Придуманный мир в котором ты живешь

G
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
1 страница, 337 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало и конец мучений

Настройки
Начнем с того, что у каждого есть свои трудности. Кто-то всю жизнь живет, преодолевая препятствие за препятствием, а кто-то за не имением таковых, живет припеваючи и наслаждаеся жизнью. Многие люди живут за счет других, им чужды заботы и проблемы обычных людей, имеющих за спиной лишь себя, свои силы и надежду на что-то более лучшее, чем это дерьмо которое происходит в их жизни. Такие вот обычные, со временем перестают доверять, замолкают постепенно и вскоре совсем ограждаются от ненавистной реальности, которая разбила мечты и надежды того маленького ребенка, который был готов дарить людям любовь и заботу. Но теперь он вырос, теперь он знает, что никакая его любовь к миру и забота никому не нужна. Он разочаровался. Сдался. Опустил руки и спрятался в своем собственном мире, куда ни одной единной душе не попасть. Постепенно привыкает к одиночеству, привыкает и к тому что ему больше не к кому обратиться, попросить помощи. Даже семья в таком случае является сборищем людей, которые напоминают прохожих... Им не интересно, что у тебя на душе, твое состояние, проблемы. Ты понимаешь что перестаешь быть им нужным, как только выражает протест, не слушаешься, делаешь по-своему. Многие не справляются с этим и приходит то время, когда невольно начинаешь задумываться " А что такое смерть? " или " Для чего я живу, если никому не нужен!? " Тогда суицид кажется единственным спасительным выходом. Но смерть это не что иное, как конец. Покой. Когда человек доходит до этой стадии, вдруг откуда-то появляются и друзья, и родные, всем есть до тебя дело, всем ты нужен. Тебе говорят обратное... Утверждают, что суицид не выход и.... Ты невольно веришь. Но со временем, каждая надежда угасает, угасает так же и надежда на хороший конец и вообще что-то хорошее. Но ведь жизнь зависит от самого человека! Он сам ее строит, мастерить множество кирпичных домиков и качели. Почему качели? Я объясню... Жизнь- качели. Качается туда сюда, от плохого к хорошему. Нужно просто ждать.... Ждать и делать все возможное для счастливого исхода, искать цену жизни! Жизнь- штука, которую нам дают бесплатно, но цена у нее велика! Именно эту цену и надо знать!
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник