Звёздная пыль

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 246 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава VI

Настройки
Утро началось довольно поздно, вставать жутко не хотелось, а в голове будто бы шла яростная перестрелка. Было решено выйти и подышать, даже утро всегда немного приятнее, если в руках есть кружечка чая. Погода выдалась прохладной, лето показывало, что оно готово отдать своё место янтарной осени. На траве нежилась чудачка, которую мне вчера повезло повстречать. Даже и не знаю что мне делать, наверное стоило бы провести серьёзную беседу, пожалуй вскоре так и сделаю. Но пока всё же стоит насладиться моментом, пока есть человек, который скрашивает одиночество и одновременно с этим не делает ничего. Весь остальной день выдался таким же усталым и серым, на улице наступила тьма, только кухонная лампочка создавала небольшой островок света. Ни я, ни она со вчерашнего вечера не съели и крошки, поэтому я решил взять на себя тяжкое бремя и приготовить ужин. В холодильнике не было особой роскоши, поэтому я решил ограничиться размороженной в микроволновке пиццей. Для своей простоты она была довольно неплоха и я с радостью съел пару кусочков. - Чего не ешь? Выглядит весьма неаппетитно, но уж лучше, чем сидеть голодной. - поинтересовался я. Девушка повернулась, оторвав свой грустный и пристальный взгляд от звёздного неба. Она взяла кусочек и внимательно изучив его принялась за еду. - Благодарю за ужин... - почти неслышно сказала она. В голосе не было стеснения, наверное это лишь простая манера, присущая ей. Такая же задумчивая и аккуратная, как и она сама. Я всё же решился поговорить. - Итак... Пока мы не пошли спать, у меня есть несколько вопросов, которые тревожат меня. Начну с более важного, откуда ты, так скажем, появилась тут? - не было желания побыстрее разобраться и попрощаться с ней, но и конкретики было мало. Пока я ждал ответа пицца успела остыть, а глаза устать от комнатного света. Я уже собирался пойти спать, как она сказала: - Прости, но я и сама не знаю ответа на этот вопрос. Весь этот день я просто размышляла о небе и искала в нём ответ, но так ничего и не вышло... Злиться или огорчаться было незачем, со временем наверное всё и так прояснится . Я выслушал её и даже не знал чего добавить. Сонным я поплёлся в спальню и прилёг на кровать, бездумно смотря в потолок. Меня всё ещё переполняли эмоции, они же заставляли подумать о многом, поразмыслить над случившемся. Перед тем как уснул, я услышал лишь мягкое падение лёгкого тельца на кровать.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник