L N
15 декабря 2020 г., 19:45
-Он не так умён, как он думает...Мои предположения о том что он кира потвердились и доказать это, как минимум себе, не доставило труда. Какие же они все глупцы, раз смотрят на все сквозь пальцы...я считал, что веду следование с профессионалами, а не идиотами!- Сидя за компьютерным столом в пустой комнате промолвил Эл.
Но это одиночество прервал стук в дверь.
-Можно?
-Да, заходи, Ниа.
-Он приходил. Этот твой чудак, убивающий преступников.
-Как я и предпологал. Скорее всего, он догадается о моем плане, но я уже опережу его и застану врасплох! Я докажу что он- и есть кира..Однажды, в попытке это доказать, я чуть не умер, но в этот раз не повторю ошибок- решительно сказал Риюзаки.
-Так...как же ты все таки выжил? Разве это возможно?
-Полагаю, после занесения твоего имени в тетрадь- ты обречён на смерть в любом случае...Но, как я и сказал, я на шаг впереди него! Я предугадал это и...нашёл очень похожего на меня человека. К сожалению, мне пришлось ему соврать, что хочу устроить розыгрыш для друга, не суть. В тетрадь было записано именно его имя...
-Хм..Это правда хороший план.
-Разумеется.Но это только начало. Начало финала нашего противостояния, и я обязан стать победителем.
__________________________
"Я не понимаю...Я ведь его видел! Разве это возможно? Кажется, я схожу с ума."-не проходила мысль в голове Ягами.
По приходу домой он рванул к себе в комнату, в надежде в тишине разобраться со всем. Но его уже ждала Миса.
-Что ты здесь делаешь?! Сейчас не до тебя!-заорал парень, буквально вваливаясь в комнату.
-Разумеется, жду тебя. Знаешь, кажется, ты стал забывать о том, что не единственный владеешь тетрадью...Ах да, у меня есть нечто большее, чем просто тетрадочка. У меня глаза бога смерти. Я могущественнее тебя, дорогой. Так что будь добр перестать относиться ко мне как к дерьму на своём пути.- с нарастающей злостью, твёрдо сказала Миса.
Она не стала дожидаться ответа Лайта, и захлопнув дверь, гордо ушла.
"Что за сумасшедший день?" все спрашивал себя Ягами.
-ха-ха-снова прервал его поток мыслей знакомый до жути смех.
-А, Рюк.Ты все таки вернулся. Какая жалость...
-Знаешь, кое кто скоро к тебе придёт...
-Кто же?
-ха-ха. Сколько раз мне следует сказать, что я не буду тебе помогать и что-либо рассказывать, чтобы ты уже понял это?Если я буду приносить тебе все готовое на блюдечке- будет неинтересно и несмешно...-с открытой усмешкой произнёс бог смерти.
-Ну да. Кажется, купленные для тебя яблоки так и не пригодятся.
-О нет...-Рюк уже и забыл о своей былой любви к яблокам, но вспомнив их вкус, его настигла "ломка". Его руки и ноги вывернулись на 360 градусов, а лицо было растерянным. Не спрашивая разрешения, он оттолкнул Лайта в сторону и накинулся на фрукты.
-Ты ничтожен!-раздражённо подметил парень.
-Лайт, дорогой, к тебе тут гости!-позвала снизу мама.
Ягами, вспомнив недавние слова Рюка, бросился вниз по лестнице.
-Ну, привет, Лайт...-стоя с руками в карманах, с довольным лицом, входя медленно в дом, промолвил Л.
__________________________
Примечания:
наконец-то они встретились, но каковы будут дальнейшие взаимоотношения? И как себя поведёт Лайт?