"Дни, когда я был счастливым"

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 4 454 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Конец всему

Настройки
      Открыл глаза я в больнице. Немного осмотрелся и понял, что все же не умер. Облегчение это мне не принесло…       В палату зашла медсестра. — Пациент, вы наконец-то очнулись. Слава богу! — Сколько я пробыл без сознания? — Трое суток. Мы ответили на звонок вашего знакомого. Он названивал вам, когда вас забирала скорая. Мы сказали, что к вам пока нельзя. Но он всё это время провел в коридоре, возле палаты. Он очень сильно расплакался, когда узнал, что с вами все хорошо. — Можно не пускать его ко мне? — Боюсь мы не в силах… — Ясно.       Тут в палату вошёл врач и Макс. — О, пациент, вы наконец-то очнулись. Я ваш хирург. При парении у вас пострадало три ребра и кость ноги, поэтому мы поставили вам пластины. Это молодой человек за все уже заплатил. Медсестра, смените капельницы на вот это препарат, и оставите пациента наедине с его знакомым. — Хорошо.       Все это время Макс смотрел в пол. Он винил себя в произошедшем. Я его понимаю.       Когда медсестра и врач вышли, Макс подошел ко мне. — Прости меня…       Он снова расплакался. — Это я должен извинятся. Я предполагал, что так выйдет с Андреем, но все равно пошёл его провожать. Я думал он изменился, но он стал ещё большей мразью… И прости что я такой идиот.       Я немного приподнялся. Сил и впрямь было не много. — Я…       Макс кинулся ко мне. Обняв меня, он навзрыд начал плакать, и своим срывающимся голосом просил его извинить за то, что он меня вышвырнул, не дав ничего объяснить.       Мы оба подорвали безоговорочное доверие друг к другу. Видимо попервой будет трудно всё вернуть на круги своя, но надо будет постарается. Я жизни без него не вижу… — Макс, мне немного больно… — Прости.       Он отстранился, и сел на стул, стоящий у койки. Он сидел, смотря в пол. — Ты сделал как я сказал? — Ты про видео? Да, я заявил. Он сейчас под арестом. — Слава богу. — Дим… Знаешь, у тебя же день рождения через пару дней. — Ну да. — Я подготовил тебе подарок. Помнишь ты мне показывал мотоцикл, который ты хотел? — Только не говори, что ты его купил… — Да, я его купил за пару дней до инцидента…       Я сидел с немым шоком. Как реагировать на такое… — Но он же такой дорогой! — Я работал не только в баре…       Я готов был разозлится за то, что этот дурак себя не бережёт. Но он так старался заработать на такой дорогой подарок для меня… — Как выздоровею, пойдём купим тебе шлем! Обязательно прокатимся.       Я с довольной улыбкой лег обратно. — Да.       Он тоже улыбнулся.       Уже через месяц сне сняли пластины, и выписали. Я вернулся в свой рабочий график. Но теперь Макс следит за мной намного сильней, чем обычно. Я не видел, что бы он так сильно заботился обо мне хоть, когда не будь. Он вечно суетился, и спрашивал все ли хорошо. Это было очень мило.       Прошло ещё два года. Я ехал домой с покатушек. За последние полтора года я завел очень много знакомых. Я стал жить на всю катушку, но меня беспокоило состояние Макса. Он стал более замкнутым, будто он чего-то остерегается.       Немного задумался… Это моя роковая ошибка. Какой-то идиот выскочил на перекресток во время красного света. Удар — летальный исход на месте. Последние мысли проскочившие в голове «А всё ли будет в порядке с Максом?»…
Примечания:
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник