Иллюзия твоего счастья

R
В процессе
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 27 742 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 118 Отзывы 4 В сборник

Спаси меня от одиночества

Настройки
Что же всё таки такое - эта любовь? Для каждого это чувство индивидуально и человечество давно утеряло единое понятие настоящей любви. Для кого-то любовь недолговечна и мрачна, для кого-то это взрыв адреналина и безграничное желание, а для кого-то это духовная связь и покой. А может, есть лишь эти вышеперечисленные виды взаимносвязи? Может, самой любви попросту не существует? - У меня нехорошее предчувствие, - Прошептала Акоро, вставая и быстро разминая конечности. Ханзо проводил её заинтересованным взглядом, когда она взяла со стола свой блокнот и вновь плюхнулась рядом. - Кажется, не только ты заметил неладное. Недавно ко мне приходил Верховный с таким же вопросом. Ему стали мерещиться события, которых еще не произошло. Это довольно странно, но я тогда обещала разобраться во всём сама и не хотела рассказывать тебе. Однако, раз уж ты сам заметил... Скажи, что было после того, как я вернулась в свой мир? Ведь твои поиски были в самом разгаре, а сейчас всё тихо., - Девушка начала искать свободную страничку. Ханзо задумчиво хмыкнул. - Плохо помню. Сказать честно - не помню вообще. Всё было как обычно - я сменил убежище и продолжил свои тренировки. - Но ведь тогда, - В памяти всплыл разговор с Кагурой на горячих источниках и вид её шрама., - Ты ведь уже встречался с ними когда-то. - С кем? - С твоим врагом и его командой. - Без понятия, - Он пожал плечами. Акоро тяжело вздохнула и начала что-то чертить на листе. "Получается, даже если всё в этом мире следует сюжету, то сами герои не запоминают этого? Возможно, они находятся в вечном круге повторяющихся событий?" - Ханзо, - Обратилась она к сидящему рядом парню, - Сколько лет ты прожил в лесу? - Примерно десять. - Как долго ты думаешь, что это было десять лет?, - Взгляд девушки стал серьезным. Парень в недоумении посмотрел на Акоро. - Я не считаю дни, прожитые в одиночестве. Однако в моей голове всегда было именно это число. - Внешне ты совсем не изменился за четыре года.. - Что ты хочешь этим сказать? - Мне кажется, этот мир не так прост как мы думали. Здесь время идёт иначе и всё подчиняется своему сюжету. Проще говоря - вы все заперты в бесконечном круговороте написанных событий. А чтобы никто не заподозрил неладное, вы забываете уже произошедшее., - Акоро задумчиво смотрела на огонь., - Только вот, я не состою в этом сюжете и знаю правду об этом мире. Я не знаю, что теперь будет.. Нельзя было вмешиваться., - Руки предательски задрожали от нарастающей паники и Акоро сжала их в кулаки. - Но как я тогда оказался в твоем мире? - Они хотели избавиться от тебя и, возможно, сами изменили сюжет. Но похоже, все вернулось на свои места. Возможно, тогда то ты и столкнулся с ними и... - Успокойся. Я приму последующий бой вне зависимости от сюжета и уничтожу своих врагов. Я не позволю никому управлять своей судьбой., - Прорычал Ханзо, нахмурившись. Акоро с тоской посмотрела в его глаза, в которых отражалось мерцающее пламя и зарождающиеся сомнения. На душе скребли кошки от собственного нарастающего волнения. - Ложись спать. Утром тренировка., - Ханзо поднялся и вышел на улицу. Как бы Акоро не хотела побежать за ним, она не могла. Ведь ему порой тоже нужно побыть наедине с собой. Мрачнее тучи девушка поплелась на второй этаж, чтобы обессилено плюхнуться на кровать. Спать не хотелось. Мысли путались