До пика власти

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 98 страниц, 39 416 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Все ради своей цели

Настройки

***

— Ты будешь хускарлом, и умрешь, защищая своего хозяина — хладно произнесла королева, держа дочь на руках. Девочка заплакала, она ничего не понимала, но плакала. К ним подошла высокая и измученная женщина. Королева заметила ее, но спокойно произнесла эти слова, чо прозвучали  словно приговор для женщины. — Ания, ты будешь ответственна за нее. Я доверяю тебе своего ребенка, поэтому ты должна отнестись этому ответственно. — серьезно произнесла женщина, чье лицо было покрыто шрамами. — Хорошо, госпожа Рэйтар — Ания послушно забрала из рук королевы ребенка и направилась в ее каморке, что находилась в самом темном углу замка. До всего этого, Ания работала в трактире. Единственное место, где можно было поработать женщине — это трактир, ибо женщин ущемляли в правах. «Никакая женщина не могла работать там, где работает мужчина. Их призвание — рожать детей и прислуживать мужчинам.» — звучало на каждом шагу. Трактирщик — добрый человек, что и под бутылку доброго Эля и историю расскажет, и утешит путника добрым словом. В такого рода заведения нужны были официанты. Но что просто и быстро обычно имеет подводные камни. И тут так же, не все посетители трактира хотели платить за заказ, некоторые устаривали бойни, и приставали к девушкам. Ания терпела все это, воспринимая как должное обращение к ней, но пресекала любые попытки заигрывать с ней. Свою небольшую сумму до копейки она обычно приносила сразу домой, не оглядываясь на больных и нуждающихся. Все таки она такой же человек в нужде, как и они, им кто-нибудь да поможет. Но после встречи с Рейтар ее жизнь перевернулась. Теперь дома ее ждал муж, он ни жив, ни мертв, просто лежал на кровати и смотрел в потолок, или спал. Ания могла бы его отравить или заказать убийство, но что-то удерживало ее от этого удачного шага, наверное жалость к нему. Она вспоминала первую встречу с Эриком. Таверна, где она работала ещё до замужества была непопулярна, и в то время, она познакомилась  и с прицем и с Рейтар, которая ещё была хускарлом. Эрик — принц, ныне муж Рейтар и король. Рейтар была его личным хускарлом, и была в него влюблена. Чем Эрик помыкал, она выполняла все его приказы, не взирая на абсурдность приказа. Обычно Рейтар ежедневно рыскала по городу в поисках нужного королю меча или какой-нибудь вещи. В один из таких дней, Эрик и Ания познакомились,  девушка приносила напитки, и случайно, или нет, разлила напиток на стол Эрика. Это дало должный эффект — он обратил на нее внимание. И завязался разговор, в ходе которого, Ания и Эрик договаривались о встречах и думали о отношениях.  Да только ее соперница и не думала отдавать Эрика Ании. У Рейтар созрел план, и это было не убийство Ании, девушка пошла в лавку алхимика, и попросила зелья влюбленности. Получив желаемое, девушка оставила монеты на столе, и поспешила в замок. Она расталкивала всех на своем пути, и ей было плевать на все лужи и ямы, она спешила за своей любовью. Через несколько минут показались ворота замка. С размаху девушка ударила по ним и сломала замок. За ним раздался оглушительный звук упавшего железа. Но было не до этого, влетев на полном ходу в кухню, с сильнейшей отдышкой она принялась греть молоко, чтобы уж точно он выпил зелье. Подогрев молоко, девушка налила его в кружку, добавив содержимое флакона с зельем. Не останавливаясь, чтобы успокоить лёгкие она неслась по ступенями, придерживая рукой открытый верх стакана. Прямо у двери встретил Эрик. — Где ты была, я был беззащитен? Ты хоть чем-то думаешь помимо отсутствующей головы?! — накричал на нее принц. — Господин, я…я бегала за молоком — Разве нельзя было взять у кухарки? Или ты мне чего-то не договариваешь? — Я бегала за лучшим для вас, пожалуйста, выпейте — Рейтар протянула стакан. Эрик посомневавшись выпил содержание стакана. Рейтар светилась от предвкушения счастья, что ждёт ее. После этого отношение Эрика к ней резко изменилось. Он обнял ее и сказал как сильно любит ее. Рейтар была счастлива, что наконец ее любимый человек будет с ней. Она повела его в спальню, чтобы он точно стал ее, а она его. Всю ночь она разжигала его страсть и любовь. Проснувшись утром Эрик вспоминал произошедшее вчера, и ему было отвратно от произошедшего. Он провел ночь со своей слугой. Рейтар мирно спала на его руке, понимая, что никуда он не денется. Вот только не поняла, что действие зелья не вечное, всего на несколько часов. Эрик тихо встал и понял, что без свадьбы тут не обойтись, иначе бы поползли слухи от этой проклятой девчонки. Он подозвав слуг оделся и ушел в тронный зал — решать проблемы. После проснулась и Рейтар, ее счастье уже ушло, но только на день. Через несколько дней, по животному настоянию Рейтар, была сыграна свадьба. После чего бывший хускарл стала королевой, а бывший принц — королем. Черед несколько лет у них появился сын. — Абриль, в честь месяца в котором он родился — апрель.  А чтобы Ания не смогла отбить Эрика, Рейтар приказала найти ей мужа, да похуже, ибо она потянет его, а то ишь какая. Но не будем о них много, вернёмся к настоящему. Ания воспитывала девочку, прививая ей любовь и сострадание ко всему живому. Для уверенности что Ания не привьет девочке ненависть к Рейтар, она запретила ей уходить дальше границы замка.  Маленькая Карина пыталась приблизиться к матери, но Рейтар отпихивала ее, нередко жестоко. Девочка не понимала, почему мама ее так не любит. И ходила плакать к Ании. Малышка думала что она не красива или плохая дочь, и плакала каждую ночь. Но причина ненависти к ней была оправдана — наследник уже был, а значит связь Рейтар и Эрика была крепкой. Так же, когда Рейтар получила трон, ее снисходительность и другие положительные эмоции сошли на нет. Ее обращение к слугам было отвратным, а так как Карина по традиции -хускарл, то к отношение к ней было таким же, как и к другим слугам, иногда она даже презирала ее за то, что она вынуждена была стать слугой.Принадлежность Карины к сей семье определить очень тяжело.  Карина едва ли была похожа на мать или отца. Единственное в чем была схожесть — голубые глаза от матери  и рога с хвостом  от отца.  Ее брату повезло больше, у него были красные волосы, в чем он копировал мать, и зелёные глаза- в отца. Но он не являлся демоном по линии отца, он являлся магом по матери. Помимо Ании к Карине хорошо относился ее старший брат. Он успокаивал девочку и проводил с ней все свободное время. В отличие от Карины, к нему относились с высшим почетом и вниманием к любой мелочи в нем. Карину же могли в любой момент отпинуть от принца и хоть на ней был серьезный порез им было все равно. Девочка вынуждена была сама обработать рану на колене.Зависть девочки росла, она хотела так же, чтобы о ее состоянии волновались и бегали да каждым ее желанием. Это угнетало девочку. Постепенно слезы сменились на усердные тренировки силы и ловкости. Воспитание у Ании длилось недолго, она смогла привить девочке чувства не приемлемые для воина, Анию отстранили от воспитания малышки. И передали эту должность генералу своих войск- Онесту.  Он же решил воспитывать ее по-своему. Онест — генерал армии Аринтии, по совместительству учитель Карины. Под руководством Онеста, больше она не могла спать сколько хотела, с пения петухов начинались ее  занятия. Обращение с мечом, с луком, и с другим оружием. После небольшой паузы, начиналась тренировка магии. В основном это заключалось в зачаровывании оружия и лечения ран.  После этого — обед, но она предпочитала не есть ту еду крестьян, предпочтение Карины отдавалось пойти на рынок и умудриться стащить оттуда какую-нибудь сладость. Или пойти к старшему брату и попросить у него сладостей и по сопутствию послушать его виртуозную игру на пианино. Красноволосый Абриль никогда не отказывал любимой сестрёнке в сей просьбе. Иногда это замечали слуги, и девочка получала по полной программе. Но переставать не хотела, просто приобретала все большую ненависть ко всем, обещая отомстить. Главной целью девочки стал трон, она свято верила, что если она заполучит трон — ее полюбят все. И плевать какой ценой. Девочка взрослела, и понимала, что еда совершенно не вкусная, а вход на кухню и походы  к брату ей запретили.  И вообще отказались ее кормить, мол, не ест, ну, а значит нечего переводить продукты. Вместо этого ее послали в трактир, мол, иди выполняй простые задания и получай деньги, на которые ешь что хочешь. Ей ничего не оставалось как выполнить этот приговор. Взяв меч девочка поплелась в трактир за работой. В сем здании ее обсмеяли, мол, ты женщина, и не должна этим заниматься. Ещё был вариант работать в сем заведении официанткой, но из-за голодных по плотским утехам мужчин, она отказалась. Благо у трактирщика нашлось задание по охоте на зайцев.  За небольшую сумму девушка согласилась. В тот же день она намучилась на славу, с мечом бегать по лесу не лучшее развлечение. А тем более, что зайцев в ближнем лесу было немного, и нужно было из не потерять из виду. Набегавшись и наконец поймав заветную добычу, девушка направилась за наградой, попутно проклиная себя. Ибо стоило согласиться на большую сумму. При виде ее трактирщик удивился, не думал он, что задание будет выполнено, пускай и ценой рубашки и брюк девушки. Получив желаемую сумму, Карина вспомнила, что пропустила занятия по обращению с оружием и она должна была получить наказание. Посему девочка предпочла остаться на ночь в таверне. Оплатив комнату, она присела за ближайший стол и стала слушать сплетни. -Хей, слышал, что Абриля собираются короновать в следующем году, на дне его рождения? — Да, интересно, какой из него правитель? Всмысле Абриль будет править? Она  не могу допустить этого, то, к чему Карина стремилась потерять так быстро, нет, она не позволит  ему встать на трон, как бы хорошо он ко мне не относился. С семи мыслями девушка пошла спать в свой номер на ночь. От лица Карины Мне не спалось, я волновалась за прогул. И вдруг Онест все же бросится меня искать. Хотя, зачем я ему?  Я же не принцесса какая-нибудь, чтобы обо мне переживать.  С тяжёлыми мыслями мне удалось поспать несколько часов, я успокаивала себя мыслью, что один раз не считается. Да и оправдание я придумаю, вот только какое. Едва запели петухи я вышла из номера и спустилась вниз, было тихо, все спали на столах или на полу. Стояла адская вонь, идти ни вперёд, ни куда-нибудь ещё не хотелось, ибо куда ни глянь то пьяный мужчина, то наблевано. Так я и стояла, в ожидании чуда, и оно произошло — один из мужчин встал с пола и побрел на выход, прямо через всю эту грязь, фу, противно. Только сделав шаг с места, меня окликнули три мужчины, окутанные в плащи. Они не выглядели враждебно, не думаю, что три старца мне навредят. Я подошла ближе. Под накидкой были всякие склянки с зельями и всякого рода трава. У них были длинные волосы, они спускались на стол, даже опускаясь в стакан с пивом. Скорее всего