Грани

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 253 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

3

Настройки
— Когда ты… — Волосы. Они у тебя вечно из капюшона торчали. А после того как ты засмотрелся на цветы я удостоверился что не ошибся. — Так давно? — Ну да… Я так давно искал тебя, но никак не мог найти. Я понимал что ты необычный, ведь людей с таким цветом волос не бывает. — Вау. Так ты ещё тогда увидел мои волосы? Невероятно. — Я немного удивился, поняв что это ты. Ну и конечно про цветы я знаю. Они же не обычные да? — Как ты догадался? — Я не догадался. Я знал это с самого начала… Но сейчас давай я промою раны. Кион хоть и смущался, но встал в полный рост, что бы Милу было легче промыть раны. Через пару минут Кион был как новенький. В чистой одежде и в чистых бинтах. — А теперь пошли ко мне. Они прошли в комнату. Мила насторожило что он не увидел ни одного слугу. Вот они уже в комнате. Мил посадил Киона на кровать, а чуть подождав сел сам. — Время вопросов, Мил. Ты так и не ответил, откуда ты знаешь про цветы. — Я знаю что это странно прозвучит, но я не тот кем меня все считают. Я… Тут в дверь постучались. — Кто? — крикнул Мил, помогая встать Киону. — Это я, господин! — Рол? Заходи. В комнату зашёл немного перепуганный дворецкий. — Господин Мил, там снаружи гости. Они просят отдать им господина Киона. А иначе они уб… Он не смог продолжить. Из груди Рола торчал огромный кинжал. Кровавое пятно показалось на белоснежной рубашке. Безжизненное тело упало на пол. — Нашёлся. Перед ними стоял некто одетый как разбойник. Но было понятно, он наёмник. — Ой, простите за мою безтактность. Я Гилард, и я пришёл за вот этим человеком. — Кто вас послал? — Мирклу стало не по себе. — Эту информацию я не имею права разглашать. Хотя… Вы всё равно умрёте. Взять их. Только беленького не покалечьте. Он нужен нам живым и невредимым. В комнату вошло пять человек. Все с ножами и верёвками. Хотя Милу было уже все равно кто их послал, или зачем они здесь. Он понимал что никого уже нет в живых. Они одни остались. А раз так, то у него нет выбора, кроме как вспомнить. — Простите господа, но его я вам не отдам. Мил с улыбкой подошёл к Киону сзади. Но когда Кион повернулся и посмотрел в глаза Мила, он почувствовал невыносимый страх. Его глаза были безжизненными. — Что это вы так зло на нас смотрите? Поняли что все мертвы? АХхахХАХа — Что?! Кион не понимающе взглянул на Мила. — Как все мертвы… Мил!.. — Кион. Не паникуй. Все хорошо. Мил улыбнулся так, как будто сейчас заплачет. И Кион понимал, что если они сейчас отсюда не уберутся — то погибнут… — Извините нас господа, но нам пора. Да и вам тоже… С этими словами Мил, схватив Киона за руку, выпрыгнул в окно. Но Кион даже не успел испугаться. В одно мгновения они уже парили над особняком. — Может ты уже откроешь глаза? — Что произошло? Первое что заметил Кион была то, что его обнимают не совсем человеческие руки. А потом он обратил внимание на землю. На ней, освещенная яркой полной луной, была большая крылатая тень. — М-мил?.. — Да? — Ты… — Подожди. Надо избавится от этих паразитов.

