Часть 8
22 ноября 2020 г., 11:07
Это была замечательная ночь. Он такой милый когда спит.У него такие ухоженные волосы.
-Тебе уже не терпится меня потрогать!?
-Что?Нет, я просто хотела потрогать твои...
Люцифер не дал тебе договорить,он начал целовать меня.Ты тихо простонала.
-Не забыла что сегодня у нас с тобой задание на земле.
-Нет.
-Одевайся и пойдём.
Мы оделись и пошли за заданием к Фенцио.Меня мучали сомнения что я не справлюсь с заданием.
-Что-то случилось?
-А...Нет всё в порядке.
-Не ври мне,что случилось.
-Я волнуюсь, что не справлюсь с заданием.
Вот мы уже у класса.
-Наконец-то вы пришли ваше задание:Вики ты должна переубедить человека от самоубийства ,а ты Люцифер должен натолкнуть его на самоубийство.
Мы вышли из класса.И я остановилась.
-Люцифер, я не буду тебе поддаваться.
На мои слова он лишь усмехнулся и сказал.
-Я тоже, не буду тебе поддаваться.
Люцифер вызвал водоворот и мы прыгнули в него.Мы оказались в большом городе, был красивый закат. Мы нашли тот самый дом где жил мужчина.Он был художником.Это задание на два дня.Первым делом мы нашли где нам переночевать.Мы жили в разных отелях, наше задание начнётся завтра, а сегодня мы отдыхали.
Значит он художник, потерявший музу.Я уснула так быстро неужели я так сильно устала.Меня разбудили лучи солнца, я встала и позавтракала потом же умылась.
Так, мне стоит переодеться и идти на задание.Первым делом я пойду на его выставку.Я раньше не был на выставках.
-Здравствуйте.
-Здравствуйте.С улыбкой сказала я.
-Как вам картины?
-О. Они необычные это, не... те картины которые я видела раньше в телефоне или в книге.
-Вы впервые на выставке?
-Если честно, то, да.Я могу уйти если...
-Нет, вы что.
-Это вы автор этих картин?
-Да.
-Они очень прекрасны но...
-Но?
-Эти картины они какие-то печальные, в них есть какая-то печаль,боль. Простите.
-Ничего, вы свободны сегодня вечером?
-Я думаю, да.
-Тогда сегодня в 6 на крыше этого здания.
-Хорошо.
-Смотрю ты уже заигрываешь с другими парнями.Это был бархатный мужской голос.
-Люцифер?! Что ты здесь делаешь?
-У меня вообще-то тоже задание если ты не забыла.
-Что ты задумал?
На этот вопрос он ничего не ответил и ушёл.
-Привет, я уже подумал что ты не придёшь.
-Привет, прости что заставила тебя переживать.
Мы беседовали с ним ещё несколько часов.
-Я хотел у тебя спросить как ты поняла что эти картины на самом деле выражают печаль, а не радость?
-Я и сама не знаю.Но...что-то в них такое было.У вас была депрессия?
-Да.Я потерял смысл жизни. Раньше у меня была муза, когда я смотрел на неё, и у меня появлялись идеи.Как-то вечером шёл дошть, она ехала с работы и на дороге оказалась собака, она поздно это заметила и хотела повернуть, но её занесло и она врезалась в столб. Она долго была в коме. Я каждый день навещал её, приносил ей её любимые цветы. Но она так и не выбралась из комы. В тот день я потерял смысл жизни.И рисовал печальные картины, некоторые люди не видели в них всего смысла жизни.Но когда я увидел вас, вы так напомнила мне мою жену. Можете ли вы быть моей музой.
-Я..
Меня перебил мужской голос.
-Нет. Она принадлежит мне. Знаете ваша жена была хороша в постели,где она сейчас? Думаю она рада меня снова видеть.
-ЧТО???
-Что слышал.
-Этого не может быть. Она любила меня.
-Это ты так думаешь.
-Я люблю её и буду с ней навсегда.
Он спрыгнул с многоэтажного дома.
-НЕТ!!! Зачем ты это сделал?
-Это было моё задание. И к тому же он обезумел.Он несколько раз сбегал из психбольницы.Так что я спас тебя.
Вот так закончилось наше задание мы закончили его рано. Поэтому мы зашли с Люци в ресторан и пообедали. И возвратились в школу ангелов и демонов.
Примечания:
https://pin.it/1sdi0aG-одежда Вики.
Спасибо что прочитали эту часть. Я думаю что буду писать новые части по выходным😁😅😇😘💋