. — Эй, ты чего? — Я произнёс это с недопониманием. Она лишь молча похлопала пару раз по месту на кровати рядом с ней, приглашая меня сесть. Я нервно сглотнул, дело явно пахнет чем-то покруче простой прогулки со случайной девочкой до её дома. Хотя это следовало понять ещё раньше, но, в любом случае, я всё ещё не против того, что происходит. Я медленно прошёл к месту, указанному мне её ладонью, и так же, не спеша, сел. Вдруг она обхватила меня своими тонкими ручками и застыла, облокотившись на меня всей массой своего весьма лёгкого тела. Забавно, но пока это происходило, я думал только о том, зачем ей одной в комнате двуспальная кровать. Видимо, родители достаточно обеспечены, чтобы позволить ей такой каприз. Тут она резко оттолкнула меня от себя так, что я от неожиданности упал спиной плашмя прямо на кровать. Она затащила мои ноги на кровать, а после села сверху на мои бёдра, продолжая смотреть на меня, как будто ожидая чего-то. Внезапно она воткнула мне руки в бока, минуя толстовку, и начала шкрябать своими ноготками по поверхности. Почувствовав это, я машинально начал подёргиваться и хихикать, пытаясь защититься от прикосновений её рук, хоть и не очень старался. Её руки начали подниматься выше, стараясь при этом захватить как можно больше пространства моего тела во время своего передвижения. Она щекотала не очень напористо, так что это было скорее приятно, чем щекотно, так что в один момент я просто перестал сопротивляться и раскинул свои руки в разные стороны, позволяя делать ей, что угодно. Пальцы её тем временем дошли до зоны моих сосков, и, воспользовавшись этим, она принялась легонько их пощипывать. Это похоже на то, как если бы по ним пропускали небольшой разряд электрического тока время от времени. И это, чёрт возьми, очень приятно! Я уже легонько постанывал, пока она перебиралась от моих сосков к подмышкам и обратно. Видя, что мне приятно, она подняла край моей толстовки до уровня шеи и прильнула своими губами к моему соску. Тепло её языка разливалось по моей груд, а потом и по всему остальному телу. В один момент она просто резко прекратила меня трогать, встретив при этом, конечно, мой полный недоумения взгляд. Я продолжал смотреть на неё с недопониманием, а ухмылка, появившаяся на её лице растягивалась все сильнее. Этот момент почему-то сильно меня взбесил, поэтому я просто резко перехватил её руки, повалив при этом рядом с собой и сев сверху так, чтобы она не смогла позволить себе каких-то размашистых движений тазом. Без лишних слов, легко удерживая её тонкие руки лишь одной левой рукой, я запустил свою правую ей под свитер и принялся агрессивно перебирать кожу на её животике. Реакция не заставила себя долго ждать и, более того, превзошла мои самые смелые ожидания. Она захохотала во весь голос своим звонким голосом, совершая такие движения тазом, какие ей вообще могло позволить её положение, при этом мотая головой из стороны в сторону и дёргая кистями рук, потому как сами руки плотно были зафиксированы мной. — Ты чего, разозлился что ли?! Ну, прости АхаХАхАХаХАахАхаХА! — Она выпалила это, истошно глотая воздух, из-за чего слова были едва разборчивы. — Ну, мы же уже выяснили, что мне нравится щекотка, раз уж ты в курсе, то должна была быть готова к такому… Я перебирал кожу на боках свободной рукой, подбираясь уже ближе к рёбрам. И чем выше я забирался, тем больше её смех походил на визг, а тембр рос. Насладившись этой степенью её брыканий вдоволь, я нарочито медленно начал подбираться к подмышкам. — Нет! СТОЙ! ТУДА НЕЛЬЗЯ АХАХАХААХАХАХАХАХАХАХА! Как будто я слушал. Я уже был слишком увлечён процессом, чтобы какие-то там требования или просьбы могли меня остановить. Я зарылся пальцами прямо в ложбинку сгиба её руки в месте, где располагается плечо, и начал очень медленно двигать пальцами вверх-вниз. Судя по тому, что её смех на этом моменте уже перерос в визг, а её толчки тазом из стороны в сторону могли скоро спихнуть меня на пол, я, честно, испугался, будет ли с ней всё в порядке. Но мне так нравилась эта картина, что я не мог вот так просто отказать себе в удовольствии помучить её ещё. Я пошёл на компромисс со своими желаниями и, поводив рукой по её коже ещё минуту, резко прекратил. Её вздыбленное тело просто обессиленно рухнуло на поверхность кровати, всё ещё по инерции подергиваясь, хотя я уже просто сидел сверху. После я отпустил девичьи руки и взглянул на её раскрасневшееся лицо и полные слёз глаза. Кажется, она ещё минуты две будет не в состоянии что-либо говорить и просто будет жадно глотать воздух. Она выглядела такой милой и беспомощной, что я не удержался и прильнул к её губам, подарив ей короткий, но страстный поцелуй.***
Надевая свои туфли, я бросил мимолетный взгляд на Машу. Она снова одарила меня успевшей так сильно полюбиться мне за сегодня доброй улыбкой. Выйдя за порог, я снова оглянулся. — Ну, ты это, заглядывай что ли время от времени. — Она попыталась сказать это смущённо, но у неё не вышло. Я видел, что она чувствует контроль над ситуацией. — Обязательно приду как-нибудь. — Я улыбнулся и, развернувшись, побрёл в сторону лифта, как вдруг вспомнил, что хотел сказать ещё кое-что: — Маша. — Да? — Она задержала уже почти полностью закрытую дверь, сделав зазор между стеной и дверью больше настолько, чтобы она могла высунуть голову. — Помнишь, где мой дом? — Ну, да. — По пути в школу зайди ко мне во двор — пойдём вместе.