«arde în iad»

В тот же миг из дома послышались жуткие крики. И спустя пару секунд криков в окно выпрыгнул человек объятый черным пламенем. — Что это такое? Миркл Кинори! Отпусти меня! Я жду объяснений! — Не дергайся. А то и правда отпущу. Постепенно руки Мила начали разжиматься. — Не-не-не-не! Стой!!! И тут Кион выпадает из объятий Мила. Они были на высоте одного км над землёй. Но Когда Кион начал падать, его волновало не то что он может умереть, а то что его держал не Мил которого он помнит, а что-то до жути страшное. Оно напоминало крылатое отродье ада. Больше человека, раза в два. Крупнее. И глаза были как у зверя. Но ровно за пару метров от земли Мил ловит его. — Ну что принцесса, как ты? — ТЫ!!! Зараза! Дурак! Идиот!!! А если бы ты не успел?! — Да не кипишуй ты… — Идиот! Я так испугался! — Давай спустимся. Я все тебе объясню. Хорошо? — Да… Пару минут плавного спуска, и вот они на земле.  — Фух. Кион выдохнул с облегчением. И снова посмотрел на стоящего перед ним Мила. Хоть тот и был головы на две выше него. Перед ним стоял не очень то и уродливый демон. Даже очень привлекательный. Его яркие желтые глаза хорошо сочетались с черными волосами и смоляными рогами. — Хех. Я и не догадывался что ты такой же как и я… Хотя нет. Ты высший? — Да… Пошли в дом. Подробности обсудим у меня. — Но он же го… Кион посмотрел на дом. Он совсем целый. И обгорелых трупов там нет. — Как ты? — Хватит задавать вопросы. Подожди немного… В дом заходить было жутко. Буквально пару минут назад, тут произошло убийство… Но не единого следа не осталось. От этого ставало ещё страшнее, ведь тогда он не мог даже себе представить с кем он все это время жил. Вот они в той комнате, где были до того, как выпрыгнули. — Начнем с того… Мил решил начать рассказывать сам. Без всяких вопросов любопытного Киона. — Да. Я тоже демон. И ты правильно подметил что я один из высших демонов. Но как бы тебе объяснить… — Не один из 5 высших не имеет таких габаритов… — Да. Это я и хочу объясниться. Ты уже знаешь, что каждый из демонов имеет свою особенную силу. — Да, знаю. Низшие демоны не имеют способностей, в отличии от прародителей. — Все верно. Но ты знал, что даже высших кто-то создал? — Я об этом не задумывался… Тем более самому старому высшему уже больше 3 тысяч лет. А прародителю тогда ясно больше. Представить даже сложно как он сейчас выглядит… — Я перед тобой. Тебе не надо никого представлять. Но как бы это грустно не звучало, я сбежал от проблем, в мир людей. На лице Миркла читалось расстройство и злость от того, что он начал говорить на эту тему. Но все же он рассказал Киону всё до мельчайших подробностей. После окончания великой войны, он не хотел оставаться главным в этом ужасном месте, который сейчас называют пристанищем самых ужасных чудовищ. А раньше это было мирным местом. Все были очень добры друг к другу. Но потом все резко поменялось. Пятеро его воспитанников объявили войну всему народу ада. Почти никто не остался на стороне Мила. Только 2 оставшихся учеников отстаивали гордость их родителя. Они держались до последнего, но он не смоги выжить. Их было слишком много для небольшой группы демонов, хоть и во главе с всемогущим прародителем. После смерти самых близких, Мил не выдержал и просто сбежал, поджав хвост. Он до сих пор зол на себя за это, но поменять что-то он не в состоянии. После этого рассказа у Мила потекли слезы. Он не мог сдержатся, ведь понимал насколько бессилен. — Какой же я жалкий. Как такой как я мог править?! Я не был достоин… — Мил… Кион не понимал всего, но он не мог стоять в стороне, когда увидел слезы Миркла. Он подошёл к нему и крепко обнял. — Прошу тебя, не плачь. Ты сделал все что мог… — Я мог их не ввязывать в это. Они могли жить! — Они сами сделали этот выбор. Не вини себя в их смерти. Мил проплакал-ка минимум пару часов перед тем как отключится. Он был в своей обычной человеческой форме. Поэтому Киону не составило труда уложить его на кровать. — Как же много ты пережил… Кион не мог поверить, что Миркл и впрямь прародитель. Что тогда это были за люди, которых он называл «семьёй»? Где трупы, и какова настоящая сила Мила? Было еще много вопросов. Но сейчас было важно чтобы они оба отдохнули. День выдался трудным.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник