Ловелас

NC-21
Заморожен
639
автор
Фэндом:
Размер:
135 страниц, 56 029 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
639 Нравится 332 Отзывы 146 В сборник

Глава 8.

Настройки
- Саске! Крики и громкий стук в двери будили меня не так часто. Конечно Итачи весьме жесткий учитель и поблажек мне несмотря на родство не дает, но вот выспатся позволяет впрок. Залог хорошей тренировки - это отменный отдых и регулярное питание. Потому как только мой сонный мозг услышал крики брата у двери я тут же понял что просто так он бы меня будить не стал. Подскочив на кровати, больно ударился башкой о низкий потолок. - Ай! Что случилось?! - кричу и параллельно потираю больную голову. - Одевайся быстрее, походный комплект. Я жду тебя внизу! - Чего там? - сонно спросила Кико, выбираясь из под одеялка. - Не знаю, но что-то явно случилось. Оденься и возьми снаряжение, на всякий случай. С трудом нахожу свои вещи разбросанные вчера по всей комнате и быстро натягиваю на себя. Нахожу рюкзак как раз на подобный случай, в нем собраны все самые необходимые припасы для шиноби. Удобно иметь что-то подобное для быстрого доступа. Когда нужно куда-то в спешке выдвигаться, ты просто хватаешь рюкзак, убеждаешься что надел штаны и вперед, к приключениям! После спешных но коротких сборов, бросаю обеспокоенный взгляд на едва прикрытую Кико и покидаю комнату. Итачи как и сказал обнаружился внизу, он запихивал в рюкзак какие-то свитки. - Собрался? Хорошо, тогда пошли, - произнес он. - Да что за спешка? - нахмурился я. - Что за муха тебя укусила?! - Пришел срочный заказ. Миссия для полного состава Акацки, - бросил он выходя на улицу. Пока я успел проследовать за ним, старший брат уже кусал свой палец чтобы через миг, в облаке густого дыма, призвать… биджеву гигантскую ворону! - Ты можешь призывать что-то подобное? - искренне удивляюсь. Вообще я мало знаком с призывными животными, по большей части знаю об этом из воспоминаний другого Саске. Орочимару помог парню подписать контракт со змеями, а позже тот умудрился составить индивидуальный контракт с большим орлом на спине которого мог передвигаться. Вот где-то таких размеров, приблизительно, и была ворона которую призвал Итачи. Как понятно, в моем мире я имел мало общего с Орочимару, призывом змей не обладаю, да и с орлами как-то не сложилось. Честно говоря чувствую себя несколько ущемленным в этом отношении. - Мы не любим к-когда нас дер-ргают по пустякам, - вместо Итачи, хриплым голосом мне ответила большая птица. - Ситуация действительно экстренная, Кларк, - извиняющимся тоном произнес Итачи. - Мне и брату нужно срочно попасть домой. - Ладно, но я буду ждать стандар-ртную оплату! - недовольно произнес ворон. - Конечно, бонус за дополнительного пассажира прилагается. Реплики молодого мужчины оказалось достаточно чтобы ворон довольно каркнул. Итачи споро взобрался на спину птицы и устроился сверху, мне ничего не оставалось кроме как под выжидательный взгляд брата, лезть следом. Я ни черта не понимал, еще не успел толком проснутся, хотел умытся, выпить водички а лучше сходить в туалет, но раз Итачи так сильно торопился, то нужно было терпеть. - Держитесь, - произнесла большая птица и взмахнув крыльями неожиданно резко устремилась вверх. Меня едва не унесло от таких резких стартов, но рука Итачи вовремя легла мне на плечо. Он что-то произнес но из-за потока ветра что закладывал уши что-то услышать было фактически невозможно. - Держись с помощью чакры, болван, - снова произнес Итачи и я снова его не услышал, но зато догадался просто прочесть по губам. Хотя совет и казался простым но на самом деле он был самым что ни наесть глупым. С помощью чакры можно взбираться по вертикальным поверхностям, можно буквально ходить по воде, и я понимал что Итачи намекал мне “примагнитится” таким образом к спине ворона. Но это ведь не так просто как звучит! Призывные животные также обладают чакрой, а следовательно будет возникать конфликт “интересов”, конфликт разных энергий! Впрочем, вполне очевидно что сам Итачи каким-то образом спокойно держался на месте и не думал падать несмотря на жуткую скорость что набрал ворон. Спустя долгую минуту я догадался активировать Мангекье. Вечный Мангекье