прости, я снова проспорил

R
Завершён
64
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 23 288 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 43 Отзывы 15 В сборник

7 часть

Настройки
Примечания:
Синяя вспышка, и Пять уже у себя в квартире. Он упал на диван. Проклятие, а не женщина. Ему было не по себе. Создавалось ощущение, что Тина права. Что кого-то действительно смертельно ранят. Лучше бы, конечно, его. Потому что он не сможет адекватно, трезво мыслить, если Тина будет лежать у него на руках с ранением. -Я точно выстрелю себе в висок, прямо в первую минуту. Взяв бутылку чего-то крепкого, запасливо сохраненную на плохой день, он отхлебнул с горлышка. По телу разлилось жидкое, обжигающее внутренности железо. Стало немного легче. Парень сел в кресло. Впереди его ждала долгая бессонная ночь, наполненная мыслями и раздумьями о плохом. Хорошее редко посещало его голову. ~ Тина уютно расположилась на кровати с гигантской чашкой чая и кучей печенья. Вечер она собиралась провести за фильмом Спустя полчаса тяжкого выбора, она наконец-то определилась. Включив первую часть Гарри Поттера, настроила себя на отдых. Вот только мозг не хотел расслабляться. Спустя 20 минут просмотра он переключился на сериал под названием "Жизнь". Чертыхнувшись, Тина выключила телевизор и упала на спину, утонув в одеяле. -Ничего интереснее нельзя было придумать? Спасибо, дорогой мозг, что не даёшь мне отдохнуть и возращаешь в убогую реальность. Как интересно, наверное, будет лежать и думать о том, что скоро кого-нибудь из нашей сумасшедшей парочки убьют, да? Спасибо! Крикнув это на всю квартиру, Тина сложила руки и верила взгляд в потолок. И начала думать о том, как сделать так, что бы ни она, ни Пять не отбросили копыта за ближайшие несколько дней. Но голова была пустая. Казалось, что в заложенной программе по их жизни уже был прописан плохой конец. Отлично. "Оптимизм" так и веял от девушки. -Соберись, тупица! - вновь раздалось в тихой комнате. Не очень большая мотивация. Но импровизировать под обстрелом тоже не хотелось, поэтому, отвесив самой себе пощёчину, Тина начала продумывать возможные повороты событий во время злосчастного побега. Девушка ломала себе голову несколько часов, поедая печенье и запивая его остывшим чаем. Ситуация не изменилась, Тина все так же не понимала, как обвести Куратора вокруг пальца. Но зато она точно знала, что завтра они с Пятым будут долго думать вместе. ~ На следующий день Пять хотел зайти к Тине перед заданием, но, уже стоя у двери, вспомнил про вчерашнее, пробудил в себе обиду и решил уйти. -Чёрт! Идиотская сковородка!! Крик Тины был слышен даже за пределами квартиры. Услышав его, Пять не смог победить своё любопытство и исчез с вспышке, появившись в коридоре перед кухней. Аккуратно просунув голову в проём, он увидел такую картину: Тина стоит у крана и держит под водой палец, а на полу рядом с плитой валяется сковорода с прилипшим полублином, полукашей. "Видела бы она себя сейчас" усмехнувшись, Пятый вошел в дверной проём и, облокотившись на него, улыбнулся. -Чего ещё можно было ожидать от Тины? -Ты? Какими судьбами, напарничек? -Да так, мимо проходил и нутром почувствовал криворукого повара. И, как видишь, не ошибся дверью, - ему явно нравилось подкалывать девушку. Это было заметно по его довольной рожице. -Ах ты... Недоговорив, Тина схватила половник и направилась к парню. Тот, если бы воспринял её намерения всерьёз, успел бы улизнуть. Но, закатившись смехом, он попал под атаку столовых приборов. -Ай! Это Тина его стукнула по макушке. Не собираясь проигрывать в этом кухонном бою, он подхватил Тину на руки и вперед ногами поднёс к крану, включив холодную воду и опустив под неё ступни девушки. -Ага, страшно? - смеясь, спросил он у барахтающейся Тины В ответ на его голову посыпалась мука, пачку которой Тина успела схватить, уже будучи в плену у этого сумасшедшего -Вот тебе! В ответ - громкий чих. Тина звонко засмеялась. Надо было видеть Пятого с горкой муки на волосах и белым лицом. -Так нечестно! -Нечестно людей на плечо закидывать! А ты получил по заслугам! -Ах так? Ну тогда один я страдать не собираюсь. Он поставил Тину на ноги и, пока она ничего не поняла, взял миску с тестом для блинов, в любом случае уже обречённых на провал -Нет нет нет... И вот уже девушка стоит, с ног до головы облитая жидкостью, которая могла бы быть её завтраком. Но как-то не получилось, не срослось. Все случилось буквально в течение пары минут. А вокруг как будто смерч прошёлся. Пятый в муке. Тина в тесте для блинчиков. Они смотрят друг на друга. А потом оба закатываются смехом. * Спустя полчаса Тина заваривала чай. Они отмылись и решили позавтракать. -И когда ты идёшь на задание? -У меня есть 24 минуты и 47 секунд. Уже 45 секунд. -Ясно, тогда мы ещё успеем обсудить побег. -Так ты все таки решилась? -Ой, да брось, ты бы без меня не ушёл, сам же говорил. Да и мне уже осточертела истыканная филлерами физиономия Куратора. -Чем истыканная? -А, ты же тупой мужик, точно. Не понимаешь женских штучек. Это вещество, которое делает женщину красавицей -В таком случае, на Куратора оно не действует, - вынес свой вердикт Пять В ответ он получил смешок и довольную улыбку. Этого было вполне достаточно для того, чтобы Пятый был доволен собой. -Вообще-то моя квартира напичкана микрофонами, забыл? Парень поперхнулся чаем. -Хочешь сказать, что она это слышала?! -Видимо, - Тине было сложно не смеяться, но она кое-как справлялась, - Теперь нас с тобой отправят в Азкабан. -Я понимаю, что ты любишь Гарри Поттера, но это совсем не смешно. -Да ладно тебе, пошутить уже нельзя. Если бы нас действительно слышали, мы бы уже лежали мертвые, - тут уж невозможно было себя сдерживать, - По крайней мере, все приборы слежения, что нашла в квартире, я выкинула -Ну ты зачем так пугаешь?! Я уже думал, что Куратор, как дементор, вытянет из меня все хорошее -Да там и вытягивать-то особо нечего... -...Ой Тина уже бежала прятаться в ванную. Но Пять тут же оказался перед ней -Ты не припухла случаем? Тина невинно улыбнулась. Пятый обомлел от этой улыбки. Ну вот и как тут можно злиться? Девушка воспользовалась ступором Пятого и вновь уселась на стул, взяв из миски бесконечное печенье. Учитывая его запасы в квартире девушки, оно действительно было бесконечным. -Мы слегка отошли от темы -Проныра -Знаю. Так вот, про побег. Нужно выбрать время и место -Предлагаю обсудить это не тут, а в кафе. Вдруг ты не все нашла -Хорошо, но тогда ты опоздаешь на задание -Предлагаю после него встретиться там -Хорошо, как закончишь, сообщи -Пойдём в то самое кафе? -Нет, надо открывать что-то новое -Хорошо, тогда до встречи Вышло неловкое, скомканное прощание. Они даже не знали, как ведут себя обычные напарники. Тем не менее, спустя пару минут Тина стояла одна в коридоре. Шумно выдохнув, она прошла к столу и, взяв ещё одно печенье, пошла собираться. Пятый работает чисто и быстро, поэтому долго ждать не придётся. А Тина собиралась выглядеть адекватно и ухоженно. Давно они с Пятым не ходили в кафе. ~ Пять вернулся в квартиру, потом, переодевшись, скрылся в спышке. И вот он уже прибыл по адресу. Хм, Министерство иностранных дел Франции. Интересно. Парень зашёл в здание. Все было максимально официально. Хорошо, что он соответствал. -Мне нужно увидеться с Жаном Кастером. -По какому делу? -Вас это сильно волнует? -Вполне -Деловое предложение -Какой направленности? -Не ваше дело -Вы записаны в расписание министра? -Нет, я по срочному делу -Ожидайте Так раздражает эта суета. Обязательно нужно приходить по записи, говорить причину и придумывать правдоподобную историю. -Пройдемте, - раздалось спустя 10 минут -Неужели Перед Пятым открылись двери просторного кабинета. Кастер говорил по телефону, но, увидев парня, быстро закончил разговор. Они остались наедине -По какому делу вы решили так срочно меня увидеть мистер... эээ, ваше имя? -Моё имя не так важно. Мне нужно всего-то убить вас, - за этими словами последовала милая улыбка, как будто он не говорил сейчас об убийстве, а сказал, что привезли порцию пончиков. -Что вы...? -Не утруждайтесь с вопросами Пять появился за спиной министра. -Споки ноки И свернул ему шею. Шейные позвонки мужчины хрустнули в последний раз, и голова упала на грудь. Потерев руки, Пятый вышел из кабинета -Министр просил передать, чтобы к нему не заходили час. У него появились срочные дела. Не ожидая ответа, парень направился к выходу из здания. Приличное место, вот только теперь ему нужен будет новый глава. Задание заняло буквально минут 40, но Пять уже устал. Было ощущение, что он работал 3 дня в шахте. Но как только он вспомнил про кафе, усталость как рукой сняло. Парень исчез в спышке и появился уже в квартире. Он позвонил Тине -Ты закончил? -Да -Тогда можешь ждать меня около Набережной, там есть хорошее кафе -До встречи И гудки. Пять собрался с силами. Надел свою самую красивую рубашку, пиджак и вышел из квартиры. Он хотел пройтись пешком, как нормальный человек. Такое желание редко возникало, поэтому Пять направился в сторону Набережной, разглядывая улицу и размышляя о чем-то высоком. * После звонка Пятого Тина засуетилась. Она ещё не готова. Девушка накрасила ресницы, нанесла красную помаду на губы. Надела атласную юбку и белую блузу, бежевый плащ, красный берет. В руках был маленький красный клатч. Белые ботинки на небольшом каблучке. Распустила тёмные волосы, еле достигающие плеч, нанесла румяна на и так уже раскрасневшиеся от волнения яблочки щёк. Взглядув на себя в зеркало, Тина сказала: -Какая же ты неотразимая, дорогая. Одарив себя же довольной улыбкой, она поспешила на встречу. Каблуки стучали по мокрому асфальту, утром был дождь. Тине потребовалось 15 минут, чтобы достичь Набережной А вот и Пятый, стоит в костюме насыщенного кофейного цвета и белоснежной рубашке. Мода того времени была невероятной. "Она великолепна" "Он неотразим" -Привет -Здравствуй -И куда же ты собралась меня вести? -Идём. Думаю, тебе понравится Сердце Пятого выпрыгивало из груди, бабочек в животе, казалось, было не меньше миллиона. Он не мог отвести от неё глаз, как бы ни старался. Она слишком обворожительна Щеки Тина пылали адским огнём, ноги подкашивались. Рядом с ним она теряла все самообладание. Не смея смотреть на Пятого, девушка шла вперёд, моля себя не упасть в обморок прямо посреди улицы. Наконец-то она остановилась напротив небольшого кирпичного здания. Оно было создано по старым архитектурным планировкам. Вывеска с названием кафе ярко горела зелёным цветом. С окон высовывались плети какого-то красивого растения -Ну как тебе? -Для начала давай все таки зайдём Они прошли в невероятно уютный зал. В нем было всего несколько столиков, у бара стояла милая девушка. На полках стояли разные мелкие вещицы, статуэтки, на стенах висели рамки с репродукциями картин Ван Гога, Айвазовского, да Винчи. По кафе был разлит спокойный, приглушенный жёлтый свет. На прилавке было бесчисленное множество пончиков, тортиков, пирожных, крендельков, конфет. От такого разнообразия рябило в глазах. Тина была тут всего один раз, но просто влюбилась в это место. -Ну как? -Сейчас узнаем С этими словами Пять подошёл к бару и спросил у девушки: -Есть чёрный Колумбийский кофе? -Ого, я впервые вижу ценителя таких сортов кофе. Он очень редко появляется, но сейчас есть -Надо же. Не верится, что его хорошо приготовят -А вы проверьте -Хорошо. Мне, пожалуйста, чашку Колумбийского кофе, а девушке... эээ, что девушке? - он повернул голову к Тине -Я даже не знаю, тут так много всего, - после минутного молчания, Тина все же решила, - Мне, пожалуйста, это пирожное с красным клубничным кремом и зелёный чай -Отличный выбор, в течение 10 минут все будет готово Пятый оглянулся - все столики были заняты -И куда нам садится? -Идём на второй этаж, там есть места Тина