и не давали покоя. Хотелось лишь одного - забыть о всём происходящем, прижать к себе этого сильнейшего, но такого одинокого ниндзя и никогда больше не отпускать ни в какие бессмысленные поединки. Хотелось подарить ему мир и покой, которые были ему чужды. Свободу, которую он никогда не смог бы получить, будучи частью этого мира. Несколько часов она лежала, смотря в потолок и не понимая, настиг ли сон её сознание или же ещё нет. Услышав шаги за дверью, она закрыла глаза, притворяясь спящей и прислушиваясь. Ханзо зашел в комнату и встал рядом с кроватью, наблюдая за спящей Акоро. - Я чувствую, что ты не спишь. Акоро приоткрыла глаза. - Не могу уснуть... - А надо бы. Эта неделя будет тяжелой. - Тогда, может, ляжешь со мной?, - Акоро отвела взгляд, слегка смутившись собсвенной наглости. Однако через мучительно долгую минуту тишины Акоро услышала шуршание одеяла. Перевернувшись, она столкнулась с Ханзо взглядами. На его волосах таяли мелкие снежинки, принесенные с улицы, а от тела пахло морозом и хвоей. Нерешительно придвинувшись ближе, она уткнулась носом в его шею. Рядом с ним ей всегда было спокойно, а без него мучали кошмары или бессоница. Ханзо смотрел куда-то вдаль, сквозь лежащую под его боком девушку, продолжая размышлять о странности своего мира. После плотной трапезы Ханекаге ему ещё долго не потребуется сон. Но он чувствовал волнение, исходящее от Акоро, которое постепенно испарялось в воздухе, сменяясь ровным дыханием спящей. Хоть он и не был восприимчив к холоду, но тепло её тела приятно согревало, будто он и вправду ощутил его после долгих морозов. Рука непроизвольно легла на её плечо - такое маленькое и нежное, по сравнению с его когтистой ладонью, покрытой чешуей. "Да что же я делаю", - Ханзо поморщился, убирая руку и осторожно вылезая из под теплого одеяла. Еще раз взглянув на спящую Акоро и убеждаясь, что не разбудил её, он вышел из комнаты, скрываясь в темноте. Проснувшись на следующее утро и выйдя из дома, Акоро вновь столкнулась со строгим Ханзо, решительно настроеным сделать из неё бойца за неделю. Все попытки начать разговор о чем-либо кроме тренировок пресекались, а вечера девушка проводила в одиночестве, не в силах пройти и метра. На шестой день она всё же нашла силы выйти из дома и отправиться на поиски новых запасов пищи. Обходя пустующие дома она вновь вспоминала ту резню, что была здесь совсем недавно. Заметив на горизонте силуэт Ханзо, сидящего на камне, Акоро подошла к нему и остановилась в метре позади. - Я нашла немного припасов в других домах и принесла их к нам. Ответа не последовало. Акоро подошла ближе, прикусывая губу от зарождающейся обиды. - Чему ты научилась за неделю?, - Спросил Ханзо, не оборачиваясь. - Я стала ловче, быстрее и выносливей. Я могу предугадать атаку врага и отразить её. - Недостаточно, - Прошептал он едва слышимо. - Что? - Ничего. Ты молодец., - Ханзо встал и прошел мимо Акоро. На секунду ей показалось, что в его взгляде промелькнуло волнение. - Ханзо, стой!, - Побежав за ним, она схватила его за руку., - Что с тобой!? Почему ты снова не разговариваешь со мной!? Я ведь всегда готова тебя выслушать и помочь! - Не нужно., - Он вырвал руку и пошел в сторону дома. Акоро прокусила губу до крови, сдерживаясь. Вновь догнав его и обогнав, она резко остановилась перед его носом. - Что тебя гложет!?, - Её взгляд просверливал насквозь, не давая возможности уклониться. - Не важно., - По крайней мере, он смотрел ей в глаза. Акоро встала в боевую стойку и направила на парня остриё куная. Ханзо легко уклонился от последующей атаки, не желая тратить энергию перед настоящей битвой. - Мелочь, - Он усмехнулся., - Какое тебе до меня дело? - Совсем память отказывает?, - Обиженно протянула Акоро и метнула нож, зная, что он вновь уклониться. Этой секунды хватило, чтобы очутиться к нему вплотную и поставить руки по обе стороны его плеч, вжимая Ханзо в стену. Из под красных прядей на него смотрели два обиженных изумруда. - Дурак., - Процедила Акоро, сжимая зубы. - Акоро, я слышу твои чувства. Но.. Я не могу. - Что не можешь? Хотя бы делать вид, что ты знаешь о них? - Пока я не разобрался со всеми странностями... - Их будет тысячи! То, что будет завтра - не конец! - В прошлый раз было тоже самое... Невозможно изменить судьбу. - Что было? Что?, - Девушка повысила голос, который срывался из-за горького кома в горле. - Мне кажется, что в прошлый раз они всё таки одолели меня. - И поэтому ты оказался в моем мире? - Возможно. Но вот я снова здесь. И твоя догадка, что события здесь повторяются кажется мне всё более правоподобной. Я не хочу, чтобы ты привязывалась ко мне, так как не знаю, где смогу очутиться завтра. - Плевать! Я тебя никуда не пущу! Я пойду с тобой! - Не нужно, это опасно. - Не опасней, чем одиночество, пожирающее нас обоих изнутри..., - Она опустила глаза на его грудь, будто пытаясь увидеть его сердце. Она молчала, она скрывала эти чувства слишком долго, даже после возвращения в этот мир Акоро продолжала молчать, не спрашивая его о произошедшем между ними. - Ведь ты мне не безразличен..., - Прошептала она, нежно обхватывая его лицо руками, опуская маску и глядя в его слегка удивленные глаза. Он не стал оказывать сопротивление, когда она привстала на мысочки и притянула его к себе, целуя. - Прошу, откройся мне вновь., - Прошептала Акоро сквозь поцелуй. Ханзо прикрыл глаза, отвечая. - Я не тот, с кем у тебя может быть хорошее будущее, - Оторвавшись, чтобы вдохнуть, ответил парень, заглядывая ей в глаза. - Но ты единственный, с кем я не одинока, - Улыбнулась Акоро, переплетая руки вокруг его шеи., - Прошу, спаси меня от одиночества... Тепло её губ, робкие прикосновения к его шее и лицу сводили с ума, грозясь сорвать эти тонкие, установленные самим собой же границы. Что-то неразборчиво прорычав, Ханзо подхватил девушку на руки, ибо наклоняться к ней было не самым удобным занятием. Акоро не заметила как они очутились в комнате. Только когда тепло приятно обдало замерзшие пальцы и телу стало слишком жарко в зимнем хаори, она оторвалась от губ Ханзо, чтобы отдышаться и снять верхнюю одежду. В приглушенном свете ей удалось кое-как разуться и снять хаори. Акоро облегченно вздохнула и вновь подняла глаза на Ханзо. Что произошло дальше, было слишком быстро, чтобы Акоро смогла это осознать. Их поцелуи стали глубже и страстней, а сама она каким-то образом оказалась на столе. Руки зажили своей собственной жизнью, полностью вырвавшись из под контроля и изучая тело перед ней. Девушка чувствовала его острые клыки на своей шее и боль от появляющихся укусов, но всё это меркло на фоне той страсти, что внезапно захватила их. Где-то что-то упало и разбилось. "Плевать." На губах появился соленый привкус крови. "Ну и пусть." Его прикосновения полностью отключали разум, не давая ни шанса на осознание происходящего. Будет ли он жалеть о том, что сорвался? Вряд ли. Будет ли жалеть она? Он не знал. Но если это последняя ночь на краю обрыва неизвестности, то пусть хоть что-то пойдет не "по сюжету".
Примечания:
9 Нравится 118 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)