Шаринган, на минуточку! Где-то месяц назад мы с братом все же поменялись глазками. Карин сделала довольно сложную операцию по пересадке на лучшем уровне. Потребовалось некоторое время чтобы привыкнуть к новым глазам, освоиться с ними и в ускоренном темпе заново обуздать все свои способности, но оно того стоило! Небольшая смена рисунков глаз - это так, приятные бонусы, суть в том что наши с Итачи глаза больше не уставали так сильно после применения мощных техник! Чисто теоретически теперь мы можем ослепнуть только от самых сложных, самых изматывающих и буквально одноразовых техник типа Изанаги и Изанами. А еще сила глаз, не намного но возросла как у Итачи так и у меня. Пожалуй даже сильнее чем это помнил другой Я из параллельной реальности когда пересадил себе глаза брата. Думаю тут дело в том что уникальные техники у нас довольно похожи, и они буквально взаимоусились друг от дружки. Мой Бэнтэн - стал более мощным, и эффективным. Цукуеми Итачи - стало чуточку более вариативным, и лучше действовать на девушек. Его Аматерасу теперь хоть и не широких пределах но можно было контролировать. Мое Кагуцути - прибавило в мощности, стало кушать меньше чакры, из-за чего увеличилась общая долговечность, ну и синий цвет стал чуточку темнее. Речь не идет о двукратном увеличении мощности, Ками упаси, нет! Но даже так это было неплохо, не на что жаловаться! Тряхнув головой отгоняя от себя ненужные воспоминания. Вместо этого концентрируюсь на фигуре брата, на его чакре, а еще конкретнее на том как она взаимодействует с чакрой гигантского орла. Выглядит любопытно, Итачи действительно каким-то образом смог “примагнититься” к своему призывному животному. Так как общатся в подобных условиях фактически невозможно, я пытаюсь повторить подвиг старшего брата. Шаринган помогает, круто иметь возможность видеть образцовый результат к которому нужно стремится, не представляю как приходится напрягаться людям без подобных додзюцу! Где-то через полчаса полета я наконец смог разобратся, вернее воспроизвести то что показывал мне Итачи. После чего мог восседать на спине большой вороны без каких либо неудобств. Ну, почти. Ветер все еще не позволял ничего слышать, слепил глаза, и буквально вырывал мои шикарные черные волосы. В общем то еще удовольствие. Благо что скорость с которой мы двигались была просто сногсшибательной! Еще через минут десять, максимум пятнадцать, ворон начал снижать скорость полета, по всей видимости мы приближались к финальной точке путешествия. С такой высоты Коноха выглядела несколько необычно, но не узнать родной дом я просто права не имел! Впрочем лететь к самой Деревни ворон не стал, по указке Итачи он взял несколько в сторону и мы приземлились на некотором отдалении. На небольшой поляне среди исполинских деревьев собралась неплохая такая приветственная компания. Правда среди них не было коноховцев. Чакру Кисаме Хошикаге я заметил на подлете, он явно не скрывался, да и не любил этого делать раз уж на то пошло. Но кроме бывшего мечника Тумана тут собрались всего его товарищи, новые а не старые, само собой разумеется. Акацки в полном составе! Бывший шиноби Скрытого Водопада, практически полностью закутанный в одежды, высокий мужчина с зелеными глазами по имени Какузу. Мужик с зализанными назад волосами и странной тройной косой в качестве оружия - Хидан. Похожий на девушку, светловолосый парень из Скрытого Камня - Дейдара. Коротко стриженный легендарный кукольник, Сасори Красных Песков из само-собой понятной деревни. Чувак с рыжими волосами по имени Пейн, и его спутница, единственная тянка в этом мужском клубе, красавица с бумажным цветком в синих волосах - Конан. Если с Итачи - ровно восемь человек, четыре двойки. На самом деле кроме имен и самых базовых ведомостей почерпнутых из книги Бинго, я не знал об этих ребятах ровным счетом ничего. Можно было положится на воспоминания из параллельной вселенной. Но я не спешил это делать. Взять хотя бы того же Пейна, вроде как там он мог использовать несколько тел подобно кукольнику наделяя каждое из них уникальной способностью, здесь же такого вроде как не было. Во всяком случае во всех доступных открытых источниках упоминается только одно описание Пейна - рыжий парень со странными глазами. Ну или Сасори. Там он превратил свое собственное тело в куклу, здесь же выглядит вполне себе живым человеком. В общем с выводами я пока обожду. - Ну, наконец-то! Начальство прибыло! - радостно прокричал тот самый блондинистый парень с длинной челкой прикрывающей левый глаз. - Опаздываешь, босс! - добавил Хидан. - Я никогда не опаздываю, - произнес Итачи, спрыгивая со спины вороны, да таким тоном что спорить с ним было равносильно самоубийству. Ого, а он крут! Я почти проникся! - Значит мы все пришли слишком рано? - мягко улыбаясь, спросил Сасори. - Видимо так, - кивнул он. - Рад что ты понимаешь как все обстоит. - Эй, а кто это с тобой? - совершенно некультурно указав пальцем в мою сторону, спросил Дейдара. - Ммм, новый рекрут? - неуверенно предложила Конан. - Это мой младший брат, Саске Учиха, - представил меня Итачи. - И сегодня он с нами. - Может быть ты наконец расскажешь какого биджу мы так спешили и почему я должен участвовать в твоем забавном кружке по интересам? - нахмурившись, спрашиваю. - Это наш босс! - радостно произнес Хидан. - Даже своему брату ничего еще не рассказал, ха-ха! - Я все еще сам до конца не знаю подробностей, - признался Итачи, жестом оборвав все дальнейшие реплики. - Пятая Хокаге послала запрос по защищенным каналам. Зарезервировала весь состав Акацки, попросила помощи в борьбе с “человеком в маске”. - Чего? - фыркнул Какузу. - Человек в маске? Реально? И этой вашей Пятой, скажу по секрету, явные проблемы с фантазией! Может быть она меня имела в виду, а?! - Не время для шуток, нам нужно узнать подробности и получить свежие инструкции. Вы ждете тут, мы с Саске навестим… Договорить Итачи не успел. Все мы ощутили нереально мощный всплеск чакры где-то со стороны Конохи. После чего что-то взорвалось, нет не так. Что-то нереально сильно, мать его трижды так, взлетело в чертов воздух! Земля дрожала словно сумасшедшая, ветер сгибал не самые хилые деревья в направлении от взрыва. У меня похолодело в груди когда я понял, что тот кто это сделал явно не промахнулся, и Коноха попала под удар! Мои ноги несли меня в направлении дома еще до того как мозг смог полноценно обработать информацию. Злобный источник чакры, что вероятно и послужил причиной атаки стремительно удалялся, мои глаза могли видеть в небе человеческую фигуру что летела без помощи каких-ли вспомогательных средств. К сожалению разобрать что-то даже с помощью Шарингана не представлялось возможным. Когда я оказался перед деревней, взобрался на ближайшее дерево чтобы лучше видеть, то осознал что половина, да что там две третьих территории Конохи превратились в руины! Итачи запрыгнул на соседнюю ветку долей секунды позже меня. От увиденно он также потерял дар речи. Насколько бы он не корчил из себя наемника готового родную мать продать за бабки, но видеть как твой дом разрушают буквально у тебя под носом - это неприятно, очень неприятно! - Пойдем, нужно найти Пятую, - скрипнул зубами он. - Если… - Она жива, - перебиваю его, так как даже думать не хочу об альтернативном варианте. Мы срываемся с места и мчимся в сторону деревни. Нас даже останавливать никто не стал. Тем кто выжил в этом аду явно было не до двойки шиноби, что носят протекторы Конохи, даже если один из них горизонтально перечеркнут. На подобные мелочи никто внимания не обращал. Найти Пятую оказалось не так уж и сложно. Она умело сконцентрировала вокруг себя всех выживших, одним отдавала какие-то приказы, вторых лечила с помощью своего призыва, третьих ставила в строй твердой пощечиной или ласковым словом. - Цунаде-сама! - прокричал я, приближайся к женщине. Ее охрана напряглась, но почти сразу же узнала меня, но вот Итачи их насторожил. - Спокойней, - Пятая быстро осадила своих подчиненных. - Итачи Учиха здесь по моему приглашению. Люди посмотрели на Итачи, потом на Цунаде и в их головах начало зарождаться понимание. Я честно говоря сам охренел от того что Пятая предугадала что-то подобное и почти вовремя озаботилась подкреплением. Если бы мы пришли на полчаса раньше… Биджу! Почему эта чертова ворона не могла лететь быстрее! Пока суть да дело, пока я ломал свою голову бесполезными теориями, Итачи попросил Цунаде обрисовать минувшие события и озвучить приказы. Как раз начали появляться остальные Акацки. Цунаде спешила и поэтому особых подробностей мы не получили. Если вкратце то не так давно в мире появился очень сильный преступник S-ранга, человек в маске. Самое громкое его злодеяние это нападение на Деревню Скрытого Облака и похищение Югито Нии - джинчурики двухвостого. А вот совсем недавно этот самый преступник убил Джирайю Санина, который собирался добыть для Конохи некий свиток Красной Луны, что мог спасти мир или что-то такое. Я не слишком хорошо понял. И если честно меня больше всего волновало то где его искать?! Вот буквально только что этот хрен с горы напал на Коноху, похитил Сакуру и сказал что отдаст ее только в обмен на этот самый свиток. Судя по словам родителей Менмы, минуту назад он отправился чтобы спасти нашу подругу. Дерьмо! Какого черта ей не сиделось на жопе ровно? Захотела погеройствовать? Я знаю ее характер, она героиня, такая же как и ее отец - Четвертый. Зуб даю, она пыталась остановить этого ублюдка в маске и постоянно была на первой линии атаки, вот он ее и похитил! - Куда он пошел?! - не слушая дальнейшие слова, спрашиваю у Пятой. Цунаде смотрит в мои глаза, налитые злобой и сверкающие обновленным рисунком лотоса, после чего отвечает. - Они пошли в сторону старой тренировочной площадки что использовали Минато и Джирайя в свое время. Больше мне ничего не нужно и я мигом срываюсь в дорогу. С самого утра я чувствую себя так словно постоянно опаздываю. Постоянно, но только не сейчас. Каким бы ублюдком не был Менма, я не дам ему умереть, а уж тем более спасу Сакуру! Кажется что дорога занимает целую вечность, но на самом деле я бегу постоянно используя шуншин так быстро как только могу, едва не врезаясь в деревья, но все же каким-то чудом, не иначе благодаря Шаринганам все же умудряюсь не расшибить лоб. Итачи несколько раз пытается меня осадить, но я игнорирую его слова, а догнать меня у брата не получается, пожалуй это первый раз когда я уделываю его в чем либо, но к этому выводу я приду уже после боя, да. Мы успеваем к месту как раз вовремя. Как бы ярость не клокотала внутри меня, я все же умудряюсь чуть успокоится, остановиться невдалеке от места, небольшого горного озера с красивыми постройкам, и осмотрется. Сакура стоит в одной из альтанок, скованная фуиндзюцу по рукам и ногам, явно не может двигаться. Возле нее темноволосый мужчина в белой маске кицуне, и еще подозрительно знакомый хрен в спиралевидной оранжевой маске. Только почему-то полупрозрачный. Обито в нашем мире также выжил? Хм… Замечаю Менму. Парень почему-то решил нацепить на себя знаменитый белый плащ Четвертого, и начинает действовать как полный придурок, попросту безрассудно бросается на противников. Что он делает? Я вижу его всего ничего а мне кажется что это совершенно другой Менма с его внешностью! Нет, мой сокомандник тот еще придурок, но придурок умный и сообразительный, он бы никогда не стал так себя вести, не стал бы нападать на врага в открытую не зная всех его сильных и слабых сторон. Где чертова разведка боем?! Пока я смотрю за всем этим безобразием, черноволосый хрен в маске призывает подкрепление. Создает сложное фуиндзюцу прямо в воздухе и из кругов появляются девять каких-то созданий. Некоторые похожи на людей, другие ни капельки. От всех веет странной, очень похожей чакрой. Словно они близкие кровные родственники, братья и сестры или что-то типа того. Все это очень странно. - Момент для эпического появления, - тихо произносит Сасори и выдергивает Менму из под удара одного из этих созданий с помощью чакра-нитей. Парень глупо хлопает глазами и удивленно восклицает: - Акацки? У врага еще одно подкрепление?! Что за хрень он несет?! - Тихо! - восклицает Итачи. - Мы согласно договору с Хокаге по ее призыву. - Она велела обеспечить тебе поддержку против человека в маске, - хмыкает Дейдара. - Что? Подожди, Саске? Ты тоже с ними? - Менма все еще продолжает вести себя как последний идиот. - Ты дурак или как? Я тут чтобы помочь своим друзьям и команде! Кажется дальнейших разговоров не предвидится. Девятка странных созданий атакует всю нашу компанию, и Акацки отвечают взаимностью. Драться плечом к плечу с ними я не вижу никакого смысла, мы друг дружку почти не знаем, с Итачи я еще смогу кооперироваться, но вот остальным буду только мешать, как и они мне. Потому выбираю себе другую цель. Бегу в сторону Сакуры, кажется Итачи хотел сделать то же самое, но недовольно меняет цель движения, понимает что я и сам справлюсь. Он нужен и в другом месте. Четверка кунаев перерезает нити фуин которые удерживают мою напарницу и она тут же падает на пол, видимо ноги затекли. Я останавливаюсь на некотором отдалении от полупрозрачной фигуры шиноби в спиральной маске. - Вот он какой Саске Учиха этого мира? - спокойно спрашивает он, рассматривая меня как любопытный экспонат в музее всяких диковинок. Слова заставляют меня нахмурится, цепляют важные струны моего внутреннего мира. Кто-то другой мог бы и проигнорировать их, но я то вполне себе верю в существование параллельных миров. - А ты значит не отсюда? - спрашиваю и на пробу бросаю во врага кунай. Как и ожидалось он безвредно проходит сквозь Обито так словно его там и нет. - Точно-точно, я гость на вашем пороге, - беззаботно говорит шиноби. - Бестелесный призрак на грани миров! - И что нужно “призраку” от нашего мира? Мало своих Биджу, охотишься за нашими? - Что? Откуда ты… нет, мне это не нравится! - фигура Обито закручивается спиралью и он исчезает. Вот ведь, это реально Камуи? Даже с одним глазом этот парень просто невероятный! Ладно, не о том думаю. Что он вообще забыл в нашем мире? Почему так сильно прореагировал когда я упомянул Биджу? Неужели мой выстрел в небо был верным и он нацелен на Хвостатых зверей из нашего мира? Его сообщник, если я все правильно понимаю, человек в маске уже захватил джинчурики двухвостой кошки, а теперь они нацелены на Менму? Выглядит логично, бля! Этот идиот как раз побежал за человеком в маске! - Сакура, ты как? Цела? - быстро спрашиваю подругу. - С-саске? - как-то странно на меня поглядывая, пробормотала она. - Я… я в порядке, вроде бы... Блин да что с ними такое?! Что она что Менма ведут себя так словно я не год где-то отсутствовал, а лет двадцать как минимум! Хватаю Сакуру под руки и спрыгиваю из альтанки прямиком на озеро. Останавливаюсь возле Итачи, что только что победил своего соперника. Хм, да пока я болтал с Обито и усиленно работал мозгами, Акацки вполне себе споро разобрались с девяткой врагов. Странные создания превратились в небольших одинаковых на вид лисов в исписанных фуин-масках на мордах. Хм, все страньше и страньше. - Брат, позаботься о Сакуре, - ставлю девушку на поверхность озера. - Пожалуйста, а я… Не успеваю договорить как лис у ног Итачи внезапно вскакивает на ноги и одним чудовищным по своей силе и скорости прыжком устремляется куда-то в сторону недавно проделанной дыры от сражения Менмы и того парня в маске. Остальные лисы делают то же самое. Спустя десяток секунд мы все ощутили чакру хвостатого зверя. Чакру Кьюби! Вот дерьмо! Да что там… Напрягаю глаза и вижу как на поле сражения появляется Девятихвостый Зверь во плоти, чтоб его! Но, что странно на его голове стоит не Менма… вернее Менма, но… ааа! Черт я нихрена не понимаю! Почему у Менмы черные волосы, и откуда взялся еще один Менма тот самый в плаще Четвертого?! “Я гость на вашем пороге”, - слова призрачного Обито снова проносятся в моей голове. - “Бестелесный призрак на грани миров!” Безумная идея проскальзывает в моей голове. Что если Обито не один переместился в наш мир, что если один из Менм тоже пришелец? - Ах? Точная копия Наруто, - удивленно шепчет Сакура. - Он носитель здешнего Кьюби? - Что? - резко оборачиваюсь в сторону девушки. - Наруто? Значит это правда? Он... и ты тоже, гости из другого мира? Сакура испуганно смотрит в мои глаза, но не успевает ответить. - Он охотится только на меня! - тем временем кричит беловолосый Менма в нашу сторону. - А вы, уносите отсюда ноги! - Наруто! - кричит Сакура когда на парня нападает Биджу, но Итачи перехватывает ее за руку. - Тихо, - приказывает он, и быстрым движением закидывает куноичи себя на плечо. - Саске, понятия не имею что тут происходит, но это неплохая возможность проверить тебя в бою. - Понял, - киваю брату и срываюсь с места.
639 Нравится 332 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (11)