провела парня на терассу, с которой открывался очень красивый вид на Набережную. -А ты знаешь толк в хороших кафе, тут даже мой любимый кофе делают -Я же говорила, что тебе понравится Они сели за самый дальний столик. Повисло неловкое молчание, никто не знал, с чего начать разговор. И вот Тина решила прервать молчание -Итак, насчёт побе... -Вот ваш заказ. Приятно провести время -Спасибо -Так вот, давай определимся с временем и местом. Твои предложения? -Нужно тихое, глухое место, где даже бомжи не обитают. -Ты про свою квартиру? - Тина не удержалась и улыбнулась -Неплохая шутка, Ти, но нет. Я знаю много таких переулков возле небольших забегаловок. -Возле тех, в которых ты постоянно сидел и пил? -Так, не порть мне настроение -Ладно ладно, не будем отходить от темы -Так вот, я думаю, что лучше места не найти. И просторно, и людей нет -Хорошо, с местом определились. Время? Ну точно не раньше окончания моих выходных, это будет слишком банально. Может быть сразу после одной из миссий? -Неплохая идея. Главное, чтобы к нам не приставили сопровождающих. -Согласна. -Тогда начинай собирать самые необходимые вещи. По минимому. -Хорошо, мне много не нужно для выживания. А в какое время мы отправимся? -Этого я не знаю. Какое бы ты предпочла? -Хмм, может быть семидесятые? Америка, простор, спокойствие. Как тебе? -Лично я только за. Отличное время. -Калифорния, Флорида? -Калифорния, определённо -Солидарна с тобой. Как же будет шикарно, если все получиться -Получится, не переживай. Пятый сделал глоток кофе. Удивление и наслаждение отразились на его лице -Я же говорила -Действительно отличный кофе. Редко можно такой найти. Жалко, очень жалко будет расставаться с этим кафе. Тина улыбнулась и посмотрела на Набережную. Она словно открыла для себя этот город в первый раз. Увидела, почувствовала всю его красоту. Гент был прекрасен. Жаль, что девушка так поздно это поняла. Скоро она покинет город и, скорее всего, больше не вернётся. Улыбка на её лице осталась, но глаза стали грустными. Она столько упустила А Пятому было все равно на Гент. Он смотрел на Тину. На её глаза. Они были чудесными. Зелёными, яркими, светящимися, по-доброму грустными. -Ты чего загрустила? -Мы скоро покинем этот город, а я даже не успела насладиться им, увидеть его. А живу тут уже несколько лет. -Ну тогда чего мы ждём? Тина посмотрела на Пятого. Она почувствовала его тепло, заботу, желание помочь. Они молча встали, заплатили и вышли из кафе -Знаешь, я ни разу не гуляла по Генту. -Вот и будет первый раз Они шли в неизвестном направлении. Купили фотоаппарат и фотографировали все подряд. Рассматривали прохожих, забегали в лавки и магазинчики, покупали всякие безделушки и милые вещицы, меряли странные шляпки, очки и украшения. Покупали стаканчики с горячим глинтвейном и гуляли по паркам, улочкам, площадям. Разговаривали, сидели на лавочке, кормили птиц, смеялись. Плыли по реке в лодке, поедая солёные крендельки гигантских размеров. Танцевали на ярмарке, кружась в незнакомыми, но чертовски милыми людьми под музыку, исполняемую все такими же незнакомыми людьми. Тина заливалась смехом, кружась в облаке, создаваемом её юбкой, а Пятый улыбался, смотрел на неё и был невероятно счастлив видеть её такой. Потом Тина потащила парня помогать зажигать фонарики на главной площади, где Пять чуть не свалился с лестницы, но все же зажёг свой яркий жёлтый фонарик, доставив девушке огромное удовольствие. Потом они пошли по центральной улице в сторону главного парка, рассматривая великое множество магазинов со светящимися вывесками. Пятый затащил Тину в лавку с украшениями, где купил ей невероятно красивый кулон в виде луны с маленьким аккуратным камушком. А та нашла для него браслет с гравировкой. "Ты прыгнешь и я прыгну. Помнишь?" - эти слова, выгравированные на обратной стороне серебряного браслета, очень понравились Тине, поэтому она взяла его для Пятого. Они сразу надели украшения и пошли