Я знаю кто ты

PG-13
Завершён
36
автор
_Anna16_ соавтор
sinner suicide бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 8 643 слова, 13 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 10

Настройки
Дима проснулся ближе к вечеру, когда в квартире уже слышался шум воды, звон посуды и приглушённые разговоры. На тумбе зазвенел телефон. Взяв его, Житников просмотрел все уведомления. Одно из них заставило парня улыбнуться. «Сергей Киевский хочет добавить вас в друзья» Не раздумывая, Дима принял заявку и стал изучать профиль своего «друга». В этот момент в комнату вошла мама. — Кушать будешь? — спросила женщина, присев на край кровати. — Нет, спасибо. — Как всё прошло? Понравилось? — поинтересовалась она. — Всё было прекрасно, — улыбнулся Дима, вспоминая вчерашний вечер. Мама встала с кровати, поцеловала его в щёку, и вскоре удалилась, оставив Житникова наедине. Пролистав до конца всю страницу Киевского, Дима снова стал засыпать, однако звук уведомления не дал этого сделать. Сергей Киевский (18:00) «Привет» Дмитрий Житников (18:00) «Привет» Сергей Киевский (18:01) «Как ты?» Дмитрий Житников (18:01) «Чудесно, а ты?» Сергей Киевский (18:02) «Супер. Слушай, прости, я вчера не сдержался. Ты мне очень сильно нравишься. Я не знал, как тебе это сказать, но когда ты вчера позвал меня, я понял, что это мой шанс» Житников минуту просидел не двигаясь. Он не знал что ответить. Серёжа признался ему в любви. Тот самый сероглазый парень, который приснился в первую ночь после дня рождения. Его соулмейт. Дима хотел кричать от радости. Именно в это мгновение он почувствовал, как сердце стало стучать быстрее, появилось желание увидеть Киевского, почувствовать его руку в своей. Звук, раздавшийся из динамика телефона, заставил его отвлечься от раздумий. Сергей Киевский (18:04) «Дим?» «Прости, я, наверное, поторопился. Я пойму, если ты не захочешь видеть меня» Дмитрий Житников (18:05) «Жду тебя в 18:40 у озера» На этих словах Житников убрал телефон и стал готовиться к встрече. Можно ли считать это свиданием? Определённо. Два любящих друг друга человека и романтическая обстановка. Что ещё нужно для свидания? За окном уже стемнело. Одинокий фонарь мигает над подъездом, отчаянно пытаясь осветить как можно больше территории. На землю медленно падают хлопья снега, присоединяются к таким же ранее беззаботно кружившимся в воздухе снежинкам, теперь покрывающим собой асфальт. На окнах соседних домов мерцают разноцветные гирлянды. Люди всё ещё праздновали наступление нового года. Пока Дима смотрел в окно, часы уже показывали 18:35. Быстро одевшись, он помчался на место встречи. В одной из беседок, стоящих на берегу уже замёрзшего озера, Житников увидел свет, исходящий от фонарика. Он мигом подбежал и присел рядом с Серёжей. На улице было холодно. Мороз сковывал дыхание, пробирался сквозь ткань перчаток, заставляя пальцы неметь. Покрасневшие щёки неприятно покалывало. Однако, прижавшись ближе к Серёже, он этого почти не замечал. Обвив Киевского руками, Дима стал приближаться к манящим губам, не отводя от них взгляд. Он аккуратно поцеловал парня, как бы спрашивая разрешения этим жестом. Серёжа ответил, не сразу, но ответил, слегка приоткрыв рот. Нехотя отстранившись, Дима посмотрел на Киевского и закутал его в шарф, укрывая от холода, после чего чмокнул в нос. Притянув Серёжу поближе, Житников прошептал: — Я люблю тебя, — так, чтобы это услышал только его мальчик. — Я люблю тебя сильнее, — так же шёпотом сказал Серёжа. От этих слов у обоих по всему телу разливалось тепло, оставляя за собой приятную дрожь. Этот вечер никто из них не забудет, ведь именно тогда они почувствовали себя по-настоящему любимыми и счастливыми.

***

Парни просидели так до десяти вечера. Дима проводил любимого к автобусной остановке, путь до которой они прошли в полной тишине, держась за руки. После этого он отправился пешком в сторону дома. Зайдя в квартиру, Житников первым делом решил написать сообщение друзьям в беседу. Дмитрий Житников (22:10) «Не поверите, что я делал» Дима Смородинов (22:10) «Ну давай, удиви» Анна Шведова (22:11) «Не тяни, говори уже» Дмитрий Житников (22:11) «Я позвал Серёжу на встречу и признался ему в чувствах» Дима Смородинов (22:12) «О, братан я тебя поздравляю! Это взаимно?» Дмитрий Житников (22:12) «Да, это взаимно» Анна Шведова (22:12) «Божечки, я так рада за вас» Дима Смородинов (22:13) «Я в шоке» Полина Свистунова (22:13) «Вот это я пропустила» «Димка, ты красава» Они ещё долго разговаривали о всякой ерунде, пока в сети не остался один лишь Житников. Дима зашёл в диалог с Серёжей и написал ему всего одно слово. «Люблю»
Примечания:
36 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник