Мы - Астерии, и мы мечтаем об Утопии…
2 ноября 2020 г., 10:49
Вселенная Дримсвап весьма интересна сама по себе… Она достаточно мирная и светлая, практически без какого-либо негатива, но при этом в ней ведётся постоянное противостояние неугомонных весельчаков из Отряда Мемов и поборников порядка из Рейда Справедливости.
На самом деле вся проблема заключается в стремлении лидера Рейда Справедливости и по совместительству Защитника Позитива, Дрима, избавиться абсолютно от всего негатива, создавая идеальную утопию.
Отряд Мемов постоянно попадал в неприятности из-за своих проделок. Рейд их ловил. Они сбегали. И всё начиналось сначала. И так продолжалось несколько десятков лет…
До этого момента…
Найтмер, Хранитель Негатива, младший брат Дрима и лидер Отряда Мемов слишком устал от постоянного преследования, которому подвергался он и его друзья, хотя они вообще ничего плохого не сделали. Просто безобидные, хоть и немного назойливые шутки.
И вот… у него появился план…
Он ночью сумел подобраться к Древу чувств и срезать шесть яблок: три золотых и три чёрных. Найт побоялся говорить об этом своим друзьям, поэтому утром их ждали три пирога в каждом из которых было Негативное и Позитивное яблоки. Это было более, чем опасно, но… Найтмер и правда уже отчаялся достучаться до брата и это был единственный способ. К тому же это станет хорошим подспорьем в защите его друзей…
Лишь только они успели доесть свои пироги, как их буквально начало разрывать изнутри. Это продолжалось казалось вечность, хотя на самом деле прошло не более часа.
В конце этой трансформации у каждого появилось что-то новое.
Найт как и его брат, а точнее названный брат, ведь они не кровные родственники, получил крылья. Однако они были в основной длине белыми, кроме верхней части крыльев с более мелкими пёрышками, что были тёмно-фиолетовыми, почти чёрными, как и метка месяца появившаяся у него на лбу. Глаза у Найта приобрели форму восьмиконечных звёзд нежно-фиалкового цвета, а на щеках и носу (над носовой впадиной) появилась россыпь крохотных чуть размытых тёмно-фиолетовых звёздочек.
У Кросса, монохромного Защитника вселенных, в котором фактически нет необходимости, вместо шрама на щеке появилась россыпь крохотных золотистых и алых четырёхконечных звёзд. Белый ранее глаз приобрёл золотой чуть неровный контур, из-за остроконечной фактуры которого казалось, что его глаз тоже некая крайне многоконечная звёздочка. А в алом появилась небольшая золотистая четырёхконечная звезда.
У Эррора, самого обычного из команды монстра, если не считать конечно все его психические расстройства и амнезию, дорожки на щеках приобрели нежно-голубой цвет. Плюс сам рисунок ранее больше похожий на слёзы теперь напоминал тонкую узорчатую паутину. Чуть больший по размеру зрачок окрасился в голубой плавно переходящий к центру в бирюзу, а меньший поменял форму на такую же восьмиконечную только белую с бирюзовой серединкой звезду как и у Найтмера. А кончики пальцев, что ранее были жёлтыми также приобрели голубой цвет.
Сначала друзья Найта испугались изменений, потом немного позлились на всё им объяснившего Найта, а затем решили сыграть по-крупному…
Более года они почти не выходили из дома, ежедневно тренируясь до полного изнеможения. Открывали новое и совершенствовали старое, выводя свои силы в абсолют их возможной мощи.
Это не заставило их как-то измениться. Все трое так и остались достаточно низкорослыми скелетами с крайне хрупким телосложением.
Они брали не грубой силой, хотя и её теперь у всех троих хватало чтобы одной рукой хоть и с усилием, но всё же поднять чугунную ванну, а скоростью, ловкостью и гибкостью.
Но не только их физическое совершенствование достигло таких высот, магическое ничуть не уступало. У каждого нашлось некоторое количество крайне любопытных бонусов. Кросс, например, научился наконец созиданию и смог свободно использовать свою силу без боязни потерять контроль и подчиниться Чаре, да и его ножи теперь превратились в более комфортные двухсторонние стилеты из бледно-золотистого странного сплава, что мог изменять форму в соответствии с желаниями мечника. Эррор не только мог теперь полноценно управлять своими нитями, но и научился вкладывать в них команды-приказы, причём ориентировать он их мог как на всех касающихся материи, так и на кого-то конкретного или даже просто на определённые признаки. А Найтмер, конечно же, научился летать и делать самые различные трюки и увороты в воздухе, хотя помимо этого он также совершенствовался в манипулировании эмоциями и обрёл способность призывать обсидианово-чёрную с белоснежной рукоятью косу.
Для начала парни решили, что название «Отряд Мемов» для их нынешней группы больше не подходит, а из-за творческого кризиса и элементарной лени решили называть себя Астéрии или просто Áсты. На одном из человеческих языков это значит Звёзды. Дёшево и сердито, верно? Особенно учитывая, что у всех троих так или иначе в облике присутствовали звёзды.
Они решили использовать уже проверенный как-то на них самих вариант. Эррор тогда экспериментировал с приказами и в одну из нитей вложил приказ на невозможность использования магии во вред, не важно прямой или косвенный, Найтмеру и нацепил её Кроссу перед спаррингом. Как итог, создатель не смог не только атаковать Найта, хотя защищаться ему это не мешало, но и снять нитку, обвившую его шею будто паутина, не смог, пока Эррор её своими руками не снял. Чуть позже Ошибочкин поэкспериментировал и создал ошейники-паутинки, которые могут снять только Кросс, Эррор или Найтмер в трезвом уме, без принуждения и с искренним желанием снять их. Эти ошейники полностью запрещали использовать как магию, так и физическую силу без прямого разрешения Астов на определённые действия, но только по отношению к ним, хотя при необходимости и приказать заблокировать чужую магию или просто парализовать эти трое могли.
Удавки для Рейда были готовы.
Осталось только посадить собачек на поводки.
Сначала троица изучила весь замок Рейда вдоль и поперёк, находя бреши и узнавая, что изменилось за этот год - это был первый этап плана.
Второй этап - проникновение в замок ночью, Кросс разбирается со случайными встречными, мягко их отключая.
Третий - Найтмер погружает Дрима, Инка и Блу в сон настолько глубоко, что сейчас ничто не сможет их разбудить.
Четвёртый - Эррор пробирается в комнаты Ангела, Пофигиста и Глючного и надевает на них ошейники, а затем эта троица транспортируется в тронный зал.
Пятый этап, завершающий. Кросс преобразует тронный зал заменяя знаки солнца на восьмиконечные звезды, символ Астерий. Золото сменяется белизной с голубоватыми, сиреневыми и красноватыми оттенками. Цвета Астов. Вместо одного громоздкого трона появляется три серебристых кресла.
Центральное украшено сиреневыми и тёмно-фиолетовыми шпинелями и таффеитами. Оно предназначено для Найтмера, имеющего контроль над эмоциями, а значит и душами. Глава, правитель и судья…
Правое кресло отделано ярко-алыми рубинами и бледно-жёлтыми гелиодорами. Это место будет занимать Кросс, как первый по физической силе и количеству знаний в группе. Советник и палач.
И наконец, левое кресло сверкает узорами из голубых и синих сапфиров и александритов, что сейчас при искусственном освещении сверкают загадочным и опасным красно-малиновым цветом. Это место для Эррора сильнейшего из троицы в магическом плане, а также самого гибкого из всех. Маг и учёный.
Три Астерия, что составляют единый идеально уравновешенный аппарат управления. И, да… Над сводом законов они тоже поработали как следует постаравшись продумать все варианты. Это, конечно, невозможно, но они предусмотрели действительно сотни тысяч самых разных ситуаций в каждом направлении.
И вот настал момент, которого они ждали - до восхода солнца около часа. Найтмер ослабил своё влияние на Рейдовцев и Блу, что как всегда прохлаждался в замке, и наоборот заставил их проснуться.
***Взгляд со стороны «светлых»***
Когда троица очнулась на полу со связанными за спиной руками, они опешили. Когда смогли сесть на колени и увидели, что произошло с тронным залом, разозлились. А вот когда увидели три, скрытых в тени, фигуры, одна из которых была крылатой, как и Дрим, другая была укутана в длинный плащ с капюшоном, а третья опиралась на чуть светящийся бледно-золотым боевой жезл, они даже немного испугались, но не узнали.
- Вы кто такие, как смеете творить подобное в замке Рейда справедливости?! - возмущённо вскинулся Дрим, недовольно поводя плечами, ведь раскрыть крылья из-за связанных за спиной рук не было никакой возможности, а проклятая верёвка никак не хотела разрываться.
- О… А я-то думал ты про нас никогда не забудешь мальчик-ангел… - склонил голову силуэт с жезлом. Его голос был достаточно высоким и даже немного напоминал женский, но всё же было понятно, что принадлежит он парню.