дальше. Брели по дороге, смеялись на всю улицу, танцевали на тратуарах. А потом попали под тёплый ливень. Казалось, время остановилось и в мире нет никого, кроме них двоих. Берет Тины промок, по волосам стекали капли, а плащ не спасал белую блузу. Стерев рукавом остатки помады с губ, девушка закружилась под струями дождя. Она была счастлива. С Пятого текли струи воды, но он их не замечал. Он наслаждался моментом. Смотрел на Тину и улыбался, не веря в то, что это происходит с ним. Та заметила его взгляд и, подойдя к парню, прокричала на всю улицу сквозь стену дождя: "Потанцуй же со мной!". И Пятый, подхватив девушку за талию, закружился вместе с ней. Они потеряли ход времени, забыли про все и всех. Хотелось поставить этот момент на бесконечный повтор и кружится, кружится, кружится. Когда дождь закончился, Тина забежала в кафе, взяла по стаканчику горячего чая с пакетом печенья для себя и Пятого, и пошла дальше по лужам, оставшимся после ливня. Белые ботинки уже были совсем не белыми, а тушь оставила тёмные дорожки на щеках девушки, но кого это волновало? Согревшись, они побрели в сторону квартиры, потому что было уже за полночь. Внутренние карманы плаща Тины и пиджака Пятого были переполнены фотографиями и безделушками. Они обсуждали прошедший вечер, смеялись, вспоминая весёлые моменты и незаметно дошли до пункта назначения. Зайдя в квартиру, Пятый с Тиной скинули верхнюю одежду и, дойдя до кровати, обессилено упали на неё. Они очень устали. 10 минут спустя Тина нашла в себе силы встать и переодеться, чтобы не спать в промокшей насквозь одежде, а Пять пошёл выпить воды. Вернувшись, он увидел девушку уже провалившейся в сон. Он улыбнулся, начеркал на листке бумаги записку и, подняв в пола пиджак, устало провалился во вспышку. Оказавшись дома, парень переоделся и свалился на диван. В ту же секунду он заснул. * Время 11:00 Тина потянулась на кровати, как кошка. Вставать совсем не хотелось. И всё же, девушка поставила ноги на холодный пол, встала, прошла на кухню за стаканом воды. Потом вернулась и подошла к окну, заметила записку "Спасибо за вчерашний вечер. Он был потрясающий. И за браслет тоже большое спасибо. Я его никогда не сниму. Номер Пять." Рядом лежала целая стопка фотографий. Тина заварил чай, взяла печенье и села на кровать рассматривать фото. Они были невероятными. Такими уютными, красивыми. Это были и пейзажи Гента, и общие фото с Пятым, и их отдельные плёнки. Девушка улыбалась. Тепло, исходившее от снимков, согревало душу. Она обязательно сохранит их. Тина решила прогуляться, чтобы отвлечься и окончательно проснуться. Она быстро собралась, натянула спортивный костюм, который валялся в шкафу уже год, накинула плащ, и, завязав тугой хвост, вышла на улицу. Тина решила отправиться за кофе в то самое вчерашнее кафе, прогуляться по Набережной и взбодриться. Но утро не могло быть настолько добрым, конечно же. Девушка только вышла на Набережную, но тут же увидела ту, кого не хотела бы видеть больше никогда в жизни. Стало не по себе -Здравствуй, Тина -Куратор? Здравствуйте. Какими судьбами в Генте? - девушка старалась выглядеть дружелюбно, но это было сложно. Куратор как всегда мерцала. Комбинезон официального кроя, но ушитый стразами, чёрные лодочки, шляпка с пером, все такая же чёрная, чёрный чемодан. Она что, на похороны собралась? -Вчера Пять свернул шею министру иностранных дел Франции, вот, направляюсь на похороны. И решила по пути забежать к тебе. Но встретила тебя здесь. Как самочувствие? Честное слово, сама бы сейчас назначила себе больничный, но дел валом, как, впрочем, и всегда - Самочувствие хорошо, вот, решила прогуляться, подышать свежим воздухом. -Как номер Пять? -О, сегодня я с ним ещё не связывалась, но, думаю, тоже хорошо. У него сегодня очередная миссия? -Даже две. Один киллер вышел из строя, пришлось передать его задание Пятому. -Ясно. Вы, наверное, опаздываете? -Ах да, спасибо, что напомнила. Я действительно уже опаздываю. До свидания, Тина. И, как я уже говорила, буть осторожна -До свидания Наконец-то эта неприятная женщина испарилась. Настроения гулять уже не было, поэтому Тина дошла по кафе, немного поболтала с барменом, взяла кофе с пончиком и отправилась домой. Её раздражало то, как Куратор непринуждённо с ней общается. Как будто и не знает о побеге. Но эта женщина очень хорошо умеет скрывать все свои мысли и эмоции, поэтому понять её было трудно. Тина решила, что в следующий раз, на свой страх и риск, попробует влезть в голову Куратора. Уж больно интересно было узнать, что там творилось. Тем временем Пять уже успел застрелить одного феодала в 15 веке, и теперь отдыхал дома. Через пару часов он идёт на второе задание, а потом к Тине. С его лица ещё ни разу не ушла улыбка за этот день. Он все прокручивал и прокручивал вчерашную прогулку в памяти. И вертел в руке маленькую статуэтку в виде красивого домика, похожего на здания Гента. Вчера Тина напрочь отказывалась уходить без неё из лавки на площади. Захотелось кофе. Чёрного. Поэтому Пять исчез в спышке, появившись уже у кафе, где так часто раньше они с Тиной проводили вечера. Хорошее место. И кофе там тоже неплохой. Кого он там встретил? Куратора. -Пять? Здравствуй. Как жизнь? -Неплохо, к вам тот же вопрос -Дел очень много, а так сойдёт. Буквально пару минут назад распрощалась с твоей напарницей -Где она была? -На Набережной Значит пошла во вчерашнее кафе. Пять улыбнулся. Его все так же съедали воспоминания -Ты уже закончил с первым заданием? - спросила Куратор, делая глоток чего-то тёмного из чашки -Да, в 15 веке работать очень легко -Вот и отлично. Что у вас там с Тиной? Пятый даже не сразу осознал такую резкую смену темы. Потом неловко ответил -Всё вполне хорошо, - еле выдавил из себя он после неловкой паузы -Ты не замечал в ней ничего такого, ну, скажем, необычного? Например, новых способностей? Парень был в ступоре. Откуда она знает про тот случай? -Нет, не думаю. А должен был? -Ну не знаю, просто Тина всегда была скрытной, я подумала, что она что-то скрывает от меня. Тебе-то она точно все рассказывает -Я не так в этом уверен. Но все же, спасибо, я спрошу у неё про это -А теперь поговорим о более серьёзных вещах. Пять нервно сглотнул. -Вы совершите большую ошибку, если попытаетесь сбежать. Всё внутренности парня упали куда-то вниз, его как будто толкнули в ледяную воду. В глазах помутнело, по телу прошёл озноб. -Ты не глупый мальчик, чтобы думать, что вы так просто уйдёте, разорвав контракт. Нет, вы можете попытаться. Но я лично приложу все силы для того, чтобы не дать вам уйти. Не думайте, что Комиссию легко провести. Пятый молчал. А что он мог ответить на это? Ничего -Я заставлю ее мучаться, Пять. Поверь мне, это будет очень тяжело для неё. Я умею делать больно. И снова молчание. Только не Тина. -Удачи, Пять. Думаю, вы сделаете правильный выбор. Я не хочу терять двух хороших работников Она встала из-за столика, взяла чемодан, поправила бюст и, улыбнувшись, молча ушла. Пять так и остался сидеть на месте, пропуская через себя снова и снова слова Куратора. Впервые ему действительно стало страшно. Потом он, будто во сне, вышел из кафе, немного прошёлся и облокотился на одну из широких стен. Он пытался исчезть в спышке, но не мог. Руки лишь слегка загорались синевой и почти тут же гасли. Страх и неуверенность заглушали его способности -Вот дерьмо. Пять задумчиво поплелся домой пешком. Потом увидел автобус, сел в него. Он даже не замечал дороги, потому что думал о побеге. Что делать? Нет, они попытаются. Пять не скажет Тине про этот разговор, чтобы не испугать её. Плевать, что будет сложно. Он защитит Тину любой ценой. Чуть не проехав пункт назначения, Пять вышел из автобуса, пошёл домой. Настроения и сил идти к Тине уже не было, поэтому он ей напишет и будет отдыхать. И готовиться. Время начинает поджимать. "Привет, Тина, как самочувствие? Привет, все хорошо. Ты