Меняй

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 024 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
- Брюс! Слава Дьяволу ты приехал! - воскицает радостный Тони, наконец выбравшийся из своей мастерской-берлоги, чтобы всеретить Бенера. - Ну я просто не мог проигнорировать приглашение на премьеру от правительства. Не думаю, что это настолько радостный повод.- смушено проговоривает доктор, оставляя сумку с вещями на попечение робота-дворецкого. - О нет, повод очень и очень радостный Я нашел способ путешетвовать в пространсве без потерь во времени. Ты только представь, ты сможешь оказаться на другом конце вселенной сделав один шаг! И я не шучу буквально один. Я конструирую портал, неподчиняющийся никаким законами человеческой науки, и мне нужна твоя помощь. Излучение, что может исходить от портала будет, если не фатально, то с непредсказуемым последстваями! - Старк словно сошел с ума, он будто не понимал, что говорит. Он был, как не от мира сего. Брюсу стало серьезно страшно за друга, в прошлый раз такое помешательство закончилось комой. Врачи почти месяц боролись за жизнь Старка. Он настолько извел себя во время войны с Таносом, пытаясь все контролировать, что организм не выдержал и сдался. Финальную битву Мстители играли без него. И скажем прямо успех в ней дался им с огромным трудом. - Тони, может тебе стоит поумерить пыл? Ты же помнишь, чем все закончилось в прошлый раз. Да и сегодня, можно сказать, праздник. Давай отложим дела хотя бы до завтра? -Да, да совсем забыл про этот спектакль, Ая весь месяц про него твердит. Ты прав, умирать сейчас как-то совсем не хочется. Но ты мне поможешь? Ты же понимаешь на пороге какого открытия мы стоим?- его начало снова накрывать этой маниакальной тягой что то сделать для того чтобы сгладить отсутвие на финальном бое. -Конечно, конечно Тони, только завтра. А что за Ая? Новый член команды?- в скидывает брови Брюс -Всмысле, что за Ая? А блин! Ты ж на пол года в Тебет свалил. Ая- это дочь Миллисент Нейлз, ну той которая заправляет кастинговым агенством, У них тут, неподалёку высотка имеется. Я с Нейлз (старшей) мутил по молодости, но она (почему то) предпочла этого сосунка Дориана, который ее бросил с малолетней дочерью на руках. Ая не смотря на это деваха способная, но своеобразная. Пришлось взять ее на стажировку по старой дружбе. Она играет в спектакле, на который мы сегодня идем. - более менее кратко изложил Тони, пока они проходили к комнате Брюса. В это же время в театре. -Госпади! Госпади! Госпадиии!- чуть ли не плакал Айзек. -Это провал! Провал! Вы понимаете? Понимете чем это обернеться нам всем? Меня сначала лишат должности, потом польют говном в прессе и отпустят до низов. А после я обезумев от горя, уеду куда нибудь в Китай, а лучше в Россию, где чинно и мирно пушу пюлю себе в висок! Вы этого хотите? Чего молчите?- кинул он убийственно-укорительно-обезумевший взгляд актерам, которые сами были готовы вешаться. - Вам то ничего не будет и вы об этом знаете, во свем всегда виноват режисер! Да? После своего монолога длинною в вечность, он развернулся на каблуках своих черных джазовок, спустился со сцены, уселся в первый ряд, и как не в чем не бывало дал команду к началу прогона. Такого крика никто не видел давно. Ругались все со всеми (всему виною ретроградный меркурий наверное). Аю трижды чуть не сняли с роли (бедный Саер), многое в спектакле было измененно, и видят и Бог и Дьявол они старались. Наконец домучив себя и всех остальнах до конца товарищ режиссер разрешил идти на перекур. Это были последние три с половиной часа до премьеры. Самые крышесносные и безумные три с половиной часа. Добежав до ближайшей кофейни, Ая быстро заказала (как всегда) черный кофе и булку с шоколодом. Кофе - все о чем она могла сейчас думать, если бы могла вышла бы за него замуж, ей богу. - Надо больше спать- подумала наша кофеманка выходя за порог. -Надо меньше пить- сказал внутренний голос, с которым Ая очень не хотела соглашаться. Двадцать шесть шагов наискось через улицу, семь по прямой, тридцать с хвостиком вокруг театра, черный вход, дальше старая, обветшалая лестница, вверх, втрой этаж, пятнадцать шагов по покосившемуся коридору, вторая дверь от дальней стены и вот она - гримерка. Тут бушевало множество разговоров, звуков и красок, а в воздухе весели напражение и всеобщая суета. Но это все не важно. Нам интересен лишь один разговор. -Ая! Аечка, милая моя, любовь мая, где ты была? Я тебя по всюду ищу- смог прорваться сквозь завесу шума до боли знакомый голос. Вскоре показалась и его обладательница - Маргерет Элизабет и еще куча имен Хонгс, более известная как Хеги. Это была соседка Аи по жизни. Их семьи всегда жили неподолеку, учились они в параллельных классах,поступили в один вуз и играли в одном театре. Ая не хотела это признавать, но Хеги была ее единственной подругой на которой можно было положиться. Они встретелись взглядами и после обнимательно-целовательной паузы Хег приступила к распросам. -Во-первых, куда ты дела мои шпильки, во-вторых, верни мне мои десять баксов и в-третьих, схерали тебя до работы подвозит зимний сука солдат?!!- в глазах девушки играл очень сильный шиперский огонек и Ая поняла, что влипла по крупному. -Зай, успакойся, все хорошо, мы не всречаеся- она тихонько усадила подругу на кресло рядом с собой. -Я сильно опаздывала на прогон и Баки любезно предложил подвезти меня и нечего больше- голос Аи звучал так, словно она разговаривает с маленим ребенком, которому нужно ложиться спать. -Но, но... - попыталась возразить Хеги.-Ничего больше- повторила Ая и девушки продолжили беседу, а потом в попыхах гримировались т.к прокараулили время.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник