Глава 2
4 ноября 2020 г., 18:21
На выходных я сделал дз, заданное на каникулы, написал в своем личном дневнике о последнем школьном дне, о Эзель и о наших отношениях. В тот же вечер пятницы я спросил у нее насчёт разглашения о нас, на что она сказала, что наверное лучше сказать самым близким. Я с ней согласился, и тогда мы рассказали об этом Нелли, Хьюзу, Кэтрин и Крис. Крис и Кэтрин отреагировали спокойно, и были рады за нас, а вот Нелли визжала в голосовые сообщение. Она была очень рада этому, она тот ещё шиппер. Ну в общем, хорошо, что наша пара всем понравилась. В воскресенье мы пошли гулять с Эзель и Нелли, остальные не смогли к сожалению. Мы гуляли в центре города, сходили в торговый центр, кинотеатр и в пиццерию. Мы хорошо провели время, и я запомнил этот день очень хорошо. В воскресенье мы узнали, что у Нелли появился парень. Эзель была очень шокирована, не меньше, чем сама Нелли. Я сидел и смеялся с них. Мы расспросили Нелли о том парне, и она нам сказала, что они познакомились в интернете. Его зовут Ноил, его рост 185, он был кареглазым брюнетом, как и я. Тогда Эзель начала смеяться, ведь Нелли была 160 ростом, ахах. Та в свою очередь дала подзатыльник подруге, это было тем ещё зрелищем. А если серьезно, то мы были очень рады за неё, как и она за нас.
И вот уже понедельник, начались каникулы. Я проснулся из-за звонка Шона - моего одноклассника.
— Доброе утро, что насчёт нашего проекта?
черт, я забыл совсем. В четверг на уроке химии нам с Шоном дали совместный проект. Шон русый, невысокий голубоглазый парень. Он увлекается и любит биологию с химией. Он тоже отличник, что неудивительно. Он является лучшим другом Нелли, они знакомы с дет.сада уже больше 13 лет. Думаю это очень классно, иметь друга с которым дружишь больше 10 лет и которому доверяешь.
— ах, да. Ну, давай в среду ты ко мне приедешь и мы сделаем его?
— хорошо, напиши потом адрес и время
— без проблем, пока
— давай)
Мои каникулы, на которых я должен отдыхать расписаны уже поминутно. Сегодня мне нужно помочь Луизе - младшей сестре с её домашним заданием. Она в 3 классе, такая малышка. Во вторник с Эзель поедем на соревнования по гимнастике, она позвала меня поехать с ней, на что я согласился, иначе я был бы трупом. В среду уже запланирован проект по химии. Остаются 2 свободных дня, если конечно и их кто-нибудь не загрузит.
Пока мы делали дз с Луизой, мы застряли на одной задачке. Я решил позвонить Эзель и спросить у нее как она со своей младшей сестрой её решила. Луиза и Дора (младшая сестра Эзель) учатся в одной классе, поэтому я уверен, что они решили её. Эзель и Дора объяснили нам ту задачку, за что мы их поблагодарили и пошли писать решение в тетрадь. После объяснение задачи Эзель попросила зайти в вк, но я как-то совсем забыл потом про это. Спустя еще час Луиза сделала все дз, и мы пошли играть в настольные игры с семьёй. Так я играл около часа, и уже наступил вечер. Я решил почитать книгу " Гордость и Предубеждение» — популярный роман, написанный в 1813 году. Таким образом прошло ещё 2 часа и время близилось ко сну. Я вспомнил, что Эзель просила зайти в ВКонтакте, поэтому я скорее пошел читать 15 непрочитанных сообщений от Эзель.
— привет, ты готов к завтрашнему дню?
— я очень волнуюсь, надеюсь наша команда победит
— ну ты гдееееее?
потом она начала просто спамить пытаясь сделать как можно больше уведомлений, и в итоге последним смс стало:
— соревнования перенесли на четверг. Пойдем завтра погуляем?
Первой моей мыслью было
— ну вот, я же сказал, что и четверг будет в каких-то планах. Ну ладно, я не против.
Я написал Эзель, что согласен завтра погулять, и что поеду с ней в четверг. Потом мы снова разговорились. Мы оба вышли на балконы своих домов, и вместе обсуждали космос, звёзды и разные созвездия. Было около 21:30 часов, на улице было очень классно, тепло для конца октября. Пока эта девушка в трубке рассказывала мне о созвездии ,,Орион,, я просто слушал и наслаждался её голосом. И вдруг её речь закончилась, и я слышал только её тяжёлое дыхание… Она молчала около 15 секунд, и я спросил
— что случилось? Почему ты закончила говорить о Орионе?
— я подумала, что ты меня уже не слушаешь, потому что вечно молчишь
— да нет, ты что? Я просто внимательно слушаю тебя, и задумываюсь иногда
— о чём?
— ну, сейчас на улице так классно, я бы погулял
— ну дак пошли
—..............что?
— что слышал. Через 10 минут жду около школы.
и она сбросила трубку. " Через 10 минут около школы»… Ахахаххахахахаха. Кажется она забыла, что она живёт в 15 минутах ходьбы от этой самой школы. Ну ладно, посмотрим, вдруг всё-таки не опаздает
Дома уже все спали, поэтому я тихо оделся и вышел на улицу, стараясь не хлопать дверью. Пока я шел до школы я пытался понять как её отпустили гулять в столь поздний час.
Я подошёл к школе, и конечно же её там не застал. Зато тогда мне пришло уведомление, я был уверен, что оно от Эзель. И я оказался прав
— прости, я немного опаздаю. Или если хочешь, можешь пойти мне навстречу. Надеюсь ты хочешь)
Я не стал ей отвечать, подумал, что ей сейчас не до этого будет, и молча пошёл в сторону её дома. Спустя 5 минут вдалеке я заметил силуэт девушки, кажется это была Эзель. Мы все приближались и приближались, и с каждой секундой я был уверен все больше, что это она. Я оказался прав. Мы обнялись, взялись за руки и пошли гулять по нашему району. Её волосы были растрёпаны, шапка была одета как попало, ну эти черты внешности делали её все более милой. Первое о чём я её спросил было
— как тебя отпустили гулять?
— на самом деле дома никого нет, родители с сестрой уехала в другой город с ночевой, а я решила остаться из-за соревнований, которые в итоге перенесли. А тебя как?
— а у меня уже все спят, поэтому я ушел, не спросив никого.
— маленький беглец)
— да не такой уж и маленький. Мои 170 см согласятся со мной.
— ахахах) наверное
Мы прошли пару км и устали, поэтому решили посидеть на остановке. Эзель стало холодно, и я предложил ей согреть её руки. Она очень смутилась, но при этом подала свои кисти мне на колени. Пока я грел её уже теплые руки, она рассказывала мне о соревнованиях.
— У нас всего 2 номера-танца, на одном из них 5 девочек делают очень сложное движение, при котором можно даже пострадать. Но такое бывает в 0000,1% случаях, так что волноваться не о чем, тем более я...
— ты?!
— ну да, я что не сказала, что я вхожу в круг тех 5 девочек?
— нет!
— ну вот теперь ты знаешь)) ну дак вот, тем более я это движение и номер в целом станцевала уже 1000000 раз, мне даже надоедает иногда
— еще бы
Эзель встала, взяла меня за руку и пошла в какую-то сторону. Мы шли по каким-то незнакомым улицам.
— куда мы идем? — спросил я.
— мы уже почти подошли, подожди.
Спустя минуту мы подошли к её дому. У меня возникло еще больше вопросов
— что? зачем?
— ахахаха) да ладно тебе. Заходи, продолжим эту прогулку у меня дома, просто я замерзла уже
— м, ну ладно.. это как-то странно выглядит, тебе не кажется?
— всего лишь то ты пришел в гости в час ночи к своей девушке, что тут странного?) ахахха
— действительно — промямлил я
Я разделся, зашел на кухню и вижу её, уже наливающую нам чай. Боже, какая она милая в домашней одежде и с пучком.
Я сел за стол и она через минуту принесла всякие сладости и тоже села ко мне. Мы разговорились о учебе, о том, что было в прошлые года, когда мы не общались.
— у меня вот были отношения, я тебе говорила. Он еще 3 года писал мне с разных аккаунтов. Иногда я ,,прощала,, его и мы вновь начинали общение, но по итогу как оказывалось, он не изменялся и оставался той же двуличной мразью. Нелли даже как-то раз надавала мне по башке за то, что я написала в 8 классе первая)
— аххаха, сильно надавала?
— ну так, не помню. Но я тогда поняла, что писать ему больше не буду, иначе она мне все мозги так выбить сможет. Ахахаха
— какие мозги то?))
— эээээээй, ты офигел? — возмутилась она и кинула в меня конфету
— аххааха, чтоо? На правду не обижаются)))
— ах тыыы! — сказала она и начала щекотать меня. Но кажется он не знает, что я не боюсь щекотки, а вот она как раз боится) Поэтому начал щекотать её сам. Она начала визжать и всячески изгибаться, лишь бы избежать новой порции щекотки. Она убежала в зал, села на диван, пытаясь закрыть себя подушками. Я побежал за ней, но подскользнулся и упал из-за скользкого пола. Она выглянула из-под подушек и начала смеяться. Она смеялась очень сильно, что аж сама скатилась на пол. 2 придурка лежали на полу и ржали с моего падения. И тут она мне выдает
— скользкий пол- первый ключ к успеху.
— да, ты права — сказал я задумчиво, после чего резко подполз к ней и начал щекотать
— ты абсолютно права. Из-за этого ключа к успеху ты совсем забыла зачем сюда прибежала) — промолвил я и продолжил мучать её.
— да хватииит! ааааааа, успокойсяя — можно было услышать от неё в моменты, пока она не задыхается от смеха.
Спустя 5 минут мы уже спокойно лежали на полу и что-то обсуждали. Было уже 1:30. Тогда я предложил посмотреть аниме, на что она согласилась
— какое? Только давай не ужасы(
— давай ,, Я хочу съесть твою поджелудочную,,
— звучит устращающе, я же попросила без ужасов!
— не волнуйся, это далеко не ужасы.
Она принесла в зал по стакану воды, пока я включал этот полнометражный фильм. Также мы расстелили себе диван, принесли пледик и подушки. Фильм начался....
— ну капец. Какой нормальный сценарист начнет фильм с конца!
— смотри давай — слекга приказал я Эзель.
Спустя час она была в слезах. Мне тоже было грустно, но так как я уже смотрел это аниме, я сдержался. Даже изредка насмехался над Эзель. На самом деле это очень тяжелое аниме, меня после просмотра не отпускало еще несколько дней, если не недель.. У Эзель были покрасневшие глаза от слез, и сама она успокоилась только через 20 минут. После фильма она убежала в ванную, меня это как-то насторожило. Ну ладно, мало ли. Время было уже 3 часа ночи, я уже хотел спать. Эзель не возвращалась уже 5 минут, я решил проверить её. Пока я искал ванную, она уже успела вернуться в зал и потерять меня. Кто кого потерял вообще..? Я вернулся в зал, а Эзель уже лежала на диване. Я подошел к ней, и сказал, что сейчас буду уходить, время позднее. Она промолчала..Я подумал, что она спит, поэтому решил молча уйти. Я не успел встать с дивана, как она схватила меня за руку. Я попытался дернуть руку, чтобы освободить её, но это не помогло.
— стой, не уходи.
— но вре..
— ложись со мной — прошептала она, и потянула меня к себе.
Я понял, что до дома мне идти по холодной улице 20 минут, поэтому решил остаться. Я лёг к ней.. Для меня это что-то мега-странное, ложиться почти в кровать к девушке. Я лежал на спине, но через минуту устал, и перевернулся боком к Эзель. Я посмотрел ей в глаза, который было почти не видно, но смог разглядеть то, что они закрыты.
— спасибо за этот вечер, мне очень нравится проводить с тобой время. — прошептала она
— взаимно. спи давай
С этими словами она уснула. Я минут 5 лежал и просто смотрел на неё. Я не могу до сих пор поверить в то, что происходит, будто это сон или мои мечты. С этими мыслями я и заснул..
Примечания:
шон дурак, кто в такую рань то звонит..? авхзавхх)