уже закончил с заданиями? Нет, скоро пойду на второе Удачи тогда. Тебя ждать? Нет наверное, устал дико. Ок, тогда спишемся Пока." Пятый чуть не забыл про задание. Открыл папку, валяющуюся на столе, посмотрел, что нужно делать. Ну хоть несложно. Он написал в Комиссию, что не может сейчас работать без чемодана, и спустя пару минут в комнате появился один из сотрудников с двумя чемоданами. Он отдал один из них Пятому, со вторым исчез. Пять появился в 19 веке, в России, в Петербурге. Надо же. Потом он появился у здания, где располагалась вторая императорская Канцелярия, нашёл там одного из сотрудников и устало высыпал ему в чай смертельную дозу какого-то наркотика, пока тот отошёл куда-то. Если он не умрёт, то Сперанский не закончит работу над новым Сводом Законов. Нельзя этого допустить. Потом Пять исчез, появился там же на несколько часов позже и увидел валяющееся тело. Работа сделана. Парень появился в Комиссии, отчитался и уже без чемодана смог вернуться домой. Он устало упал на диван и закрыл лицо руками. Скоро все это закончится. Надо дотерпеть. * Тина решила, что пора собрать все необходимые вещи, чтобы если что быть наготове. Она открыла небольшой коричневый чемоданчик, который брала с собой на долгие миссии, и начала собираться. Девушка сложила в него немного одежды на первое время, пачку печенья, несколько пачек сигарет, самые нужные ванные принадлежности, блокнот, ручку, аптечку, немного денег, книгу. Потом заметила на столе стопку недавних фотографий, аккуратно их сложила в один из отсеков чемодана. Ах да, и ещё оружие, которое было спрятано в ванной. Пистолет, складной нож, шокер. Квартира немного опустела, поэтому Тина решила сходить в магазин, купить что-то, чтобы её дом не казался пустым. Вернувшись, она все разложила по местам. Прикрытие готово. Девушка свалилась на кровать. Она ещё не до конца осознавала, что скоро её уже здесь не будет, что её квартирку будут обыскивать люди из Комиссии. Стало грустно, она будто не была готова к такому. Но потом вспомнила, что их с Пятым ждёт в новой жизни. Наверное, они сначала навестят родственников Пятого, потом немного погостят и уедут в Америку. Найдут работу, дом, заживут спокойно и счастливо. Не жизнь, а сказка. Жаль, что нельзя будет сильно влиять на историю, ведь так их сможет найти Комиссия. Впрочем, открывать новый континент они с Пятым не собираются. Потом девушка решила отвлечься, почитать книгу. И вот она уже увлечененно читает "Войну и мир", как пространство разрывается синей вспышкой. Желание читать мгновенно улетучилось -Привет, Пять. Что такое? -Хотел увидеть своего "напарника", - парень выделил последнее слово, намёкая на то, что он недоволен установкой Тины. -И все? Пять, что нужно? -Нужно сходить в больницу, на рентген. -Что? Зачем? -Я не уверен, что в нас вживили только по одному датчику. Надо провериться -Сейчас? -А у тебя есть какие-то срочные дела? -Понятно, через 5 минут буду готова Объективно, Пять был прав. Это Комиссия, тут все не так просто, как кажется. Поэтому везде нужно искать мелкие детали. Спутся час возни в больнице, куда Пять поклялся больше никогда не приходить, чего бы это не стоило, они получили результаты рентгена. -Как и предполагалось -Но как мы их оттуда достаем? У меня он под рёбрами, это ещё сойдёт, а у тебя? Прямо под позвоночником. Одно неправильное движение, и ты - труп. -И так уже понял. Что делать я не знаю. -Будем записываться на операцию? -Я сюда больше не сунусь, отвратительное место -Есть куча других больниц. -Но это долго, Ти. Тогда нам придётся выдумывать причину плохого самочувствия. Я же не скажу, мол, дайте мне больничный, я ваш датчик из тела доставал, спина теперь болит. -Но и сбежать мы с ними не сможем. Только если отключим их. -Ти, ты - гений -Не говори глупостей, мы даже не знаем, что нужно делать. -Это ты не знаешь -Ты серьёзно? И как? -Всего лишь нужно пробраться в одну из частей здания Комиссии, найти обозначения наших датчиков и среди тысячи кнопок приостановления работы найти нужные -Легче сделать операцию -Выбора у нас нет -Ты сумасшедший, Пять -Приму за комплимент Тина до последнего отказывалась от этой идеи. Но уже этой ночью они появились в тёмном коридоре Комиссии. Пять знаком показал Тине идти за ним, а сам медленно шёл вперёд. Тина искала ближайшие мысли, но никого рядом не было. А только когда Пять собирался выйти в другой коридор, Тина еле успела оттащить его. И через 10 секунд мимо прошла какая-то дама. Девушка прочитала в Пятом "Молодец, спасибо. Не зря тебя с собой взял" и улыбнулась. А теперь пора было двигаться дальше. Они исчезли в спышке и появились на развилке коридоров -Куда теперь? -Не помню, - раздраженно ответил Пять. Он очень хотел проделать всю работу тихо и быстро, а тут эта загвоздка -Метод научного тыка? -Да Девушка пошла налево, Пять пошел в центральный коридор. Тина тихо передвигалась. Она была одна, это её пугало. Пятый не сможет её спасти или прикрыть тут. Вдруг послышались шаги. Кто-то шёл оттуда, куда шла девушка. Её сердце пропустило удар, Тина пыталась собраться с мыслями и решить, что делать. В голову пришёл сумасшедший, но единственно возможный вариант. "Соберись. Тебя скорее всего вырвет после этого, но это не важно." Подумав об этом, Тина напряглась всем телом, закрыла глаза, попыталась сосредоточиться. И испарилась. А через несколько секунд из-за угла вышел сотрудник Комиссии. "Фух, ещё бы чуть, и я попалась" Девушка думала, остаться ли ей в таком состоянии, или лучше сразу вернуться в материальное тело. Понимая, что долго она не продержится, Тина всё же решила остаться духом столько, сколько сможет. "Вот же проклятие. Надо было тренировать эту способность. Было бы гораздо легче" Она направилась дальше по коридору, пока не оказалась у белой двери, которая была закрыта. Становилось все сложнее, дыхание сбивалось, если считать, что оно было. Могла ли она пройти сквозь стену? Наверное да, если бы была натренированна. Но она слишком испугалась. Испугалась, что не сможет пройти полностью, что пройдёт и не сможет выйти обратно, что ей станет слишком больно и плохо. Тина решила не рисковать и найти Пятого. Она уже еле передвигалась, но не хотела рисковать и быть замеченной. Поэтому она аккуратно, медленно направилась к развилке коридоров, потом пошла туда, где должен быть Пятый. Пять прошёл в центральный коридор, исчез в спышке, появился в конце пути. Белая дверь. Через секунду он уже был внутри. -Угадал Он стоял в большой комнате, где вместо стен была куча рычажков с горящими лампочками. У каждого рычага был свой номер, и какие из них принадлежали ему и Тине, он не знал. Нужно было сначала узнать свои номера. Пять раздраженно прошёлся по комнате, рассмотрел конструкцию, проверил комнату на наличие камер, тайных ящиков и других мелочей, которых у Комиссии было предостаточно, потом угрюмо вышел через вспышку. В этот момент Тина все ещё брела по коридору, едва находясь в сознании. Вдруг увидела Пятого, он уже собрался исчезнуть, но тут девушка не смогла больше держаться и упала на пол, обретая тело вновь. Это жуткое чувство снова раздалось по всему тело. Сначала её парализовало, потом все органы словно перевернулись, попутешествовали по всему телу и обратно стали на свои места. В голову ударила невыносимая боль, в глазах появились искры, вестибулярный аппарат сошёл с ума, уши заложило. Кишечник словно вывернулся наружу, лёгкие были пустыми, мышцы непроизвольно сокращались. Тине стало очень плохо, это было её самое долгое отсутствие в пространстве. Всё, что могло отказать в её организме - отказало. Пять увидел девушку в последний момент, тут же сорвался с места и появился перед ней. Она лежала на полу вся горячая, в полусознании. Парень испугался, но, вспомнив, где они находятся, аккуратно поднял Тину на руки и исчез.
64 Нравится 43 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)