они алхимики или зельевары, хотя это в общих чертах одно и тоже. Я не сдержалась, и спросила. — А вы алхимики? — Да, юная леди, а кто вы? Этот вопрос поставил меня в тупик, а кто я? Я дочь королевы, но не принцесса. Я слуга, но у меня нет господина. — Я…я дочь наемника, мой отец умер, и вот я тут работаю на нас с мамой — мда, умею я врать, и блин, зачем я сказала про наемника? Тут же прирежут стражи. Я занервничала и закусила нижнюю губу. — О, не волнуйся, мы тоже не самые порядочные люди, у нас к вам дело — заинтриговал меня старик. Остальные почему-то не говорили, а молнча кивали. Странные эти взрослые, никогда не понимала их. Я кивнула , показывая что я заинтересована. — Так вот, нам нужны редкие растения из леса и из лавки Соное, мы уже старые и не можем сами ничего сделать. — Хмм, соглашусь, но что мне от этого будет? — ха, нет, за просто так я ничего в этом мире делать не буду. — Денег мы предложить не можем, но можем предложить знания в зельеварении, надеюсь что тебе будет интересно. — Согласна, куда мне направляться? — О, это недалеко, ближайший лес. Слушай и не забудь, собери утром и принеси днём.Вот что понадобится: Мандрагора (цветок с корнем) -2 цветка, Перец горький -1 стручок Шерсть кошачья (черной кошки)- немного, на глаз клочок Солнечной пылинки (нектар тюльпана или лилии) — немного, на глаз. И травы из лавки Соное Соное- королевство, граничащее с Аринтией. Их отделяют пара километров, говорят, в Соное много алхимиков, а значит много трав для зелий. Он дал мне баночки, на которых были подписаны названия того, что надо было собрать, правда мандрагору придется так нести, в руках. А с котом что? Как собрать у него шерсть, ну, точнее где ее собрать. Повсюду же сжигают черных кошек как предвестников ведьм и смертей. Хоть и в нашем королевстве живут все, от демонов до эльфов, ведьмы не приветствуются. Конечно живёт тут парочка ведьм, жить им не запрещено, но почему-то их не любят. Не знаю, эльфы совершали больше преступления, нежели ведьмы, и все равно ведьм не любят. Я взяла бутыльки и распихала их по пустым местам в броне. И перескакивая себя через пьяные тела, я побежала за ингредиентами. Так как город еще не проснулся, а улицы не заполнены людьми, я была как будто в пустом месте. Никто не кричит и никто не толкает в бок, никакие стражники не стремятся оттолкнуть тебя от прилавков с пирогами, да и просто я их не люблю. Ну подумаешь, однажды попалась на воровстве пирога, ну один раз не считается. И пускай он не первый, но заметили-то один. У меня появилась хорошая идея. Проходя мимо каждого поста стражников я плевала на них, ну, а что? Месть есть месть, ничего поделать не могу. На двадцатом посту слюна закончилась, пришлось оставить месть. Ну ничего, на обратном пути оплюю остальные. Я пометила это место, начертив ботинком крестик. Я решила начать с Соное, добравшись до ближайшей конюшни, я перескочила через забор и открыла затворку для выхода, и быстро забралась на ближайшего  коня в седле. Дёрнув узды, конь двинулся, и я благополучно добиралась до Соное.  Мне было интересно, почему именно там? Почему не у нас? Чем хуже наши травы? И блин, он не сказал какие травы, вот я дура. Я ударила себя по лбу, но это не помогло. Возвращаться мне не хотелось, ибо солнце начало подниматься, а значит и город проснулся. Увидев меня на коне, причем на культурно украденном меня не поймут. Придется наугад брать травку. Ай блин, они не дали денег. И почему у меня все в последний момент? Злясь на себя из-за ошибок я ехала в нужное мне королевство. Проезжая мимо леса, рядом с Соное, я краем глаза заметила королевскую семью, и девушку-принцессу, ее отец  так сильно кричал слугам, чтобы они не дали ей упасть, и спрашивал, хорошо ли она себя чувствует , завить охватила меня. Они так о ней заботятся, а обо мне никто. Но ничего, для выяснения отношений у меня ещё будет время. Через некоторое время я доехала до Соное. Я отведя коня в ближайшую конюшню и запалатила за его сохранность, своими кровными грошам. . Теперь нужно достать некую траву. Точно! В лавке алхимиков или зельеваров должна быть она. Осталось только ее найти. Обычно она находится справа от рынка, а рынок находится где-то в середине города. А так как я пришла с ворот, мне прямо. Проходя по чистейшим улицам города я восхищалась красотой и чистотой города, никаких фекалий на улицах, никаких труповозок и кони не ходят по городу без хозяина. Да и везде цветочки и тому подобное. Засмотревшись на красоту, запах свежего хлеба повел меня на рынок к ближайшему прилавку с плюшками. Мой желудок предательски заурчал, и пришлось купить так желаемую сладость. Красивая плюшка, украшенная белой и сладкой посыпкой сверху, ещё и великолепно пахла. У меня потекли слюни, и откусив сие лакомство, я ощутила его чудесный вкус. Жуя плюшку я искала глазами нужную лавку. Найдя глазами вывеску с зельем, я поспешила туда. Внутри оказалось огромная библиотека, странно, я шла в лавку алхимика. Тут витали очень странные запахи, одни из них были очень приятны, а другие наоборот -очень мне не нравились. Я прошлась мимо огромных книжных шкафов, но так и не нашла ни хозяина всего этого, ни лавку с травами. — Вы что-то ищете? — сказал писклявый голос рядом. Я обернулась в поисках его владельца. Им оказалась маленькая девочка- фея или что-то в этом роде. — Д-да, ищу, некую траву, забыла как называется — Ох, ну ничего, я вам помогу, как называется зелье или какие ингредиенты там есть? — Две мандрагоры, один перец, Шерсть кошачья (черной кошки)и клочок Солнечной пылинки. — Я знаю, вам нужны базилик и  кора чёрно-белого дерева. Кстати, я могу дать вам ещё шерсть черной кошки и перец. — Конечно, спасибо вам — Хорошо, ждите тут, я сейчас вернусь. Да ладно, травы, да, травы блин, с каких пор базилик и кора березы трава? Но вопрос у меня другой,: как эта маленькая фея сможет столько принести? Она размером с ладонь, не больше. За раздумьями пришла и моя спасительница. Рядом с ней, окутанные магической силой летели ингредиенты. Зря волновалась, фея протянула мне ингредиенты, и я положила их в бутыльки. — Хорошо, сколько с меня? И кстати, как вас зовут, ну, я же сюда еще вернусь. — Я Ирна, и с вас 5 золотых. — А я — Карина, спасибо большое. Я положила монеты на полку возле Ирны и ушла. Ура, осталось только  собрать мандрагору, и нектар тюльпана или лилии. Ну, про мандрагору я знаю, она растет у нас в королевском саду.  Я часто играла там с братом, когда была маленькой. Я сравнивала его с розой из-за красных волос.  А он меня с сиренью, почему я так мне поняла. Мандрагоры находятся в самом глухом месте нашего королевского сада. Они очень кричат, поэтому их туда посадили. А мне что, я быстро выдерну и побегу подальше, или попрошу Анию или Абриля, чтобы помогли. Хотя нет, они же знают, что меня не было, и поднимут остальных. И тогда наказания от Онеста мне не избежать. Мандрагоры так же можно найти в лесу около Соное, но там эльфы, я бы не хотела с ними встретиться, они не самые дружелюбные личности. Но быстрее было бы достать их из леса возле Соное.  Я забрала коня и направилась в лес. Благо возле него была протоптана дорожка, по коей я и поехала. Глубь леса, а никого ещё нет, это напрягает. Услышав тихий писк, я посчитала, что это мандрагоры.  Спустившись с коня и побежала туда, но не тут-то было, на меня накинулась эльфийка. Ее нож летел прямо мне в горло, я шевельнула головой и нож воткнулся в землю на изрядную глубину. Я оттолкнула ее и напала, как учил меня Онест. Удар справа, я пригнулась, он пролетел мимо. Удар в колено, она упала, я достала свой короткий меч, и замахнулась, в глазах ее теперь читался ужас, теперь она в слезах молила о пощаде. О, черт, это так приятно. — Госпожа демон, извините, я не хотела, мои дети голодны, и я подумала, что если у вас такая броня, то  у вас есть деньги. — Я сама без низ, а броню я сама сшивала из убитых мной животных. Кстати, если ты мне поможешь, я тебя не убью. — Чем могу помочь? — заикавшись спросила она — Мне нужны две мандрагоры, достань их, или я разнесу тут весь лес — я даже призвала темный огонь, дабы показать всю серьезность намерений. — Х-хорошо, сейчас — она скрылась в кустах и через пару минут она принесла две пищащие мандрагоры. — Вот — протянула их она — спасибо -я взяла мандрагоры, но мое сердце дрогнуло от ее слов про детей. Я предложила ей 10 золотых за работу. Все равно я бы потратила их на сладости, а так хоть помогу эльфу. Она с осторожностью взяла монеты и поблагодарив меня, изчезла в кустах. Я, уже наученная опытом, осторожно добралась до лошади, коя ждала меня на том же месте, где я ее и оставила. Сев на нее, я направилась обратно, по пути ища тюльпаны или лилии.  У первого же дома после леса были тюльпаны, я осторожно культурно украла парочку. И поехала дальше, ну вот, все собрала. И вот сейчас день, я ещё не опаздываю. Я ускорила шаг коня на бег и с сей скоростью я быстро добралась до города.  Спустившись с коня, я опустила его куда глаза глядят. И побежала, прятавшись за толпами людей. Увидев знакомое здание я со скорость света забежала туда. Три старца все ещё сидели за столом. Я подошла и протянула ингредиенты. Главный улыбнулся. — Прекрасно, это для базового зелья, пойдем мы тебе покажем как его приготовить, но прежде соберём нектар, а то ты принесла цветы, а надо было нектар. — Извините, совсем из головы вылетело- оправдывалась я. Следующие несколько месяцев я учила зельеварение, умела делать яды среднего звена, и зелья лечения.  Я ничего не говорила Онесту, который конечно за мой прогул сильно наказал меня. По рукам свежими прутьями — это не шутки.  Но я всё равно ради зельеварения прогуливала его уроки, а после наказания просто использовала зелье лечения, и все проходила, а перед Онестом я просто списывала на регенерацию. От брата я тоже получила, он один потом проводил со мной два дня, напрочь забыв про занятия на пианино и обо всем на свете. Время шло, и коронация приближалась, но как заполучить трон я так и не знала.  Я бы могла его отравить, и дело с концом, но только как подобраться.  И как подлить в правильный кубок яд, чтобы он не попал другим гостям.  От безысходности я пошла к Ании за советом. Тетя плакала, я решила узнать в чем причина. — Тетя Ания, что произошло? — Моя дорогая, ничего, все в порядке.- она рыдала, но отрицала это. — Ания, говорите живо, я убью того, кто вас обидел! — вскричала я — Ох, это твой брат, он такая свинья, у меня нет слов, а мне ещё рядом с ним сидеть на застолье. А я его вырастила — плакала мне она. — Сволочь, но что он сделал? — Он довел многих слуг до самоубийства, пока тебя не было. Он придирчив и очень остёр на язык, а так же занимается рукоприкладством. Я понимала о чем она, но так везде , абсолютно везде, бить женщин было как обычное дело. Но возможно из-за ее мужа, который просто не в состоянии бить ее она так думает. До самоубийства мой брат не думаю, что мог довести, он же так волнуется обо мне. Но за Анию я и убить могу, она единственный человек, который обо мне заботился. — Тетя Ания, у меня есть идея, мы можем его отравить — с улыбкой предложила я — А потом я встану на трон и все будет хорошо. — Нет, нет, нельзя — нервно покачала головой она — я этого хочу, но не могу — Можете, разве вам не будет лучше, если вы будете выше по чину, вас никто бить ее будет, я дарую вам дом, когда стану королевой и вуаля, вы сможете развестись со своим мужем и найти свою любовь. — Моя дорогая, это тяжело будет, меня будет гложить совесть. — Не волнуйтесь, тетя Ания, вся вина будет на мне. Только вы можете мне помочь — я сделала милые глазки и думаю она согласится. — Хорошо, я попытаюсь, я хочу этой счастливой жизни как Рейтар, она ещё позавидует мне  — ну вуаля, она на моей стороне, и теперь остаётся только малое — дождаться коронации брата.                   День коронации Заветный день, день смерти моего брата. Ания не должна меня подвести. Куча гостей и их слуг, девушка с бирюзовыми волосами из Соное, обещающаяся с моим братом хорошо смотрятся. Жаль ее разочаровать  его смертью. Ну вот, прозвучала труба, и я села за стол для слуг. Первый тост : — За будущего короля, хорошего правителя и за лучшего мага Аринтии! Ура! — вскричал отец. Все выпили стаканы, а так же Абриль. Но он не упал, ничего, всмысле Ания меня обманула? Или может перепутала стаканы, я нервно оглядела всех, со всеми все в порядке. Второй тост: — За будущего короля, и пусть у него будет великолепная жена! Ура! — Вскричала мать. И снова все пили, и так же, никому не стало плохо. Поедая курицу я сильнее нервничала. Третий тост: — Я, будущий король Аринтии, принц Абриль буду верен империи и честен со всеми гражданами! Ура! — вскричал Абриль. Он выпил из горла бутылки вина и начал задыхаться. Фух, она меня не обманула, все получилось, и благо, возле Абриля стояла служанка Сонирии. Так что Анию не раскроют. Все слуги начали сбегаться к нему, и я тоже, теперь нужна моя актерская игра. Я упала на колени , пред Абрилем, и выдавливая из себя слезы я кричала: — За что мне это?! Брааааатик! После нескольких секунд моей актерской игры, Мама отпихнула  меня, сказав, что слугам ее подобает прикасаться, а королю. Ну и хорошо, меньше придется притворяться. Следующие несколько недель мы искали виновного, а Ания пряталась со  мной в таверне, нас откинули от подозреваемых в первый же день. Когда расследование закончилось мы вернулись во дворец.  Теперь дело за малым: встать на трон. Мать и отец не знали, кому встать на трон, ибо свой пост они уже сдали. И тут вышла я, я сильно настаивала на восхождении на трон. Посему был создан совет чтобы решить, встану я на трон или нет. Я смогла аргументировать то, что я могу править тем, что:"я была среди крестьян, я знаю что нужно сделать для улучшения королевства». С помощью этого утверждения мне дали мою кандидатуру королевы. Коронация свершилась через три дня после совета. И она была даже лучше чем праздник Абриля. Придя во дворец, и узнав, что мне предстоит есть хлеб и воду, а так же убрать челку и многое другое о чем я даже не подозревала. Я устроила  глобальную истерику, и сделала все по-своему.  Ания так же получила желаемое и исчезла с моей дороги. После знатной пирушки, на которую были созваны многие королевства, я с по спокойной душой пошла в свои теперь уже царские покои. Скинув с себя одежду на пол , я плюхнулась на кровать, укрылась одеялом и заснула. Мне снился брат, он просил быть с ним рядом, что он скучает, и что  мы будем счастливы. Я согласилась, меня мучала совесть, а значит я выполню одно из его пожеланий. После моего согласия он исчез и я смогла спокойно смотреть мои сны.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник