Кира не убивает во сне

NC-17
В процессе
9
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 539 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

L N

Настройки
-Он не так умён, как он думает...Мои предположения о том что он кира потвердились и доказать это, как минимум себе, не доставило труда. Какие же они все глупцы, раз смотрят на все сквозь пальцы...я считал, что веду следование с профессионалами, а не идиотами!- Сидя за компьютерным столом в пустой комнате промолвил Эл. Но это одиночество прервал стук в дверь. -Можно? -Да, заходи, Ниа. -Он приходил. Этот твой чудак, убивающий преступников. -Как я и предпологал. Скорее всего, он догадается о моем плане, но я уже опережу его и застану врасплох! Я докажу что он- и есть кира..Однажды, в попытке это доказать, я чуть не умер, но в этот раз не повторю ошибок- решительно сказал Риюзаки. -Так...как же ты все таки выжил? Разве это возможно? -Полагаю, после занесения твоего имени в тетрадь- ты обречён на смерть в любом случае...Но, как я и сказал, я на шаг впереди него! Я предугадал это и...нашёл очень похожего на меня человека. К сожалению, мне пришлось ему соврать, что хочу устроить розыгрыш для друга, не суть. В тетрадь было записано именно его имя... -Хм..Это правда хороший план. -Разумеется.Но это только начало. Начало финала нашего противостояния, и я обязан стать победителем. __________________________ "Я не понимаю...Я ведь его видел! Разве это возможно? Кажется, я схожу с ума."-не проходила мысль в голове Ягами. По приходу домой он рванул к себе в комнату, в надежде в тишине разобраться со всем. Но его уже ждала Миса. -Что ты здесь делаешь?! Сейчас не до тебя!-заорал парень, буквально вваливаясь в комнату. -Разумеется, жду тебя. Знаешь, кажется, ты стал забывать о том, что не единственный владеешь тетрадью...Ах да, у меня есть нечто большее, чем просто тетрадочка. У меня глаза бога смерти. Я могущественнее тебя, дорогой. Так что будь добр перестать относиться ко мне как к дерьму на своём пути.- с нарастающей злостью, твёрдо сказала Миса. Она не стала дожидаться ответа Лайта, и захлопнув дверь, гордо ушла. "Что за сумасшедший день?" все спрашивал себя Ягами. -ха-ха-снова прервал его поток мыслей знакомый до жути смех. -А, Рюк.Ты все таки вернулся. Какая жалость... -Знаешь, кое кто скоро к тебе придёт... -Кто же? -ха-ха. Сколько раз мне следует сказать, что я не буду тебе помогать и что-либо рассказывать, чтобы ты уже понял это?Если я буду приносить тебе все готовое на блюдечке- будет неинтересно и несмешно...-с открытой усмешкой произнёс бог смерти. -Ну да. Кажется, купленные для тебя яблоки так и не пригодятся. -О нет...-Рюк уже и забыл о своей былой любви к яблокам, но вспомнив их вкус, его настигла "ломка". Его руки и ноги вывернулись на 360 градусов, а лицо было растерянным. Не спрашивая разрешения, он оттолкнул Лайта в сторону и накинулся на фрукты. -Ты ничтожен!-раздражённо подметил парень. -Лайт, дорогой, к тебе тут гости!-позвала снизу мама. Ягами, вспомнив недавние слова Рюка, бросился вниз по лестнице. -Ну, привет, Лайт...-стоя с руками в карманах, с довольным лицом, входя медленно в дом, промолвил Л. __________________________
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник