Шифтинг

R
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 545 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Всё идёт не по плану

Настройки
Всё идет не по плану. -По моему, это полный бред. Поймав на себе сердитые взгляды, Диего прикусил язык. -Ладно, ладно. Сделаю вид что верю в эту чушь. -Всё бы хорошо, но только сейчас я поняла насколько отклонилась от скрипта. Это очень странно. -Скрипт? Что это? -Это сценарий, по которому и должен следовать мой сон. -Слушайте, помоему у неё что то с головой не так. Сначала рассказывала про другую реальность, теперь про какой то скрипт и сон. Вам не кажется это странным? -Ладно, теперь я начинаю улавливать смысл в твоих Диего словах. И ещё, в каком смысле сюжет? - Пятый повернулся к Эрике - То есть ты намекаешь на то что мы в твоем сне и должны следовать по какому-то скрипту? - недоверчиво прищурил глаза Пятый. -Успокойтесь! Я реально не понимаю что происходит. Но фактически, ДА! Это мой сон и вы должны следовать МОЕМУ сюжету. Но и дело в том что сон начал выходить из под контроля. Вот вы сейчас набрасываетесь на меня, но когда я писала скрипт этого не было! Вы... вы не понимаете! -Девушка, возвращайтесь к себе домой, и больше пожалуйста не приходите в этот дом. - ледяным тоном произнёс Лютер. -Стойте! Но Лютер уже начал выталкивать её на улицу. Она попыталась еще что то сказать, но было уже поздно, дверь захлопнулась. А она осталась лежать и давиться слезами на холодном асфальте. Она бы уже вернулась обратно, но забыла стоп слово и теперь ей тут торчать ещё несколько дней точно. Просто лежать и смотреть в небо. Самое обидное что они даже её имя неудосужились узнать. А особенно её ранил Пятый, который молча наблюдал как она пытается выбиться из сильных рук Лютера... За днём пришли сумерки. Дождь закончился, а холод пришел. Тут несколько вариантов, либо она умрет от голода, либо от жажды, либо от холода. Но зато вернется домой. Разве это тот конец который она заслуживает? Но вдруг в её голову пришла прекрасная идея. Она нашла большой камень, отыскала окно Пятого и кинула с размаху. Окно в миг украсило узорами. Пятый выглянул, увидел Эрику и в миг оказался рядом с ней. -Ну? Жду объяснения? -Мне нужно чтоб ты меня убил. Пятый улыбнулся и начал смеяться. Эрика в свою очередь непонимающе выгнула бровь - Я что по твоему шутки тут рассказываю? Прошу, это нужно чтобы я вернулась домой. -Эрика, я не наёмный убийца, а ты не дурочка. Советую тебе пойти и подлечиться. -Хорошо.. Понятно. Тогда извини, спокойной ночи... И откуда ты знаешь моё имя?-спросила она. -Ты забыла свой блокнот на кухне, на нём было твоё имя. -Ты его читал?! -Нет. - твердо ответил Пятый и протянул ей блокнот. -Спасибо... - смутилась Эрика и сразу же мысленно себе дала пощёчину. Какого черта она смеет так вести себя с этим подлецом? -Возвращайся домой Тут пришел черед Эрике смеятся: -Ахахахахаха! Слушай, извини меня конечно, но не поверишь-Я не могу! Хахаха! -Ты пьяна? -Нет, но я просто не могу вернуться домой. -Почему? Только пожалуйста на этот раз адекватную причину. -Пятый, если для тебя моя реальная причина не идёт, то я не знаю как тебе это по другому объяснить если ты не можешь поверить. Нет, ты не не можешь, ты НЕ ХОЧЕШЬ. Хотя какой смысл с тобой говорить, ты мне не принесешь никакой пользы, поэтому будет лучше если ты просто вернешься домой. Ведь сейчас ты это можешь сделать, в отличии от меня. -Я не могу тебя здесь оставить одну. Хорошо, я помогу тебе вернуться если твоя версия правдива и ты нам не соврала. -Зачем? -Что зачем? -Зачем тебе МНЕ помогать? Какой-то дуре которую все считают сумашедшей. -Это неважно если ты действительно хочешь вернуться домой. И поверь, мне знакомо какого это. Видимо он говорил искренне, так как в его глазах героиня прочитала боль... -Я иду - твердо заявила Эрика.
Примечания:
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)