Часть 4
9 ноября 2020 г., 23:11
-Дети, сейчас у вас будет осмотр, разделитесь пожалуйста на группы по крови- произнёс профессор Дамблдор во время того, как мы с Драко обсуждали очередную истерику Пэнси по поводу Блейза
- Ха ха, кто-то влюбился- с издевкой сказал Драко, естественно в присутствии Блейза
Все начали расходиться и я пошла к группе полукровок. Лицо Драко резко изменилось:
- Лия, ты куда, не смешная шутка- произнёс он, на что я просто покачала головой и присоединилась к своей группе.
Мимо меня прошёл Фред к группе чистокровных, обнял меня:
- Не могу смотреть на то, как ты с ним общаешься- сказал он
Я улыбнулась -не ревнуй, мы же просто общаемся- сказала я и пошла дальше
Как вы уже поняли, с Фредом мы встречаемся уже год, все прекрасно кроме его ревности к Драко и ревности Драко к нему, потому что мы с Малфоем стали лучшими друзьями за это время.
Я стояла с Мэтом, отношения с ним ухудшились после распределения, мы не разговаривали, а родители начали странно себя вести после этой новости, бегают надо мной будто мне 3 года.
Последовала моя очередь сдавать кровь, я не боюсь уколов и так далее так что со спокойным лицом подошла к женщине, она взяла у меня кровь и я уже начала отходить когда она сказала:
- Стоп, вас же просили распределиться на группы, почему ты не в своей?
Я побледнела:
- В каком смысле не в своей? Я полукровка и вот мой брат тоже.
Она взяла кровь у Мэта
- Он да, но ты чистокровная волшебница, вы что-то напутали- с улыбкой сказала она и отправила меня в группу чистокровных
Я в очередной раз шокирована развитием событий, с бледным лицом захожу в комнату к чистокровным. Все поворачиваются и в недоумении смотрят на меня, начинают шептаться. Ко мне кинулся Драко, но Фред перегородил ему дорогу:
- Солнце, что случилось, ты почему здесь?- спросил он с волнением
Я подняла глаза и тихо сказала:
- Я чистокровная волшебница
- Вообще не удивила -сказал Малфой на что получил угрожающий взгляд Фреда- что? Я был уверен, что она чистокровная, она не может быть полукровкой!
- Этого не может быть! Мой отец магл!
- Не напоминай
- Малфой! Мэтт тоже чистокровный?
- Нет
- Поздравляю, они не твои родители
По глазам Фреда я поняла, что он сейчас ударит Малфоя и ударила его первой.
- Эй!- крикнул Малфой
- Заслужил- фыркнул Фред
- Без обид- сказала я и Фред повёл меня в дивану
Драко явно обиделся потому что весь день не разговаривал, ну а я поняла, что надо исправлять ситуацию, на одной из длинных перемен после зельеварения я взяла его за руку и пошла в один из старых, нерабочих классов в который пол нашей школы ходило эмм, ну вы поняли
Пофигистичное лицо Малфоя сменилось на ухмылку
- Даже не думай, я хочу поговорить о ..
- Я тоже хотел об этом поговорить
- Ага, только это ты ходишь надутый второй день
- Ну так ты ничего не предпринимаешь!
- А что я должна предпринять? Вчера тот пинок ты заслужил! Я вообщ..
Драко подтянул меня к себе и поцеловал, у него такие приятные губы и нежные руки...
БАХ
На нас упал шкаф! Слава богу оперся на стену и не придавил, но мы стояли вплотную прижавшиеся к стене. Я попыталась достать палочку, но так как назло выпала, Драко тоже не могу ничего сделать
И знаете кто в этот момент открывает чёртову дверь?
- ФРЕД, ЭТО НЕ ТО, О ЧЕМ ТЫ ПОДУМАЛ
Улыбка с его лица резко упала, он стоял и просто с смотрел на нас, я пыталась в истерике ему что-то объяснить, но это было бессмысленно
Прибежал профессор Снейп и вытащил нас от туда, когда Фред увидел, что я в порядке он просто развернулся и с каменным лицом ушёл.
Я побежала за ним
- ФРЕД, ФРЕД! Остановись
Я догнала его, он отвернулся, я взяла его лицо ладонями и посмотрела ему в глаза, он посмотрел на меня в ответ
- Позволь мне все обьяснить, пожалуйста
- Я слушаю
- Мы с Драко просто друзья, я позвала его туда чтобы помириться, ты же знаешь как он ведёт себя на людях, извини пожалуйста за такое истечение обстоятельств, я просто...
- Я не одобряю ваше общение не потому, что я не не доверяю тебе, а потому, что я боюсь что он тебя испортит, рядом с ним твоё второе Я высвобождается быстрее чем с любым человеком из Хогвартса, я волнуюсь, потому, что я люблю тебя
Я подняла на него глаза, на моем лице появилась улыбка, это такие слова, которые не просто сказать, мы встречаемся год и ни я ни он этого не говорил
- И я тебя- ответила я
Он улыбнулся, притянул меня к себе и поцеловал
Осталось только решить вопрос с Драко и этим поцелуем...
Когда Фред отпустил меня, я пошла искать друзей, они были в одном из коридоров, я подошла, никто не обратил внимание, а Драко отвёл меня в сторону
- Извини, мы явно говорили о разных вещах- с грусть произнёс он
- Я заметила, уговор, я встречаюсь с Фредом, а мы с тобой просто друзья, договорились?
- Договорились..
Мы пошли обратно к ребятам