Восхождение героини щита

R
Заморожен
12
автор
Размер:
15 страниц, 4 203 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Вступление

Настройки
Это было обычное утро. Я проснулась, на часах было около 9 утра. Не торопясь, я встала и пошла в ванную. В зеркале как обычно я увидела лицо с пухлыми щечками, синяками под глазами, веснушками, зелёными глазами и рыжие локоны до плеч. В общем. Увидела себя. Ах да, меня Широ зовут кстати. Почистив зубы, я налепила патчи на глаза и стала готовить завтрак. На вкуснейший рамен со свининой у меня ушло около 40 минут. Затем я собралась и вышла из дома. Направлялась я в библиотеку. Нет нет, я не фанатка книг, просто брат попросил отнести его книги в библиотеку, и мне как раз было по пути. Мне нужно было зайти в магазин, купить продуктов, и он стоял рядом с библиотекой. К слову, мы с братом близняшки. Учимся в универе. Родителей у нас нет, живём в общежитии. Вот, я уже сдала книги, и собиралась выйти из библиотеки, как что то потянуло меня в стеллажи с книгами. Я ходила между полок в поисках чего то. И тут я наткнулась на интересную на мой взгляд книжку. Сразу скажу, я не увлекаюсь играми на компе и даже телефоне. Я переросла это несколько лет назад. Но книга меня заинтриговала, она мне напомнила мою любимую (раньше) игру. Название уже не вспомню. Книга было по типу легенды о четырёх орудиях. Меч, копьё, лук и щит. Взяв книгу, я решила почитать её. И так, оторвалась я от неё только тогда, когда мне позвонил брат с возмущениями, по типу:"Уже целый час прошёл, где ты шляешься?! Я волнуюсь вообще то! И чертовски голоден!». Час. Я читала впервые за полгода, да ещё и так долго. Я уже хотела пойти на выход, как вдруг из книги засверкал яркий свет. Стены задрожали, или мне так казалось. Через несколько мгновений, меня уже начала затягивать эта книга. В прямом смысле блин! Ещё пара секунд, и темнота…
Примечания:
12 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник