Судьба, грех и любовь

PG-13
В процессе
14
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 556 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

По пути в город Лето

Настройки
Автор: перед прочтением этой части рекомендую прочитать первую. Я добавила туда текста. Иначе вы ничего из этой части не поймёте

***

Анджела собрала вещи. Она положила: любимый блокнот, еды, воду и ещё кое-что. Взяв кошелёк, она вышла из дома и направилась на станцию. Дирежабль как раз должен был прибыть через 20 минут. Анджела расплатилась и взяла свой билет. Она решила зайти в кафе поблизости и купить кофе. Когда она заплатила, она села за столик и дала Раби еду, которую заказала на двоих. Они поели и осталось 10 минут до прибытия транспорта. Анджела решила ещё 5 минут посидеть в тёплом кафе и поболтать с Раби.

***

— Ладно, пойду схожу к Бэтт. — решила Элли. И тут как раз шла Бэтт. — Привет, Элли! — окликнула её она и подошла. — Пошли ко мне? — Привет. Я как раз собиралась к тебе идти. — Элли улыбнулась. — Тогда пошли. — Бэтт поманила за собой и они направились в знакомом направлении. Они шли долго и вскоре дошли до тех самых ветвей деревьев. — Фьюри, давай. — Фьюю — от Фьюри исходили розовые лепестки, которые раздвинули ветви. Это всегда было необычайно красиво и Элли соскучилась по этому ощущению, о котором успела уже забыть. Они поднялись к Бэтт и начали болтать по душам и веселиться от души. Впервые Элли стало весело и легче гораздо. — Я рада, что тебе стало весело. — с улыбкой сказала Бэтт. — И я. Так намного легче. — До сих страдаешь по Джину? — спросила Бэтт. — Ага. Бэтт обняла давнюю подругу детства и сказала ей: — Не грусти, всё будет хорошо. Он конечно хороший, но ты ещё найдёшь себе лучше. — Спасибо, Бэтт. — Элли снова улыбнулась.

***

Спустя 5 минут Анджела вышла из кафе и двинулась к дирежаблю. Раби за ней. Они зашли туда и сели на свои места. — Как думаешь, как в городе Лето? — мысленно спросила Анджела у Раби. — Я уверена, что отлично. — Раби. — Я тоже на это надеюсь. — ответила Анджела и погладила Раби. Вскоре они прибыли до города Бамбука. — Видимо, мы в Бамбуке. Потому что до города Лето довольно далеко. Анджела осмотрелась. На зелёных листьях бамбука непривычно лежал снег. Повсюду были сугробы. Анджела решила искать станцию и вообще местных. — Как думаешь, где все местные? — спросила Анджела у Раби. — Не знаю…как-то подозрительно. — Согласна с тобой. — согласилась Анджела. И тут она заметила идущего впереди человека. — Извините, сэр! — Анджела подбежала к человеку. — Вы не знаете, случайно, где тут станция? — Вон там. — человек указал налево. — Спасибо! — поблагодарила Анджела и пошла дальше. Анджела нашла транспорт и попросила взять. Ей разрешили и она двинулась вместе с Раби в Небесную Долину.

***

— Кстати, Элли, давай съездим в город Лето? — предложила Бэтт. — Хм, это отличная идея! — воскликнула Элли. — Тогда поехали. — ответила Бэтт. И они двинулись на станцию…
Примечания:
14 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)