- Не смей меня так называть! - взбесился Дрим, который ненавидел это прозвище, данное когда-то его братцем и его друзьями.
- У вас и правда нет идей, кто мы? - спросил судя по всему крылатый. У него напротив был очень низкий бархатистый голос, даже ниже, чем у любого из «светлой» троицы. - Даю подсказку: мы старались не показываться последний год, хотя до этого очень часто с вами пересекались…
- Отряд мемов? Вы не они: там ни у кого нет крыльев, - спокойно пожал плечами Инк.
- Правда? … - на этот раз голову склонил силуэт в плаще, под которым зажглась одна полностью красная глазница с бело-бирюзовой восьмиконечной звездой в ней. - Но ведь и у Дрима не всегда были крылья… - глазница чуть прищурилась, будто от смеха.
- Э-эррор… - ошеломлённо прошептал Блу, из-за столь знакомого алого цвета глазниц.
- Ну здравствуй, Блуберри… - зажглась и вторая глазница, в которой был большой круглый голубой зрачок с бирюзовым центром, а на щеках чуть засветился рисунок из нежно-голубых паутинок.
- Ты… не Эррор. Похож, но у него были другие глаза и рисунок на щеках был больше похож на дорожки от слёз.
- Все меняются… - засветились глаза фигуры с боевым жезлом. Один был белым с золотистым неровным краем, что делало его похожим на своеобразную звезду, а второй алый с золотой четырёхконечной звездой посередине. На щеке засветилась россыпь из золотистых и красных точек или скорее всё же звёздочек, что чем-то напоминали веснушки, но почему-то только на одной щеке.
- К-кросс? … - нерешительно предположил Инк.
- Верно. Мы все изменились и теперь…
- Мы - Закон, - поднял голову стоящий посередине, на его лбу засиял тёмно-фиолетовый знак месяца, а на щеках такие же тёмные веснушки. Нежные сиреневые глаза в форме восьмиконечных звёзд смотрели холодно и несколько презрительно.
- Что за… - начал Дрим, но его прервало солнце, залившее зал рассветными яркими лучами сквозь стекло за спинами бывшего Отряда Мемов.
- Этот восход знаменует падение Рейда Справедливости и начало мирного времени под управлением Астерий, - сказал Найт, когда их пленники наконец привыкли к свету и смогли поднять на них взгляд.
Теперь эта «светлая» троица ясно видела, что эти трое действительно были их знакомыми, хоть и сильно отличались от прежних себя.
- Что ты натворил, Найтмер?! Откуда у тебя крылья?! И почему, чёрт вас всех дери, от эти верёвок никак не избавиться? - взбесился Дрим.
- Это не верёвки, - спокойно ответил Кросс. - Это мой металл.
Внезапно руки троицы оказались свободны, а по полу к возвышению с креслами скользнули три золотистые юркие змейки, что буквально влились в жезл Кросса, хотя он ни на миллиметр не увеличился.
- И почему вы нас отпустили? - поинтересовался Инк, чуть придерживая и успокаивая разъярённого Дрима.
- Всё просто, - пожал плечами Эррор. - На вас надеты мои ошейники-паутинки. Они не позволят вам ни прямо, ни косвенно ни физической силой, ни магией причинить нам вред. Вы просто не сможете ни сказать, ни сделать ничего опасного для нас. И снять их с вас невозможно. Вы сейчас абсолютно беспомощны против нас.
- Что? - ошеломлённо опустил крылья Дрим, начиная судорожно ощупывать свои шейные позвонки.
- Их нельзя почувствовать, только увидеть, - Кросс махнул рукой и перед троицей появились три зеркала в которых отражалась тонкая, но плотная голубая паутинка на их шейных позвонках. - Теперь ты, Инк, принадлежишь мне. Подойти сюда, - скомандовал Кросс подкрепляя слова направленной на художника команды капелькой своей магии, отчего Инк сам невольно подошёл к Кроссу, и лишь стоя у ступенек ведущих к креслам-тронам моргнул, осознавая, что подчинился приказу.
- Что за… Значит мы также будем выполнять ваши приказы, - сделал крайне неутешительные для троицы выводы Инк.
- Если не сделаете по своей воле, подчинитесь приказу. Мы не станем заставлять вас делать что-то без причины и шанс отказаться от приказа, если объясните причину и мы сочтём её достойной, у вас есть, - спокойно сказал Кросс, буквально впитывая в ладони превратившийся в жидкий металл жезл и спускаясь к Инку. - Теперь ты помогаешь мне. Я советник и палач Астерии и соответственно ты - мой помощник, если будешь содействовать мне, или фактически раб, если решишься мешать, - сказал бывший монохромный, что теперь использовал в одежде также золотистые элементы, и взяв Инка за руку подвёл его к своему креслу. Он сел, а Инку показал на место перед собой. - Будешь кланяться сам или предпочитаешь стать рабом?
- … - Инк просверлил Кросса мрачны взглядом, но опустился на колено признавая его власть над собой. - Сам. Эм-м… Босс? - неуверенно уточнил чернильный не зная как называть воина.
- Можешь называть по имени или как тебе удобно, если хочешь даже на «ты». Не вижу смысла как-либо унижать или ранить тебя. Если ты и правда готов подчиниться мне и помочь нам создать идеальный мир, то я буду рад такому помощнику, как ты.
- Хорошо. Буду рад с вами работать, Кросс.
- И не беспокойся насчёт эмоций. Найт чуть позже создаст для тебя протезы чувств, это позволит тебе пусть и на основе логики, но свободно управлять своими эмоциями и, главное, полноценно их испытывать.
- Спасибо, - коротко кивнул Инк и встал чуть сбоку от кресла советника, наблюдая за своим бывшим боссом и… Блу.
- Блуберри, ты принадлежишь мне, - мягко улыбнулся Эррор. - Я - маг и учёный. Моя первоочередная задача изучение наших сил и способностей, а также душ. Я понимаю, что вся эта ситуация выглядит не очень красиво, но… я надеюсь, что ты будешь не против работать вместе со мной? Если честно, я очень скучаю по нашей былой дружбе и надеюсь, что ты будешь не против её продолжить… - смущённо опустил голову Ошибкин, а затем погрустнев добавил: - Я пойму, если ты не захочешь быть рядом с таким слабаком как я, но теперь я и правда стал сильнее и научился делать много интересных и полезных вещей, - с надеждой улыбнулся Эррор.
- Думаю, это будет интересно… - лукаво протянул Блу. - Ты сильно изменился. Я всегда считал тебя умным, а теперь с этой силой ты наверняка станешь действительно великим, а я хочу быть рядом с такими монстрами. Те, кто способен свои слабости превратить в силу, как мне пришлось поступить когда-то… Именно таких существ я ценю больше всего, а вы трое выглядите именно такими, - Глючный с улыбкой скользнул к креслу Эррора, поклонился и, ехидно улыбаясь, почти промурлыкал: - Буду рад с тобой работать, дорогуша…
- С-спасибо… - смущённо пробормотал Эррор и неловко присел на самый краешек своего трона, робко сложив руки на коленях. Всё же его характер от приобретённой силы ничуть не изменился и он был всё таким же стеснительным, несколько наивным и невинным ангелочком.
- А ты, брат, теперь будешь помогать мне, - достаточно холодно посмотрел на златокрылого Найтмер. - Я, как и ты мечтаю об утопии, но не может в мире существовать только позитив. Если не будет негатива, то и само понимание, чем так драгоценен позитив исчезнет. Поэтому нужно быть крайне осторожным в своих действиях. Например, знаешь ли ты, что Рейд Справедливости некоторые за глаза называют организацией смерти? Вы не даёте и шанса на исправление в то время как мы собираемся, пусть и используя похожие на эти ошейники меры контроля, но позволить любому встать на путь исправления. С закатом эти нити будут на каждом живом существе в нашей Мультивселенной, включая даже игроков… И они будут появляться на каждом новорождённом монстре или человеке. Это может показаться жестоко, но они лишь информируют нас о нарушениях законов и никак не будут воздействовать на своих носителей, за исключением того, что они как и вы будут неспособны как-либо навредить нам шестерым. И да, вы тоже включены в список защиты, так что пожалуйста… Дрим… Я прошу тебя не как брат брата, а как лелеющий мечту об утопии такого же мечтателя, как и я… Помоги мне. Давайте все вместе сделаем эту Мультивселенную настолько идеальной насколько это вообще возможно, - Найтмер спустился с возвышения. Он всё ещё был на полторы головы ниже Дрима, но с крыльями теперь смотрелся всё же чуточку внушительней. Тёмный принц протянул златокрылому руку и просто улыбнулся: - Давай сделаем это вместе, братик…
Примечания:
Как-то так... пока это всё... Надеюсь вас заинтересует эта зарисовка...